Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Кто стырил деньги на расчистку дорог во Фрязино?
 
Сегодня я проехался по городу - это просто пипец! За два дня очистная техника так, похоже, и не притронулась к фрязинским дорогам. Легковые машины ломают фартуки бамперов и пробивают движками замерзший снег на Окружном проезде, убитой и вечно заставленной строительными подвозчиками ул. Горького, парализованным снегом улицам Чкалова, Пушкина, перечислять можно бесконечно. У Майского Чая и так пожизненно дорога подъехавшими туда фурами перекрыта, так теперь она ещё не проездной от снега стала! (кстати, и где наши доблестные и отважные ГИББДгибоны???  )    
Прямо по Высоцкому: "Где деньги Зин!!??".  
Я уже копать заколебался. Меня уже скоро с работы выгонят, пока я нашу улицу раскапываю.  
Только не надо песен, что в бюджете на это денег нету.
Это только в нашей воровском наукограде, выпавший снег - ЧП!!
А в Норвегии, Канаде, Финляндии - он круглый год вали и дороги - чистейшие!!
Так может, нам уже только один выход остался - всем Фрязино в состав Канады попросится??
Видать, там городские бюджеты поменьше тырят, коль даже на очистку дорог от снега хватает.  
Расчистку местных дорог, например, они местным жителям доверяют.  Цепляет какой нибудь живущий рядом с этой дорогой Йохансон скребок к своему джипчику, и держит постоянно чистыми доверенные ему 500 м дороги.  
В итоге - все счастливы:
1. дороги в любую пургу - чистейшие  
2. стоимость услуг - копеечная  
3. местным жителям - работа и заработок  
3. всегда тут же крайнего и ответственного найти можно - Да вот он же! Прямо у дороги и живет!! (а у нас пока мэрских покемонов ответа добьёшься - уже осенние снегопады снегом завалят (это в лучшем случае), а скорее всего - ищи ветра в поле (города Лондона)).                
А у нас получается с точностью наоборот:  
1. бабки улетают как в песок в бюджет
2. на работу набираются какие то душманы  
3. в результате - дороги чистятся только, вероятно, там где наш славный мэр ездит        
Думаю - я не один такой (казнокрадом не работаю, Хаммер не по карману).  
Выход один - предлагаю нашему любимому мэру и депутатам дать в зубы по лопате (или лучше по зубам?), и пусть сами дороги разгребают. Достали!!!!
Кто за?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
To FORUM!
Помню был такой анекдот. Человек предлагает расстрелять всех евреев и перекрасить все заборы в желтый цвет. Его спрашивают: "а почему именно в желтый"? Чел отвечает: "понятно, значит по первой части вопросов нет..."
Цитата
Вопрос - серьёзный!
Это Вы считаете серьезным - замена депутатов и мэра? Да все, что Вы здесь пишите несерьезно с начала и до конца. Начиная с названия. Разве так серьезные люди ставят вопрос? Серьезно это когда выдается анализ: сколько денег было выделено из городского бюджета на уборку города; сколько примерно было потрачено, с полным анализом расходов убирающих компаний; каков был результат уборки, насколько нарушены нормативы по уборке. А так - одни пустые словеса. Только что (в понедельник) закончился сильнейший снегопад за всю историю наблюдений; сегодня только среда, то есть, прошло менее 2-х суток, а город уже практически, за исключением не очень большой части убран для проезда. Да, снег не вывезен. Но разве реально было его за 2 дня вывезти? Вчера наблюдал на своей улице на расстоянии 50 м сразу 2  трактора, которые снег сгребли в огромную кучу. Да такой снежной зимы вообще никогда не было, а денег на уборку выделяется явно недостаточно. Власти не имеют право выделить больше - есть областные нормативы. Сильно заниженные. Уже этим вопросом озаботили и.о. губернатора. Есть, конечно места в городе, которые хронически плохо убираются, но в целом, ИМХО, в этом году ситуация заметно лучше, чем в прошлом году.
 
Не говоря о такой "малости", что и депутатов, и мэра избирали жители, а процедуры отзыва в нашей стране реально нет. Она только продекларирована, но реально работать не может. В общем и целом - сплошной детский сад.
 
