Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 141 След.
Ответы
 
кстати, СТУПЕНЬКИ напротив копейки до скольки работают?... раньше до 2 ведь были... а ща чё-то смотрю вечером часов в 22 или 22-30 уже всё...
 
To Brenn
всегда они до 11 работали)
 
 
Цитата
Насчитала мне на полтинник больше с двух-трех покупок.
Во гады!
 
Была в салоне "Сутник связи",и как это можно назвать САЛОНОМ??Продавцы грубые,работать на хотят,лишный раз с места не встанут!Выбора никакого!
 
 
Вчера вечером зашла с двумя детьми и бабушкой в магазин "Александр". Дети маленькие на трехколесных велосипедах музыкальных. Бабушка пошла покупать овощи, а я одна с ними пошла посмотреть сыр и колбасы (у мужа д/р на носу). Вдруг слышу в спину: "Девушка, если вы ничего не берете, то выйдите из магазина, у нас голова болит уже от музыки". Понимаю, что это мне, поворачиваюсь и спокойно отвечаю, что мы уже берем, сама уже передумала колбасу покупать, подъезжаю к бабушке, жду, когда расплатится. НЕ проходит и минуты. Голос на весь магазин: " Если ничего не берете, выйдите из магазина и на улице подождите. Мы работает по 12 часов и уже не можем слушать музыку". Я от такой наглости сказать, что в шоке-ничего не сказать. поворачиваюсь и отвечаю:"Это ваша работа и работайте". Тут мне высказали такое, что я еще ни от кого не слышала ни разу: "Вот какое же вы воспитание детям дадите". Тут вмешался кто-то из покупателей: "Выйдите, они же деньги считают". Это в мягких тонах, с каким видом нас обслужили в овощном отделе, отдельная песня, но та хоть молчала. ПОсле этого просто противно к этому магазину даже подходить. Мало того, что меня выгоняли на улицу, так еще и до детей дошло дело. Так что, не ходите мамы с детьми в "Александр", особенно на музыкальных велосипедах.
 
   
Цитата
Так что, не ходите мамы с детьми в "Александр", особенно на музыкальных велосипедах.
ну вот правильно , не ходите, в чём проблема? действительно уставших людей могут раздражать чрезмерно активные дети, а уж тем более на музыкальных велосипедах. почему это кто-то должен терпеть?  
мне как покупателю они иногда тоже мешают, т.к. не все из них хорошо воспитаны, да и просто в силу возраста, ведут себя отвратительно, особенно если в очереди приходится долго стоять. а родители ничего не замечают за своими детками или тоже воспитания недостаёт.
 
To сорго
А сам каким был? Помнишь? Идеал?
Do not believe, do not fear, do not ask
 
To Emercom
не претендую на идеальность.
но смысл возмущаться при том, что доставляешь неудобства другим? это нормально? например, маленький ребёнок в очереди измазал мне джинсы мороженным, потом, начав капризничать от долгого стояния, вцепился в пакет и порвал. так мамаша даже не подумала хотя бы просто извинится.  
слишком уж идеализируют своих деток и многое спускают с рук.
 
 
Цитата
уставших людей могут раздражать чрезмерно активные дети, а уж тем более на музыкальных велосипедах. почему это кто-то должен терпеть?  
мне как покупателю они иногда тоже мешают, т.к. не все из них хорошо воспитаны, да и просто в силу возраста, ведут себя отвратительно
Тогда на магазине должно висеть объявление о том, что вход с детьми запрещен. Продавцам конечно все равно, что мамы с детьми составляют солидный процент покупателей.
 
To сорго
+1
Может мамочек и умиляют крики собственных детишек, может они просто к ним привыкли, но окружающих раздражает.
Цитата
Так что, не ходите мамы с детьми в "Александр", особенно на музыкальных велосипедах.
 
To konst2005
а может просто с некоторым уважением относиться к окружающим?  
в той ситуации, которую живописала Ship, кто-то, или мама, или бабушка, могла остаться на улице с детьми, когда другая покупала продукты.
в том, о чём я говорила, можно было бы не тащить ребёнка с мороженным в толпу (и кстати, знаки запрета на мороженное есть во многих магазинах). ясно же, что он перепачкает других...
 
