Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Собаки и дети (или почему всем по* ?)
 
Приветствую Вас, Сетевики Грязино !!!
Вот, хочу поделиться с Вами увиденным.
Сегодня был по делам в Щёлково на Пролетарке у ВТБ24.... Выхожу, сажусь в машину и наблюдаю картину: на другом краю парковки, у ракушек, свора собак зажали мальца с ранцем (шёл домой) и кидаются на него, пытаясь укусить за ноги. Свора собак 15-20!
........... Кругом куча машин, в них, как минимум 5-10 здоровых мужиков (а точнее "....................", судя по ситуации!) и никто даже не шелохнулся....
Толи мне так везёт на всякие "приключения", толи .... не знаю кароче....
Сел, рванул туда, "парконулся" в 10 см. от парня .... тот стоял как столб... собаки отбежали.... а жаль -- желание .............  было огромное (хотя последствия могли быть и не весёлые). Поговорили с пацаном, собаки отошли дальше, я его направил ближе к банку на тротуар (там более людно).... Стали отъезжать, пара девочек идёт со школы и опять через парковку (там все путь срезают), а собаки как раз меж ракушек засели (мне не видно уже). Объехал, посмотрел - вроде ОК, девчонки проскочили Ну и хорошо...
Сидеть там вечно не в моих силах, надеюсь ничего страшного там больше не произойдёт.
 
Мораль:
Не будьте чёрствыми субстанциями
(ведь кругом столько случаев когда собаки уродуют детей), если Вы где-то увидели собак/собаку, которые напрыгивают/пугают/пытаются облаять и т.п., ПРОСЬБА:
возьмите что угодно и .................... , или на крайний случай просто вмешайтесь (подойдите, крикните и т.п.), чтобы не произошла трагедия.  
И поверьте, я не драматизирую. Для многих это "что-то происходящее не с ними", для тех, кто попал в подобную ситуацию, это стресс - как минимум, а как максимум - травмы, уродства, психоз... иногда смерть  
Если Вы думаете, что Влас "на старости лет" впал в маразм - это Ваше мнение, просто просьба: смотрите, что происходит вокруг Вас и не оставайтесь безучастным. Сегодня Вы прошли мимо, а завтра.... ну, не будем о грустном.
 
PS: для "супер-гуманистов" сразу скажу - я ооочень люблю живность, но если увижу, что что-то грозит ребёнку (не важно своему или абсолютно чужому), я зубами буду псину грызть, но ......... гниду.... то же постараюсь сделать и при обратной ситуации (но пока такие на глаза не попадались).  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Ответы
 
Надо просто ввести хороший разовый налог на заведение собаки. Любой собаки! А вот потом попробуй ее выбросить - жаба задушит.
Если ввести штраф за то, что за собакой не убрали - и при этом чтоб этот штраф можно было вменить только за то, что 2-3 человека показали(типа свидетели) - станет чище. Собак можно обязать делать именной, т.е. вшивать чип с данными, и если ее поймают на улице - владельцу штраф. Финансирование вживления чипа делать из того налога.  
Да, есть нормальные собачники, которые следят за своими питомцами... но таких абсолютное меньшинство...
 
Насчет гуманных средств... те, что применяются во всем мире - жутчайшее средство! Это как крысиный яд вместе с парализующем...собака все чувствует, только сделать ничего не может...В данном случае пуля - гуманней.  
 
и штраф за то что без намордника. тоже. Чтобы никаких "не бойтесь она не укусит"
и налог разовый+ежегодный, культуру совочка прививать придется долго  
 
Если бы встал вопрос жизнь собаки или догхантера, который убивает собак потому, что ему это доставляет удовольствие, я бы не задумываясь выбрала собаку!  
 
To vov@n88
ох уж эти собачницы...
в вашем примере нельзя поставить знак равенства.
как минимум давайте уточним и про собаку.  
собака, которая бегает во дворе постоянно на всех набрасывается, кусает людей, того и гляди загрызет какого-нибудь ребенка и догхантер. Каков будет теперь ваш выбор? Хотя можете не отвечать и так понятно.  
 