To Gierus
 Вы что серьезно? Сами пишите  
Цитата
а процедуры отзыва в нашей стране реально нет.
Нет? To FORUM! нашел креативную замену того чего нет. Нельзя относится к тому чего нет без юмора. Я например считаю что если соберется группа способная креативно и с юмором мыслить и действовать, то  
Цитата
процедуры отзыва в нашей стране
очень быстро появится.
  To Gierus И улыбайтесь.
 
 
 
To FORUM!
 Опросил девять человек своих коллег. Подпишут. Но только в Канаду или Австралию. Один любит ввп. Он остается.  
 
 
To mancha
Делать-то че-нить эта великолепная 9-ка умеет? И че Канада и Австралия  говорят на эту тему, одобряе? )))))
 
To noldor99
 
 
Цитата
Делать-то че-нить эта великолепная 9-ка умеет?
Не понял вопроса? То что касается работы, умеет . А что они умеют в не рабочее время , меня не касается.
Цитата
И че Канада и Австралия говорят на эту тему, одобряе? )))))
Вот когда соберемся , тогда и спросим.
----------
А вы значит против?  
 
To Gierus
 Похоже, что вы проживаете в "старом городе". Если я права, то есть преложение переехать Проспект Мира и полюбоваться на те улицы, где НИ РАЗУ за сезон не то что не вывезли и не убирали техникой улицы, а двор почистили 1 раз и то после того, как "Скорая" не смогла тронуться с места после остановки. И в этой обстановке даже у сильно терпеливого человека терпение заканчивается, и после традиционного общения с ответственными лицами выясняется, что и в планах эта бедолажная улица хоть и значится, но как-то между снегопадами очередь до нее не доходит, ну а в снегопады тем более. И, как выяснилось, деньги на ее уборку тоже выделены, но руки не доходят. Так что ждите уважаемые весны- она поможет. А теперь вопрос: неужели желание свободно передвигаться по улицам и дворам у этих жителей можно посчитать за блажь?
 
 
To mancha
Браво! Ну если что-то умеют - ю а вилкам!  Канада и Австралия   ждут не дождуться молодых львов! ))))
 
Австралийская виза - одна из самых труднополучаемых.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To noldor99
 
Цитата
Браво!
 
 
To Maxx
 
Цитата
Австралийская виза - одна из самых труднополучаемых.
Зато там снег редкость)))  А кто ищет легких путей? У вас есть легче? Озвучьте!?
 
To mancha
Есть страны, где виза не нужна, а жизнь - проста и незатейлива. Не то, что тут.
Тот же банальный Таиланд.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Galant
 
Цитата
А теперь вопрос: неужели желание свободно передвигаться по улицам и дворам у этих жителей можно посчитать за блажь?
Да нет, конечно. Это - вполне законное желание. Но за его исполнение следует бороться совсем не такими идиотскими способами. Вон в соседней теме человек привел вполне здравую идею. На ее базе можно отработать вполне разумный подход и заметно улучшить уборку города. А тут что???  
 
To Maxx
ЦАР в свете последних событий, да и Мали тоже ничего так, спокойненько )))
 
По поводу событий в Центральной Африке ничего сказать не могу - не в курсе. Но я бы лично в Африке селиться не стал. Там негры безбашенные в плохом смысле и жёлтая лихорадка со СПИДом свирепствуют.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
Понимаю. Ну так зато не при авторитарных режимах, мать их. )))
 
 Может не надо в другую страну? Кто же тогда нашу защитит от этих злыдней? Наши прадеды 4 года немцев выгоняли-выгнали. Думаете, зря? ))
 
To noldor99
Я мог бы в Тай свалить или в Камбоджу. Там всё так легко и просто. Море и счастье. Отпугивает только нежелание упрощаться таким образом. Кажется, что если туда переедешь, то станешь ещё более примитивным существом, чем ты есть на самом деле.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
А я в Германию мог. Но тоже не захотел, и по шкурным соображениям в том числе - здесь гораздо больше заработаешь, да и ритм жизни унылый там ( ну где предлагали).  
 
 
To Горана
 
Цитата
Может не надо в другую страну? Кто же тогда нашу защитит от этих злыдней? Наши прадеды 4 года немцев выгоняли-выгнали. Думаете, зря? ))
Ну не навсегда же уезжать. Можно на зимний период уехать, например, в Майами.
Купить там квартиру, жить и в теплом море купаццо.  
Ну, типа, переждать пока таджики дороги не расчистят.
Знающие люди говорят, что квартиру в этом городе может себе позволить практически любой россиянин.
 
