Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Фрязинская поликлиника / врачи, Отзывы о работе поликлиники, врачей. Поиск специалистов
 
Сайт и информация о больнице:

cgb-fryazino.org

скорая помощь (496) 56-4-42-00
регистратура (496) 56-4-12-61, 56-4-23-57
вызов врача на дом (496) 25-5-68-22







----------------
Изначальный пост:

Цитата

Господа! Давненько не был в нашей поликлиннике и надоже было пойти. Без регестратуры к врачу не попадёшь, а в регистратуре тётки ну просто жуть. К окошку подошёл спокоен, но после минутного общения просто пипец,нет слов. Впечатление такое, что я , что-то нарушил и в чём-то виноват. Неужели всем так не везёт или просто сегодня не мой день? Правда справедливости ради нашлась одна приличная и одекватная всё разъяснила, успокоила - рекомендую(не знаю как зовут, такая невысокая светлая). А вообще то пора бы вводить электронную регистрацию поситителей, меньше нервотрёпки будет.
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 109 След.
Ответы
 
Это тоже не помогает. Пройдено!
 
один,
циклоферон Борисов мне прописал. Вроде помогло.
А грипп да жестокий...
 
Цитата
один написал:
Это тоже не помогает. Пройдено!
если вы привиты, то опасность не велика, а вот без прививки - борьба за жизнь
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
если вы привиты, то опасность не велика
А вы уверены, что вас привили именно от этой формы гриппа?  :)
 
Он об этом как то не думал ...  
 
Цитата
vladimur написал:
Почему молчат? Мне жена говорила.
Повезло с женой.
 
один,

Тоже так думаю.
 
один,
http://www.mk.ru/social/health/2018/03/01/opasnost-masshtabnoy-epidemii-grippa-v-stolice-sokhranitsy...
По радио- каждый день инфа- что эпидпорог превышен значительно и грипп серьёзный.
В этом году свирепствует "свиной грипп" А.
У меня жена и ребёнок переболели с осложнением бронхитом.
Терапия- ингавирин+ джозамицин, работает.
Я, для профилактики- каждый день ремантадин ем по 1 таблетке, который раньше в школах давали в эпидемии.
Где-то слышал лекцию какого-то заслуженного академика от медицины, - он говорил, что не знает вирусов гриппа, устойчивых к ремантадину.
Для профилактики- ремантадин работает против всей группы "А".
Но для лечения, если уже заболели- ремантадин не эффективен, -тогда к- врачу.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
ремантадин
Принято. Вот Вы это знаете, а врачи? Почему молчат? А они есть?
В детстве выписывали лекарства. Сульфадимезин, амидопирин, тетракциклин, аспирин, анальгин. Почему их не применяют?
Только не надо говорить о прогрессе ...
 
Цитата
один написал:
ремантадин
Принято. Вот Вы это знаете, а врачи? Почему молчат? А они есть?
В детстве выписывали лекарства. Сульфадимезин, амидопирин, тетракциклин, аспирин, анальгин. Почему их не применяют?
Только не надо говорить о прогрессе ...
Ну почему-же, некоторые из перечисленного в аптеках есть и применяются. Другое дело- что их не рекламируют, да и новое поколение врачей ориентируют на последние и, соответственно- дорогие разработки. Но, насколько я понимаю- дело тут не только в том, что это копеечные лекарства, поэтому "не заинтересованы", как многие думают.. На самом деле- многое не применяют из-за слабой эффективности и не хороших побочных действий, если появились существенно лучше препараты,- это раз. А два- это то, что тут как с ЕГЭ в школах- всё приводят в соответствие "под общую гребёнку"- есть набор готовых программ и алгоритмов- как и чем лечить то или иное заболевание, -шаг в сторону- рассматривается как самодеятельность, которая может быть наказуема. ИМХО
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
А они есть? Или только алгоритм их работы спущенный кем то? Красиво живут!?
Изменено: один - 26.03.2018 14:15:10
 
