Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Кто стырил деньги на расчистку дорог во Фрязино?
 
Сегодня я проехался по городу - это просто пипец! За два дня очистная техника так, похоже, и не притронулась к фрязинским дорогам. Легковые машины ломают фартуки бамперов и пробивают движками замерзший снег на Окружном проезде, убитой и вечно заставленной строительными подвозчиками ул. Горького, парализованным снегом улицам Чкалова, Пушкина, перечислять можно бесконечно. У Майского Чая и так пожизненно дорога подъехавшими туда фурами перекрыта, так теперь она ещё не проездной от снега стала! (кстати, и где наши доблестные и отважные ГИББДгибоны???  )    
Прямо по Высоцкому: "Где деньги Зин!!??".  
Я уже копать заколебался. Меня уже скоро с работы выгонят, пока я нашу улицу раскапываю.  
Только не надо песен, что в бюджете на это денег нету.
Это только в нашей воровском наукограде, выпавший снег - ЧП!!
А в Норвегии, Канаде, Финляндии - он круглый год вали и дороги - чистейшие!!
Так может, нам уже только один выход остался - всем Фрязино в состав Канады попросится??
Видать, там городские бюджеты поменьше тырят, коль даже на очистку дорог от снега хватает.  
Расчистку местных дорог, например, они местным жителям доверяют.  Цепляет какой нибудь живущий рядом с этой дорогой Йохансон скребок к своему джипчику, и держит постоянно чистыми доверенные ему 500 м дороги.  
В итоге - все счастливы:
1. дороги в любую пургу - чистейшие  
2. стоимость услуг - копеечная  
3. местным жителям - работа и заработок  
3. всегда тут же крайнего и ответственного найти можно - Да вот он же! Прямо у дороги и живет!! (а у нас пока мэрских покемонов ответа добьёшься - уже осенние снегопады снегом завалят (это в лучшем случае), а скорее всего - ищи ветра в поле (города Лондона)).                
А у нас получается с точностью наоборот:  
1. бабки улетают как в песок в бюджет
2. на работу набираются какие то душманы  
3. в результате - дороги чистятся только, вероятно, там где наш славный мэр ездит        
Думаю - я не один такой (казнокрадом не работаю, Хаммер не по карману).  
Выход один - предлагаю нашему любимому мэру и депутатам дать в зубы по лопате (или лучше по зубам?), и пусть сами дороги разгребают. Достали!!!!
Кто за?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
 
Цитата
ща кто то из администрации города прочитает темку
 
Тогда не удивлюсь, если по гаражам трактор сегодня проедет )
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
To Zero Cool
 
Цитата
ща кто то из администрации города прочитает темку  
посчитает ее богохульственной (не гоже на царя гнать!) и спустит директиву в фря.нет с просьбой выдать имена и адреса недовольных  
дальше заява в полицию и через пару месяцев недовольных повесткой для беседы вызовут  
 
свобода слова, ога
 
ладно уже .ерню писать
 
To CVD
 
Цитата

это так же просто, как подкараулить его и пристрелить
 Звучит несколько банально и не очень привлекательно:  
Почему:
- вас наверняка быстро вычислят и "закроют" (чего не хотелось бы)
- посадят на его место такого же упыря (мелочь, но тоже как то не приятно)  
Соответственно, у нас с вами нет иного выхода, как научиться контролировать органы власти (как это, собственно, и происходит в тех странах, куда потом эти казнокрады дрыскают, и где их потом уже местные лихо обувают (да здравствуют славные киприоты - борцы с российской коррупцией!!! ) Но, поскольку, у нас с вами денег в кипрских банках и пендосовских коробках нету, то выбор не велик - наводить порядок здесь - у себя дома, во Фрязино.  
Эти бараны совершили одну большую ошибку - они нас загнали в угол.
У нас уже нет выбора.  
(как сказал великий Шура Каретный: "А тыж не будь бараном! Тыж другим людям тоже давай жить!" )  
Так почему бы не начать с ЖЕСТКОГО контроля с местного жэка? Дэза? Вашего депутата? А когда хитрый прохиндей в мэрии поймёт куда ветер дует, он сам соскочит на дальнюю дачу. На том они и держатся.  
А ежели пыхнет народный бунт (к чему идёт) - всем хреново будет. Есть все шансы обойтись без него.    
 
 
To FORUM!
 
Цитата
У Майского Чая и так пожизненно дорога подъехавшими туда фурами перекрыта, так теперь она ещё не проездной от снега стала! (кстати, и где наши доблестные и отважные ГИББДгибоны??? )
Кстати сегодня там, в 8.30 примерно, две фуры перегородили полосу в сторону ИРЭ, объезжать приходилось по встречке, как только закончил маневр, на встречу пролетели гайцы и как я понял проехали дальше, даже не остановились у этих фур
 
Так, давайте-ка начнем с себя. Тут в соседней теме klop написал, прочтите-ка. У меня на Лесной пару раз лейстивтельно были объявления от ЖЭУ- просим на завтра принять свои машины, чистить типа будем. Нуль внимания!.
To FORUM!
И что ваш сосед с отвалом делать будет, когда вся улица и отчасти тротуары заставлены машинами? Отвал всем демонстрировать?
 
