Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Наши "замечательные" электрички
 
Актуально расписание находится ЗДЕСЬ
Страницы: Пред. 1 ... 205 206 207 208 209 ... 388 След.
Ответы
 
To ХОТТАБЫ4!
мы как-то ездили на сор. в серед. 90 на утренней электр. до москвы 56 мин)
Раньше электричка (причем не так давно) ходила до болшево 25 мин. а сечас 35. вот уже минус 10 мин
 
Наверно, гуманные машинисты ждут, чтобы все зайцы успели в другие вагоны перебежать , а учитывая увеличения числа зайцев- пенсионеров время остановок приходиться удлиннять    
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
 
Цитата
увеличения числа зайцев- пенсионеров
вот мне ваще не понятно, куда они все ломятся с утра - пораньше! прямо бесит! как начнут всех распихивать, а потом немощных из себя строят. Сидели б в час-пик дома, пили бы чай с баранками, а не мотались по электричкам, когда народ на\с работы едет!
 
 
Цитата
вот мне ваще не понятно, куда они все ломятся с утра
 Ну так спросите у них , куда  )))
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
To Mousi
 
Цитата
и народу на электричках езидло намного меньше, железнодорожные пути были менее загружены, а не как сейчас....
Ерунду говорите, товарисч. И народу ездило не меньше, и поездов ходило больше.
 
To DennisM
 
Цитата
Ерунду говорите, товарисч. И народу ездило не меньше, и поездов ходило больше.
ага, и спутники ото всюду ездили в том числе и поезда не только пригородные но и дальнего следования.. - они же не по воздуху летят, а в основном, по тем же путям (по МО)
моя бабушка вспоминает те времена, когда ВО Фря, а не из него на работу полные электрички ездили..
 
To DennisM
 
Цитата
И народу ездило не меньше, и поездов ходило больше.
Ты, наверное, только про фрязинское направление говоришь? Потому что раньше стопроцентно поездов было меньше. А сейчас, по признаниями руководства, ярославское загружено полностью - каждые 6 минут - это предел для движения.
 
To Хэнк
 
Цитата
ярославское загружено полностью - каждые 6 минут
А в 70-х - 80-х было три - четыре. Вот и считай.
 
Цитата
это предел для движения
Ага, при той системе блокировки. которую поставили на Ярославке в 2003 году: зелёный, жёлтый, красный, красный. А было - зелёный, жёлтый, красный...
 
Про общественный транспорт в Англии:
Sometimes I find it annoying that they are standing around in the Metro for a silly job like catching people who don't pay... Yeah, they do. And the irritating thing about this is
 
1) Public transport in London is EXTREMELY expensive and
2) It is also not very good...  
 
So you think: "This bloody train is 30 minutes late, but all they care about is making sure I pay my $4 for travelling two stations... "
 
Про Швецию:
 
Something interesting is happening in Sweden on this front. People born in the 1970s and 1980s still remember the times when it was almost free to travel on public transport, and the transport was quite good. The quality is the same, but it costs about 4-5 times more to travel. A lot of people want the old system back, whereby the public transport is financed by taxes and the price is symbolic.  
 
In order to support this, there is a new online movement which supports it politically and informs people how to travel for free, what to do if they are approached by a guard etc. They also have an "insurance policy" which people pay a small fee to. Then if they get caught, they send the fine to the organisation and it gets paid....  
 
Their site is very funny; this is one of their information videos for getting into the Metro in Stockholm (getting out is not a problem, the door just opens for everyone). http://www.youtube.com/watch?v=gVfkrpjhhmE  However, the guy who is jumping over the gate must be very tall. I am tall too (1.78) but I would never try to jump over these gates. He must be at least 1.9m.
 
To Evgeniy
Что за тупизм сравнивать цены у них и у нас?
Да, цены практически выровняли, а как на счёт выровнять уровень жизни?
У нас что, зарплаты такие же высокие как в Англии?
Или может у нас на пособие можно прожить?
Да его на продукты-то не хватит, а уж не то, что на проезд.
 
А как правильно?:
1.Тарифы на проезд высокие, потому что 80% ездят зайцами.
2.80% ездят зайцами, потому что тарифы на проезд высокие.
 
Как бы решение на поверхности лежит:
- С одной стороны нужно поставить турникеты, в человеческий рост, через который не перепрыгнешь, и под которым не проползешь+охрана с дубиналом для особо одаренных, ловких и изобретательных. И чтоб на ВСЕХ станциях! Там же можно бомжей и алкашню фильтровать. Метро же работает нормально!
- С другой стороны надо иметь совесть. Если вы-таки противопоставляете себя системе, и не платите за проезд, это не значит что не платит никто. Платят, и платят дорого. Потому что платят, фактически, за себя и за "того парня" что бегает от контроллеров.
 
И вот не верится, что вторые одумаются раньше.
 
Я думаю до этого ничего на наладится. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...  
 
