Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Наши "замечательные" электрички
 
Актуально расписание находится ЗДЕСЬ
Страницы: Пред. 1 ... 174 175 176 177 178 ... 388 След.
Ответы
 
To DennisM
 
Цитата
перонный контроль
на перроне поставят охранников?
 
 
Цитата
на перроне поставят охранников?
 
 
Как уже задолбали все усложнять  
 
 
To Zitrixx
 
Цитата
он шли на электричку, т.е. они на ней ездят, вот такие индивидуумы встречаются
А я думал, это про индивидуумов, которые на великам по тротуарам ездят, а не по дорогам.
 
To DennisM
Ну тогда, наверное, гон про повышение "выходных".
 
Цитата
на крупных пассажирообразующих станциях
Жуть какая. Оказываются, пассажиры для чинов РЖД порождаются крупными станциями. Наверное, поэтому они все время ограничивают их оградами, дабы только что родившиеся пассажиры не расползались по стране...
 
To Leedhas
 
Цитата
на перроне поставят охранников?
Скорее, тётенек - проверяльщиц... Впрочем, во Фрязино уже проводились подобные эксперименты По словам одного из местных жителей (вроде он их в форуме и постил), тётеньки очень терялись, когда к ним подходила компания из трёх человек, и, на вопрос "Ваши билеты!" хором отвечала: "Я в ФИРЭ!", "Я в гараж!", "Я ... (что там у нас ещё с противоположного торца Пассажирки находится?)    
 
To Хэнк
 
Цитата
Оказываются, пассажиры для чинов РЖД порождаются крупными станциями
Это не официальная формулировка, это я от себя так написал Иначе говоря, на станциях с устойчивым пассажиропотоком
 
Цитата
тогда, наверное, гон про повышение "выходных".
Дык поживём - ситуация прояснится, наверно...
 
кто там про контров спрашивал?
Седня на 9-21 зашли вЗеленке, в пятый вагон сначала, пошли - в начало ))  ... На этой первый раз натыкаюсь. На 9 03 постоянно  
 
Поставят на платформе? когда то давно, стояли на Товарке пару раз. Все брали до Детской ))) Ведь не продать не имею права
 
To DennisM
 
Цитата
Скорее, тётенек - проверяльщиц... Впрочем, во Фрязино уже проводились подобные эксперименты По словам одного из местных жителей (вроде он их в форуме и постил), тётеньки очень терялись, когда к ним подходила компания из трёх человек, и, на вопрос "Ваши билеты!" хором отвечала: "Я в ФИРЭ!", "Я в гараж!", "Я ... (что там у нас ещё с противоположного торца Пассажирки находится?)
ну значит будем в гараж ходить)))
кстати, разве не дешевле поставить турникеты? тетям надо з/п платить, отпуск,
страховку и тд
 
To Энька
 
Цитата
Поставят на платформе? когда то давно, стояли на Товарке пару раз.
Так это вроде бессмысленно? Там три выхода, везде нужно ставить, кроме того, главный, у здания станции, очень широкий, замучаешься перекрывать, учитывая, что они должны пропустить народ к кассе, которая в этой станции и находится, и от котрой всего несколько шагов до перрона.
 
To Leedhas
 
Цитата
кстати, разве не дешевле поставить турникеты?
А к турникетам нужно ставить дежурных, охранников, которым  
Цитата
надо з/п платить, отпуск,  
страховку и тд
Да и сами турникеты кушать хотят, в смысле, без электричества не работают...  
 
To Хэнк
 А это было, если не ошибаюсь, когда касса была в здании ДСП.
 
О вопросе про цены на билет на выход:
я сама в пятницу покупала этот билетик на Ярославском вокзале за 21 руб. по студаку, с какого дня именно такое нововведение я не в курсе.
Почему это никем здесь не подтверждается не понимаю, никто чтоль не покупает билет на выход? Если покупали по прежним ценам, хоть отпишитесь.
 
развели тут
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
 у меня такой вопрос - если, например, я купил билет до Москвы сегодня, но его не проверили контролеры, могу ли я завтра его показать или нет? или только так можно делать с билетами туда/обратно?
 
To Фокс Молдер
на нем же дата вроде как указана
контролеры, по-моему, именно ее и проверяют
не ты один такой умный    
 
To Фокс Молдер
 
если мне не изменяет память, билет действителен 24 часа с момента продажи
 
но я могу ошибаться
 
To NNM
Не совсем так.
Если я покупаю в пятницу билет от Москвы до Фря и обратно, то в понедельник я по нему спокойно еду утром из Фря в Москву и могу выйти на любой станции (турникеты такие билеты принимают только в путь)
Такая фишка работает ТОЛЬКО с билетами ТУДА-ОБРАТНО.
 
