Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Собаки и дети (или почему всем по* ?)
 
Приветствую Вас, Сетевики Грязино !!!
Вот, хочу поделиться с Вами увиденным.
Сегодня был по делам в Щёлково на Пролетарке у ВТБ24.... Выхожу, сажусь в машину и наблюдаю картину: на другом краю парковки, у ракушек, свора собак зажали мальца с ранцем (шёл домой) и кидаются на него, пытаясь укусить за ноги. Свора собак 15-20!
........... Кругом куча машин, в них, как минимум 5-10 здоровых мужиков (а точнее "....................", судя по ситуации!) и никто даже не шелохнулся....
Толи мне так везёт на всякие "приключения", толи .... не знаю кароче....
Сел, рванул туда, "парконулся" в 10 см. от парня .... тот стоял как столб... собаки отбежали.... а жаль -- желание .............  было огромное (хотя последствия могли быть и не весёлые). Поговорили с пацаном, собаки отошли дальше, я его направил ближе к банку на тротуар (там более людно).... Стали отъезжать, пара девочек идёт со школы и опять через парковку (там все путь срезают), а собаки как раз меж ракушек засели (мне не видно уже). Объехал, посмотрел - вроде ОК, девчонки проскочили Ну и хорошо...
Сидеть там вечно не в моих силах, надеюсь ничего страшного там больше не произойдёт.
 
Мораль:
Не будьте чёрствыми субстанциями
(ведь кругом столько случаев когда собаки уродуют детей), если Вы где-то увидели собак/собаку, которые напрыгивают/пугают/пытаются облаять и т.п., ПРОСЬБА:
возьмите что угодно и .................... , или на крайний случай просто вмешайтесь (подойдите, крикните и т.п.), чтобы не произошла трагедия.  
И поверьте, я не драматизирую. Для многих это "что-то происходящее не с ними", для тех, кто попал в подобную ситуацию, это стресс - как минимум, а как максимум - травмы, уродства, психоз... иногда смерть  
Если Вы думаете, что Влас "на старости лет" впал в маразм - это Ваше мнение, просто просьба: смотрите, что происходит вокруг Вас и не оставайтесь безучастным. Сегодня Вы прошли мимо, а завтра.... ну, не будем о грустном.
 
PS: для "супер-гуманистов" сразу скажу - я ооочень люблю живность, но если увижу, что что-то грозит ребёнку (не важно своему или абсолютно чужому), я зубами буду псину грызть, но ......... гниду.... то же постараюсь сделать и при обратной ситуации (но пока такие на глаза не попадались).  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответы
 
To texno-rai.ru
 
Цитата
А расскажите поподробней об элементарной защите когда окружает 15-20 собак???
Вариант для взрослых (для детей не знаю): электрошокер-несколько разрядов в воздух и собаки разбегаются (проверено).  
 
To миж
 Это действительно действенный метод! Но ведь ребенку шокер не дашь! Он обязательно найдет ему "правильное" применение Надо решать вопрос с тем, что бы этих собак не было на улицах. В голову приходят всякие мысли(например "правильную" колбасу разбрасывать...) - но это не наш метод...
 
To kirusha
Это форма лёгкой шизофрении , граничащая с гениальность (эвона как я себя люблю ))) , прёт меня иногда пописАть на просторах инета.
 
ЗЫ: Бери меня на работу - буду тебе такие тексты про недвижимость писать
 
To zoron
   
Цитата
В критических ситуациях время тянется неравномерно. Вряд ли стая долго нападала на мальчика до Вашего прихода. Опять же, Ваша быстрая реакция, не позволила проявить благородные качества, как я все же надеюсь , другим очевидцам события.
мгновения, мгновения.... кхе Нет, мой друг, времени прошло секунд 20-30 - я успел дойти до авто на другом конце, перекинуться парой фраз с женой и обратно пересечь стоянку на авто (вступать в рукопашку со сворой желания было крайне мало). А "народ" ни забоялся, ни "не успел", ни "не видел" - народ, Б**, любит хавать ботву - им интересно, когда что-то происходит не с ними, кайф они ловят от этого - типа 3D киношка.  
Это как в подъезде: если кричать убивают/насилуют - все к дверям прилипнут и будут соком исходить от удовольствия, поэтому надо кричать ПОЖАААР! (типа это всех коснётся).
Если помните, я как-то писал мини-рассказик про то, как моя жена с детьми шли от дачи к остановке Мишнево и попали под мощнейший дождь.... мимо проезжали машинки с одним водителем, незамечавшим их в упор, море машин с парами дедушек-пердунов с бабушками, которые уже давно никого кроме "своих" не видят.... остановиласть только одна Газель с дядей 2х2 за рулём, он остановился сам и предложил подвезти.... суть в том, что дядя был Чеченец. Нормальный такой двухметровый чеченец-работяга. У него были другие взгляды на этот мир, на детей, на непогоду и трудности.....
(я как-то, совершенно случайно, повторил тоже самое: подвёз там же до остановки пару молодых людей (парня с девушкой), они буквально немного не успевали до остановки и их накрыло конкретной грозой, так они, сидя сзади, перешёптываясь пытались понять сколько я хочу с "них снять" -- бядаааа)
Вот так.... мы, аборигены, с каждым годом, днём, минутой, в основной своей массе, становимся всё черствее и черствее, все более равнодушными к другим
Дело не в собаках, не в героизме, не в национальности - дело в нас самих.
 
