Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 141 След.
Ответы
 
To flysan
я бы таким образом и не зашла туда.
To Кливия
слушай, а ты знаешь какая обычно музыка в этих игрушках?  это ж издевательство над окружающими, и прививает плохой вкус ребёнку, хоть ради этого можно было б обойтись.  
п.с. а может ещё на танке? тоже уже продавщица ничего не сможет сказать.
 
 
 
короче, в Юбилейном продавщицы лучше всех  
 
 
Цитата
бабки из-за 50 коп скандалят тоже особо не воняют
бабки отдельная тема )) куда как опасней чем маленькие дети))
 
Музыка в этих детских великах довольно таки сильно уши режет ))
но.. не проще ли вырубить было ее, чем начать понты кидать %)) продавцы тоже люди ))
 
 
Цитата
пошли на **Й нужно было им ответить ,не нравится идите сами домой ,голова не жопа завяжи и лежи .
Обожаю посты Кливии,всегда "В точку"    
 
To сорго
 
Цитата
ты знаешь какая обычно музыка в этих игрушках?
По мне, лучше такая "музыка", чем ребенок плакал бы. Я имею в виду сильно.
Всех чего-нибудь раздражает, но взрослые несумасшедшие люди могут и должны себя контролировать.
Мне ассортимент в этом магазине нравится. Но я тоже на днях там аналогичную ситуацию застала.
 
To volodina1973
 
Цитата
По мне, лучше такая "музыка", чем ребенок плакал бы. Я имею в виду сильно.
ага, а ещё можно на препаратах его держать....
 
Цитата
но взрослые несумасшедшие люди могут и должны себя контролировать
так и контролируют же, пока вроде бы никто не бросался на такой велосипед с целью раздолбать его. всего лишь раздражённый тон, вы себе такого никогда не позволяете?
 
 
To сорго
   
 
Да уж непростая ситуация.Но куда ж маме деваться, если у нее есть маленькие детишки. Тут и продавцов можно понять  и маму с детьми. Но на самом деле с детишками очень сложно, и все должны это понимать.Ну поиграла музыка на велосипеде минуты три, ну и что же теперь делать?!  
 
 
To сорго
+1 .
Уважаю здравый смысл.
 
,
 
To jendos
А при чем тут магазины?
 
Если ситуация про "Александр" написана про магазин рядом со  Словяночкой, то могу сказать чётко, там на этой недели работала смена больных,нервно-неустойчивых продавцов.Приходите на следующей недели и все будет мирно. Не подумайте, что у меня были с ними конфликты.Это просто взгляд со стороны.Особенно отличаеться дама в овощном отделе.
   
 
Цитата
Но куда ж маме деваться, если у нее есть маленькие детишки
 
To Ship
 Если это тот магазин который у телефонного узла - то даааа.. там продавщицы прибабахнутые: мне одна на дверь указывала с видом английской королевы по поводу того что у меня телефон в очереди зазвонил и я на него ответить осмелилась. Респект за то что строите торгашей. Надо им туда флешмоб зарядить - что бы у всех одновременно и телефоны звонили и музыка в велосипедах грала.
 
To Lenor
Ну не знала где написать, решила, что эту тему многие читают и  отдельную тему создавать неуместно.
 
To Chikago
 скоро на дверях магазинов появится табличка с включенными мобильными телефонами вход строго запрещен
 
Насчет мобильных телефонов. Лично меня раздражает, когда подростки, с включенной мелодией "Знаешь ли ты" или "о тимати и кто-то там", стоят в очереди, либо просто шляются по магазину. тьфу, аж тошно!
 
To Vinigar
To сорго
поддерживаю )))
 
все люди разные!!!!
и продавцы не исключение..!!!!))))
 
