Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Собаки и дети (или почему всем по* ?)
 
Приветствую Вас, Сетевики Грязино !!!
Вот, хочу поделиться с Вами увиденным.
Сегодня был по делам в Щёлково на Пролетарке у ВТБ24.... Выхожу, сажусь в машину и наблюдаю картину: на другом краю парковки, у ракушек, свора собак зажали мальца с ранцем (шёл домой) и кидаются на него, пытаясь укусить за ноги. Свора собак 15-20!
........... Кругом куча машин, в них, как минимум 5-10 здоровых мужиков (а точнее "....................", судя по ситуации!) и никто даже не шелохнулся....
Толи мне так везёт на всякие "приключения", толи .... не знаю кароче....
Сел, рванул туда, "парконулся" в 10 см. от парня .... тот стоял как столб... собаки отбежали.... а жаль -- желание .............  было огромное (хотя последствия могли быть и не весёлые). Поговорили с пацаном, собаки отошли дальше, я его направил ближе к банку на тротуар (там более людно).... Стали отъезжать, пара девочек идёт со школы и опять через парковку (там все путь срезают), а собаки как раз меж ракушек засели (мне не видно уже). Объехал, посмотрел - вроде ОК, девчонки проскочили Ну и хорошо...
Сидеть там вечно не в моих силах, надеюсь ничего страшного там больше не произойдёт.
 
Мораль:
Не будьте чёрствыми субстанциями
(ведь кругом столько случаев когда собаки уродуют детей), если Вы где-то увидели собак/собаку, которые напрыгивают/пугают/пытаются облаять и т.п., ПРОСЬБА:
возьмите что угодно и .................... , или на крайний случай просто вмешайтесь (подойдите, крикните и т.п.), чтобы не произошла трагедия.  
И поверьте, я не драматизирую. Для многих это "что-то происходящее не с ними", для тех, кто попал в подобную ситуацию, это стресс - как минимум, а как максимум - травмы, уродства, психоз... иногда смерть  
Если Вы думаете, что Влас "на старости лет" впал в маразм - это Ваше мнение, просто просьба: смотрите, что происходит вокруг Вас и не оставайтесь безучастным. Сегодня Вы прошли мимо, а завтра.... ну, не будем о грустном.
 
PS: для "супер-гуманистов" сразу скажу - я ооочень люблю живность, но если увижу, что что-то грозит ребёнку (не важно своему или абсолютно чужому), я зубами буду псину грызть, но ......... гниду.... то же постараюсь сделать и при обратной ситуации (но пока такие на глаза не попадались).  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответы
 
To I7pOfeT
 Наберите и расскажите потом
To Hell_Bell
 Они и раньше такие были и сейчас есть, только активность не у 100% пап И тогда были те, которым по, и сейчас есть. Просто сегодня, дав по морде такому ненормальному, можно запросто присесть Ну или условку заработать. Все больше и больше пытаемся свалить на плечи блюстителей, которых и не хватает, и не все они хотят сами работать, а если и хотят, то что делать в данном случае - они тоже не знают.  
 
To texno-rai.ru
 
Цитата
А расскажите поподробней об элементарной защите когда окружает 15-20 собак???
не надо коверкать мои слова. Это как приемы самообороны от "нападающего" и алгоритм действия при атаке взвода.  
если хотите - то самая элементарная вещь - пугалка http://www.youtube.com/watch?v=r9DNxpIKlpE,  если в сумке будет лежать шокер http://www.youtube.com/watch?v=VttCxaryKpQ,  то даже если не попадешь в морду, то выделяемый озон для собак вонюч - кусать побрезгуют    
 
Сегодня приклеивал объявление про ступеньку. Подошла пожилая дама и попросила что-нибудь сделать, так как она сама неделю назад упала там и пришлось скорую вызывать.
 
БОЛШЕВСКАЯ СТУПЕНЬКА-УБИЙЦА
 
 
Пора создавать тему "Добрых дел"  
1. - Будет известно о препятствиях и опасностях.
2. - Подключатся люди, которые всегда хотели помочь, но не знали с чего начать.
3. - мир начнет меняться! И меняться к лучшему!
 
 
Цитата

Если этот гомодрил занимался онанизмом, - то такие для детей, и остальных, безопасны. Он получил свое удовольствие, когда наконец появился тот, кто его увидел(т.е. Вы)
 
Для детей они уже не безопасны тем, что у ребёнка такое воспоминание остаётся на всю жизнь. А потом, неизвестно, какая деградация\мутация этого онанизма происходит в мозгу у этого чудовища. В какой-то момент просто взгляды прохожих перестанут его удовлетворять и он найдёт более ухищрённые и ужасные способы..
 
А ведь многие дети родителям не рассказывают о таких "встречах"..
 
Я вот тоже надеялась, что мне как минимум подскажут как позвонить в милицию, а как максимум просто сходят и припугнут его, без физических расправ.. ну или как вариант поймать и привести в милицию..
 