один, с учетом оформления документации, на посещение участкового педиатра и терапевта- отведено 15 минут.   Если к каждому пациенту подходить индивидуально, то есть- индивидуально подбирать нужные обследования для диагностики, а потом индивидуально разрабатывать программу лечения, то сами понимаете...
За такими услугами- или в платные клиники, или к знакомым докторам.. опять- же ИМХО
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Leader написал:
Где-то слышал лекцию какого-то заслуженного академика от медицины, - он говорил, что не знает вирусов гриппа, устойчивых к ремантадину.
Для профилактики- ремантадин работает против всей группы "А".
Не вводите людей в заблуждение. Ремантадин до недавних пор был единственным препаратом направленного действия. То есть, убивал вирус гриппа. Может сейчас появились еще какие-либо препараты подобного действия, но этого не слышал. Все остальные препараты на сами вирусы не действуют! Но...

Среди вирусов группы А есть подгруппа, называемая риновирусами. Ремантадин действует только на незначительную часть этой подгруппы. И его имеет смысл принимать только в случае, когда идет эпидемия вируса, которая подвержена его воздействию. В остальных случаях он бесполезен, да и это - не конфетка. За последние несколько лет такие вирусы не появлялись в России. В Вики вообще утверждается, что этот препарат считается препаратом с недоказанным действием. Скорее всего, по причине редкости появления вирусов, подверженных его воздействию.

Насколько я знаю, профилактика гриппа - химера. Ее не существует. Это - реклама фармакологической мафии. На мой взгляд, лучше при заболевании гриппом или простудой вообще ничего не принимать. Поскольку любое неспецифическое лечение (а другого по сути и нет) приводит к улучшению самочувствия, а не излечивания. А это - далеко не одно и то же. Плохое самочувствие означает, что идет интоксикация организма из-за борьбы антител с вирусами. Раз самочувствие улучшается, значит борьба ослабляется. То есть, болезнь из острой стадии переходит в хроническую. Приведу свой пример. Я НИКОГДА не лечил простуду и грипп. Просто ложусь на диван и пью много жидкости для вывода продуктов интоксикации. Болею обычно 2-3, редко 4 дня.  
 
Болею обычно 2-3, редко 4 дня. Тоже самое.  Но в этот раз, что то пошло не так ... И ответа пока не вижу!(
 
А вы тоже, читая аннотацию к лекарству, ищите пункт о совместимости с алкоголем?  :)
 
Когда нальёшь, тогда прочитаю! Но не надеюсь! За копейку удавишься, а за вторую и соседа удавишь!)))
 
Цитата
Gierus написал:
Не вводите людей в заблуждение. Ремантадин до недавних пор был единственным препаратом направленного действия. То есть, убивал вирус гриппа.
Я, конечно- не фармацевт и не медик, но из того, что я читал, из соотношения цена/ качество (эффективность) -именно профилактика заражения- это то, в чём ремантадин остаётся наиболее эффективен, тк. он блокирует проникновение вирусов в клетки. Также он эффективен в первые часы после проявления клинических симптомов, но для этого- нужно съесть его уже в 6 раз больше (6 таблеток вместо одной), что уже может вызвать не желательные побочные эффекты. После-же распространения вируса в организме- применение ремантадина не поможет, т.к. нужно будет создать такую его концентрацию, что вреда будет больше, чем пользы.  Кроме этого- последние штаммы вирусов научились блокировать, после заражения- проникновение ремантадина в клетку, что делает его неэффективным для терапии.

Вот, например- не такое авторитетное издание, конечно, как Википедия,  ;-), но тем- не менее, раз Вы иностранным ресурсам больше доверяете:

Согласно результатам анализа выгодности затрат («cost-benefit analysis»), выполненного американскими исследователями, проведение вакцинации против гриппа и назначение римантадина пациентам, у которых инфекция все-таки возникла, признано наиболее экономически выгодной стратегией борьбы с этим заболеванием среди здоровых работающих лиц в США.

