Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Кто стырил деньги на расчистку дорог во Фрязино?
 
Сегодня я проехался по городу - это просто пипец! За два дня очистная техника так, похоже, и не притронулась к фрязинским дорогам. Легковые машины ломают фартуки бамперов и пробивают движками замерзший снег на Окружном проезде, убитой и вечно заставленной строительными подвозчиками ул. Горького, парализованным снегом улицам Чкалова, Пушкина, перечислять можно бесконечно. У Майского Чая и так пожизненно дорога подъехавшими туда фурами перекрыта, так теперь она ещё не проездной от снега стала! (кстати, и где наши доблестные и отважные ГИББДгибоны???  )    
Прямо по Высоцкому: "Где деньги Зин!!??".  
Я уже копать заколебался. Меня уже скоро с работы выгонят, пока я нашу улицу раскапываю.  
Только не надо песен, что в бюджете на это денег нету.
Это только в нашей воровском наукограде, выпавший снег - ЧП!!
А в Норвегии, Канаде, Финляндии - он круглый год вали и дороги - чистейшие!!
Так может, нам уже только один выход остался - всем Фрязино в состав Канады попросится??
Видать, там городские бюджеты поменьше тырят, коль даже на очистку дорог от снега хватает.  
Расчистку местных дорог, например, они местным жителям доверяют.  Цепляет какой нибудь живущий рядом с этой дорогой Йохансон скребок к своему джипчику, и держит постоянно чистыми доверенные ему 500 м дороги.  
В итоге - все счастливы:
1. дороги в любую пургу - чистейшие  
2. стоимость услуг - копеечная  
3. местным жителям - работа и заработок  
3. всегда тут же крайнего и ответственного найти можно - Да вот он же! Прямо у дороги и живет!! (а у нас пока мэрских покемонов ответа добьёшься - уже осенние снегопады снегом завалят (это в лучшем случае), а скорее всего - ищи ветра в поле (города Лондона)).                
А у нас получается с точностью наоборот:  
1. бабки улетают как в песок в бюджет
2. на работу набираются какие то душманы  
3. в результате - дороги чистятся только, вероятно, там где наш славный мэр ездит        
Думаю - я не один такой (казнокрадом не работаю, Хаммер не по карману).  
Выход один - предлагаю нашему любимому мэру и депутатам дать в зубы по лопате (или лучше по зубам?), и пусть сами дороги разгребают. Достали!!!!
Кто за?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
 
Цитата
Предлагаю девиз " Продай дачу, почисть улицы"
 
5 баллов!!!
 
А через пару недель "Продай дачу, залатай дыры в асфальте"
 
Стоит посмотреть ФряТВ о бюджете города. Там говорится о статье на уборку дорог. Вроде бы все "прозрачно", только куда эти финансы уплывают - одной администрации известно.
 
To Diodor
 Уже началось
 
продай джип - почисть дороги
 
Не знаю, вспомните 3-4 года назад. Дороги вообще не чистили, нельзя было пешком пройти.Только прошел снегопад вечером же почистили весь двор чистили до 2-00. только центральную улицу чистили 5 раз за зиму.
 
Солнце бесплатно уже чистит.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
To Diodor
 
Цитата
А через пару недель "Продай дачу, залатай дыры в асфальте"
Вы думает пару недель хватит на новую дачу и ее продажу?))))
 
To kulakOFF
 
Цитата
Не знаю, вспомните 3-4 года назад. Дороги вообще не чистили, нельзя было пешком пройти.
 
Скажу за себя: не помню такого. По-моему с каждым годом все хуже и хуже.
 
To mancha
 
 Некоторым и пары часов хватает, чтоб все продать и в Англию на ПМЖ свалить))
 
Автор, иди на Институтскую посмотри как снег убирают )
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Шли с ребенком в пятницу по Октябрьской. На тротуарах каша из снега и воды. Идем в резиновых сапогах. Проезжая часть от края до края - абсолютно (!) чистый мокрый асфальт. Ребенок разуется картине: Едет оранжевая машина, раскидывает по проезжей части песок.
 
To Maxx
 
Цитата
Кажется, что если туда переедешь, то станешь ещё более примитивным существом, чем ты есть на самом деле.
А может, кажется, что ты сейчас не такой примитивный?  
 
А в Щелково кажется вообще не чистят улицы А машина с песком переезжала с одного тротуара на другой. Сама видела.
 