To Хэнк
 
Цитата
Ты, наверное, только про фрязинское направление говоришь? Потому что раньше стопроцентно поездов было меньше. А сейчас, по признаниями руководства, ярославское загружено полностью - каждые 6 минут - это предел для движения.
Можно ссылку на эти признания?
По моим впечатлениям, раньше электричек было больше. И ходили они значительно быстрее.
Возможно, я ошибаюсь. Дайте подтверждение своей версии.
 
To Хэнк
 
Цитата
Кассы на выход охрененные суммы заламывали, ...
А сколько сейчас стоит билет на выход на Ярославском?
 
To ANGel
Ты был за границей то? Я был. Нихера там не невероятно высокий уровень жизни. Обычные люди, только в отличие от совков - честнее.
 
To ХОТТАБЫ4!
 
Цитата
Правда,что в советское время собаки до Москвы шли час03-час10,а не час20 как сейчас? и как так получалось?
Просто раньше электричка подкатывалась на "красный" достаточно быстро (как машинисту хотелось).
Скорость движения к светофору с "красным", а также с учетом ограничения скорости на отдельных участках пути (используется карта маршрута+GPS) ограничена мозговитым Комплексом Локомотивных Устройств Безопасности (КЛУБ).
 
To asd
 
Цитата
GPS
в наших электричках?
 
в праздники электрички будут ходить по расписанию?
 
 
Цитата
Ну вот же ж!!!    
 
ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПИСАНИИ:  
 
С 18 НОЯБРЯ:  
 
Фрязино - Москва  
 
6807 отпр. 6:22 следует без остановки Маленковская  
6811 отпр. 7:08 следует без остановки Маленковская  
6815 отпр. 7:53 следует без остановки Маленковская  
6821 отпр. 9:25 следует без остановки Маленковская
 
 
Цитата
мы как-то ездили на сор. в серед. 90 на утренней электр. до москвы 56 мин)
Раньше электричка (причем не так давно) ходила до болшево 25 мин. а сечас 35. вот уже минус 10 мин
От Болшево до Фрязино идёт 26-34 мин. От Болшево(Фрязинского со всеми остановками) до Москвы 43-47 мин. собственно на минуту-то и изменилось...  
 
To F@!nT
это ты мне?))
сейчас февраль, какой ноябрь))
 
 
Цитата
С одной стороны нужно поставить турникеты, в человеческий рост, через который не перепрыгнешь, и под которым не проползешь+охрана с дубиналом для особо одаренных, ловких и изобретательных.
Что и собираются сделать. Лужок протестил идею, понравилось!
 
To koza
 Тьфу, не посмотрел что копирую)
 
Цитата
Порядок курсирования электропоездов в период празднования Дня защитника Отечества:  
 
19 февраля - графиком пятницы;  
20 февраля - графиком субботы;  
21 февраля - графиком субботы;  
22 февраля - графиком субботы;  
23 февраля - графиком воскресенья;  
 
26 февраля - графиком рабочего дня;  
27 февраля - графиком пятницы;  
28 февраля - графиком воскресенья.
 
To John Smith
 
Цитата
Там же можно бомжей и алкашню фильтровать. Метро же работает нормально!
Ха! Давно видать Вы в метро не ездили. Я вижу как толпы сигают через турникеты, особенно много на м. Савеловская и м. Новогиреево. А сделают цену 40 рублей, так вообще половина будет бесплатно ездить.  
Специально для оголтелых ненавистников зайцев - когда цена метро была 5 копеек, не было не то, что зайцев, а даже ни одному человеку в голову не могла прийти мысль не заплатить за проезд.
Так что на вопрос "цены растут потому что много зайцев или много зайцев потому что цены растут?" ответ по-моему очевиден.
Ещё до Нового года я не видел НИ ОДНОЙ девушки, перемахивающей через забор на Северянине. Теперь я вижу такие картины каждый день по несколько раз, пока ожидаю поезда
Делайте выводы, защитники монополизма.
 
To F@!nT
ну тоесть никакие электрички не отменяются я так понял
спасибо!
 
To F@!nT
 
Цитата
цитата:GPS
 
в наших электричках?
И даже во всех автобусах, включая городские  
 
To Evgeniy
 
Цитата
Ты был за границей то? Я был. Нихера там не невероятно высокий уровень жизни. Обычные люди, только в отличие от совков - честнее.
 
Я тоже был за заграницей. Насчет "невероятно высокого" уровня сказать не могу, так как не знаю, что понимать под этими словами. Личный небоскреб и парк из 50 машин?  
Но то, что уровень НАМНОГО выше нашего - абсолютно точно. В разы выше.  
 
To ANGel
 
в след году будет постепенная замена турникетов в метро на более высокие - прыгать не получится... только дуплетом
 
Так сколько сейчас билет на выход?
 
To F@!nT
антенна GPS установлена на кабине и выглядит в виде грибка).
Причем, по некоторым сведениям, там GPS/GLONASS.
 
To asd
 
Цитата
там GPS/GLONASS.
Это две совершенно разные системы Там просто ГЛОНАСС.
Страницы: Пред. 1 ... 205 206 207 208 209 ... 388 След.