 
Цитата
Вот так.... мы, аборигены, с каждым годом, днём, минутой, в основной своей массе, становимся всё черствее и черствее, все более равнодушными к другим
я хороший, но не знаю как исправить ситуацию
в болшево в подземном переходе есть стертая ступенька. в течение недели на ней на моих глазах кто-то падает.
сегодня постоял 30 секунд - из 5 прохожих одна упала.
 
как можно исправить ситуацию со ступенькой?
хочу топором сделать на ней насечки, но она бетонная.
 
To VLAS
 Я когда в Здехово жил, то и дело студентов-пенсионеров-и просто замерзающих от литвиново возил до мишнево(а мне как бы не совсем по пути...).Одна пожилая пара меня просто заставляли взять денег. Я отказался напрочь, так они на сиденье оставили. С тех пор, если я еду в вечернее время и знаю, что автобуса точно не ожидается, а на остановке кто-нить трется - всегда подвожу. Чай не на своем горбу тащить...
 А один раз(я тогда еще пешеходом был), как-то подходя к остановке увидел отъезжающий автобус. Зная, что следующий будет только через пол часа решил пойти до литвиново. Только я начал чапать по осенней жиже под дождем, как тормознул мужичек на волге и подвез до литвиново.  
И дело точно не в национальности. Дело в самих нас.
To CVD
Не всегда получается что-то исправить и помочь... С этой ступенькой - что не делай. Если только самому встать на нее и постоять минут 5, чтоб минимизировать число пострадавших, хотя бы за эти 5 минут
 
 
эту тему надо во флору и фауну продублировать. там альтернативно одаренные фанаты собак бездомных тусуются. которые любят доказывать, что "собаки никогда никого не трогают"
 
 
 
 
To LDCAT
 
Цитата
альтернативно одаренные фанаты собак бездомных тусуются
у нас в конторе две таких, после их прикормок от парковки до дверей не дойти без того чтобы свора милых зверюшек не окружила.  
написали заявку на чистку территории от этого дикого зверинца - так эти дамочки ходили по отделам и уговаривали не подписывать. На просьбы забрать к себе оскорблялись и лаяли не хуже своих питомцев
 
To CVD
прикрепить над ступенькой объявление
 
форумвариоры яростно плюсуют
 
.
 
To CVD
 Из баллончика желтой краской покрась))) В глаза будет бросаться...Что покоцанная ступенька...
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
хм. это идея.
проведу эксперимент.
сниму на видео количество жертв до исправления и после.
да да. кому война, а кому вся жизнь один большой тест.
 
а что если покрасить и, пока не высохло, слегка песком посыпать? Правда, как оно на морозе сохнуть будет..
 
To CVD
 Какую-нибудь резину расплавить и налить на эту ступень. если толсто налить - то прослужит дольше.
 
сорок три плюса- народ чегой та не того... этого.  
To VLAS парень нормальный был - не двигался, значит знает повадки собак, а вот Вам скажу, что нефига вы в животных не разбираетесь. Для начала проломите такой собачке бошку, а потом рассказывать будете тут кто там терпила.. орел! Собака не дура и бить себя не даст, если вы конечно не человек-паук. А как только они поймут, что вы со своей арматурой по ним попасть не в состоянии... хе-хе - прощай штаны. Привет укольчикам от бешенства
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 Очень грамотно. Так и ходи по городу, присматриваясь к настроению окружающих собак и изучая их повадки...
Нафиг надо...Бродячим животным не место там, где они могут представлять опасность, даже потенциальную.
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To Уловка-22
 
Цитата
Нафиг надо.
хех, с таким подходом можно выжить только сейчас, когда беспечность и глупость компенсируется условиями города (и то не факт, вы когда дорогу переходите по сторонам смотрите? или нафиг надо?)  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
Да дело не в этом...А в том, что большинству плевать на окружающих...
 
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To I7pOfeT
Странно, написано мод, а такую тупость постишь, вырвал из контекста "самый обобщённый огрызок" и пытаешься показаться умником.
Текст надо читать целиком и понять основной мэсседж, а не цепляться к словам..... Мне вдвойне это странно Вам объяснять, видя слоган под ником....
 
Дети-то хоть есть? не в обиду, а просто, чтобы понять : Вы вообще осознаёте всю серьёзность ситуации....  или и тут всё "на уровне знания повадок"?
 
