Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Наши "замечательные" электрички
 
Актуально расписание находится ЗДЕСЬ
Страницы: Пред. 1 ... 323 324 325 326 327 ... 388 След.
Ответы
 
это просто издевательство  :|
 
Цитата
Nelson пишет:
Из Москвы - 9:36, потом - 16:04. Давно такого не было.
 
DennisM
Огромное спасибо за информацию!!! А то бы пришла днём на электричку...
 
С 20 августа от платформы "Детская" до "Болшево" и обратно через станции "Ивантеевка", "Зеленый бор" и "Фабрика 1 мая" будут ходить дополнительные автобусы вместо 11 отмененных электричек. Сейчас составлено временное расписание, после 22 августа в него внесут коррективы.

Изменения в движении электричек связаны с тем, что в течение трех недель Ярославском направлении Московской железной дороги будут ремонтировать пути на перегоне Зеленый бор-Детская-Фрязино.


Источник.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
в транспортной блокаде оказалось Фрязино --
ни по железной, ни по шоссейной дороге не добраться

остаётся только вертолёт...
 
Представляю себе дружные толпы фрязинцев по лесам спешащих до Детской - какого хрена опять все через Ж делается!!!
 
Значится, от Воронка действительно автобус до Фрязино ходит, на нём бумажка с надписью "ЦППК". Везут по предъявлению проездного. Правда, едет он по маршруту 23-го, со всеми прелестями в виде стояния в пробке на 1-м Советском...
 
http://itar-tass.com/obschestvo/1391890
МОСКВА, 21 августа. /ИТАР-ТАСС/. Правительство РФ намерено существенно увеличить штрафы за безбилетный проезд в поездах пригородного и дальнего сообщения. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.



РЖД - за увеличение штрафа за безбилетный проезд в пригородных поездах



Согласно разработанному кабинетом министров законопроекту, "предполагается ввести штрафные санкции в поездах пригородного сообщения в размере 50-кратной величины тарифа на одного взрослого человека и на расстояние 10 км, а в поездах дальнего следования ввести штраф в размере пятикратной стоимости тарифа на расстояние 100 км".
По словам председателя кабинета министров, законопроектом предполагается также "отменить административную ответственность за безбилетный проезд и ввести гражданскую правовую ответственность, когда безбилетник обязан уже по Гражданскому кодексу возмещать перевозчику неустойку за неисполнение договора перевозки в фиксированном размере".
Кроме того, перевозочные компании, продолжил премьер, "наделяются правом проверки билетов, а также взимания дополнительного сбора за продажу билетов обнаруженным безбилетникам на месте, например в электричке, за исключением тех случаев, когда билет не был куплен по объективным причинам".
"Нынешние штрафы "зайцев" не пугают"



Мэрия: безбилетников в московском транспорте с начала года оштрафовали на 170 млн рублей



По мнению Медведева, разработанный законопроект направлен на борьбу с безбилетниками. "Действующие сейчас штрафы для тех, кто не заплатил за билет, в размере 100 руб. в пригородном и в размере 200 руб. дальнего сообщения, совершенно не пугают "зайцев", тех, кто едет без билета", - заметил премьер.
"Отсюда и массовый характер правонарушений, и довольно серьезные убытки перевозчиков", - подчеркнул он.
"Вообще, эта ситуация недопустимая, - сказал премьер. - Надеюсь, что эти новации помогут решать проблемы железной дороги".
 
Совсем охренели...
Я 2 недели назад в вс пришла к электричке за 7 мин до отправления, купить билет не успела, как и половина очереди, потому что кассирша еле шевелилась и еще бы с меня 2000 р штрафа за это взяли...
бывает и в будни забываю проездной переложить из сумки в сумку...
не все же злостные безбилетники!
Изменено: Багира - 21.08.2014 16:57:54
 
Цитата
Багира пишет:
Совсем охренели...
Кто?  
 
DennisM :) Я тут карту вчера дома забыл-представляете,охреневший банкомат денег не выдал...
 
Две новости:

1.В Китае суд приговорил бывшего министра железных дорог Лю Чжицзюня к смертной казни
2. Администрация президента согласовала с правительством продление контракта президента РЖД Владимира Якунина еще на три года.

