Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Наши "замечательные" электрички
 
Актуально расписание находится ЗДЕСЬ
Страницы: Пред. 1 ... 201 202 203 204 205 ... 388 След.
Ответы
 
ожидать снижения цен, равносильно тому, что каждый из Вас будет оплачивать билет себе и "тому парню", у которого не было возможности проезд купить...
 
ну или если в магазине Вы заплатите за себя и за еще кого-нибудь в очереди... причем просто так, по собственной инициативе...
 
To Evgeniy
 Когда дело доходит до того, что тебя внагляк обирают, все становятся коммунистами...
 
Цитата
сколько маршруток можно купить на цену одной электрички?
Очень интересно...И сколько же новых электричек куплено? Небось, советские еще электрички-то...
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To Уловка-22
 Сейчас практически все электрички до Фрязино новые.
 
To F@!nT
 Только не говорите, что из-за этого так взлетела цена на билет...
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To Уловка-22
 цена из-за этого взлететь не могла, потому что на других направлениях страьё ещё ездит, а цены по области единые. а новых электричек куплено(из тех что ходят во фрязино) 27шт. по 11 вагонов каждая
 
To NNM
To Evgeniy
Мои предки(как наверно и ваши)пролили много пота и крови,во время индустриализации,ВОв,других войн, за Россию,но сейчас Россия,её ресурсы, принадлежит не нам,а олигархам,поэтому мы имеем полное право пользоваться нашим обшественным транспортом бесплатно
 
 
Цитата
Россия,её ресурсы, принадлежит не нам,а олигархам,поэтому мы имеем полное право пользоваться бесплатно
всем чем захотим,главное ,чтобы была возможность
 
To Evgeniy
 
Цитата
это капитализм
Это дикий капитализм. Россия, как исторически сложилось, идёт своим путём.
 
Цитата
Вы коммунист.
Ещё нет, но, чувствую, скоро уже стану, по крайней мере, сочувствующим.
 
Порядок курсирования электропоездов в период празднования Дня защитника Отечества:  
 
19 февраля - графиком пятницы;
20 февраля - графиком субботы;
21 февраля - графиком субботы;
22 февраля - графиком субботы;
23 февраля - графиком воскресенья;
 
26 февраля - графиком рабочего дня;
27 февраля - графиком пятницы;
28 февраля - графиком воскресенья.

 
 
Не спрашивайте меня, чем график субботы отличается от графика воскресенья Так в телеграмме.
 
To stronghold
Сынок, когда ты "пользуешься бесплатно" ты пользуешься за мой счет. И мои предки воевали не за это.
 
 
Цитата
Это дикий капитализм.
Это ПРОСТО капитализм.
Цель капиталиста - прибыль. Если люди не платят - прибыли нет.
Добровольно люди платить не хотят. Поэтому требуется их к этому принуждать. Турникетами и контролерами. Либо таки закрыть убыточное предприятие.
Остальное - просто детские отмазки.
 
To Evgeniy
Папаш,каким образом я ездию за твой счет?У меня друг в РЖД,он говорит,что прибыльность при установлении тарифов мало учитывается,тем более если ты не можешь взять то,что тебе принадлежит,(в даном случае право на бесплатный проезд)я в этом не виноват
 
 
To Evgeniy
 
Цитата
Добровольно люди платить не хотят. Поэтому требуется их к этому принуждать. Турникетами и контролерами. Либо таки закрыть убыточное предприятие.
Ну вот в начале года РЖД, совместно с правительствами М и МО, подняли цены на проезд. Какую это вызвало реакцию, рассказывать, я думаю, тебе не нужно. Рассуждая логически - а я не отказываю в логичности тому, что ты пишешь - ты, с точки зрения нормального капиталиста , рассуждаешь абсолютно верно - РЖД теперь должно, по идее, просто прикрыть убыточное движение пригородных электричек.
 
И? Какие будут последствия?
 
ЗЫ. Халявщиков тоже не люблю, и свой проезд оплачиваю полностью. Это если что.
 
To stronghold
Действительно смешно. Очередная отмаза типа "я не халявщик, я право имею", вместо того чтобы просто честно признаться себе, что не плачУ, потому что жлоблюсь. Вот я жлоб Но жлоб честный.
А так советую воспользоваться правом бесплатного проезда из-за того, что предки работали на страну, в маршрутке или автобусе
Или тут почему-то не можешь взять то, что тебе принадлежит по праву?
 
Евгений прав - зайцы всегда ездят за счет тех, кто платит. Не будет тех, кто платит - не будет электричек. Если такой честный и принципиальный - плати хотя бы машинистам, которые тебя довозят, они же тоже хавать хотят, у них же тоже дедушки заводы строили и они сами работают, а не говорят в магазинах, что им за заслуги дедушек все должны давать бесплатно.  
А они потом пусть полученными от пассажиров с ремонтниками и диспетчерами по-честному делятся.
 
 
Цитата
РЖД,он говорит,что прибыльность при установлении тарифов мало учитывается
Если бы она учитывалась, цены были бы заоблачные. Неприбыльность перевозок компенсируется властями.
 
