Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Наши "замечательные" электрички
 
Актуально расписание находится ЗДЕСЬ
Страницы: Пред. 1 ... 329 330 331 332 333 ... 388 След.
Ответы
 
Цитата
DennisM
Так официально заложенное максимальное время на стоянку - как раз минута.
Есть еще время на торможение и разгон. Так что большая разница во времени должна быть
 
Цитата
Апач
Так что большая разница во времени должна быть
Если бы кроме экспресса других электричек не было, если бы от Болшево до Фрязино не было однопутки с разъездами - то, тогда, может быть...
 
Я то думаю, что так стало народу много садиться на Ивантеевке, а оказалось, что это лимита из Щелково 7 доезжает до ивантеевки и едет дальше на электричке
 
Цитата
Апач
так стало народу много садиться на Ивантеевке
Ну, не только. Ивантеевка, в этом отношении, переживает тот же процесс, что и Фрязино: районы, где раньше были сплошь двухэтажные бараки - Школьная, Колхозная, Трудовая - сейчас застраиваются многоэтажками по четырнадцать - шестнадцать этажей. Ну, и народу, работающего в Москве, в этих домах подавляющее большинство.  
 
Люди, интересует вопрос с т.зр. правил (или законов), вот когда у тебя нет билета и, допустим, нет денег на штраф (всякое бывает), обычно контры на это говорили "Тогда проходите на выход", верно же? Т.е. в таком случае необходимо выйти на ближайшей остановке и все? Или я что-то упускаю?
 
Цитата
Paramparam
в таком случае необходимо выйти на ближайшей остановке и все? Или я что-то упускаю?
в "таком случае" наступает ответственность в рамках гражданского права, к которой тебя просто не хотят привлекать т.к. любые их затраты на судопроизводство несоизмеримы с любой суммой денег, которые они возьмут
 
Это слова, меня интересуют конкретные факты или выдержки из закона. Может, кто-то владеет такой информацией? Лично я знала одного человека, который ездил в компании, среди которой был ч-к с юридическим образованием (дело было не на нашем направлении, но тоже МО), так вот они умудрялись отшивать контроллеров словами, что билет у них есть, но требовать его предъявить контроллеры не имеют полномочий -- я не знаю, как, но это работало. Отсюда вопрос, кто на самом деле-то и на что имеет права?
 
Paramparam, тут посмотрите.
 
Вот, кстати, спасибо, тема! Я полистала - понимаю так, что только с недавних пор проверка билетов стала законной, а до этого все эти действия вообще были мягко говоря... Правы были мои знакомые, только вот почитаешь, как тебя могут обложить (и рукоприложить), если будешь отстаивать свои права - страшно становится.

К слову об этом хотелось бы добавить о хамском поведении контролера по имени Толченова Светлана Сергеевна, которая отказывалась называть свои данные, обзывала окружающих (цитирую "тупая овца" - женщину лет 45!), хватала за рукава, поясничала и просто разговаривала ором со всеми в вагоне. Первый раз в жизни встретила такое хамство - не знала даже как реагировать.
Изменено: Paramparam - 18.12.2014 15:39:30
 
Цитата
не знала даже как реагировать.
Телефон горячей линии РЖД в каждом вагоне написан.  
 
Paramparam,

Надо было всем вагоном начать громко над ней смеяться.
Ей стало бы стыдно, может быть, но точно неловко.
Изменено: Chikago - 18.12.2014 15:56:03
 
Вчера ехала в мск, зашли контролеры. Обычно один проверяет билеты у одного ряда пассажиров, а другой - у другого (или еще как-то "делят" вагон). Но на этот раз то ли не договорились, то ли еще чего, но через пять минут после проверки билет попросила другая контролерша. Я отказалась показывать билет вторично. Хотя кто-то из моих соседей повторно достал проездной. Контролерша пыталась возмущаться, что я не хочу показывать билет. Почему-то она то ли не верила, что в нашем купе билеты уже проверили, то ли просто захотела настоять на своем, но ничего не вышло.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
поделитесь инфой - на экспрессе за двойной прайс вообще много народу ездит ? мне вот просто как-то пока ни разу не доводилось...
 
Цитата
Black&High написал:
поделитесь инфой - на экспрессе за двойной прайс вообще много народу ездит ? мне вот просто как-то пока ни разу не доводилось...

Например, на 20:01 в Москву, кроме меня, в вагоне 3-4 человека. К Ивантеевке или Болшево из конца состава подваливают 3-4 контролера и столько же охранников.

С Воронка народа гораздо больше (и едет, и подсаживается).
 
Цитата
Nelson написал:
на 20:01 в Москву
...я думаю, вечером из фря (утром во фря из мск) и на обычной собаке не аншлаг. тут все ясно. а наоборот ?..
 
Цитата
Paramparam написал:
Это слова, меня интересуют конкретные факты или выдержки из закона. Может, кто-то владеет такой информацией? Лично я знала одного человека, который ездил в компании, среди которой был ч-к с юридическим образованием (дело было не на нашем направлении, но тоже МО), так вот они умудрялись отшивать контроллеров словами, что билет у них есть, но требовать его предъявить контроллеры не имеют полномочий -- я не знаю, как, но это работало. Отсюда вопрос, кто на самом деле-то и на что имеет права?

