Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Фрязинская поликлиника / врачи, Отзывы о работе поликлиники, врачей. Поиск специалистов
 
Сайт и информация о больнице:

cgb-fryazino.org

скорая помощь (496) 56-4-42-00
регистратура (496) 56-4-12-61, 56-4-23-57
вызов врача на дом (496) 25-5-68-22







----------------
Изначальный пост:

Цитата

Господа! Давненько не был в нашей поликлиннике и надоже было пойти. Без регестратуры к врачу не попадёшь, а в регистратуре тётки ну просто жуть. К окошку подошёл спокоен, но после минутного общения просто пипец,нет слов. Впечатление такое, что я , что-то нарушил и в чём-то виноват. Неужели всем так не везёт или просто сегодня не мой день? Правда справедливости ради нашлась одна приличная и одекватная всё разъяснила, успокоила - рекомендую(не знаю как зовут, такая невысокая светлая). А вообще то пора бы вводить электронную регистрацию поситителей, меньше нервотрёпки будет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 109 След.
Ответы
 
To ацетон
 
Цитата
Нет господа без электроники беда! А так глянул в инете расписание приёма, выбрал день, время, оформил заявку по № полиса и спокоен.
Я с Вас угораю. Такая надежда на электронику?
1. Глянул в расписание, а свободные талоны через год.
2. Ограничить период записи? Тогда, кто первый нажмет кнопку - Дикий Запад.
3. Раздел в инете: продам талоны к невропатологу, не дорого. Типа я не смог пойти сам, а отдал товарищу.
и такого напридумать можно до бесконечности.
 
Вопрос простой: дефицит кадров. И можно квартет усаживать как угодно в том числе и с электронными интсрументами - проблема не решится...
 
А, ещё есть выход - платный прием тех же специалистов во внеурочное время и за стенами поликлиники (это уже есть).
 
Чем дороже - тем проще попасть...
 
To Andariel
 
Цитата
Так что ругань у нас стояла на всю больницу.
Это проблема.
Скандал, это когда орут двое.
Удержаться, конечно трудно.
Но пожив в поликлинике и больнице почти полгода (причина, как у Вас) присмотревшись, можно выработать линию поведения, когда скандалов удается избежать.
Главное - не отвечать тем же. Это не конструктивно и нервозатратно.
 
Хотя у меня, наверное особый случай (внешний вид и возраст ).
 
Тем не менее...
 
Вы правы ВВС, ацетон думает, что все порядочные и интеллегентные, а народ скопил денег и хочет нормольно лечиться, без очередей и чтобы отношение было на уровне! Правда это чревато, ведь не секрет, ДЕНЮШКИ у многих туманят мозг(врачи не исключение), а туманный мозг либо у душевнобольного, алкаголика,наркоши. Не хотелось бы грубо говоря простой понос лечить многочисленными процедурами, обследованиями, которые будут длиться многие месяца, в конечном итоге заплатить тыщ 60(правда Вам будут улыбаться и ни одного грубого слова не скажут, будут учтивы и вежливы), а проблема решилась бы пачкой активированного угля! Так что и государственная и платная медицина должны дополнять друг друга, а не заменять. А вопрос с продажей талонов решается на раз два, полюса же у всех разные.
 
To tete
 а чем они кстати разные?)  
 
Наши врачи развращены уже с порога института. То есть поборы с больных у них уже планируются как часть заработка. У меня есть знакомая - врач Московской районной поликлиники. Так она без тени смущения сказала как-то, что, наконец, больные соображать стали, что доктору не коробки с конфетами нести надо, а денежки. Там уже менталитет сформировался, профессиональный, и это считается нормой.
А регистратура - только отражение внутренних настроений. Если врачам можно, почему им нельзя?
 
To dana один профессор по радио сказал - "вы не понимаете- это не взятка, а гонорар" Ну это как есть взятки, а есть откаты. Откаты в деловых кругах воспринимаются как почти законное дело
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Уважаемый Xenat , номером, номером отличаются. Счастливчик видать не пользуешься им!
 
Кстати, а почему гастарбайтеры не идут работать врачами? Для гос. мед. учреждений кадровый вопрос был бы решён.    
 
Мне сегодня повезло! Пошёл утром в поликлинику - никого, спокойно взял талон, посетил доктора и уже дома. Так бы всегдаааааа!
 
Поздравляю! Но к сожалению необходимость попасть на приём к врачу бывает не только по субботам.
 