To Уловка-22
 
Цитата
А в том, что большинству плевать на окружающих...
В большинстве случаев собачьих стай дело в не "наплевать". Ареалом стай чаще всего являются места, где есть ночной обслуживающий персонал (разного рода котельные, перкачки, водонасосные станции, открытые площадки предприятия в "медвежъих углах"). Служилые люди специально подкармливают собак, чтобы в ночное время чувствовать себя в относительной безопасности. В результате собаки ночью при объекте, а днем болтаются по городским дворам. По роду своей деятельности приходилось "встречаться" с собачьими сворами. И если у взрослого есть в арсенале приемы шугануть стаю, то дети при нападении совершенно беззащитны. Желательно отслеживать места "базирования" стай и, наверное, писать на имя директора обьекта жалобу с копией в муниципалитет (директора такие копии очень не любят). А что касается атакованных ребятишек, то конечно надо немедленно вступать в "бой" для его защиты. Нам на службе всегда помогал сильный резкий окрик (желательно басом, лучше всего "матерком"-собаки его понимают), резкий наклон к земле (иммитация поднятия камня) и, желательно, хорошая палка в руках. И учтите, чем крупнее собака, тем она трусливее.      
 
 
Цитата
И учтите, чем крупнее собака, тем она трусливее.
 
Скажите это кавказкой овчарке...
 
По теме, Власу респект.
 
To LuCiFeR
 
Цитата
Скажите это кавказкой овчарке...
не знаю как насчет кавказцев (ни разу не видел их в "составе" дворовых стай), но в "испуганной" чем-то стае собак первыми убегают те, что покрупнее.  
Насчет детей пришла мысль. Собаки при нападении почти всегда оценивают "обороняющуюся" сторону по количеству особей. Наверное имеет смысл внушать детям не ходить в одиночку, а при виде бегающей безнадзорной собаки стараться держаться поближе к взрослым.  
 
Я тоже собак боюсь! Особенно двуногих!  
 
To VLAS
 
 
Цитата
Странно, написано мод, а такую тупость постишь, вырвал из контекста "самый обобщённый огрызок"
тупость? а ты перечитай, это же не я дал такую гениальную рекомендацию всем "проломить твари бошку" прям как в компьютерной игрушке... У меня нет претензий к твоему основному "мэсседжу" Я тоже за безопасность детей и мир во всем мире Всего лишь два замечания. Первое я уже написал. Второе про терпил- вот если бы ты героически раскидал приезжих носорогов, а тебе никто не помог, то да они терпилы, а ты герой, а так они просто пофигисты
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
блин, тема острая! особенно сейчас - с принятием закона о регулировании численности безнадзорных животных - полномочия по регулированию отнесли в Московскую область. если раньше в администрацию можно было что-то сообщать и они организовывали ликвидацию, то сейчас как с этим управлением ветеринарии связываться? - кто знает....А впереди февраль...Людям, прикармливающим у подъездов многоквартирного дома псов, кошек хочется сказать - как удобно быть милосердным за счет других, за счет испуга моего ребёнка, за счет чистоты придомовой территории, лая по ночам, который тревожит других..
 
To I7pOfeT
 
Цитата
У меня нет претензий к твоему основному "мэсседжу"
 
 
Цитата
они просто пофигисты
Вот тут не согласен. Пофигист - это, для примера, оделся как попало, забил на учёбу и т.п. , а тот, кто не помог (и не важно, какая была степень опасности и какая именно помошь нужна; я типа тоже на орден не расчитываю - всё делал тупо на "уровне инстинктов" )) старику, ребёнку, девушке или тому же животному, когда это требовалось, и была такая возможность - это далеко не пофигист    
 
не про собак напишу, а про пофигизм наверное или отсутствие вообще каких-то чувств..
 
Пару лет назад, проходя летом с ребёнком в коляске мимо 3-й школы, видела на территории огроменного гамадрилу (то бишь особь мужского пола), абсолютно голого и сами догадываетесь чем занимавшегося..
 
Я очумевшая пробегаю с коляской мимо и напряжно думаю, как же мне с мобилы в милицию позвонить.. Во дворах двухэтажок (недалеко от детской поликлиники) вижу сидящих на лавочке мужиков. Знаю, что живут в этих домах и у 2-3 дети есть (часто там ходили тогда, наблюдала..) Я к ним "Не знаете как с мобилы в милицию позвонить?". Они " а что случилось, девушка?". Я им рассказываю ситуацию, а они мне "оно вам надо? идите, девушка дальше..."
 
В милицию я всё же позвонила тогда, но было уже поздно (в смысле, что смылся уже "товарищ").  
 
 
Вот так-то! А с виду нормальные  вроде..Вот такие и пройдут мимо, хотя у самих семьи, дети..
 
 
To Mara77
 Если этот гомодрил занимался онанизмом, - то такие для детей, и остальных, безопасны. Он получил свое удовольствие, когда наконец появился тот, кто его увидел(т.е. Вы). Но это все не нормально... И что с такими делать, даже в Китае не придумали...
И насчет звонка в полицию, звоните 112 или 911. Там вас соединят с ближайшим ОВД.
 
To DubDubom 9-1-1 c полицией США соединит?  
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To DubDubom
 
Цитата
И что с такими делать, даже в Китае не придумали...
раньше помогало подойти и врезать, пока в штанах путался
 
но у нас просто папы активные были, поэтому больше у школы дядя не появлялся, хотя пару-тройку лет спустя одноклассница встретила это тело в электричке, занимался тем же
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.