To Vinigar
To Dwarf
Если человек выбрал работу в сфере обслуживания, то он должен отличаться терпением и знать круг своих обязанностей: круг обязанностей продавца продавать и не надо брать на себя ничего лишнего, вопросы порядка в магазине должен решать хозяин (если магазин маленький), администратор или охрана. Вот поэтому мне нравятся цивильные магазины, но во Фря их, к сожалению, нет. Надоело смотреть на продавцов с кирпичными лицами, которые к тому же обманывают и обсчитывают.
 
 
Цитата
Надоело смотреть на продавцов с кирпичными лицами, которые к тому же обманывают и обсчитывают.
     
 
А весь сыр-бор на самом деле именно из-за таких маленьких, гадких фрязинских магазинчиков, убогих палаточек, позорящих наш город. Вместо того чтоб построить пару-тройку грамотных супермаркетов, развели кучу скворечников, в которых народ в очередях друг другу на ноги наступает, в затылок дышит и начинает по пустякам психовать.  
Лично я во Фря только у угловом на институтской бываю. Во-первых, потому что магазин, а не тесная душегубка. Во-вторых, рядом с работой и сколько раз туда не заходил - ну никогда очередей нет, максимум 2-3 человека, даже в час пик. А так мона всё в глобусе купить и не парится, конечно если туда вечерком заехать после работы, а не в субботу днём
 
To konst2005
Как раз таки в маленьких магазинчиках продовец и должен решать в отсутствии хозяина, администратора или охранника(чего впринципе в маленьких магазинах обычно и не бывает)
какой порядок должен быть в его смену! С чего такая уверенность что общитывают только в таких магазинах?  
 
To jendos
 
Цитата
Ну не знала где написать, решила, что эту тему многие читают и отдельную тему создавать неуместно.
От этого вовсе не обязательно пихать свою собаку в тему о магазинах.
Вот подходящая для этого тема:
 http://web/forum?action=post&fid=1&tid=43669  
 
 
To Macya
 
Цитата
какой порядок должен быть в его смену!
 Чушь какая! Раз магазинчик маленький, и пока хозяина на месте нет - творю, что хочу, свои порядки устанавливаю... А на самом деле это всего лишь продавец! Которого взяли на работу продавать товар, а не свои порядки устанавливать, негативные последствия которых потом хозяин будет расхлебывать.
 
Сегодня было объявлено, что в  "Копейке " в отделе  "Новый звук " будет проходить конкурс с призами и подарками. Была там сегодня около одинадцати часов, тишина причем народу,никого    
 
To Anabel
 были подарки ,только очень мало ,всем не хватило и они быстро закончились .  
была акция по рекламе  КВА КВА парка на Ярославке. подарки были в виде игры для детей "Магик"- ВСЕ ОЧЕНЬ БЫСТРО ЗАКОНЧИЛОСЬ ....  
Пошли на ....
 
To Anabel
это просто смешно!!  забей на этот отдел "Новый звук "  
 
"новый звук" в сам деле магазин какой-то бесполезный для молодёже - всё в сети валяется. либо с инета можно качнуть - дешевле всё равно получится чем там диски стОят .
 
To opos
 Это так же как с видео\софтом\играми выгоднее и по цене и скорее всего к моменту закачки уже будешь знать, что это за продукт такой вышел.
 
To konst2005
 Ну а  что ты хочешь? Все отлично знают кого берут в продавцы в большинстве магазинов, туда идут те, кто  никуда устроиться больше не смог.
Челоек имеет жалкий оклад в размере каких-нить 10ки считает, что стоянием у прилавка его обязаности и заканчиваются. В последнее время  к этому добавляется дежурная фраза (реже с улыбкой)- вам чем нить помочь, произнесенная с интонацией-" ну и хренли ты тут ходишь, если не берешь ничего?!!2
Есть еще подвид "продавец  совковый быдловатый"(обычно женщины и обычно в продовольственных магазинах) котрые с непонятно отчего родившимся презрением относятся к простым смертным, приходящим под их грозные очи.
Так что удивляться врятли стоит
 
д
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 141 След.