Paramparam, Яндекс и Гугл владеют почти всей информацией. Я поискала за вас в Яндексе и нашла Распоряжение ОАО "РЖД" от 15.11.2005 N 1809р (ред. от 23.07.2007) "Об утверждении Типовых должностных инструкций контролера-ревизора и ревизора-инструктора по контролю поездов пригородного сообщения и вокзалов и разъездного билетного кассира поездов пригородного сообщения". Почитайте об обязанностях и правах разъездного билетного кассира: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=EXP;n=406043;div=LAW;dst=100255,0;rnd=0.16728141039248423


Цитата
                                                                                                 II. Обязанности разъездного билетного кассира

10. Находясь на маршруте, разъездной билетный кассир обязан:
а) проверять правильность оформления провозных и проездных документов (билетов) пассажиров, уделяя при этом особое внимание соответствию даты, станции назначения (зоны) и стоимости проезда, а также наличию у пассажиров документов, подтверждающих право на бесплатный проезд или на оплату проезда со скидкой;
б) продавать провозные и проездные документы (билеты), а также взимать дополнительный сбор за оказание услуги по оформлению проездных документов (билетов) непосредственно в поезде в соответствии с правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом;
<...>
г) информировать контролирующих лиц, участвующих в ревизии поезда пригородного сообщения, о случаях отказа пассажиров, проезжающих без проездных документов (билетов) или по недействительным проездным документам (билетам), оплатить стоимость проезда в порядке, определяемом правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом.
В случае отсутствия в поезде контролеров-ревизоров, ревизоров-инструкторов и других контролирующих лиц принять меры к удалению безбилетных пассажиров из поезда (при необходимости - с привлечением сотрудников правоохранительных органов);

III. Права разъездного билетного кассира

13. Разъездной билетный кассир имеет право:
<...>
б) требовать у пассажиров предъявления проездных документов (билетов), а также документов, удостоверяющих их личность и подтверждающих их право на бесплатный проезд или на оплату проезда со скидкой;
в) требовать у пассажиров, проезжающих без проездных документов (билетов) или по недействительным проездным документам (билетам), оплаты стоимости проезда в порядке, определяемом правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом;
г) принимать меры к удалению безбилетных пассажиров из поезда (при необходимости - с привлечением сотрудников правоохранительных органов);
Изменено: Tanita - 19.12.2014 21:48:46
 
:) А кто "минус" поставил, вы случаем не тот самый контролер? :)
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Pesca,
Цитата
А кто "минус" поставил, вы случаем не тот самый контролер?

Нас с вами вместе "заминусили" ))) Наши люди предпочитают жесткий контроль над собой и подчинение даже в электричках :xD
 
Толченова Светлана Сергеевна действительно хамка та еще - несколько раз была свидетельницей, как охраник её оттаскивал от пассажиров, т.к. она даже драться кидалась! Охраник всегда около неё стоит, готовы защищать пассажиров!
 
седня видел как перепалка была между пассажиркой и контролершей, типа билет был от фибрики до фря, проверили раньше, билет отняли
 
Сейчас электрички идут +25 минут к графику :(
 
Я ехал на 7.53, в подлипки приехала на 10 мин. позже
Изменено: Апач - 25.12.2014 22:52:12
 
Ехал на 7-53, приехал вовремя в Москву.
Изменено: geenwore - 25.12.2014 19:25:16
 
Ехал вчера на 7-06, приехал в Москву на 20+ минут позже. Зато выспался по дороге : D
 
Цитата
Zeo написал:
Ехал вчера на 7-06, приехал в Москву на 20+ минут позже. Зато выспался по дороге : D
я на ней же но минут на 15 позже, эк вы хорошо поспали
 
Мечта фрязинской электрички:

http://www.youtube.com/watch?v=O1lOPTeG5Kk
 
Слушайте, как же воняет в помещении касс на Фря-товарной, развели там бомжатник, куча попрошаек каких-то тусит, самим-то кассирам не противно там сидеть, вызывали бы полиционеров для порядка!
 
Цитата
Anarhoturist написал:
вызывали бы полиционеров для порядка!
Откуда, из Мытищ? Городские не поедут - это не их территория. Пару лет назад пьяная компания после "отдыха" на озере начала в здании вокзала окна бить, кассирши позвонили 02 - им ответили: мы не поедем, пока доедем, они на электричке уедут.  
 
Цитата
DennisM написал:
кассирши позвонили 02 - им ответили: мы не поедем, пока доедем, они на электричке уедут
А если бы кассирша сказала: "ок, тогда я щас возьму свое любимое ружье и снесу башку парочке ублюдков", тогда бы они приехали или это тоже касалось бы транспортной полиции?
Poisson-Scie malgre que Rouge
Страницы: Пред. 1 ... 329 330 331 332 333 ... 388 След.