 
 
мдаааа
 
 
 
To кар-кар
 
Цитата
уверена, что когда ты родишь, у тебя будет другое отношение к походам в магазин с детьми....
В отсутствии детей меня, кажется, нельзя упрекнуть , но мне никогда не пришло бы в голову заехать в магазин с ребенком на велосипеде. И это при том, что музыкальный блок мы с него сняли сразу же после покупки.
 
To кар-кар
 
 
Цитата
уверена, что когда ты родишь, у тебя будет другое отношение к походам в магазин с детьми
в процессе родов заодно и атрофия мозга наступает? я конечно, понимаю, что кроме радости приносят и заботы, и "замученность", но повторюсь - может просто с некоторым уважением относиться к окружающим? неужели трудно? или вы в каких-то священных коров превращаетесь?
 
Цитата
да-да-да! надо вообще запретить выходить детям на улицу! вдруг какой-нибудь раздражительный подросток попадется.
перегибать-то зачем? раздражены, по-моему, как раз вы.  
так и знала, что весь раздел Дети сбежится...
 
To сорго
 
Цитата
(и кстати, знаки запрета на мороженное есть во многих магазинах).
Я и говорю о запретах, например в Метро (имеется в виду магазин) запрещен вход с детьми, во многие магазины запрещен вход на роликах, с колясками, с мороженным: все это четко оговоренные запреты, значит эти магазины рассчмтаны на другой контенгент покупателей, но "Александр", как гласит слоган: народный магазин.
 
Цитата
кто-то, или мама, или бабушка, могла остаться на улице с детьми
В этом с Вами согласна, т.к. для детей непосильно стоять в очереди. Стараюсь никогда не заходить в магазины в "час пик". Еще предполагаю, что у Вас пока нет детей, а когда они появятся, Вы поймете, что не всегда теория применима в практике (я имею в виду воспитание).
 
To Pani Tusia
 
Цитата
но мне никогда не пришло бы в голову заехать в магазин с ребенком на велосипеде. И это при том, что музыкальный блок мы с него сняли сразу же после покупки.
   
 
To konst2005
 
Цитата
что у Вас пока нет детей, а когда они появятся, Вы поймете, что не всегда теория применима в практике (я имею в виду воспмтание).
я в этом тоже уверена)
 
НЕ думала, что такая активная дискуссия поднимется, скажу следующее:
 
Цитата
а может просто с некоторым уважением относиться к окружающим?  
в той ситуации, которую живописала Ship, кто-то, или мама, или бабушка, могла остаться на улице с детьми, когда другая покупала продукты.
Могла. НО, во-первых, такое отношение я вижу впервые (еще раз повторяю, дети совсем маленькие и  
Цитата
можно было бы не тащить ребёнка с мороженным в толпу
мороженое не едят. Во-вторых, это действительно такая работа тяжелая, не спорю, но не нравится тебе тут, устаешь, иди работать в библиотеку: и детей нет, и алкашей нет, и тишину нужно соблюдать, я же не говорю, что мне не нравится и от чего я устаю на работе. В-третьих, я в отличие от продавцов, не хамила и действительно пришла за покупками. В-четвертых, пошла в магазин как раз не днем, когда магазин полон, а вечером, когда там было три человека. В-пятых, я мама двойняшек и не всегда могу быть с кем-то из помощников, когда мне нужно пойти в магазин за элементарными продуктами, вы мне предлагаете в магазин не ходить? дети-же могут кричать? В-шестых, продавцы кричали громче, чем один из детей сигналил.
 
To Ship
 
Цитата
мороженое не едят
а я и не про твоих детей говорила, а про другую ситуацию.
ладно, не важно.
 
To соргоПлиз, на Вы. "Может с некоторым уважением относиться к окружающим ?" Мы с Вами не знакомы. А что не про моих, так это и понятно, потому что в силу выше перечисленного, я могу ходить в магазины только в очень ограниченное время с детьми или без. Больше не хочу развивать эту тему. Кто не согласен, это его мнение и с этим тоже, вобщем, нужно считаться.
 
 
To Ship
ой, какая обиженность-то на какие-то посты  
просвещу: по умолчанию все на форуме на "ты".
 