сегодня ходил за обычной выпиской из амбулаторной карты ))) смех аж до слёз )))))))) за пару строк что здоров... отдал 340 руб.
один плюс за деньги все "улыбаются" )))))))))
 
To Planetsky1
 
Цитата
за пару строк что здоров... отдал 340 руб.
Не экономьте на здоровье
Всего 340 руб. и здоровый человек!
 
Может быть за талоны к врачам рублей по 100 платить? И тогда-один плюс за деньги все "улыбаются" )))))))))
 
 
 
С Вашими советами скоро и по городу ходить будем за деньги.
 
Почитала этот раздел и поняла , что у большенства одни и теже проблемы - ТАЛОНЫ!!! Предложение(которое у меня возникло уже неск. лет назад) пойти к главному врачу всей больницы, поликлиники и потребовать изменений условий посещений врачей. Я сейчас незнаю кто там всем заправляет, так как? Если соберутся несколько грамотных, умеющих держать себя в руках человек и попадут на прием, может будет толк? Только надо все оформить в письменном виде. На опыте убедилась что "бумажка" имеет для врачей поликлиники большее значение, чем мы сами (про больницу такого сказать не могу, там внимания к словам было больше!) . Я сама конечно давно бы пошла, но без "группы поддержки" врядли чего нибудь добьюсь.
 
 
Цитата
потребовать изменений условий посещений врачей.
И на что менять?  
 
Не забывайте про страховые компании врачи от них зависят больше чем все остоьное поэтому так и работают
 
Поликлиника муниципальная и в администрации города, думаю, все проблемы знают, но пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
 
Сегодня купил Ключ, и там написано:  
С 9 августа проводится запись по телефону к спецам горполиклиники:
 
Лор (2 шт.), дерматолог, венеролог, невролог, участковые терапевты.
Запись проводится по тел. регистратуры
56-4-12-61, 56-4-22-32.
Подпись - и.о. завполиклиникой
 
Кто-нить пользовался? Это альтернатива талонам?
 
... .
Изменено: tina - 14.03.2017 13:10:59
 
Ну вот, а я про телефоны незнала! это все же лучше, чем ходить в 6.30 за талоном и еще незнаешь достанется ли! Буду звонить, надеюсь это реально...
 
 
Цитата
Буду звонить, надеюсь это реально...
Кто-то уже тут писал, что если талонов мало (т.е. врачей не хватает), то как не записывайся (в регистратуре, по телефону, через интернет и т.п.), все равно не запишешься.
 
To Apl
 Это я писал.
Основы Теории массовго обслуживания.
 
Господа! Врачи сами планируют кол-во пациентов на приём, так , что телефон та же лотерея. Одно хорошо, не надо лишний раз бежать в поликлиннику. Кстати помоему через телефон талоны только к терапевтам, лору, дермотологу и нервопотологу.
 
... ...
Изменено: tina - 14.03.2017 13:11:21
 
Отлично! Докторам поставить многоканальные телефоны, позвонил, рассказал в кратце, что беспокоит-получил ответ какие пилюли принимать. Экономия на персонале и на помещениях. А в поликлиннике открыть аптечно-развлекательный-торговый-фитнес центр!        
 
Интересное предложение, но похоже на провокацию. Была ведь городская служба обслуживания населения и , где она теперь? А ведь можно было бы её востановить?
 
Насчёт записи по телефону.
 
Сейчас звонила по выше указанным телефонам, ответили сразу (молодая девушка), попала я в регистратуру.
Спросили к какому врачу, на какой день, когда удобно придти утром или вечером и фамилию.
 
Записалась на пятницу, сказали когда прийду, сообщить просто свою фамилию, и мне выдадут мой именной талон :-)  
Даже приятно как то на душе стало, дай Бог в нашей больнице будет все по человечески.
 
Ну, чтож если меняется к лучшему, это хорошо и спасибо руководству за быстроту реагирования! А недовольных среди людей всегда хватает, для многих, что не делай всё не так.
 
Прогресс пришёл к нам)) Ура!
Боюсь только одного: фрязинские активные пенсионеры не замедлят использовать новшество по полной! Если до этого надо было очередь отстоять за талончиком, это хоть как-то сдерживало их от постоянных прогулок к врачам, то теперь запись будет и по делу и "на всякий случай". А запишусь-ка я, вдруг кольнёт. У фрязинских пенсионеров, к сожалению, очень ограниченный досуг, и они любят проводить его в очередях в поликлинике, в приятной беседе между собой. При этом, именно пенсионеры создают такое понятие, как живая очередь.
Что делать, непонятно. С одной стороны, здорово, что именно пожилом людям, у которых почти у всех больные ноги, не придётся бегать за талоном, а с другой - именно они могут всю новую систему испохабить на корню.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 109 След.