Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Благоустройство города
 
Администрацией г.Фрязино подготовлен План работ по благоустройству города Фрязино на 2012г. 27.04.2012 План представлен Совету депутатов заместителем Руководителя администрации В.М.Рыбниковым. Решением Совета План принят.
 
План представлен ниже.
 
Жители, ознакомившись с планом, могут отслеживать выполнение заявленных работ по указанным адресам. Полагаю, если у жителей появятся вопросы по адресам, технологии работ, конкретным лицам, ответственным за сдачу и приёмку работ, можно будет обратиться в администрацию. В разделе Форума Политика и Общество открыта тема ответов на вопросы жителей.  
 
http://fryazino.net/forum?action=post&fid=18&tid=196156  
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Ответы
 
To Gierus Ваш ответ меня устроил бы, если бы Вы были депутатом или чиновником мэрии. А так - ответ нормальный, я тоже так думаю (как обыватель)
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
человека интересует законность принятия плана "задним числом" м.б. механизмы составления, а главное принятия этого плана. В общих чертах если можно
План принят законно и не "задним числом", а тем числом, когда был представлен в Совет. Ранее 27.04.12 План представлен не был.
В течение первого квартала План формировался. От УК поступали сметы работ, которые готовили УК по своим объектам. Заключались договора с подрядчиками. Готовились заявки на аукционы. И т.д. И то даже в апреле не все исполнители работ определились, т.к. не проведены аукционы. То, что План принят в апреле не значит, что работы в первом квартале не проводились.  
Вопрос о бюджете это другой вопрос. Что Вас интересует по бюджету?
Бюджетные вопросы решаются почти на каждом заседании Совета. Предварительно бюджетные вопросы прорабатывает депутатская комиссия и озвучивает своё заключение на Совете.  
 
To Щелканова Спасибо.
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
А дорогу, что ведёт к дд. 29,33,35 ул. Нахимова тоже бы подлатать. а, может, заново перестелить... поскольку участок от Нахимова, 17 до развилки к вышеуказанным домам, как только заряжают дожди, или просто по весне, постоянно одна огромная лужища. Вода не отводится никак. Естественно, асфальт мокнет и проваливается. Казалось бы, недавно новенький асфальт укатали,  в 2005-м, кажется. А он уже .... Или хотя бы заплатку, чтоль, положили бы. И воду, придумали, как отвести, чтоб сухая была дорожка.
 
 
Цитата
Казалось бы, недавно новенький асфальт укатали,  в 2005-м, кажется.
И через два месяца после его укладки, как положено, начали трубы менять.  
 
To Щелканова
 
Цитата
2.1.2.Выполнение работ по содержанию ул.Московская, ул.Полевая, Окружной проезд, проезд Введенского. Сметная стоимость - 5500,0 тыс.руб. из областного бюджета. Исполнители: заказчик - ГУ ДХ "Московской области", подрядчик - ОАО "ФДРСУ". Срок исполнения: 1, 2, 3, 4 кварталы.
 
на латание дыр выделили 5.5 млн. руб.???
можете передать главному, кто занимается дорогами, что на полевой дырки закидали асфальтом и немного раскатали.(а где-то и не раскатывали вообще) Спустя 1 день всё провалилось из-за тяжести автомобилей и ямы остались. А где-то немножко ямки закидали и оставили как есть  
для справки: вдоль полевой 11 есть ямы примерно 25см в ширину, 70см в длину и 10-15см в ГЛУБИНУ(!) их даже не латали.
 
PS. цена тонны асфальта в интернете примерно 3500рублей(дороже не нашел), стоимость тех, кто латает каждого 5т.руб в месяц.
за что так много денег то?...
 