To stronghold
 
 
Цитата
каким образом я ездию за твой счет?
 
1. если убрать всех зайцев из поезда, будет намного свободнее и комфортнее тем, кто платит
 
2. если будут все покупать билеты от пункта назначения и до пункта куда едут, можно говорить о полноценной статистике и планировать транспортный поток
 
А стипендию не повысили
 
To carver
 А стипендии вообще нету.
Да даже когда была, желания тратить ее на полный билет не было.
 
To kdgd
я, вроде бы, не успел еще))))  
а так-вообще не плачу  
 
Рррррррррр!..  
Зла не хватает.
Ехала на электричке 15:28 и, задремав, в районе подлипок проснулась от холода. Обогрев отключили и до конца пути не включали. А еще цены повышают и апеллируют к тому, что зайцев много... Фр.
 
To VzYaroshennaya
 да не,просто машинисты не хотят лишаться премии за пережег энергии
 
To BLackeR
Понимаю, но это ни черта не оправдание тому, что пассажиры мерзнут в электричках.  
 
 
To DennisM
Деннис, а где жалуются на замораживание пассажиров? Вроде был не то форум, не то ещё что. А то я как-то тоже попал на такое.
 
To Хэнк
В каждом вагоне, в районе двери в тамбур, должны быть написаны телефоны горячей линии РЖД. Ибо на сайте РЖД форум после новогоднего повышения цен прикрыли - очень уж там много "хорошего" в адрес руководства стало писаться.
 
BLackeR прав: машинисты будут просто "счастливы" - пережёг лишнее электричество, потратив его на обогрев - минус премия, заморозил пассажиров - минус премия... Романтика!..
 
To Хэнк
 
Цитата
Действительно смешно. Очередная отмаза типа "я не халявщик, я право имею", вместо того чтобы просто честно признаться себе, что не плачУ, потому что жлоблюсь. Вот я жлоб  Но жлоб честный.
Я честно ездию зайцем из принципа,заплатить 40р за проезд мне не сложно,но когда я беру билет меня мучает совесть))честно
Цитата
Не будет тех, кто платит - не будет электричек. Если такой честный и принципиальный - плати хотя бы машинистам, которые тебя довозят, они же тоже хавать хотят
1-а какже дотации за счет продажи нашей нефти
2- я итак за одного машинюгу часто плачу,он мне должен уже незнаю сколько))
Цитата
правом бесплатного проезда из-за того, что предки работали на страну, в маршрутке или автобусе
в маршрутке (если не берешь билет)деньги сверх плана идет лично водиле,а варовать у простого человека совесть не позвалет
 
Так я не поняла. Цены сначала повысили (82,50), потом снизили (75,00 ), а потом опять повысили (82,50). Вроде про снижение цен писали, а про повторное повышение что-то ни слова. так и будут туда-сюда дергать?
 
To DennisM
Жалко, что форума нет. Ну спасибо, надо как-нить списать.
 
Цитата
BLackeR прав: машинисты будут просто "счастливы" - пережёг лишнее электричество, потратив его на обогрев - минус премия, заморозил пассажиров - минус премия... Романтика!..
От того, что он там пережег, людям никакого вреда. А от замораживания пассажирам можно простыть и заболеть.
 
To stronghold
 
 
Цитата
в маршрутке (если не берешь билет)деньги сверх плана идет лично водиле,а варовать у простого человека совесть не позвалет
Гы, а воровать у машиниста и ремонтника позволяет? Им же платят из того, что заработает РЖД?
 
Цитата
1-а какже дотации за счет продажи нашей нефти
Какие дотации за счет нефти? С чего б это всей стране платить за фрязинских халявщиков вроде нас?
 
To stronghold
   
Цитата
заплатить 40р за проезд мне не сложно,но когда я беру билет меня мучает совесть))
Это почему же совесть мучает?
 
Вот из-за огромного количества таких страдальцев для честных людей цены и повышаются. Бесплатно ты не поедешь, просто за тебя заплатит сосед по вагону. Тот, который не очень молод, чтобы сигать через заграждения, и турникеты поверху.
 
 
Цитата
Тем не менее, электрички остаются убыточными для РЖД: в компании заявляют, что действующие тарифы составляют в среднем лишь 50 процентов от себестоимости перевозок.
http://www.lenta.ru/news/2010/02/05/vagon/  
Если еще повысят, вообще на этих электричках ездить никто не будет...
Кстати, что убыточны, это кто посчитал?
 
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
 
Цитата
повысят, вообще на этих электричках ездить никто не будет...
Будут пешком ходить? Автобусы тоже "подрастут"... Надо придумывать, как сделать так, чтоб было меньше "зайцев". Кто не платит из принцыпа 40 рублей, тот и 20 не захочет платить. Лень, некогда, влом и т. д.  
 
а я иногда и не против, но почему такие очереди большие на пассажирской?)
Страницы: Пред. 1 ... 201 202 203 204 205 ... 388 След.