Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Кто стырил деньги на расчистку дорог во Фрязино?
 
Сегодня я проехался по городу - это просто пипец! За два дня очистная техника так, похоже, и не притронулась к фрязинским дорогам. Легковые машины ломают фартуки бамперов и пробивают движками замерзший снег на Окружном проезде, убитой и вечно заставленной строительными подвозчиками ул. Горького, парализованным снегом улицам Чкалова, Пушкина, перечислять можно бесконечно. У Майского Чая и так пожизненно дорога подъехавшими туда фурами перекрыта, так теперь она ещё не проездной от снега стала! (кстати, и где наши доблестные и отважные ГИББДгибоны???  )    
Прямо по Высоцкому: "Где деньги Зин!!??".  
Я уже копать заколебался. Меня уже скоро с работы выгонят, пока я нашу улицу раскапываю.  
Только не надо песен, что в бюджете на это денег нету.
Это только в нашей воровском наукограде, выпавший снег - ЧП!!
А в Норвегии, Канаде, Финляндии - он круглый год вали и дороги - чистейшие!!
Так может, нам уже только один выход остался - всем Фрязино в состав Канады попросится??
Видать, там городские бюджеты поменьше тырят, коль даже на очистку дорог от снега хватает.  
Расчистку местных дорог, например, они местным жителям доверяют.  Цепляет какой нибудь живущий рядом с этой дорогой Йохансон скребок к своему джипчику, и держит постоянно чистыми доверенные ему 500 м дороги.  
В итоге - все счастливы:
1. дороги в любую пургу - чистейшие  
2. стоимость услуг - копеечная  
3. местным жителям - работа и заработок  
3. всегда тут же крайнего и ответственного найти можно - Да вот он же! Прямо у дороги и живет!! (а у нас пока мэрских покемонов ответа добьёшься - уже осенние снегопады снегом завалят (это в лучшем случае), а скорее всего - ищи ветра в поле (города Лондона)).                
А у нас получается с точностью наоборот:  
1. бабки улетают как в песок в бюджет
2. на работу набираются какие то душманы  
3. в результате - дороги чистятся только, вероятно, там где наш славный мэр ездит        
Думаю - я не один такой (казнокрадом не работаю, Хаммер не по карману).  
Выход один - предлагаю нашему любимому мэру и депутатам дать в зубы по лопате (или лучше по зубам?), и пусть сами дороги разгребают. Достали!!!!
Кто за?
 
 
To FORUM!, уже и не возьмутся чистить-скоро он сам растает. А такой беспредел всю зиму, страдают и автомобилисты, и пешеходы
 
 
 
Цитата
У Майского Чая и так пожизненно дорога подъехавшими туда фурами перекрыта, так теперь она ещё не проездной от снега стала!
Вчера 2 раза там ездил - ничего подобного. Дорога конечно не ахти, но ехать можно.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
 
Цитата
Выход один - предлагаю нашему любимому мэру и депутатам дать в зубы по лопате
Сам-то почистил хотя бы во дворе у себя?
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
 
To FORUM!
 
Цитата
2. стоимость услуг - копеечная  
3. местным жителям - работа и заработок
 
Противоречие, однако. За копейки работать никто не будет.
 И потом- заставьте нашего местного Йохансона скребок к своей машине, пусть даже недорогой, прицепить. Услышите в ответ "......(здесь цензура порезала).....я вам что, талиб????"  
 
PS Проблему , конечно, никто не снимал. Уже не то что ездить - ходить можно с большим трудом.
 
 
 
To FORUM!
 
говорят это так делается: тот кто выигрывает тендер просто платит бабло начальникам жэка и ему дают бумаги: мол, все ок, все чистят беспрерывно ( как у Салтыкова-Щедрина: деревья посажены на бумаге в парке, а на самом деле три веточки подпертые колышком).
Деньги - в карман, на дорогах - как всегда, вот такой вот 3,!4!
 
А чурок берут потому, что им не надо оформлять официально и гарантии давать+пол их зарплаты в карман. А как они работают всем известно - один копает, 5 смотрят. Не все, конечно, но тем не менее - заинтересованности личной у них ни -ка -кой!
 
 
Цитата
Вчера 2 раза там ездил - ничего подобного. Дорога конечно не ахти, но ехать можно.
Вам, танкистам из администрации - нас не понять.  
Рекомендую прокатиться сегодня, если получится.  
Громов, тот не случайно, на вертолёте ездил (наверно тоже - исключительно во Фрязино).  
 
Теперь я понял почему Громов свалил - у него наверно вертолёт сломался!!!  
 