 
Цитата
У Майского Чая и так пожизненно дорога подъехавшими туда фурами перекрыта
 
Лет за пять один единственный раз там около минуты постоял. Чего же вам всем так невезёт-то???
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
To MaxDM
А у меня дача за Москвичами - тоже регулярно там езжу, ну не помню там супер заторов, правда. Там нормально организованный въезд, имхо.  
 
To MaxDM
 
Цитата
Только что прокатился. Нормально.
 
Наверно, потому и "нормально", что и я (в 8 00) и остальные сегодня  ледяную колею объездной дороги картерами двигателей и фартуками бамперов пробивали (и это при то, что у меня не самый малый дорожный просвет).
Также настоятельно рекомендую вам попытаться прокатиться по ул. Чкалова и Пушкина.      
 
 
 
Живу в нескольких км от нашего славного города, поселок 60 домов, кто-то постоянно проживает, кто-то только летом. Домики у всех простые, далеко не замки. На расчистку снега все скидываются осенью. 2000р. с дома за всю зиму. Чуть пройдет снег, у нас трактор все вычистил. Утром в 8-00 выезжаю на работу, весь поселок вычищен. И так всю зиму. Газ проводили сами, электричество проводили сами, хотя по закону, по количеству постоянно проживающих должно было быть за счет гос. программ. Куда только не писали, везде одни отписки.
Я это к чему все. Может пора уже скинуться на свою милицию, на свое образование, на свою медицину, на пожарных своих.... В конце концов на администрацию свою, которая бы занималась не распродажей земли под очередные торговые центры, а жизнью горожан. На все наши с вами вопросы администрации о том что творится в городе идут сплошные отписки: это не мы, мы за это не отвечаем.... Извините, если верить официальному сайту, у вас целое юридическое управление. Чем занимаются эти люди? Где иски к управляющим компаниям, ответственным за уборку улиц? Где штрафы от технадзора? Даже могу представить ответ на этот вопрос: вы, типа граждане сами можете подавать иски и жаловаться. Только тогда за каким лешим вы все нам нужны, господа чиновники??? 10 лет назад все чиновники помещались в здании на вокзальной 19. Сейчас здание в разы больше и штат в разы больше. Чем занимаются все эти люди, я не понимаю. Город больше не стал, порядка стало меньше. Куда и за что мы платим налоги???
Только вот вопрос куда идут все наши налоги? Поддержу идею FORUM! о присоединении к Канаде как саму идею. Мысли посещают отделиться. И налогов, которые платим все мы, наши городские предприятия нам хватит за глаза, чтобы жить не хуже, чем в Швейцарии.
 
To MaxDM
 Я тоже один раз там всего постоял 5 минут, но не  об этом речь. Речь о том, что бы  проехать, нужно совершить довольно небезопасный маневр, объезжая эти фуры, вылезая на встречку,  а обзор там плохой, в том числе из за тех же фур.
 
To SpongeBob
 
Цитата
никакого противоречия нет, копеечная значит дешевле на прямую людям платить чем через жэк трактористам и лопатокопателям, и это совсем не копейки
Во!
Есть же грамотные люди!!
У нашего города (а значит и России) есть шанс!    
 
To MaxDM
Я и вчера, и сегодня мимо Майчая ездил - снега на дороге изрядно, дорога нечищена. В то же время в оправдание коммунальщиков могу сказать, что вчера по этой дороге прошёлся трактор (в районе 2 часов дня его видел), но блин, он так странно чистил дорогу! Загребал слегка с обочины и грёб колею, но куда весь этот снег девался - я не понял. То есть грубо говоря дорога чистилась, но прошёлся там какой-то инвалид и работу сделал не бог весть как.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
 
 To Zero Cool
 
Цитата
ща кто то из администрации города прочитает темку
посчитает ее богохульственной (не гоже на царя гнать!) и спустит директиву в фря.нет с просьбой выдать имена и адреса недовольных
дальше заява в полицию и через пару месяцев недовольных повесткой для беседы вызовут
 
свобода слова
Ага?? Ссыкотно?? А жить так - не ссыкотно??  
А что завтра народный бунт пыхнет - не ссыкотно?  
А вы послушайте разговоры в эликтричках да интернет-формумы загляните - это везде.  
Всех - не пересажают!  
А ежели меня на беседу в администрацию призовут - сам буду рад, предоставится хорошая возможность им за такую работу в морду плюнуть!
To Warrior
     
 
 
 
 
To Warrior
 
Цитата
Кстати сегодня там, в 8.30 примерно, две фуры перегородили полосу в сторону ИРЭ, объезжать приходилось по встречке, как только закончил маневр, на встречу пролетели гайцы и как я понял проехали дальше, даже не остановились у этих фур
Вот-Вот!  
Там из-за этой фигни постоянно аварии. И я сёня чуть не мазался.  
А ГИББДуны видать уже оплачены.  
А что ж вы хотели: "Кто барышню кормит, тот её и танцует!!"    
 