Я в Китае не был, и не знаю, что у них там в железными дорогами. Но что твАрится (от слова "тварь) в России с РЖД, меня наводит на мысль, что кое-кому надо не на три года продлевать контракт, а поступить, как с китайским коллегой
Изменено: Don - 21.08.2014 18:51:16
 
Медведу очень хочется на пенсию, но такими темпами его вынесут вперед ногами. Я за
 
Цитата
Don пишет:
. Но что твАрится (от слова "тварь) в России с РЖД
А что такого " твАрится "? Много составов с новыми ,очень приличными  вагонами .Вагоны старой конструкции подремонтированы ,кондиционеры ,туалеты чистые.
 
Цитата
не знаю, что у них там в железными дорогами

431кмч - В поезде MagLev на магнитной подушке
Изменено: ёк мотылек - 21.08.2014 20:27:03
 
 
Reader

я был почти во всех указанных странах, так что поверьте, что там это отнюдь не стандартные поезда. Вставьте сюда сапсан - и будет более корректно сравнивать.
 
Цитата
Napster пишет:
я был почти во всех указанных странах, так что поверьте, что там это отнюдь не стандартные поезда. Вставьте сюда Сапсан - и будет более корректно сравнивать.
Сапсан сюда не вставляется, потому как он не российского, а немецкого производства:

«Сапсан» (Velaro RUS) — высокоскоростной электропоезд (из семейства электропоездов Velaro производства компании Siemens AG), приобретённый ОАО «РЖД» для эксплуатации на российских скоростных железных дорогах. Назван в честь сокола-сапсана (Falco peregrinus). Разработан компанией Siemens специально для России.
Изменено: Reader - 21.08.2014 23:00:50
 
Цитата
Reader пишет:
Сапсан сюда не вставляется , потому как он не российского, а немецкого производства:
Ну, на картинке с Италией, тогда, тот же самый сименсовский ICE-3, который "Сапсан".  
 
Цитата
ёк мотылек пишет:
Представляю себе дружные толпы фрязинцев по лесам спешащих до Детской - какого хрена опять все через Ж делается!!!
А в лесу дороги размытые, квадроциклами искореженные. И ведь пешком до Детской может оказаться быстрее, чем на автобусе до Воронка утром.
 
Можно подумать, что штрафы заставят постоянных зайцев платить - как бегали, так и будут бегать.
Зато если вдруг случится казус, и я буду ехать без билета/абонемента (а поскольку я езжу 5 дней в неделю в Москву и обратно такое возможно), то вместо того, чтобы заплатить за проезд контролеру или купить билет на выход, как в таких случаях я делаю сейчас, придется слиться с толпой зайцев, т.к. платить 87,5 * 50 = 4 375 р. - для меня не вариант.
 
у нас на работе женщину поездом насмерть. Застряла в стрелке, переходя чтобы не платить в неположенном месте, и все. Ужасная смерть. Сэкономила 30 рублей от фрязино до болшево.

На забор в ивантеевке достаточно посмотреть - весь перепиленный, заваривают, а народ все равно разваривает, и прыгает, прыгает, прыгает
За все надо платить. И не забывать, что поезд всегда умнее быстрее и сильнее
 
ну бред ведь. У скольких людей с собой будет 4 с лишним тысячи для оплаты штрафа? да и никто платить его не будет - скорее согласятся выйти на ближайшей станции следования.
 
 Думаю, что если фрязинцы один раз всей электричкой не возьмут билет ввиду дороговизны и потребуют пропустить их в Москве, то может, что-то и изменится)))


Мне всё лето на ребёнка-школьника  приходится брать полный билет , - я за смертную казнь как в Китае!
 
Цитата
camus пишет:
Вагоны старой конструкции подремонтированы ,кондиционеры ,туалеты чистые.
Сразу хочу сказать, что езжу на работу на 2-х электричках. Езжу везде по полной оплате стоимости)). Оплачивать проезд полностью мне просто сейчас стало удобнее. Далеко не на всех направлениях демонтированы старые электрички - приезжает иногда такое... страшно заходить... На счёт кондиционеров - это если электричка совсем совсем новая, то да - там чувствуется, что не только есть кондиционер, но он даже работает как положено. Таких на нашей ветке нет уже... (( В красных электричках они есть, но не работают! Т.е. типичная картина: "Уважаемые пассажиры, кондиционеры работают в вагоне 01, 02, 04, 06 и 011". Всё! В остальных не работают, но и в тех, где объявили - они не охлаждают, как могли бы раньше, после того, как электричку только только пустили. На счёт туалетов даже писать не буду...

