Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Собаки и дети (или почему всем по* ?)
 
Приветствую Вас, Сетевики Грязино !!!
Вот, хочу поделиться с Вами увиденным.
Сегодня был по делам в Щёлково на Пролетарке у ВТБ24.... Выхожу, сажусь в машину и наблюдаю картину: на другом краю парковки, у ракушек, свора собак зажали мальца с ранцем (шёл домой) и кидаются на него, пытаясь укусить за ноги. Свора собак 15-20!
........... Кругом куча машин, в них, как минимум 5-10 здоровых мужиков (а точнее "....................", судя по ситуации!) и никто даже не шелохнулся....
Толи мне так везёт на всякие "приключения", толи .... не знаю кароче....
Сел, рванул туда, "парконулся" в 10 см. от парня .... тот стоял как столб... собаки отбежали.... а жаль -- желание .............  было огромное (хотя последствия могли быть и не весёлые). Поговорили с пацаном, собаки отошли дальше, я его направил ближе к банку на тротуар (там более людно).... Стали отъезжать, пара девочек идёт со школы и опять через парковку (там все путь срезают), а собаки как раз меж ракушек засели (мне не видно уже). Объехал, посмотрел - вроде ОК, девчонки проскочили Ну и хорошо...
Сидеть там вечно не в моих силах, надеюсь ничего страшного там больше не произойдёт.
 
Мораль:
Не будьте чёрствыми субстанциями
(ведь кругом столько случаев когда собаки уродуют детей), если Вы где-то увидели собак/собаку, которые напрыгивают/пугают/пытаются облаять и т.п., ПРОСЬБА:
возьмите что угодно и .................... , или на крайний случай просто вмешайтесь (подойдите, крикните и т.п.), чтобы не произошла трагедия.  
И поверьте, я не драматизирую. Для многих это "что-то происходящее не с ними", для тех, кто попал в подобную ситуацию, это стресс - как минимум, а как максимум - травмы, уродства, психоз... иногда смерть  
Если Вы думаете, что Влас "на старости лет" впал в маразм - это Ваше мнение, просто просьба: смотрите, что происходит вокруг Вас и не оставайтесь безучастным. Сегодня Вы прошли мимо, а завтра.... ну, не будем о грустном.
 
PS: для "супер-гуманистов" сразу скажу - я ооочень люблю живность, но если увижу, что что-то грозит ребёнку (не важно своему или абсолютно чужому), я зубами буду псину грызть, но ......... гниду.... то же постараюсь сделать и при обратной ситуации (но пока такие на глаза не попадались).  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Ответы
 
To DubDubom
 +500
 
 
 
Звонили в свое ЖЭС, что на Лесной, тык Сорокин говорит нет на нашей территории собак. А как нет, когда я уже два раза видела эту свору, когда гуляла с коляской. Страшно ведь!
 
To VLAS
Тоже посмеялась   . Странно, что делали со сворами лет 20-30 назад, я не помню, чтобы были проблемы -  может намного меньше бездомных собак было? (Хотя бабушка говорила, что их на мыло отлавливали   )
 
 
Цитата
говорит нет на нашей территории собак.
Залётные по любому !    
 
To margolet
 Совершенно верно говорила бабушка... по рублю(а то и по 3) за собаку на живодерне получали...
 
Думаю, раз проблема не решается, то надо скинуться и нанять догхантера  
   
 
To DubDubom
 На живодерне не знаю.А охотникам платили за собачьи хвосты и вороньи головы.На патроны народ зарабатывал.)))
 
To Заморочка
 не головы, а лапки И сейчас есть такая практика, называется отработка
 
 
Кошмар какой то по моему здесь пишут одни живодеры !
 
Да ужас. Я помню, мы в детстве тоже слышали о маргиналах, которые собак на живодерню за рубль такскают. Ну - боялись их, как маньяков и называли живодёрами. А теперь, смотрю, на ура идут такие люди.
 
To Атех
 Не на ура... и не денег ради...  
 
To vov@n88
 Это все человек - венец творения.  
Готовы уничтожить вокруг себя все живое, причем, желательно, жестоким способом. А потом еще удивляются, что на них собаки нападают. Ни одной собаке и не снилось столько злобы.
 
DubDubom
 
Цитата
Так вот одна собачница сказала, мол собаки кусают только плохих...
Oks
 
Цитата
А потом еще удивляются, что на них собаки нападают
 
это были вы?
 
To buntyara
 Я бы на такое обязательно че-нить ответил Такое, чтоб с подвыподвертом
 
To Oks
 
а зомби нападают только на собачников! всяких! особенно на тех чьи собаки СРУТ в городе у всех под носом!!!!!!!!!  
 
 
не бесите зомби!  
 
To LDCAT
 Так бы сразу и сказали, что вы - зомби. Тогда вам простительно все...
 
To buntyara
 Я могу что-го говорить или вообще молчать, но ситуация от этого не изменится.  
 Жестокость и агрессия всегда возвращается к тому, от кого исходит.
 
А детские площадки, видимо, поэтому закатывают в асфальт и превращают в стоянки для авто, чтобы собаки на них не гадили...
От автомобилей ведь грязи нет, и шума, и детям от них угрозы никакой. Все логично.
 