To FORUM!
 
Цитата
А ГИББДуны видать уже оплачены.
Они лучше встанут на переезде и будут ловить тех, кто не заметил глазами на затылке, что красный загорелся.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
 
Цитата
А ГИББДуны видать уже оплачены.
 
Не, не оплачены. Ребята регулярно пишут рапорты и о знаках недостающих и о расчистке снега и ямах здоровенных и об отсутствии разметки. Только всем на эти рапорты, как и на наши жалобы класть. И ответственности за это никакой.
 
 
Цитата
Соответственно, у нас с вами нет иного выхода, как научиться контролировать органы власти (как это, собственно, и происходит в тех странах, куда потом эти казнокрады дрыскают, и где их потом уже местные лихо обувают (да здравствуют славные киприоты - борцы с российской коррупцией!!! ) Но, поскольку, у нас с вами денег в кипрских банках и пендосовских коробках нету, то выбор не велик - наводить порядок здесь - у себя дома, во Фрязино.
 
а как?
 
To FORUM!
 
Цитата
А если бы мы, местные:  
- договорились между собой сами (коль уж от этих мэров и депутатов пользы как с козла молока)
Для того, чтобы договориться надо сперва встречу в реале организовать, на неё прийти, не продинамить и попробовать договориться.
 
 
 
 
 
Цитата
А ежели меня на беседу в администрацию призовут - сам буду рад, предоставится хорошая возможность им за такую работу в морду плюнуть!
 
да кому ты нужен.
у них на входе чоповцы сидят (публика та ещзе - гопота бывшая с наколками на пальцах) и надо заранее записаться и не факт что примут.
хорошо бюрократы спрятались
 
To CVD
   
Цитата
да. командуй мой генерал. что делать?
Слушай мою команду, боец!
Приказываю тебе срочно создать тему на форуме Фрязино.нет и сайтик, на которых организовать сбор подписей жителей нашего дарагого Фрязино с требованием выхода нашего замечательного наукограда из состава проворовавшейся Российской Федерации и решением о присоединении нашего наукограда к Канаде!  
(А вот уж когда мы тысячу-другую подписей горожан под этой петицией насобираем и вручим её канадскому послу, вот уж тут тогда то наши тараканы и забегают!!!).  
Приступайте, боец!  
По исполнении - доложить!    
           
 
To Diodor
 
 
Цитата
Не, не оплачены. Ребята регулярно пишут рапорты и о знаках недостающих и о расчистке снега и ямах здоровенных и об отсутствии разметки. Только всем на эти рапорты, как и на наши жалобы класть. И ответственности за это никакой.
Ежели так - тогда прошу пардон!
Удачи им на дорогах!  
 
 
 
 
To FORUM!
 Может отправить туда нашу Администрацию или специально отобранных для обмена опытом ?
Или лучше выписать к нам специалистов из Канады,Финляндии  для обмена опытом?)))))
Не умеют- надо ,значит,научиться. Не хотят учиться, не соответствуют должности - гнать в 3 шеи. Только как?!
 
 http://ru.fishki.net/picsw/032013/27/post/dem/dem-0005.jpg  
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Горана
 
Цитата
Может отправить туда нашу Администрацию или специально отобранных для обмена опытом ?
Да уж будьте спокойны:
- уверен, домиков там уже они себе напокупали
- стало быть, только этого и ждут
 
Следовательно, команда не меняется !
1. Фрязино - в Канаду
2. администрацию - на Колыму!
 
Исполнять!        
 
To FORUM!
 не смешно
 
To CVD
мне тоже
Есть другие предложения?    
 
 
To FORUM!
 
 Ну зачем так жестко! На Колыму...
Вот раньше были общественные работы.Как наказание и исправление.
 
Не выполнили службы очистку улицы вовремя- лопату начальству  в руки- и две недели пусть чистит улицы и дорожки от снега.
 
 Вот Куров,например, на субботники выходит ( писал в своей теме).Вот с кого пример надо брать!
А Ухалкина ни разу не видела. Или он в своём городе выходит на субботник? (может,ему наш город по фигу?)
Даже Ленин ходил !!!  
 
   
 
 
To Горана
 
Цитата

Ну зачем так жестко! На Колыму...
На КОЛЫМУ,  батенька!!!
Только туда!!!
И чем раньше - тем лучше!!!
     
 
To Горана
Цитата
Труд- он облагораживает!)))
Вот там то, во глубине колымских руд - пусть себе и облагораживаются!    
А мы на их место посадим честных и достойных!!
Или, по вашему, у нас во Фрязино,  уже честных и достойных не осталось?!      
 
 
 
Цитата
ладно уже .ерню писать
это суровая реальность ))
я уже ходил на такую беседу...
чесслово на ржачь сквозь слезы пробивало, когда мне показывали и зачитывали распечатку с форума и спрашивали "писал?"
 
ни в коем случае никого не отговариваю... просто предупреждаю что форум он такой, совсем не свободный.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.