Теперь о наболевшем... Вот почему у нас такие люди, а? Ну ладно пожилые... да и то, при мне как-то настолько далеко одного деда бабули послали, когда он стал эти маленькие окна-щели  в синей электрички закрывать, приговаривая, мол, кто у нас тут лентяй... Но даже молодые люди - как только подует вентиляция, они с умным видом хлоп! и закрывают демонстративно окно, как бы призывая всех, чтоб последовали их примеру.. Это просто финиш какой-то. Ну не ужели физику в школе не проходили, неужели нет понятия у них, что радиатор наружного блока кондиционера должен же иметь какие-то заметные размеры, ведь вагонное пространство охладить, это же не шутка.  Раз 5 уже приходилось объяснять, когда рецидив происходил в непосредственной близости от меня, что вот посмотрите на тень, отбрасываемую крышей нашего вагона, видите какая она вся ровная (в случае, если вагон тяговый, там тормозные резисторы). так где же вы тут кондиционеры-то нашли? Ну как же, говорят обычно, вот же дует, вот же холодит... Пипец просто... Так разве от вентилятора не холодит им, блин?

Я вообще удивляюсь, отчего наши граждане ищут эти кондиционеры, отчего так надеются, что кто-то там о них позаботился? Ведь как 100 лет назад намеренно обострили разделение общества: вы быдло, а мы элита, так и сегодня, ну ничегошеньки ровным счётом не изменилось. Ну откуда тогда такая надежда-то, ёлки-палки? Откуда в быдловозках синего цвета будут кондиционеры?? Откуда в красных электричках будут нормальные мощные кондиционеры, которым открытие окон по-фигу, и которые не выйдут из строя спустя полгода работы? И сколько же в старом форуме обсуждали, что разницу между себестоимостью нормальных электричек (например, в Японии) и себестоимостью наших электричек в размере 1,5 миллиона рублей, когда вся она стоит в районе 4,5 млн р. - объяснить, почему наши дороже, почему у нас дороже билеты на те же расстояния, по сравнению с японскими перегонами - объяснить это легко можно. )) Догадайтесь как.))  
 
А 8:51 теперь тоже не будет ходить или только сегодня отменили?
 
Наверное 17.5*50=875 р.
Штрафы пойдут на развитие футбола ."Локомотив" кого-нибудь прикупит.
Ну и если раньше от 100 рублевого штрафа бегали,теперь за ревизорами с выручкой начнут гоняться
 
Цитата
kriut пишет:
Сразу хочу сказать, что езжу на работу на 2-х электричках. Езжу везде по полной оплате стоимости)). Оплачивать проезд полностью мне просто сейчас стало удобнее.
Да неужели???? Свершилось чудо, воистину   :)  А то  kriut всё выступал адептом полубесплатного проезда  :)  
Цитата
kriut пишет:
Теперь о наболевшем..
В серо-синих электричках кондиционеров НЕТ. Поэтому, толку от тамошней вентиляции, при том, открыты ли форточки, закрыты ли - тоже нет. Вентиляторы гоняют горячий воздух внутри вагона, не более того.

В красно-серых - они, теоретически, есть. НО! Конструкция этих кондиционеров, изначально, ущербна. Они гонят воздух по надвагонному каналу - который никто, с момента начала строительства этих электропоездов, в 1957-м году, и не подумал даже, хоть как-то, затеплоизолировать от воздействия солнечных лучей - которые греют крышу, под которой этот канал находится. Вот и выходит, что воздух в этом металлическом канале, на солнце, нагревается до 50-60 градусов. Кондиционер, при условии его бесперебойной работы, может его охладить градусов на 25 - 30 - то есть, до тех же тридцати. Так что, выходит - что совой об пень, что пнём по сове. И резисторы охлаждения, которые стоят на крыше, и которые так не дают спокойно жить asd, совершенно не при чём.  
 
А чего так волнительно обсуждаем штрафы? Вы хоть раз видели ревизоров на нашей ветке, которые штрафы имеют право взымать?
 
Цитата
DennisM пишет:
что совой об пень, что пнём по сове
Я про ровность крыши без радиатора внешнего блока кондиционера писал. Где есть эти радиаторы - их сразу видно, по-моему, они сантиметров 50 высотой. Но когда этих радиаторов - неотъемлемой частьи кондиционеров - нет и в помине, а только или ничего, или эти резисторы, тогда и красно-серая электричка не будет иметь кондиционера.
Страницы: Пред. 1 ... 323 324 325 326 327 ... 388 След.