Вот именно из-за таких как To Evgeniy, наша страна никогда не будет цивилизованной. И у нас так и останутся на улицах бродячие животные, озлобленные люди и убийцы на свободе и еще куча всякого де...ма  ....
 
 
To LDCAT
 To DubDubom
 Полностью с вами согласен
 
У нас полно отморозков, которые проста так могут кого то прирезать обожравшись дешевой синьки или обдолбавшись наркотой.Давайте их тоже будем отстреливать и травить. Без суда и следствия!!!
Еще раз говорю, это мое мнение и я никого не принуждаю приравниваться к нему.
К слову у меня нет собаки(это для тех кто сейчас начнет говорить что я собачник). Меня кусали собаки(это для тех кто начнет говорить что -Тебя не кусали и ты не знаешь каково это)
.
 
To buntyara
 Я имею ввиду живодеров, которые просто убивают собак,потому что им это нравится, любых собак,щенков независимо от того злобные они или нет.  
 
To ЖУЛИК
 
Цитата
наша страна никогда не будет цивилизованной.
Ну да признак цивилизации...Стаи бродячих псин...
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To Уловка-22
 Вот вы странный человек, я говорю что наша страна не цивилизованная потому что есть проблема с бездомными животными(вашими словами Стаи бродячих псин) и нет правомерного гуманного решения. Вы все вывернули под себя, вы хотя бы когда читаете в суть вдумывайтесь.
.
 
To ЖУЛИК
 
Цитата
наша страна не цивилизованная потому что есть проблема с бездомными животными
Так вон оно что, Михалыч)))
Именно поэтому, да!
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To ЖУЛИК
 Не мечите бисер перед свиньями. ( русская пословица)
 
To Уловка-22
 это  одна из причин., которая обсуждается именно в этой теме. Опять же не перестаю удивляться ВАМ-
 
Цитата
Вы все вывернули под себя, вы хотя бы когда читаете в суть вдумывайтесь.
.
 
To vov@n88
знаете не было бы злобных собак, не было бы и догхантеров.
 
 To ЖУЛИК
 
Цитата
нет правомерного гуманного решения.
 Есть! Все жалеющие бродячих собак забирают их к себе по 1-2-3-10-40...
Все гуманно, собаки обретают любящих хозяев, на улице никаких нападений беспризорных псин, все рады и довольны...Включая бродячих животных...
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To buntyara
Глупости, догхантеры убивают всех собак и даже щенков, которые наверное в месячном возрасте тоже кого то видимо  покусали.
 
To vov@n88
 Ну вы крыс еще пожалейте...Они же тоже живые...
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To Уловка-22
Вы о чем, здесь речь идет о собаках, если вы поощряете людей, которые выкладывают видео издевательств над животными, то нет смысла с вами о чем то говорить.
 
To vov@n88
 Где мои хоть полслова об издевательствах?
не понимаю, чем для вас собаки отличаются от крыс? Одинаково бездомные, злые и больные...Ставлю знак равенства...Подлежат уничтожению!
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To Уловка-22
 Мозга нету у тебя,по— этому не понимаешь чем собаки отличаются от крыс. Тебе даже к врачам обращаться,бесполезно — не помогут.  
 
офф: вот ниразу не думал, создавая эту тему, что тут будет такой "срач"
бядааа....
 
To AlisA!
 Объясни, а? Может, проникнусь...
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To Уловка-22
 Тебе объяснять  что–либо – бесполезно. Это клиника. Ты собак от крыс отличить не можешь.
 
To AlisA!
 Отмазалась, типа(((
Вот вы все такие высокомерные и надменные...
Кстати, не  "тебе", а "Вам".
Хотя о чем это я? Люди с исключительно глубоким внутренним миром не снисходительны к нам, простым обывателям)))
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To Уловка-22
 
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0#section_9  
 
To Sheriff
Юморист))) Лицемерный, к тому же...
На самом деле, и от тех, и от других, вред один...
 