To Oks
Чтобы быть услышанной, ответьте на 2 простых вопроса:  
 
1) вы убираете за своей собакой, когда она гадит на улицах города?
2) вы можете гарантировать, что ваша собака на 100% безопасна для окружающих?
 
Каждый вопрос очень прост и подразумевает только ответ ДА или НЕТ.  
 
To Sunflower
 лично у меня на ответ 2ого пункта возник бы еще один вопрос, из серии "не покажешь - не докажешь"
 
To Oks
 В вашем случае и правда лучше молчать.  
Особенно, когда указываешь собачнику подчеркну в довольно вежливой форме, что большую псину надо выгуливать в наморднике, обязательно на поводке, следить, чтобы не гадили в детских песочницах и так далее, а в ответ лают по другому и сказать нельзя такие вот абсолютно не жестокие и миловидные собачники сами уже как собаки.
 
To Oks
 
 
 
Цитата
Жестокость и агрессия всегда возвращается к тому, от кого исходит.  
 
да! и все это догхантерство - тому пример! ЖЕстокость собак и некоторых собачников возвращается к ним же
 
С утра - да ,я зомби, потому что иду НА РАБОТУ, и мне глубоко неприятно, что ИДУ Я ПО СОБАЧЬЕМУ ДЕРЬМУ!  
 
To buntyara
 To LDCAT
 Догхантеры-это убийцы с больной психикой, и не будет собак, так они переключатся на кого-то другого.
А я пытаюсь до вас донести, что можно(нужно!) нести ответственность за себя и своих детей и при этом не превращаться в чудовище.
Но с теми, кто не слышит, разговаривать бесполезно. Как и доказывать, что ты не верблюд.
 
у меня вот около работы строился дом. развелась свора собак, их охрана прикармливала. не разу не видал чтобы они приставали к кому. тока к собакам которы с хозяином гуляют на поводке. вчера днем их всех потравили.  сеня га работу приехал, до сих пор лежат. никто не забирает. с десяток навен по всей территории. как то так
 
по мне так дог хантеры - санитары леса. делает то что не делает администрация, посьроившая себе дачку или таску на эти бабки. собак то безхозных у нас на улице нет оказывается
 
To Oks
Вы ответите на мои простые вопросы?
 
To LDCAT
 
Цитата
В японском стиле:  
 
Снова на тропинке  
соседская собака насрала.  
Стану догхантером.
 
  Ваш стиль можно назвать Какку - форумная разновидность Хокку
 
 
Цитата
Догхантеры-это убийцы с больной психикой, и не будет собак, так они переключатся на кого-то другого.
 
не доказано.
 
20% - может быть. 80% - те, кого все достало (срач, угроза покусов и тд)
 
 
Цитата
Догхантеры-это убийцы с больной психикой
я думаю, это в первую очередь люди с больной психикой ввиду того, что на них или их близких нападали собаки.Вот психика и пошатнулась!!!И агрессия тут направлена исключительно в одну сторону, не надо говорить, что на других переключится.
А то что к догхантерам потом присоединяются всякие извращенцы, ну так и многие благие дела начинаются с одного, а потом всё извращается абы как...
 
Очень люблю собак.
Но:
За то что бы хозяева убирали за своими животными
За выгул собак в намордниках
 
Против жестокого убийства бродячих собак(мы сами виноваты в том что вокруг нас только брошенных и бездомных животных((МЫ-я имею ввиду ЛЮДИ))
 
Очень интересно наблюдать за разговорами людей которые утверждают что собачники не адекватные и готовы убить всех ради собак. А вы себя послушайте. В вас сейчас столько злобы и агрессии и вы так же готовы сейчас убить всех собачников(людей).
Если бы наша страна была цивилизованной, то вопрос давно бы решился гуманным способом. Но нам еще до этого ооооочень далеко. Люди которые решают проблему убийством, так же воспитывают своих детей, а те в свою очередь становятся жестокими и в один прекрасный момент не увидят разницы между убийством животного и убийством человека.
Лично мое мнение-Если человек хочет что бы его не окружали бездомные животные, что бы он не опасался выходить на улицу, он не должен бежать и травить и резать бездомных животных(брать грех на душу). Можно ведь сделать так что бы были и волки сыты и овцы целы. Помогите нашему приюту, коркой хлеба, 10 руб., кусок фанеры(если переживаете что за счет ваших наличностей хозяева приюта могут наживиться). И тогда приют сможет вместить в себя больше собак, больше кошек. всех их стерилизуют, и не будет больше плодиться бездомное потомство.
Решение ведь лежит на поверхности. Но зачем ! Нам бы лучше в форуме друг друга облаять! А проблема  так и останется не решенной....
У нас убийств людей происходит намного чаще, чем нападения собак. Но убийц и педофилов мы судим по закону, и они продолжают жить за решоткой, имея телефон, интернет и прочие радости жизни. А с бездомными животными разговор короткий. Не кажется ли вам это не справедливым...  
.
 
To ЖУЛИК
 
Цитата
мы сами виноваты в том что вокруг нас только брошенных и бездомных животных((МЫ-я имею ввиду ЛЮДИ))
Говори только за себя. Я собак не выбрасывал, не надо на меня перекладывать свою вину. И не мне их терпеть. Ты любишь собачек, но не можешь справиться с ними? Смотри как они подыхают, сходи покайся в церковь, выжри водки, поплачь...
 
И нехер тут равнять людей и животных, собаковод туев.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.