Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Наши "замечательные" электрички
 
Актуально расписание находится ЗДЕСЬ
Страницы: Пред. 1 ... 195 196 197 198 199 ... 388 След.
Ответы
 
To Evgeniy
На предыдущей странице смотри.
 
To Стаська
To ANGel
Да нет, это правда малореально. Слишком много согласований, в том числе с правительством Москвы, что бы выделили место для стоянки у метро. А там его, места-то, и нету...
 
To Хэнк
 
Цитата
Нормальный менеждмент по определению не будет работать себе в убыток
Нормальный менеджмент - это такой, который не пытается покрыть убытки, появившиеся, в том числе, из-за бездарного руководства, тупым повышением цен, из-за чего страдают честные пассажиры, и карательными мерами типа турникетов и шмона электричек. А, для начала, думают, отчего такая ситуация возникла. Вот если бы билет до Москвы стоил не 75, а 50 рублей - бОльше бы народу его за такие деньги купило? Я, конечно, не имею в виду принципиальных халявщиков
 
Цитата
К слову, я иногда плАчу
Не плачь, всё будет хорошо    
 
Да РЖД обнаглело
Давно уже дешевле лететь на самолете, чем ехать на поезде в купе....
Как тыкое может быть?
 
To Лемурчик
В России может быть всё
 
To DennisM
 
 
Цитата
убытки, появившиеся, в том числе, из-за бездарного руководства
 
стало любопытно, какие именно факты были бездарными?
 
и какое идеальное решение по борьбе с зайцами?
 
(только не из сферы фантастики)
 
To Лемурчик
Читаем выше: здесь далеко не одних РЖД "заслуга"...
 
To NNM
Это не ко мне. Пообщайся, если есть желание, с теми, кто на железке работает. Только не на Новобасманной.
 
 http://kostyaorlov.livejournal.com/241616.html  
 
Интересно, а у этих людей есть логика?
Билет Фрязино-Лось 49 рублей.
Фрязино-Лосиностровская 79 рублей.
 
 
А эти охранники стоят до 9.55 на пассажирской ?
 
To DennisM
 
Цитата
...Вот если бы билет до Москвы стоил не 75, а 50 рублей - бОльше бы народу его за такие деньги купило?...
Скорее всего да. Есть специальная кривая зависимости поступления налогов от их величины, названная в честь её автора (некогда искать, ФИО забыл), которая показывает, что при чрезмерном увеличении налогов сумма их сборов уменьшается, ибо народ начинает всячески избегать уплаты. Есть какая-то критическая величина налогов, которую превышать - себе в убыток.
Аналогично и с билетами.
 
To АТ
закон Лаффера?)
 
To Лемурчик
 
Цитата
Давно уже дешевле лететь на самолете, чем ехать на поезде в купе....
Как тыкое может быть?
РЖДшники объясняют это безопасность и стабильностью движения.
Хотя и медленно получается... однако).
 
To asd
Это по сравнению с  "пешком ходить"...Конечно, лучше плохо ехать, чем хорошо идти...
 
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To АТ
 
 
Цитата
Скорее всего да. Есть специальная кривая зависимости поступления налогов от их величины
 
это не налоги тут необходимо совершенно четко всем вбить в голову, что те кто покупают билет платят не только за себя, но и за того зайца, что едет for free
 
так что весь ключь именно в ответственности самих пользователей услуги
 
To Navotno Stoechko
 в принципе есть. если ты выйдешь на Лосе и проедешь на городском автобусе до Лосинки, получится примерно столько же)
 
To АТ
Вот и я об этом.
 
To DennisM
 
Цитата
Нормальный менеджмент - это такой, который не пытается покрыть убытки, появившиеся, в том числе, из-за бездарного руководства, тупым повышением цен, из-за чего страдают честные пассажиры, и карательными мерами типа турникетов и шмона электричек. А, для начала, думают, отчего такая ситуация возникла. Вот если бы билет до Москвы стоил не 75, а 50 рублей - бОльше бы народу его за такие деньги купило? Я, конечно, не имею в виду принципиальных халявщиков
Да не, я не думаю, что больше. Так бы и эта тема продолжалась - не, 50 рублей, совсем обнаглели, сервиса никакого, бомжи, холодно, должно быть в 10 раз дешевле маршрутки, потому не буду платить.
Тупое повышение цен понятная мера, у нас так все и каждый год. А покрывать убытки за электрички у анс забота региональных властей, а им ещё этой головной боли не хватало.
Карательные меры в dbде турникетов, к слову, вынуждают меня покупать билет на Ярике до Лосинки за 26 рублей. А так бы я бы не платил!
 
