Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Собаки и дети (или почему всем по* ?)
 
Приветствую Вас, Сетевики Грязино !!!
Вот, хочу поделиться с Вами увиденным.
Сегодня был по делам в Щёлково на Пролетарке у ВТБ24.... Выхожу, сажусь в машину и наблюдаю картину: на другом краю парковки, у ракушек, свора собак зажали мальца с ранцем (шёл домой) и кидаются на него, пытаясь укусить за ноги. Свора собак 15-20!
........... Кругом куча машин, в них, как минимум 5-10 здоровых мужиков (а точнее "....................", судя по ситуации!) и никто даже не шелохнулся....
Толи мне так везёт на всякие "приключения", толи .... не знаю кароче....
Сел, рванул туда, "парконулся" в 10 см. от парня .... тот стоял как столб... собаки отбежали.... а жаль -- желание .............  было огромное (хотя последствия могли быть и не весёлые). Поговорили с пацаном, собаки отошли дальше, я его направил ближе к банку на тротуар (там более людно).... Стали отъезжать, пара девочек идёт со школы и опять через парковку (там все путь срезают), а собаки как раз меж ракушек засели (мне не видно уже). Объехал, посмотрел - вроде ОК, девчонки проскочили Ну и хорошо...
Сидеть там вечно не в моих силах, надеюсь ничего страшного там больше не произойдёт.
 
Мораль:
Не будьте чёрствыми субстанциями
(ведь кругом столько случаев когда собаки уродуют детей), если Вы где-то увидели собак/собаку, которые напрыгивают/пугают/пытаются облаять и т.п., ПРОСЬБА:
возьмите что угодно и .................... , или на крайний случай просто вмешайтесь (подойдите, крикните и т.п.), чтобы не произошла трагедия.  
И поверьте, я не драматизирую. Для многих это "что-то происходящее не с ними", для тех, кто попал в подобную ситуацию, это стресс - как минимум, а как максимум - травмы, уродства, психоз... иногда смерть  
Если Вы думаете, что Влас "на старости лет" впал в маразм - это Ваше мнение, просто просьба: смотрите, что происходит вокруг Вас и не оставайтесь безучастным. Сегодня Вы прошли мимо, а завтра.... ну, не будем о грустном.
 
PS: для "супер-гуманистов" сразу скажу - я ооочень люблю живность, но если увижу, что что-то грозит ребёнку (не важно своему или абсолютно чужому), я зубами буду псину грызть, но ......... гниду.... то же постараюсь сделать и при обратной ситуации (но пока такие на глаза не попадались).  
 
Понимаете ли, спасти ребенка от собак - дело хорошее и нужное. Но, полагаю, что если проломить собаке при ребенке голову, это нанесёт ему непоправимую психичечкую и психологическую травму...
 
 
Цитата
Но, полагаю, что если проломить собаке при ребенке голову, это нанесёт ему непоправимую психичечкую и психологическую травму...
А я полагаю, что это даст ему опыт как надо вести себя в случае повторного нападения ! У него на тот момент и так будет шок и в душе он "молится" где мама или папа, нежели думать про ту чушь, что вы сказали. Никогда наверно в детстве собаки не бросались ? Заметно.
 
 Гуманизм - это любовь к людям,а не к собакам.
 
To Атех
 
Цитата
Никогда наверно в детстве собаки не бросались ? Заметно.
Присоединяюсь! Такое запоминается на всю жизнь...особенно если их свора!
 
помню как на меня, лет в 13, овчарка кинулась. зима, дорога вдоль озера. а вокруг никого. прокусана одна рука и обе ноги. весь в кровище, в дикой очереди к травмотологу. вот это мне реально на всю жизнь запомнится
 
Тётки-собакофилы заколебали эти бесхозные стада подкармливать. Картинка в тему
 
To Атех
Я посмотрю, как вы будете гладить и кормить собачек...точнее свору собак, которые захотят порвать вашего ребенка.
 
А почему только дети? Если будет пожилой человек, да даже взрослый, на месте ребенка - что, мимо можно проходить? Мне кажется, в данном случае все одинаково беззащитны.
Это к названию темы
 
To SAD@lin
 Херлуф Бидструпф если я правильно понимаю.
 
Букву ф  можно убрать.
 
Други, пасибки за поддержку, но хотелось бы уточнить (по пунктам):
1. Тема названа так, потому-что дети являются более беззащитными + сформулировать мысль в краткое название - дело не из лёгких
2. Тема не про то, как более изящно и жестоко запупенить живность, Вы не поверите, она даже не про собак как таковых - она про "полу-людей", про их безразличие и нежелание помочь.
3.  
Цитата
Понимаете ли, спасти ребенка от собак - дело хорошее и нужное. Но, полагаю....
Сказать честно? Как же меня бесят подобные "полагаю", "а вот если бы", "надо было" и прочая ересь  Есть короткое время для действия, именно действия, а не жевания соплей.
 
Сорри, если кого обидел.    
 
To VLAS
Не важно кто: крыса, мышь, кошка, собака нападают на ребенка - живность останавливать всеми приемлимыми способами. Ибо здоровье и жизнь человека гораздо выше здоровья бездомного животного. Остальное... пустобольство пустоболов!
 
Сделал все правильно - молодца!
 
P.S. Кто жалеет бездомных собак - забирайте их к себе домой и точка! Раз такие добрые.
 
Просто есть сердобольные люди, которым как всегда жалко бездомных собачек. Их подкармливают типа доброе дело сделали. Ну взяли б домой чего уж там.
А ведь это животные и собираясь в стаи, способны загрызть. Недавно в инете читал, как на иртышском (возле щелчка) загрызли человека.
Они реально опасны!
 