 
Цитата
Сам-то почистил хотя бы во дворе у себя?
Уважаемый! И не только во дворе!! Я уже второй день нашу улицу чищу! Вместо того, что бы СВОЮ РАБОТУделать -  зарабатывать деньги на содержание семьи, казнокрадов, различных вороватых мэров, администраций и выплаты нехилых налогов.      
 
У нас во дворе (Десантников 11) за зиму дважды чистили, последний раз 3 дня назад даже наледь посшибали. Но за эти 3 дня нападало столько! Опять проезда нет...  
 
 
Цитата
цитата:
2. стоимость услуг - копеечная  
3. местным жителям - работа и заработок
 
 
Противоречие, однако. За копейки работать никто не будет.  
И потом- заставьте нашего местного Йохансона скребок к своей машине, пусть даже недорогой, прицепить. Услышите в ответ "......(здесь цензура порезала).....я вам что, талиб????"
никакого противоречия нет, копеечная значит дешевле на прямую людям платить чем через жэк трактористам и лопатокопателям, и это совсем не копейки
 
 
Цитата
Противоречие, однако. За копейки работать никто не будет.
И потом- заставьте нашего местного Йохансона скребок к своей машине, пусть даже недорогой, прицепить. Услышите в ответ "......(здесь цензура порезала).....я вам что, талиб????"
Одного такого "талиба" я уже знаю.  
Кстати, словянин и коренной фрязинец.  
Он тоже уже заколебался второй день лопатой копать.
Его такой гадюшник тоже достал, он готов купить отвал, прицепить к Газону  и следить за чистотой на нашей улице.  
Да ктож будет скидываться?  
А если бы мы, местные:
- договорились между собой сами (коль уж от этих мэров и депутатов пользы как с козла молока)
- договорились бы с ним хотя бы на пару лет (чтоб у него покупка отвала окупилась)
- всей улицей бы ему гарантированно скидывались
- да заяву в мэрию с требованием компенсации из бюджета  
 
 - в итоге это нам бы встало копейки.  
 
Что легко проверить:  
- душману, для того что выполнять эту работу, нужно оплачивать жильё, проезд дома и обратно ( с гор?), и т.д.
А местному, который у этой дороги живет - всего этого не нужно. Более того, он сам и его близкие (семья, соседи, родственники, знакомые и т.д.) этой дорогой пользуются.  
Например:  
если вы ежедневно ездите на работу в Москву за зарплату 60 000 руб в месяц, минус расходы на дорогу 6 000 руб в месяц (это если общественным транспортом, а если своей машиной - то на много порядков дороже), минус время на дорогу 4 часа в день, то, я, уверен вы бы с радостью согласились на эту самую работу в соседнем рядом с вашим доме, пусть и за 45 000 - 50 000 руб.                
           
 
 
Цитата
душману, для того что выполнять эту работу, нужно оплачивать жильё, проезд дома и обратно ( с гор?), и т.д.
 
вы думаете, ему ЖЭК это оплачивает или мэр?
 
 
Цитата
говорят это так делается: тот кто выигрывает тендер просто платит бабло начальникам жэка и ему дают бумаги: мол, все ок, все чистят беспрерывно ( как у Салтыкова-Щедрина: деревья посажены на бумаге в парке, а на самом деле три веточки подпертые колышком).
Деньги - в карман, на дорогах - как всегда, вот такой вот 3,!4!
 
А чурок берут потому, что им не надо оформлять официально и гарантии давать+пол их зарплаты в карман. А как они работают всем известно - один копает, 5 смотрят. Не все, конечно, но тем не менее - заинтересованности личной у них ни -ка -кой!
Да ктоб сомневался!!
А дальше то что????
Будем продолжать стоять раком и мудро анализировать кто именно и сколько раз наз имеет ???    
 
To FORUM!
 за 50 тыщ дворником вас никто работать не возьмет.  
они не берут и за 15 русских.  
 
 
Цитата
У нас во дворе (Десантников 11) за зиму дважды чистили, последний раз 3 дня назад даже наледь посшибали. Но за эти 3 дня нападало столько! Опять проезда нет...
Мои особые глубокие соболезнования и терпеливым респект жителям Десантников 11!! Там даже летом - постоянная жёпа, фиг проедешь!! Представляю, сколько сломанных бейсбольных бит вам стоило ваше парковочное место!!  
 
ребята вы поймите что мы живем в клептократии.
с этим можно и нужно бороться, но у меня руки опускаются, хочется всех этих .лядей перестрелять.
что интересно - очень много людишек считают это нормой и лишь завидуют тем, кто сумел дорваться до откатов и попилов.
а кто то на полном серьезе считает таких моральных уродов гениями и многоплановыми личностями - смотри тему про подохшего ублюдка березовского
 
To LDCAT
 
Цитата

вы думаете, ему ЖЭК это оплачивает или мэр?
Я не думаю, я хорошо знаю, что всякий работник включает  (учитывает) проживание ,  стоимость и время проезда к месту работы и обратно.  
 