To Derevenskiu
"Что-бы всем хватило..." (с)
 
To MrX
я прекрасно понимаю, что деньги воруют, но чтобы в ТАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ???? за эти деньги можно перестелить полностью полотно на полевой и московской и залатать все дырки на окружной и пр.введенского...
для обычного физ.лица положат ровный асфальт с задействованием всей нужной техники(каток, раб.сила,камаз асфальта и т.д.) за 500руб/1кв.м.
тут же, я повторюсь, раб.сила работает на окладе, для города ОБЯЗАНЫ быть скидки за оптовое использование предприятий.
 
Когда у нас пожилой человек ворует сырок за 10 рублей в магазине - его хотят посадить, а тут воруют бюджетные деньги, причем полностью официально и в таких количествах и почему-то всегда это сходит с рук
 
To Derevenskiu
По асфальту обычного физ.лица не ездят огромные фуры в круглосуточном режиме. Не стоит писать о вопросах, в которых слабо разбираетесь, в утвердительной форме. Лучше спросить, хотя бы, у депутатов, которые могут Вас просветить по поводу себестоимости метра автомобильной дороги. И чем она отличается от садовой асфальтовой дорожки или площадки перед гаражом. Не говоря уж об остальном: (раб.сила работает на окладе, для города ОБЯЗАНЫ быть скидки за оптовое использование предприятий)...  
 
To Gierus
хехехе)))
т.е. по вашему на ЛАТАНИЕ ям или на укладку, поверх старого асфальта - кладут асфальт высшего сорта? Слова депутата будут абсолютно такие же как и по документам.
На счет остального: вы считаете(может даже знаете), что те, кто у нас делают дороги компетентны в своей области и работают полностью официально? Я о тех, кто в оранжевой форме со смуглой кожей
так вот, они самая дешевая рабочая сила в россии , если буду проходить мимо, даже поинтересуюсь у одного из рабочих, какая у него зарплата
To tina
это был риторический вопрос, почему так много денег и куда они уходят и я и вы прекрасно знаем
 
To Derevenskiu
 
Цитата
вы считаете(может даже знаете), что те, кто у нас делают дороги компетентны в своей области?
А у Вас есть другие рабочие? Вы предлагаете этих выгнать и набрать новых? Во-первых, Вы - не хозяин строительной фирмы. Попробуйте организовать свою - возьмите кредит в банке, купите технику, наймите высококлассных рабочих с белой кожей, обещайте им бОльшую зарплату, чем темнокожим, а потом попробуйте выиграть конкурс, после чего честно заплатив обещанную зарплату и налоги, произвести качественный ремонт, сведя концы с концами. Что-то ни у кого в стране так не получается. Вы думаете все дураки, неумехи и жулики, а Вы - такой умный и честный? Ну, ну...
 
To Derevenskiu
Могу еще Вам добавить, что Караханов далеко не дурак. Он много лет проработал на Истоке инженером, был известным (даже, сказал бы, знаменитым) репетитором по физике и математике, кандидатом технических наук (если не ошибаюсь). Я его знаю более 40 лет. Он честный и порядочный человек, способный к перемене вида деятельности. Если у такого незаурядного человека так получается ремонтировать дороги, значит дело, скорее всего, вовсе не в нем. А в чем-то другом. И у проблемы нет простого решения. Тем более, она носит общероссийский характер.
 
а на придомовой территории мира 19 планируются какие-нибудь работы по увеличению парковочных мест?!
 
так же вдоль мира 17 хоелось бы увидеть расширеную дорогу тк перед магазином магнит и перед фитнес-центром грация сейчас узкие места и в виду трафика в сторону больницы постоянно возникают пробки
 
так же хотелось бы увидеть нормальную парковку перед въездом в больницу со стороны мира 17/19 - надоело уже видеть у себя перед домом чужие машины, особенно тех кто приезжает на похороны в большом количестве (понимаю что у людей горе и тп, но нам, жителям, тоже где то надо ставить свои авто)
 