Кстати, уверен, на их месте ты бы тоже делал то же самое, ну, может, с большим упором в сторону своего персонала, чем они.
 
To Navotno Stoechko
 
Цитата
Билет Фрязино-Лось 49 рублей.  Фрязино-Лосиностровская 79 рублей.
Почему 79? Ведь 75,5?
 
To NNM
 А что, когда все будут платить - РЖД, по-Вашему, снизит стоимость билетов?
 
To Хэнк
 
Цитата
Да не, я не думаю, что больше
Я бы с тобой поспорил. Тут, видишь ли, чистая психология...
 
Цитата
Кстати, уверен, на их месте ты бы тоже делал то же самое, ну, может, с большим упором в сторону своего персонала, чем они.
Нет
 
To DennisM
Присоединяюсь к вашему мнению. В смысле, тоже бы поспорила с Хэнком на эту тему Если стоимость проезда подешевеет при сохранении нынешнего количества и активности контролеров, то проще будет покупать. Полтинник в день на дорогу может себе позволить даже студент (ну, чаще всего)  
Хотя принципиальные "зайцы" все равно останутся, конечно.
 
 
 
И всё таки масоны ой, охранники стоят на пассажирской до 9.55 ?
 
To andrik07
 
Цитата
в принципе есть. если ты выйдешь на Лосе и проедешь на городском автобусе до Лосинки, получится примерно столько же)
Тогда билет до Ивантеевки должен стоить на 20 рублей дороже, чем до Детской.
Это не логика, это бред.
To Хэнк
 Честно говоря, не помню точно сколько там стоит - редко езжу в последнее время - но порядок цен именно такой
 
To Navotno Stoechko
 
Цитата
Тогда билет до Ивантеевки должен стоить на 20 рублей дороже, чем до Детской.
Тссссс!... а то ведь прочитают    
 
To NiX
Обычно нет.
Их последнее время вообще не видно...
А раньше были на 6:40 и 7:53 и 8:17 - где-то в этом периоде... Позже контры ходят)
 
 
 
Я вот сегодня чего-то ценники не увидел на кассах в Москве, где карточки заряжают. Не изменилась ли цена на проездной на месяц  Москва-Лось по рабочим дням? иль тока Москва-Перловская изменилась цена проездного в связи с нововведением? А под письмом  президенту, на то что ссылка была я подписался. Надобы эту сылочку вверху закрепить, что бы люди читали и подписывались, больше народу подпишет может президент всетаки Якунину вместе с Громовым и Лужковым, по шапке даст. Все за Громова больше не голосую, таким пиар ходом явно у него почитателей поубавится!
 
To stary
 
 
Цитата
когда все будут платить - РЖД, по-Вашему, снизит стоимость билетов
 
а в таком случае ты можешь хоть через суд давить на РЖД и у них не будет аргументов для повышения цен в виде зайцев...
 
а так, все эти крики выглядят очень неубедительно, потому как количество безбилетных пользователей развязывает руководству ржд руки
 
это же очевидно...
 
To VzYaroshennaya
А я на контров не попадал очень давно на 9:55, сейчас они часто ходят в это время ?
 
Далёк, однако, народ, от реальной жизни...
To Ron
 
Цитата
Все за Громова больше не голосую, таким пиар ходом явно у него почитателей поубавится!
Не за кого, кроме президента, у нас в стране больше не голосуют. Губернаторов для своего верного быдла теперь выбирает Президент, он лучше всех знает, что евойному быдлу надо.
Потому Громову теперь абсолютно побезразницы на мнение жителей его области о нём.
 
To NNM
 Это ж каким образом развязывает? Объективными причинами повышения цен на стоимость перевозки являются: инфляция, повышение цен на электроэнергию, на стоимость запчастей для состава. Все остальное - внутренние проблемы РЖД. Для контроля проезда пассажиров есть соответствующие люди. Вот пусть и выполняют свою работу.
 
To stary
 
сравни 2 суммы, текущий доход и доход при наличии только 5% зайцев...
 
вот тебе и покрытие всех перечисленных тобой затрат...
 
а так руководство все валит на зайцев  
 
 
Цитата
Для контроля проезда пассажиров есть соответствующие люди. Вот пусть и выполняют свою работу.
это тоже самое, что чистота на улицах, можно не сорить, а можно содержать огромный штат уборщиц
 
Страницы: Пред. 1 ... 195 196 197 198 199 ... 388 След.