To mancha
 
Цитата
Опросил девять человек своих коллег. Подпишут. Но только в Канаду или Австралию. Один любит ввп. Он остается.
Замечательно, батенька! Просто за-ме-ча-тель-но!  
Присоединение к Австралии считаю малоперспективным по следующим причинам:  
- их опыт очистки дорог от снега малоприменим в наших климатических условиях  
- кенгуру у нас хватает и своих (судя по тому, как мэрия управляется с нашим хозяйством)  
 
To mancha  
 
Влюблённого  в ввп не выпускать ни в коем случае!!!
1. У наших счастливых детишек будет замечательный зоопарк. Такие особи нам там очень пригодятся.  
2. Да и,  в конце концов, нам же нужен кто то типа "опозиционер, диссидент",  что бы нас не считали Фрязинскими кхмерами!    
 
To Горана
 
Цитата
Может не надо в другую страну? Кто же тогда нашу защитит от этих злыдней? Наши прадеды 4 года немцев выгоняли-выгнали. Думаете, зря? ))
Принимается!  
Немцев пускать не будем.  
У меня к ним неприязнь.  
Я тут, давеча, с одним из их дедков катался.  
Когда он на нашей ухабине об салон головешкой хряпнулся, язвить начал:  
Типа, "Походу, как мы ваши дороги в войну разбомбили,  так вы их не разу и не ремонтировали??!"
Вот гад!      
 
To mancha
 
Цитата
Один любит ввп. Он остается.
Дадада, батенька!
Один ручной оппозиционер - нам определённо пригодится!!
Надеюсь, он у вас привит??      
 
 
Цитата
Ну не навсегда же уезжать. Можно на зимний период уехать, например, в Майами.  
Купить там квартиру, жить и в теплом море купаццо.  
Ну, типа, переждать пока таджики дороги не расчистят.  
Знающие люди говорят, что квартиру в этом городе может себе позволить практически любой россиянин.
такой бред))
 
Ивановские чиновники и депутаты вышли на уборку снега
http://www.lenta.ru/news/2013/03/27/ivanovo/  
 
To Spectre Мне показалось или на фото на   снеуборочной машине и правда кровь?  Ивановских чиновников?
 
 
 28 февраля в 19.00 временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв вновь пообщается с жителями в прямом эфире телеканала "Подмосковье". http://www.mosobltv.ru/  
 
 
 
Это уже третья программа "Прямой разговор" с участием главы региона. По итогам первого общения с жителями Андрей Воробьёв принял решение встречаться в телеэфире с людьми каждый последний четверг месяца.
 
Жители могут задать главе региона свои вопросы по
телефонам прямого эфира: 8(495) 660-22-15; 8(495) 660-22-16
 
 
 Можно задать  вопрос  по поводу нашей темы ВРИО)
 
 
2 Gierus
Не сочиняйте, мы их не выбирали. В городе реально плохо чистят, посетите Щелково,Мытищи.
Если бы у них было желание они бы могли нам сообщить, что с очисткой снега в городе сложности и принести свои извинения. Им это не уперлось абсолютно. И не надо рассказывать нам тут басни, что управа у нас честная и хорошая...Вы еще скажите что они все там сидят на благо города а не своего кармана. У нас бесплатно ни кто не работает и уж депутаты самый тому пример.
2 all
А по делу надо собираться, хоть на улице, и решать этот вопрос дружно.Выбирать ответственных и засылать в управу с претензией на которую он и обязаны ответить. И уж потом разводить базар...
p.s.извиняюсь за ошибки
 
To FORUM!
 
Цитата
Присоединение к Австралии считаю малоперспективным по следующим причинам:
Согласен! Австралия отпадает. Тогда остается только Канада. Можно было бы рассмотреть вариант Финляндии, но там детей воспитывают иначе))) нам не подходит)))
 
To BAGS
   
Цитата
Вы еще скажите что они все там сидят на благо города а не своего кармана
Как то на матче Зенита с кем то, трибуны скандировали губернатору Питера " Продай дачу, дострой стадион". У нас город маленький. Предлагаю девиз " Продай дачу, почисть улицы" )))))  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.