To Gierus
 
Цитата
И у проблемы нет простого решения. Тем более, она носит общероссийский характер.
Вы уверены что если проблема носит общероссийский характер она не имеет простого решения?  Есть ГОСТЫ и СНИПЫ и ТЕХРегламенты. При ремонте или строительстве надо их просто соблюдать. Правда если так , то и не останется нечего на масло намазать)))
----------------
 
Цитата
Я его знаю более 40 лет. Он честный и порядочный человек
Безусловно если вы его знаете 40 лет это самый железобетонный факт. Вот состояние ОТРЕМОНТИРОВАННЫХ или ПЕРЕСТРОЕННЫХ дорог нам нечего не говорит , а вот то что именно вы знаете человека говорит о многом.
 
To mancha
Если Вы мне покажете человека, который за такие деньги смог значительно более качественно отремонтировать такой же объем дорог, это было бы аргументом против Караханова. Мне пока не удавалось встречать местных дорог, в которых полотно держалось бы значительно дольше, чем у нас. А ездить мне приходится немало, как по МО, так и по стране (не говоря уж о Европе).
 
Сегодня в 18.00 сажаем кусты шиповника в сквере по ул Ленина (напротив бывшего Дома Пионеров). Желающие помочь приходите!
 
To Gierus
 такого человека наверное нету по причине отсутствия "входного" билета в груговорот бабла в нашем городе
 
давайте лучше проведем честный конкурс и пригласим независимые конторы по дорожным работам - тогда можно будет и сравнивать кто и за какие деньги какой объем делает
 
Сеголня ехал по бывшей фронтовой полосе от Пожарки к торговому (бывш Берингов), ощущения хорошие, как будто гладишь что-то мягкое и нежное
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
To Zitrixx
 я что то вчера в дождь не впечатлился - во первых перекресток с ленина так в ямах и остался, во вторых уровень люков канализационных прежний и соотв там искуственные ямы
 
To Zero Cool
 
Цитата
давайте лучше проведем честный конкурс и пригласим независимые конторы по дорожным работам - тогда можно будет и сравнивать кто и за какие деньги какой объем делает
Извините, Вы случайно не на Луне большую часть своего времени проводите?  
1. В каком радиусе от города Вы намереваетесь рассматривать претендентов? И как Вы планируете ежедневно доставлять его дорожную технику до нашего города? На электричке или своим ходом?
2. Вы думаете дорожные компании принципиально друг от друга отличаются?
3. Найдите мне хоть одного кандидата, скажите в каком городе он что отремонтировал, покажите фотографии дороги до ремонта, сразу после ремонта, спустя год после ремонта. Хотя бы одного куска. А заодно узнайте, за какие деньги он смог это "чудо" произвести. Уверяю Вас, чудес Вы не встретите. То, что Вы писали про Питер, к делу совсем не относится. Вы бы привели еще пример Ленинского проспекта в Москве. Это как сравнивать стоимость эксплуатации старых "жигулей", у которых каждую весну и осень обязательно что-нибудь ржавеет или разваливаются  детали подвески, с новеньким мерседесом. Не говоря о том, что Вам неведомо, сколько было выделено средств в Питере на приведение дорог в приемлемое состояние, и как давно это было. Я 3-4 года назад по таким колдобинам в Питере ездил, мама не горюй.
 
To Gierus
А что у нас кроме карахановской конторы разве никто дорогами не занимается?
 
 
To Gierus
 
Цитата
И как Вы планируете ежедневно доставлять его дорожную технику до нашего города?
А действительно, как во Фрязино доставляли асфальтоукладчик?
 
To lb
 
Цитата
А действительно, как во Фрязино доставляли асфальтоукладчик?
А это разве не его? Если не его, наверно, он его взял в аренду, один раз перевез и хранил у себя на базе.
 
To Gierus
 Был бы в городе столь мощный асфальтоукладчик - дыр бы нигде не было. Ни на какой базе такую технику не держат.
 
To lb
Ну значит на электричке привозили каждый день, раз на базе не держат...
 