To kent500
 
Цитата
Просто есть сердобольные люди, которым как всегда жалко бездомных собачек. Их подкармливают типа доброе дело сделали. Ну взяли б домой чего уж там.
Тут наверное наоборот,собаки сбились в кучу и голодные.Иначе бы, скорее всего не нападали.Опять же,если не бешеные.
А по сабжу-нужен отлов,как всегда власти пропускают моменты,пока не дай Бог,что-то не случиться  
п.с. автору респект!
химчистка ковров и мягкой мебели на дому,уборка помещений.
http://www.uborka-mo.ru/
 
Здесь проблема-то не в собаках. Проблема в том, что никто не заступился! Когда здоровенные мужики зас*али и спрятались в своих машинах, а маленький человек в центре города средь бела дня остался один на один с опасностью - вот где беда! Это могут быть не собаки, а например хулиганы. Может быть любой несчастный случай. Тогда, что называется, будь готов к тому, что НИКТО тебе НЕ ПОМОЖЕТ.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Один из аргументов о пользе бездомных собак в городе - это отсутствие крыс. Так я утверждаю, что неоднократно видел крыс у платформы фрязино-пассажирская , как раз там, где жила дворняга с 9 щенками. Граждане, подкармливавшие свору, кормили и крыс тоже.  
 
 
Цитата
Здесь проблема-то не в собаках. Проблема в том, что никто не заступился! Когда здоровенные мужики зас*али и спрятались в своих машинах, а маленький человек в центре города средь бела дня остался один на один с опасностью - вот где беда! Это могут быть не собаки, а например хулиганы. Может быть любой несчастный случай. Тогда, что называется, будь готов к тому, что НИКТО тебе НЕ ПОМОЖЕТ.
Проблема в том, что один "олень" пустил тему не в то русло и я имел глупость повестись на неё, но ни разу не сожалею о сказанном/написанном. Не надо открывать людям глаза, все поняли, что хотел сказать VLAS. К сожалению все так и есть... Что там про собак, если средь бела дня, люди людей убивают, все мимо проходят.
 
2 VLAS
Всё правильно сделал. Не дай бог с моими такое произойдет, надеюсь такой же как ты окажется рядом !
 
Дети приоритетнее, несомненно. Да и любой прохожий, атакованный собаками. Но только не надо при ребенке проламывать собаке голову... Если есть возможность - лучше обойтись без расправы. Да, порой приходится и отстреливать какую-то бешеную собаку, но при этом всегда говорят - "уберите детей". А тут уже такой пафос - "Пусть учится!" Не пусть. Взрослые должны заступаться, а не ребенок учиться головы проламывать. А лучше научить и не похдодить к стаям близко. Не факт, что он справится, даже вооруженный вашей "наукой"..
 
 
To Pesca
 
Цитата
Когда здоровенные мужики зас*али и спрятались в своих машинах
Не факт,что зассали.Скорее всего им просто пофиг на собак напавших на мальчика,пофиг на избиение подростков средь бела дня и т.п.Общество такое стало..  
В данном случае несколько аспектов:
1.Наличие на улице-агрессивных,бродячих собак;
2.Равнодушие окружающих.
химчистка ковров и мягкой мебели на дому,уборка помещений.
http://www.uborka-mo.ru/
 
To VLAS  
Цитата
Я ОХ**Л! Кругом куча машин, в них, как минимум 5-10 здоровых мужиков
В критических ситуациях время тянется неравномерно. Вряд ли стая долго нападала  на мальчика до Вашего прихода. Опять же,  Ваша быстрая реакция, не позволила проявить благородные качества, как я все же надеюсь , другим очевидцам события.      
 
To FryazA
Это и есть "зас*али". Им не пофиг на собак. Было бы пофиг - они бы быстрее вступились, не задумываясь о том, собака ли, хулиган ли... А здесь они понимают, что и им достаться может, вот и спрятали свои задницы в тачках. Зачем себе лишний гемор искать? Типа не мой ребенок - и хрен с ним. Просто с его ребенком может случиться такая же история...
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
 
Цитата
Опять же, Ваша быстрая реакция, не позволила проявить благородные качества, как я все же надеюсь , другим очевидцам события.
 
первое, что приходит в голову: нажать на клаксон. Для этого и полсекунды достаточно!!!
 
To berezka
Абсолютно согласна! Кто хочет помочь - действует, а кто не хочет - ищет отмазку.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
 To berezka
Цитата
первое, что приходит в голову: нажать на клаксон
 Собаки нынче привычны к шуму, но, как вариант, вполне возможно.
 
Распространенный случай — человек сам не зная того вторгается на территорию, «закрепленную» за собакой (это, например, может быть лестничная клетка, примыкающая к квартире, в которой обитает собака, дворовое пространство, где обычно выгуливают собаку или просто охраняемая собакой территория).
просто дети маленького роста и некоторые Особо трусливые шавки считают, что в большой стае им всё можно и хоть кого-то они прогонят.
Элементарную защиту ребенку от собак можно объяснить, если уж мы решаем их отпускать одних на улицу. и то что их нельзя бояться, а просто осторожничать.
 
а люди, видела я таких людей, первый шаг он трудный самый, отвернуться и забыть.    
 
 негодяй какой, напугал животных
 
To scat
А расскажите поподробней об элементарной защите когда окружает 15-20 собак???
http://www.youtube.com/watch?v=wFBQPC3QzOY  
 
ыыыы у нас что собаки, что чурбаки-кидаются на одиночек. Все стоят и смотрят...Оооооооо...
PS:оффтоп
PSPS: как лучше битцу-то подкачать? а че-й протеин-то можно трескать или што?!
 
Влас, меня давно мучает один вопрос! Как тебе хватает трпения писАть такие длинные и красочные посты?
 
Молодца.
 
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.