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To VLAS
 
Ваша позиция мне предельно ясна, снимаю свои вопросы.
 
Я против агресивных и больных собак, но их ничтожно малое количество и те, кто должен заниматься их отловом - рапознают это количество собак на раз и должны это делать.
 
Собака - домашнее животное и стать бездомной по своей воле не может.
 
To vov@n88
 Щенок бродячей собаки вырастет в такую же агрессивную  бродячую собаку. Это видно по стае у ИРЭ. Они плодятся и новый выводок, как вырастет, тоже становится агрессивным. Уже скольких покусали. А как только их хотят вывести, их защитницы чуть не в суд подают. Мешают  ходить конкретно. А интеллект крысы выше собачьего. Она на втором месте, выше обезьян. А крыс все стараются убить. Так что сравнение крыс и бродячих собак можно считать корректным. И поступать одинаково. Собака должна жить или в доме по правилам (законам: намордник, поводок и место выгула, где нет других людей, кроме собачников) или быть уничтожена. Так что, я думаю, если кто-то из собачников решил избавиться от собаки по тем или иным причинам, он должен (нужно ввести такой закон) отвести собаку в соответствующее учреждение и усыпить. Тогда не будет трупов среди взрослых людей и детей. Я вижу решение проблемы именно в таком ключе. И не будут дети видеть жестокости. А собачник, прежде чем собственными руками (по сути) убить свою животину, десять раз подумает.. ИМХО.
 
To Retrieve
 
Вы звонили в службу отлова? Написали заявку на отлов? Проконтролировали? Или Вы продолжаете вести подсчет  
 
"трупов среди взрослых людей и детей"? И сколько Вы уже насчитали у ИРЭ, попусту болтая на форуме?
 
Оффтоп:
 
Может, Вы нам еще расскажите про крыс повадырей, крыс спасателей, служебных крыс, крыс постухов, охранных крыс, охотничьих крыс?
 
 
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D1%81%D1%8B#section_2  
 
"Значение для человека
 
Экономический ущерб
 
Синантропные виды крыс наносят большой экономический ущерб, поедая и портя продовольственные и непродовольственные товары, а иногда повреждая электрические сети, что может приводить к пожарам. В США, по оценке 1977 года, крысы ежегодно наносят прямой ущерб на сумму от 500 млн до 1 млрд долларов[2]. Также некоторые виды крыс наносят ущерб сельскому хозяйству, поедая посевы.Вследствие этого в настоящее время разработано и разрабатывается множество способов борьбы с крысами: от отпугивания до уничтожения"
 
Крыса - это дикое животное вредитель, один из основных разносчиков опасных для человка болезней.
 
http://www.epidemiolog.ru/all_of_epidemics/detail.php?ID=2444908  
 
 Мне казалось, что это известно всем, даже ребенку... Невежество - одна из основных проблем современности.
 
И точка.
 
несмотря на все иногда справедливые "за" - щенков жалко конечно и т.п.
 
ПОКА У НАС В СТРАНЕ ЛЮДИ МРУТ и дети умирают без медицинской помощи, с столько сирот, и алкашей, и насилия над детьми - о КАКИХ ЖИВОТНЫХ МОЖЕТ идти речь? Да просто предпосылок нет.  
 
Когда общество само к себе будет гуманно относиться, тогда и о животных подумает. Как в Европе.
 
 
 
To Sheriff
 У меня много знакомых, которые крыс водили. Так что этот пример не в тему. А собак последнее время все чаще заменяют на свиней. У них нюх еще тоньше. Да и крысу, возможно, тоже можно на поводыря выучить. Так что альтернатива этой непредсказуемой собаке есть...
 
срач тут, в принципе, беспочвенный
 
всех тут спорящих устроил б один прекрасный вариант: государство отлавливает собак, помещает их в приюты, стерилизует, заботится, раздает желающим.
 
Но я думаю ,все понимают, что к сожалению, НЕ БУДЕТ ТАКОГО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ?
 
Каждый блин САМ ЗА СЕБЯ!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.