Для того, чтобы определить наиболее экономически эффективный метод ученые использовали модель анализа решений для сравнения затрат и исходов при проведении следующих вариантов мер по предупреждению гриппа среди здоровых лиц 18-50 лет:

  1. отсутствие всякого вмешательства (вакцинации и противовирусной терапии) в естественное развитие эпидемического и инфекционного процесса;
  2. отсутствие вакцинации против гриппа, но проведение противовирусной терапии случаев заболевания занамивиром, озельтамивиром или римантадином;
  3. проведение вакцинации без назначения противовирусных препаратов пациентам с развившейся инфекцией;
  4. проведение вакцинации против гриппа и противовирусной терапии пациентам, у которых инфекция все-таки возникла.

Результаты анализа показали, что стратегии, включавшие вакцинопрофилактику гриппа, были более выгодны экономически, чем варианты без проведения вакцинации. Назначение противовирусной терапии - одной или в сочетании с вакцинацией - приводило к получению экономических выгод, покрывающих или превосходящих затраты на приобретение препаратов. Среди всех вариантов противовирусной терапии назначение римантадина было признано исследователями наиболее экономически выгодным, хотя при его применении отмечается несколько большая частота развития нежелательных лекарственных реакций в сравнении с другими препаратами.

Согласно расчетам (включавшим затраты на приобретение вакцины и проведение вакцинации, стоимость противовирусного препарата, оплату врачебных визитов и экономические потери, связанные с числом дней временной нетрудоспособности), наиболее экономически эффективная стратегия (вакцинация + римантадин) при применении у здоровых работающих лиц обеспечивает чистую выгоду в 30,97 американских долларов по сравнению с отсутствием всякого вмешательства.

Lee P.Y., Matchar D.B., Clemens D.A., Huber J., Hamilton J.D., et al.

Economic analysis of influenza vaccination and antiviral treatment for healthy working adults.

http://www.antibiotic.ru/index.php?article=66

Если есть медики на форуме- может меня и поправят, если информация не верная.

Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Leader написал:
раз Вы иностранным ресурсам больше доверяете
Вовсе нет. Интернет рассматриваю как информацию к размышлению. Доверяю только тем источникам, про которые знаю, что они того заслуживают. Не заслуживающих доверия источников что в рунете, что в зарубежном - пруд пруди. Тот, что Вы привели, у меня никакого доверия не вызывает. Я этих людей не знаю. Есть еще один очень важный момент. Фармакология - скорее бизнес, чем деятельность, направленная на помощь людям. Грубо говоря, это - мафия, причем, мировая. Их основная задача - впарить людям максимальное количество дорогих препаратов, а вовсе не что-либо иное. Если при этом человеку действительно становится лучше - хорошо, нет - и так сойдет. Говорю об этом не просто так, а потому что приходилось сталкиваться.

По поводу профилактики заболевания вирусными заболеваниями, в частности, гриппом. Каким очень важным свойством обладают вирусы? Это то, что их вокруг нас и внутри нас - пропасть. И организм человека находится в состоянии постоянной борьбы с самого разного типа вирусами. Когда вирусов определенного типа не слишком много, организм справляется. Если их количество превышает возможность иммунитета, в частности, если он еще чем-то ослаблен, человек заболевает. Какая есть особенность этой постоянной борьбы? Она заключается в том, что организм экономит - вырабатывает столько антител, сколько достаточно для борьбы в обычном состоянии. Почему считается очень вредной работа в чистых комнатах? Да потому, что когда человек длительное время находится в комнате, где почти нет бактерий и вирусов, организм начинает вырабатывать меньше антител. И когда после работы он выходит на улицу, то получает вирусный или бактериальный удар, к которому организм перестал быть готовым, который может приводить к множеству разных болезней.