To Gierus
проблема России в том, что весь бюджет, который выделяется - делят на большие ДОЛИ(что видим в первом сообщении данной темы), а вот если бы писали, как в бухгалтерии и выкладывали бы - тогда уж точно никто ничего не воровал бы, т.к. любую цену сейчас можно узнать в интернете.
Ничего личного к господину Караханову я не имею. Каждый крутится как может.
Вы встретьтесь с ним и спросите, сколько денег до него дошло с этих 5.5млн.руб. и вам станет всё ясно.
 
Ни меня, ни вас - никто не пустит в дорожный бизнес. Скорее убьют говорить об этом бессмысленно. Давайте каждый будет заниматься тем, чем умеет и может. За это собственно налоги платим.
 
 
Цитата
в которых полотно держалось бы значительно дольше, чем у нас
еще раз повторюсь, те рабочие, что делают во фрязино дороги(латают дыры) - просто кидают асфальт и в лучшем случае используют трамбовщик асфальта ручной, который не дает достаточную массу, чтобы нормально утрамбовать. В итоге проезжает машина и делает яму.
 
To Gierus
интересно, а как же техника доставляется на м10 на те участки где на ближайшие 200км 3 "деревни"?!
 
не смешите мои носки!
техника доставляется по мере необходимости трейлером и соотв ненужная увозится - вполне нормальная практика
или она из того же щелково телепортируется?
к слову самодвижущаяся строй-техника не смотря на свою самодвижимость должна доставляться к месту проведения работ трейлерами ибо является тихоходной и будет создавать затруднения для проезда
на практике же постоянно то за трактором пилить приходится, то за экскаватором
а в совковое время вообще помнится вдоль дороги мимо гпк москвич гусеничный трактор гонял и портил там асфальт
 
такое впечатление что вы сами на луне живете и прям рады караханова своего выгораживать (оглядываясь на соседнюю тему)
неужели автодор у нас единственный на весь район?!
ну давайте из ногинска кого нить позовем, а то и из москвы
 
кстати про жигули - если за машиной следить и делать регламентные работы, то она подольше вашего новенького мерседеса проходит ))
при этом затраты на обслуживание жигулей будут знааааачительно меньше мерседесовских
 
а вот если доводить состояние авто до "пока не отвалится" и потом срочно подшаманивать чтобы еще поездить, то да, в какой то момент наступит период, когда проще выбросить, чем починить...
не напоминает ли это вам ситуацию с нашими дорогами?!
мне вот очень - все наши дороги сродни жигулям, которые ушатали и теперь подшаманивают постоянно...  
 
 http://holesika.livejournal.com/790154.html  
 
Получен ответ из администрации за подписью зам.руководителя администрации А.А.Зыкова на обращение  
цитата:отправлено: 04-05-2012 18:39:58  
http://www.fryazino.net/forum?action=post&fid=18&tid=181379&page=38  
о строительных площадках, занимающих часть автомобильной дороги без обустройства пешеходных галерей и безопасности движения.  
 
Текст ответа:  
... сообщаем, что на заседании комиссии в администрации г.Фрязино всем организациям, ведущим строительные работы на территории города, указано на соблюдение требований безопасности и санитарного состояния территорий, прилегающих к строительным площадкам. В частности по ул.Нахимова произведена отсыпка тротуара асфальтовой крошкой, установлен козырёк над пешеходным проходом между ул.Нахимова и ул.Горького, на ул.Горького нанесена разметка пешеходного перехода и установлен соответствй указатель, на ул.Дудкина ведутся работы по очистке проезжей части дороги, устроена пешеходная дорожка по ул.Комсомльская от ул.Октябрьская до ул.Дудкина.  
К началу учебного года планируется провести благоустройство улицы Дудкина.  
 
 
у нас как всегда, пока рак на горе не свистнет, "цензура" кто что начнет делать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.