   
 
 
Цитата
что интересно - очень много людишек считают это нормой и лишь завидуют тем, кто сумел дорваться до откатов и попилов.
+500
 
пока существует внутреннее оправдание такого ("да я б на его месте так же делал бы"), лучше не будет. Но уже всех начинает такое подбешивать.  
 
To CVD
 
Цитата
с этим можно и нужно бороться, но у меня руки опускаются, хочется всех этих .лядей перестрелять.
Согласен с вами. И к сожалению, таких стало уже очень много. Такие призывы я уже слышу постоянно и вокруг.  
Согласен, холодная стадия гражданской войны у нас уже давно идёт. Но очень хотелось бы избежать её горячей формы.    
Не проще ли хотя бы разок (как это уже делал я с соседями) прийти к мэру и депутатом, взять за ноздрю и ласково спросить: "Где деньги, Зин?"      
 
To SpongeBob
Ok. Вы пойдете улицу чистить перед своим подъездом,ежедневно,а если пойдете то за сколько?  
 
To FORUM!
 
 
Цитата
то, я, уверен вы бы с радостью согласились на эту самую работу в соседнем рядом с вашим доме, пусть и за 45 000 - 50 000 руб.
 
В виде субботника- не вопрос, выйду. Бесплатно. А на постоянную работу - нет, не пойду. Думаю, что вам здесь так 99% процентов честно ответит, 1% будет тролить. А ваш доброволец с отвалом тоже устанет после пары недель, поверьте.
 
 
 
Цитата
Не проще ли хотя бы разок (как это уже делал я с соседями) прийти к мэру и депутатом, взять за ноздрю и ласково спросить: "Где деньги, Зин?"
это так же просто, как подкараулить его и пристрелить.
 
есть бюрократическая процедура, эти бюрократы вам наврут с три короба и ничего не станут делать.
 
тут нужно особое умение бороться с этой швалью....
 
To CVD
 
Цитата
что интересно - очень много людишек считают это нормой и лишь завидуют тем, кто сумел дорваться до откатов и попилов.
Ай, молодца!!  
Вот вы и ответили на главный вопрос, за что нас боженька наказывает - за нашу сучью сущность (типа, каждый считает себя самым хитропопым: "Моя хата с краю, ниче не знаю!!").  
Сталобыть, так нам и надо! Заслужили!
Собакам - собачья жизнь??
До встречи в Гулаге?  
Но как то неохото. Неперспективненько, яб сказал.  
Уж, может, лучше мэра с депутатами поменять?        
Так сказать, пендаля! Под зраку! И оч-чень ха-арошего такого пендаля!  
Не?      
 
 
Цитата
Вам, танкистам из администрации - нас не понять.
Рекомендую прокатиться сегодня, если получится.
 
Только что прокатился. Нормально.  
 
Вот только из самх гаражей выезд нечищенный 3-й день (
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
To MaxDM
Че за гаражи? Я со страхом думаю, как мне из моего выезжать на выходные - с понедельника там не был...
 
To CVD
 
Цитата
А ваш доброволец с отвалом тоже устанет после пары недель, поверьте.
Как, помню, говорил Станиславский: "Не верю!!!"
И меня есть на это свои причины:
1. если чистить постоянно, а не циклично (как припрёт),  то задача не будет трудной
2. в цивилизованных странах - почему то делают именно так (значит мы сейчас вами пытаемся изобрести велосипед?)
3. сосед со своим частным извозом зарабатывает совсем немного  
4. как только вы узнаете: а. сколько из нашего городского бюджета  уходит на это денег   б. какой бюджет получится, если все жители вашей улицы будут полгода ежемесячно хотябы по 30 руб на это скидываться  
- подозреваю что даже у вас может появиться горячее желание рвануть  с отвалом в зубах!  
     
 
To FORUM!
 
Цитата
Уж, может, лучше мэра с депутатами поменять?    
Так сказать, пендаля! Под зраку! И оч-чень ха-арошего такого пендаля!  
Не?  
да. командуй мой генерал. что делать?
 
To noldor99
 
Юпитер.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
ща кто то из администрации города прочитает темку
посчитает ее богохульственной (не гоже на царя гнать!) и спустит директиву в фря.нет с просьбой выдать имена и адреса недовольных
дальше заява в полицию и через пару месяцев недовольных повесткой для беседы вызовут
 
свобода слова, ога
 
To FORUM!
 
Цитата
Как, помню, говорил Станиславский: "Не верю!!!"  
И меня есть на это свои причины:
 
Это я вам писал , а не СVD.
И это я не верю. Ну, попробуйте....
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.