Похожая история с, так называемой, профилактикой. Если человек попадает в ситуацию, где в данный момент в данном месте имеется повышенное количество вирусов определенного типа, которые препарат может уничтожать или блокировать, то да, возможно это его спасет от заболевания. Но какая имеется проблема? Дело в том, что когда идет эпидемия, это не означает, что вирусов во всем пространстве стало равномерно больше. Нет, появляются пятна, с зараженными людьми (например), где концентрация вирусов аномальная, а в других местах она обычная. И если человек, принявший профилактическую дозу, долгое время находится в зоне с нормальным количеством вирусов, то организм дает команду на уменьшение выработки собственных антител против этого вируса, поскольку препарат уже сильно затруднил их проникновение внутрь. То есть препарат сдвигает равновесие в борьбе с вирусами, уменьшая собственную работу из-за того, что появился внешний помощник. Таким образом, препарат, если он и вправду блокирует действие вируса, делу реально не помогает. Если же он на данный вирус не действует, то влияния он вообще не оказывает, помимо неизбежных побочных действий. Поэтому и писал, что профилактика гриппа - химера. Реально она ничему не помогает. В лучшем случае, не мешает. А просто выкачивает деньги с людей, которые поверили рекламе и возжелали ради профилактики жрать всякую дрянь.

P.S. Я - не медик по своей профессии (а физик), но касательство к медицине имею.
Изменено: Gierus - 27.03.2018 11:58:05
 
Цитата
Leader написал:
наиболее экономически эффективная стратегия (вакцинация + римантадин)
А это мне напоминает ситуацию с одновременным принятием снотворного и слабительного. Если не обращать внимание на слово "экономически" (да и в чью пользу - больного или фармацевтики?). вакцинация и римантадин (если он действенен для этого вируса) действуют в противоположных направлениях. Вакцинация увеличивает производство антител благодаря введению ослабленного вируса, а римантадин препятствует его проникновению в клетки, то есть, снимает потребность в выработке антител. Этот тезис мне представляется сильно сомнительным.
 
Был сегодня в поликлинике.
Получение больничного в 110 - 30 секунд
Талончик к терапевту в регистратуре  - 3 минуты
Ожидание в очереди в 402 - 20 минут
Прием 5 минут
Флюрография -5 минут

Что случилось - то???
 
Медведь сдох!
Эргоферон и хемомицин не подействовали! Купил циклоферон. Может ...?!
Изменено: один - 27.03.2018 13:23:28
 
один,
я ж еще 25-го писал
и от кашля эриспал и бронхобос
 
Цитата
I7pOfeT написал:
если вы привиты, то опасность не велика, а вот без прививки - борьба за жизнь
Госпидя, сколько же эту чушь ещё лет будут воспроизводить...
 
Цитата
Leader написал: Если есть медики на форуме- может меня и поправят, если информация не верная.
А почему вы считаете, что вас должны поправлять только медики? Они тут при чём?
 
Цитата
один написал:
Может ...?!
Налить может?  :)
Я не жадный. Не знаю с чего ты взял.
Изменено: Broker - 27.03.2018 14:59:58
 
Шутю!)
 
Всем доброго здравия! Подскажите пожалуйста, на анализ крови на сахар надо записываться во взрослой поликлинике? Дозвониться не могу.. И еще, есть шанс бесплатно сдать анализы на гормоны (ТТГ,  пролактин, паратгормон, кальций)? Или только платно? Врач сказала, что только платно..но может есть шанс и бесплатно? ))

Заранее спасибо!
 
Mara77, мы тоже ребенку платно только что сдали, примерно такой же набор, реактивов нет, с финансированием полная  жуть..
 
Вторые сутки не работает электронная регистратура городской больницы.
Есть  ли  варианты как то записаться к врачу?  
 
"С 01.09.2017 прием вызовов врача на дом, запись на прием к врачу осуществляется по телефону единого call-центра Губернатора Московской области по номеру:

8(800)550-50-30 "
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 109 След.