23, 24, 27, 28, 29, 30 апреля:  
 
Москва - Фрязино:  
 
6822 отпр. 10.04 Фрязино отменён.  
 
Фрязино - Москва:  
 
6831 отпр. 12.40 Москва отменён.

 
 
 
Берегите себя (с)
 
Сегодняшние утренние приключения меня очень порадовали.
Сначала мы долго (минут 15) стояли в Зелёном Бору.
Доехав кое-как до Мытищ, машинист объявляет: "Внимание! Электропоезд следует до Москвы. Имеет остановки Лосиностровская Москва". Надо было снимать на видео или хотя бы на камеру лица людей, пулей вылетающих из вагона и перебегавших впопыхах в другую электричку, стоявшую напротив нашей.
  Простояв 10 минут в Мытищах, мы довольно шустро долетели до Лосинки, но что было потом с этим поездом я не знаю, т.к. вышел и перешёл на 1 платформу, к которой тут же подошла болшевская электричка, на которой я благополучно доехал до Северянки
 
ЗЫ: речь идёт о 7:52.
 
To ANGel
Зато без контролеров.
 
To -=КРИСТИНА=-
 
Цитата
О вопросе про цены на билет на выход:  я сама в пятницу покупала этот билетик на Ярославском вокзале за 21 руб. по студаку, с какого дня именно такое нововведение я не в курсе.  Почему это никем здесь не подтверждается не понимаю, никто чтоль не покупает билет на выход? Если покупали по прежним ценам, хоть отпишитесь.
Сегодня спецом пошел к кассе на выход, когда отправления обратно ждал, сперва хотел спросить о цене, но в очереди прямо первой девушка по студаку брала от Северянина, дала 50 руб, ей дали 3 десятки и горстку мелочи сдачи, наверное, 39, как обычно.
Естественно, очередь большая, никаких объявлений о повышении нет, все, как и раньше.
Надо знать, чего покупаете, этак и тыщу дадите, и в ответ один билет без сдачи дадут, раз не спрашиваете, отчего да как.
 
To Хэнк
Что интересно, инфа о билетах на выход за 42 рэ появилась и на одном околожелезнодорожном форуме... но как-то тема развития не получила, да и форум этот - хоть и в числе авторитетных, но в этом качестве далеко не одинок... В общем - подождём, поживём - посмотрим Я бы лично не торопился пока панику нагнетать
 
Так.
Насчет билетов на выход.
 
В определенных кассах действительно продают билеты на выход только с третьей зоны. В этих кассах на окошке висит объявление, что только с 3-й зоны. Например, окошко внизу, которое слева, то есть чуть дальше от метро - там как раз с третьей зоны.
 
Вроде так.
Так что будьте бдительны и смотрите, куда очередь занимаете.
А я завтра еще раз проверю, верно ли все вышенаписанное    
 
 
 
Цитата
окошко внизу, которое слева, то есть чуть дальше от метро
Да, именно в этой кассе я и покупала, и объявление там висело.
Мне в голову не могло придти, что в другой кассе дешевле билет можно купить.
 
To Хэнк
 
Цитата
Зато без контролеров.
А чё плохого в контроллерах?
Мне с ними ещё веселее
Кстати сегодня на 8:17 нарвался на них. Между прочим очень милые тёточки)
 
To ANGel
 Как так! неужели они были так милы, что не разбудили меня!
 
To Greenlace
Представь себе)
 
на 8-17 видел контров на фрязино пассажирской O_o
до второго вагона они так и не дошли
 
To Leedhas
Седня ехал на ней тоже. новика у них - контролёры с КАССОВЫМИ аппаратами теперь, никаких штрафных квитанций! ))
 
 
Цитата
КАССОВЫМИ аппаратами теперь, никаких штрафных
 
т е просто тупо выбьют мне билет? по номиналу так сказать, до любого пункта? ))  
 
To Энька
билет + услуга размере 24 руб. за VIP-обслуживание.
 
Ого! Ничего себе наценочка...
А как билет выглядит? В смысле, насколько шансы, купив билет от зеленого бора до Болшево выйти с ним с Ярославского через контролершу? С квитанцией приятель вчера спокойно вышел
 
Насчет билетов на выход - ага, подтвердилось. Будьте внимательнее, проверяйте, в какую кассу очередь занимаете.
 
бреед.. от болшево до зел. бора - штраф 40 руб(((
 
To КАТенок в бане
Никаких штрафов нет. РЖД не государственная контора, и брать их не имеет права.  
 
 
 
Да: и контролёр пишется с одним "л" Контроллер - это такая штука в кабине у машиниста Впрочем, контролёров в электричках сейчас тоже нет...
Страницы: Пред. 1 ... 174 175 176 177 178 ... 388 След.