Вызвал Такси с Полевой до Горького, ибо от 6й школы даже до остановки 361 у Алми идти влом в таких условиях ) В итоге машина тоже застряла минуты на 3 : DDD Но природа, конечно, жестокую шутку сегодня сыграла, никто не застрахован )
 
 
Цитата
Шли с ребенком в пятницу по Октябрьской. На тротуарах каша из снега и воды. Идем в резиновых сапогах. Проезжая часть от края до края - абсолютно (!) чистый мокрый асфальт. Ребенок разуется картине: Едет оранжевая машина, раскидывает по проезжей части песок.
 
Думаю, о подобных случаях можно свободно сообщать а администрацию. Сейчас по закону управляющие компании получают городские деньги на уборку улиц в результате аукциона, а не прямого договора с мэрией, а она обязана контролировать как расходуются средства.
 
To Глобал
 
Цитата
Думаю, о подобных случаях можно свободно сообщать а администрацию
Дык, уже десяток лет "сообщаем"!  А в ответ - только нечленораздельное  
мычанье ниочём:     мууууу... нуууууу.......снееееег........вне-еза-апно......кааак всееегдаааа......  
Сейчас любой школьник    расскажет вам про 200 способов создавать видимость аукционов и стырить деньги, чем наши отечественные бюджетокрады успешно пользуются. И судя по состоянию нашего Фрязино и уровню доходов нашей администрации - можно с большой уверенностью  предположить что на это уж у них ума явно хватает: http://www.youtube.com/watch?v=omzU8NHrtHA  
Следовательно, вполне логичен вопрос: "Сколько ещё десятков лет нам нужно пожить в дерьме, что бы да нас наконец дошло, что уже пора начинать не "сообщать" а требовать и ставить вопрос об утрате доверия к депутатам и мэру.
Вот уж, воистину, если Россию уже многие давно называют страной дураков (у тактичных европейцев это звучит гламурненько:"загадочная русская душа"  ), то предлагаю её столицу перенести к нам во Фрязино!!!  
Имеем полное право!!!          
 
 
 
 
 
 
 
имеем полное право потребовать смещение руководящего состава администрации
 
собирайте подписи, я подпишусь не вопрос, главное чтобы из не потеряли
 
 
Цитата
А может, кажется, что ты сейчас не такой примитивный?
To YuZer
Может быть. Но у меня логика типа этой.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
 
Цитата
имеем полное право потребовать смещение руководящего состава администрации
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 06.10.2003 N 131-ФЗ
(действующая редакция)
http://www.consultant.ru/popular/selfgovernment/57_6.html#p1212  
 
Статья 36. Глава муниципального образования
6. Полномочия главы муниципального образования прекращаются досрочно в случае:
1) смерти;
2) отставки по собственному желанию;
2.1) удаления в отставку в соответствии со статьей 74.1 настоящего Федерального закона;
3) отрешения от должности в соответствии со статьей 74 настоящего Федерального закона;
4) признания судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
5) признания судом безвестно отсутствующим или объявления умершим;
6) вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда;
7) выезда за пределы Российской Федерации на постоянное место жительства;
8) прекращения гражданства Российской Федерации;
9) отзыва избирателями;
10) установленной в судебном порядке стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять полномочия главы муниципального образования;
12) преобразования муниципального образования, осуществляемого в соответствии с частями 3, 4 - 7 статьи 13 настоящего Федерального закона, а также в случае упразднения муниципального образования;
13) утраты поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом;
14) увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования или объединения поселения с городским округом.
 
Статья 37. Местная администрация
10. Полномочия главы местной администрации, осуществляемые на основе контракта, прекращаются досрочно в случае:
1) смерти;
2) отставки по собственному желанию;
3) расторжения контракта в соответствии с частью 11 настоящей статьи;
4) отрешения от должности в соответствии со статьей 74 настоящего Федерального закона;
5) признания судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
6) признания судом безвестно отсутствующим или объявления умершим;
7) вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда;
8) выезда за пределы Российской Федерации на постоянное место жительства;
9) прекращения гражданства Российской Федерации;
10) призыва на военную службу или направления на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
11) преобразования муниципального образования, осуществляемого в соответствии с частями 3, 4 - 7 статьи 13 настоящего Федерального закона, а также в случае упразднения муниципального образования;
12) утраты поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом;
13) увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования или объединения поселения с городским округом;
14) вступления в должность главы муниципального образования, исполняющего полномочия главы местной администрации.
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5