Я когда позвонила в милицию, мне сказали, что если б я на телефон записала, то ещё можно было бы меры принять.Вот даже не представляю себе как мама с ребёнком в коляске стоит и снимает на телефон голого громилу..
 
По поводу собак - у меня дядя, будучи студентом и небольшого роста, как-то столкнулся с волкодавом.. Первая его реакция была - начал басом гавкать )). Смешно конечно, но на тот момент, как он говорил, ничего в голову больше не пришло от страха. Бежать нельзя, палки большой в поле зрения не было, да её ещё и поднять надо, а тут каждое движение - риск.. В общем облаял он собаку, та и убежала.. Может какие-то инстинкты у собаки сработали, что мол тут особь более крупная и связываться не стоит? Не знаю..
 
Как быть со сворой собак ребёнку ?? Страшно представить..
 
 
 
 
To Mara77
 
Цитата
Как быть со сворой собак ребёнку ??
бояться надо только собак в ошейнике, бродячие псы адекватные, а домашние твари (или сбежавшие) могут и загрызть
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 
 Серьезно? А наберите в поиске "Бродячие собаки загрызли насмерть..."
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To I7pOfeT
 
Цитата
бродячие псы адекватные
Это когда по одной... А когда они сбиваются в стаю, то вся адекватность у них уходит...
To Mara77
Не, про психологическое воздействие - это понятно. Физически такие уроды ничего не делают... Но как не крути, лишь один орган знает, что у него в голове...
Я помню, как один такой в кустах возле 4ой школы тусил... Его никто и не замечал, хорошо маскировался. Но все же 11 классники его так отхячили.... Больше он там не появлялся. К стати, тогда милиция просто закрыла глаза на это избиение, после того, как им всю предысторию рассказали. Не знаю, где этот удила теперь, но там он больше точно не появлялся... это было в 90х
 
 
 Все понимают.что бродячих собак любой породы,нападающих на людей любого возраста,надо наказывать.Правда некоторые думают,что надо собраться где-то посидеть,обсудить.наверное это их решение.Наверное это руководители.ну и насчет того что чем крупнее собака тем она трусливее.Попробуйте напугать ротвейлера.
 
только шокер или балончик спасет в таких неприятных встречах. но еще же ведь и не среагируешь. злые собаки- они с*ка молниеносные
 
To Bercem
Кане Корсо дразнить веселей
 
 Ну не будем спрашивать,что такое КК,Поисковик дает,что это очень редкая порода.По фото очень похожа на ротвейлера,но вроде очень мирная.
 Был такой фильм "Благослови детей и зверей",мне кажется от людей.С людьми разберитесь.
 
 
Цитата
очень мирная
Кане корсо собака сторожевая, агрессия и настороженное отношение к чужим это её породный признак. К счастью стоимость этой собаки практически исключает возможность её безнадзорности.  
 
 http://anti.fishki.net/comment.php?id=171116  
 
To Zeke2005
 Ну насчет агрессии, я бы поспорил Но если надо, то эта собака очень мощная Взрослого Ротвейлера убила одним ударом, при том, что они практически одинаковые... Ротвейлер сорвался с поводка и очень стремительно бежал на хозяина Кане Корса. Корса сначала привстал, потом рывок - и труп ротвейлера... Хозяин прибежал, охал-ахал... Расспросил про породу...
 
To DubDubom особенности психики, конечно, вариабельны....
 
агрессия собаки в первую очередь зависит от хозяина (ВОСПИТАНИЕ)
 
To shirli тут аспект стаи - также ведут себя некоторые подростки. Самый мелкий и слабый начинает задирать прохожих, а потом и остальные заводятся
Как правило это сбежавшая домашняя шавка
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Было у нас дело лет 15 назад. Гуляли с собакой далеко в лесах, зимой, дошли через рощу и 2 просеки к дачам, оттуда выбежала стая одичавших собак и стали бросаться. Там вообще - ни людей, никого. Хорошо, пёс мой был умный. Высмотрел их вожака и бросился на него. И когда тот стал ретироваться, то и остальные отступили. Ну и мы, соответственно поспешили покинуть поле боя..
 
To shirli
 
Цитата
агрессия собаки в первую очередь зависит от хозяина (ВОСПИТАНИЕ)
 Ложь! Бывает всякое. А вот за действия собаки должен отвечать хозяин,причём уголовно!
 
Хозяина хоть как-то можно привлечь к ответственности, а если бродячие покусали - сам виноват, что ли? Или кто вообще отвечает за наличие этой бродячей живности или ее уничтожение? В смысле, реально ли кого-то призвать к ответу?
Или "тебе надо - ты и делай"?
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
Ну вот и подумайте - откуда стая, например, зимой на дачах? Выбросили дачники "летних" собак.  
 
Тут спрашивали о методах защиты от нападающих на тебя собак и, думается, что кто-нибудь наверняка сразу же вспомнил об ультразвуковых генераторах-отпугивателях этих животных.
 