Согласна, иногда и правомерные претензии подавцов могут вывести из себя. Хотя бы тон которым это сказано.  
Зашли недавно с ребенком в магазин "оптовый" не помню как называется. В торце Универсама. Взяли упаковку сгущенки, шпрот и еще каких то рыбных консервов и положили в ПУСТОЙ целофановый пакет/ ПРОЗРАЧНЫЙ/. На что грузчик их магазина мне в грубой / на ломанном русском/  форме заявил, что я не имею права складывть покупки в пакет. Да, у них висит надпись, что надо брать упаковки с товаром и относить на кассу. НО во первых я его не видела, а во вторых , ЕЩЕ раз повторю пакет был прозрачный, пустой. Потом на кассе я все это благополучно достала и иоплатила. Короче не знаю кто прав кто виноват, но очень хотелось грузчику сказать "научитесь говорить  по русски". Хамство??? Может быть,но ....... уж очень хотелось отомстить.
 
To Ship
 
Цитата
вы мне предлагаете в магазин не ходить? дети-же могут кричать?
Кажется, здесь вам никто не предлагал не ходить в магазин с детьми.  
Я бы вам посоветовала, в зависимости от возраста и послушания, либо запретить детям включать музыку в магазине, либо вынуть из этой "музыки" батарейки.  
Уверена, без этой музыки не только окружающие, но и вы вздохнете с облегчением
 
Иначе такая же ситуация может произойти в любом другом магазине.  
 
To сорго
 
полностью согласна!
Особенно когда приезжаешь после учебы,стоишь в магазине и маленькие дети начинают визжать: либо они устали,либо они хотят ,чтобы им купили ту или иную вещь!После этих криков не выдерживает голова!
 
В "Александр" ходят люди в оснавном после работы и ,думаю, им не очень приятно слушать, как пиликают велосипеды
 
To сорго
 
Цитата
по умолчанию все на форуме на "ты".
Это зависит от раздела. В "Детях" и в КиНе, как правило, наоборот.
 
To Pani Tusia
может быть. но в большинстве, в часности, в Общем это так.  
или это моё личное мнение) я бы обращалась к человеку на "вы", наоборот, если была бы с ним знакома в реале, и там он, по каким-либо причинам, заслужил этого. а в форуме слишком велика возможность написать в инфо всё что душе угодно)
 
Всё на странице читать нет ни сил, ни желания, но поражает то, что г-жаShip чувствует себя абсолютно правой в вышеописанной ей же ситуации... Странно...
И ещё порадовал пост konst2005:
 
Цитата
Тогда на магазине должно висеть объявление о том, что вход с детьми запрещен.
Типа не написали, что кошек нельзя в микроволновке сушить, я и посушила Без обид, конечно, просто "спасибо, поржал"
 
А если по теме, то магазин Александр почему-то мне всегда был неприятен. И не из-за плохого обслужавания и.т.п С обслуживанием, насколько слышал там всё ок. А просто почему-то...
 
Итак, уважаемые дамы, готов умываться грязью  (шутка)
 
 
Мне кажется, что на месте продавца нужно было это сказать более вежливо. Не "Выйдете девушка из магазина, у нас голова болит". А "Выйдете пожалуйсто из магазина (и разъяснить причину)".  
Продавца понять можно, что тяжёлые рабочие сутки, но это не даёт ему право говорить в таком тоне. Мне бы тоже не понравилось, как, я думаю, и каждому. Мне кажется, если сказали бы так ,допустим, сорго по какой либо причине, он бы не вышел.
 
 
Граждане опомнитесь вы ,что городите .    Покупатель всегда прав. Когда продавец указывает на  
Цитата
"Девушка, если вы ничего не берете, то выйдите из магазина, у нас голова болит уже от музыки".
пошли на **Й  нужно было им ответить ,не нравится идите сами домой ,голова не жопа завяжи и лежи .
Меня там не было    
а если бы к примеру ребенок заплакал ,что тоже из магазина выдти ,что мало таких ситуаций . как пьянь бузит они языки прекусывают ,бабки из-за 50 коп скандалят тоже особо не воняют ,про то как обвешивают мило смотря в глазки тоже все молчат.  
я вот с собакой один раз приперлась и мне не кто ничего не сказал ,хотя на двери весит табличка .  
вообщем продавцы обнаглели нет слов  
 
Пошли на ....
 
 
Цитата
пошли на **Й нужно было им ответить ,не нравится идите сами домой ,голова не жопа завяжи и лежи .
   
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 141 След.