Вот об экспериментах с этим генератором пара историй:
 
Как-то дали мне на контрольные испытания такое устройство. Маленькое - размером с мобильник.  
 
Испытывать прибор в нашем городе всегда было где. А на «Ардыбаше» - вообще удобно, т.к. между четвёртым микрорайоном и гаражами «Бобр» и «Волга» есть всем известное поле. И, чтобы сократить расстояние, владельцы автомобилей к своим гаражам ходят, естественно, напрямик, через это самое поле.
 
Но здесь же, на поле, выгуливают собак собаководы. И, как принято в свободной от обязательного исполнения законов стране, ни поводков, ни намордников на собаках, как правило, нет.  
 
Очень скоро представился случай испытать прибор и мне.  
 
Иду в гараж, прибор в кармане куртки. На поле - и собаки, и их хозяева.
Как часто бывает, достаточно крупная собака срывается с места и мчится в мою сторону.
В след ей, как обычно, кричат: «ко мне, ко мне». Собака хозяина не слушает, стремительно приближается. Тогда хозяин собаки кричит уже мне: «не бойтесь, не бойтесь - она не кусается». Я, конечно, ему верю, но прибор включаю (не доставая его из кармана).  
 
А теперь интересно!
 
Собака, не добежав до меня  метра три-четыре, не просто остановилась, а ОЧЕНЬ РЕЗКО остановилась, «ТОРМОЗЯ» всеми четырьмя лапами. В буквальном смысле этого слова.  
Как автомобиль перед каменной стеной. Вот только визга тормозов не было слышно.  
 
Дальше - ещё интереснее.
 
Остановившись и постояв какую-то секунду, собака срывается с места и убегает и от меня, и от бегущего за ней своего хозяина. Никакие призывы хозяина её не остановили! Собака убежала куда-то в сторону леса.  
Наблюдавшие за этой историей другие собаководы, как сговорившись, почему-то стали подзывать к себе своих питомцев.
 
Надо сказать, что полной уверенности в возможностях ультразвукового генератора-отпугивателя собак - у меня, всё-таки, не появилось.  И сомнения в этих возможностях усилились через пару дней.  
 
И вот почему.
 
Если помните - на «Ардыбаше» раньше был магазин «Кооператор». Теперь там другой магазин (не помню как называется), а также аптека «Евгения».  
Так вот в те давние времена, когда был «Кооператор», товары в этот магазин завозили через огромные ворота, с улицы «60 - лет СССР». А перед этими воротами, в будке на цепи, всегда сидел огромных размеров пёс – кавказская овчарка. Цепь короткая – метра три, не длиннее.
 
И как-то проходя мимо этой собаки со своим «чудо-генератором» в кармане, пришла мне в голову не самая удачная мысль, ещё раз проверить реакцию собаки на ультразвук.
 
Подошёл поближе. Овчарка лежала перед своей будкой на брюхе и дремала. Знаете, как они умеют лежать, положив морду на передние лапы.  
Подхожу ещё ближе. Собачка, достаточно дружелюбно, не поднимая головы с лап, посмотрела на меня, слегка приподняв брови. Ну не собака, а образец дружелюбия!  
А я, редиска, в этот момент включаю генератор.
 
Пёс мгновенно, как спринтер с низкого старта, рванул в мою сторону на все те самые метры, которые определялись длиной его цепи, да ещё и будку, сорвав с места, протащил метра на полтора-два. И весь этот спринтерский рывок сопроводил таким оглушительным лаем, который до сих пор у меня в ушах звенит.
 
Остаётся только догадываться, чтобы со мной эта собака сделала, если бы цепь оборвалась!
 
 
да вы беллетрист, есть изданные произведения?
 
Купил в Москве ультразвуковой отпугиватель собак (США) DAZER II,  
Ну и как Последний троллейбус решил испробовать. Благо дома и кот и пес есть,  
Нажимаю кнопочку, загорается красная лампочка и ...
Первым заорал кот и резко убежал, вторым мой внук, а собака с любопытсвом подошла и понюхала это чудо оружие.
Разные собаки по разному реагируют на ультразвук, наверно как и люди, у одних слух хороший у других не очень...
 
 
 
To Последний троллейбус
С этими пугачами не всё просто, видимо они больше от простых бродячих собак. Вот что написано в описании одного подобного прибора: не рекомендуется направлять излучение прибора на собак, находящихся под контролем хозяина или на поводке. Прибор малоэффективен против глухих, бешеных, спокойных и специально тренированных собак.
У меня два кота, оба терпеть не могут свист, но реакция разная, один убегает, другой становится в агрессивную позу и начинает шипеть и кидаться на свистящего. Также один всегда пугается звонка мобильного, второму по барабану, продолжает спать. Все зверюги разные.
 
А вот на шокер все одинаково реагируют И глухие и слепые... Все в ужасе делают ноги, точней лапы
 
всех объединяет одно - никто не любит монтировку))) Даже те, которые не реагируют на ультразвук)))
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To Уловка-22
 
 Картина маслом " Девушка с монтировкой"    
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.