Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 141 След.
Ответы
 
Проспект Мира 1, магазин Автозапчастей, продуктовый отдел. Наглая продавщица без зазрения совести каждый раз обманывает на 30 - 60 рублей. Проверяйте сумму, требуйте чек!  
 
в китайке продали тухлые пироженки  
 
To Mio
Зачем тогда ходите если каждый раз обманывает?
 
To Macya
Магазин то хороший - продавщица мерзкая...
 
To Moonlight
ага, там и салаты мерзкие, не хожу туда больше,
 
Где во фря можно купить хороший тортик, чтобы не напороться... В Китайке нормальные?
 
To flysan
 
Цитата
в китайке продали тухлые пироженки
думаешь, с тортами там лучше обращаются?  
 
 
Цитата
Где во фря можно купить хороший тортик
 
To volodina1973
 
Цитата
Где во фря можно купить хороший тортик
На Пр. Мира около Евросети и Вредных привычек.
 
 
Цитата
магазин Автозапчастей, продуктовый отдел.
Чего только не бывает во Фрязино, однако...  
 
Плохие магазины даже не обсуждают...А идеальных не бывает! Давайте же видеть хорошее в тех,которые еще могут  цитата:в процессе родов заодно и атрофия мозга наступает?может просто с некоторым уважением относиться к окружающим? неужели трудно? или вы в каких-то священных коров превращаетесь?  Действительно,мамашам не дается право "священных коров". Рождение и воспитание ребенка - это то немногое,что еще не разучились делать женщины и возводить это в ранг подвига не надо.То есть не надо лезть под колеса машин,дескать объедут,я же с ребенком или строить весь магазин-это же я мама со своим дитем...Есть и не менее значимые дела в обществе. Про детей орущих и вЕлики поющие целиком согласен!Понятно,детки не могут терпеть более 3 минут,но ваша задача,любящие мамы,уберечь нервы окружающих от воплей ваших отпрысков! Потому как у всех хватает за день раздражителей,и не хочется дополнительно.
 
.
 
To FLASHER
   
Цитата
но ваша задача,любящие мамы,уберечь нервы окружающих от воплей ваших отпрысков!
Вы предлагаете женщине, которая допустим, живет в этом городе без родственников, а муж с работы приезжает ночью по магазинам вообще воздержаться ходить? Простите, а что ее семья в таком случае будет есть? Или перед входом в магазин детям кляпом рот затыкать или, на крайняк, использовать скотч?    
Типичное мнение бездетного человека! Ну, или имеющего их, но как-то далекого от их воспитания и общения с ними.
   
Цитата
куда не стоит вечером с дамой ходить? и куда стоит!
Вы собрались даму по вечерам по магазинам водить? Если нет, то Вы ошиблись темой!
 
 
To FLASHER
 Была тема - такое же название как в жтой только ".. заведений"
- там всё подробно и живописно рассказано про горячие точки.
 
По поводу мам с детьми - так пропускайте же их вне очереди везде раз такие все ранимые
 
 
Цитата
По поводу мам с детьми - так пропускайте же их вне очереди везде раз такие все ранимые  
   
 
To Chikago
спасибо.поищу.
Цитата
По поводу мам с детьми - так пропускайте же их вне очереди везде раз такие все ранимые
- точно!
 
 
Цитата
цитата:По поводу мам с детьми - так пропускайте же их вне очереди везде раз такие все ранимые
 
Точно-точно!
 
Сегодня решились на героический поступок))заказали покушать в "Еда едет"!как ни странно привезли через 35 мин!обрадовались...рано..сдачи нет...по всей квартире мелочь собирали))
 
 
Цитата
По поводу мам с детьми - так пропускайте же их вне очереди везде раз такие все ранимые
лучше пропустить. Пару минут,чем мучить всю очередь полчаса,тем более,что очень воспитанные мамы "объясняют"своим киндерам,что магазин-это общественноен место и здесь "надо тихо себя вести".
 
 
Цитата
По поводу мам с детьми - так пропускайте же их вне очереди везде раз такие все ранимые
   
 
А на почте то какие собаки работают!   вечно нет никого, так потом ещё ТАК облают!
 
не покупайте продукты в ночном универсаме (типо тортиков, сыра, колбасы, овощей). Все остатки просроченные из дневного универсама тащут туда и превышают цену вдобавок!!
 
Уже сколько раз покупали,но в чем-нибудь подвох да будет!
 
кстати, насчет обсчета по чекам в Глобусе.
сумма одна и приплюсовывают рублей от 10 до 50.
но это пока что, потом может быть и более.
на личном опыте испытала, теперь буду пересчитывать!
 
причем мы стояли и шутили с кассиршой, типо "у вас тут обсчеты бывают, надеемся, что нашего кормана это не коснется".. такая хамка! столько слов в ответ, типо "ну и пересчитайте", и тд... Ну и пересчитали, я же просто ради интереса, как оказалось, все правда LOL
 
даже лишние 10 р не очень-то и хочется глобусу дарить!
 
насчет Дикси
1- цены, указанные на товаре, на кассе становятся порядком выше
2- закрывают его пораньше. пришли туда в 9:50, нас уже фиг впустили и чуть ли не послали, хотя мы очень-очень просили (все верно, раньше закроемся, раньше спать ляжем)
3- в отделе развесного мяса постоянно нет продавца! (после работы вечером как не зайду, так и нет никого!) на вопрос "а что ей работать не надо?", все молчат
 
 
Цитата
даже лишние 10 р не очень-то и хочется глобусу дарить
Всё верно! Но очень не удобно на месте пересчитывать длиннющий чек. Особенно, когда 15 сырков /или еще чего то / пробивают один за другим. А в прошлый раз у меня отказались брать мелочью прим. 90 руб.
Цитата
насчет Дикси  
1- цены, указанные на товаре, на кассе становятся порядком выше
УУУУУ а это вообще отдельная тема. Смотрят тебе в глаза и НАГЛО врут..... /сломался принтер, и мы не можем напечатать новые ценники,и т.д/  НО! денег не возвращали ни когда!!!!
 
Русские колбасы.
Белобрысая продавщица всегда втирает что не успела поменять ценники... наверное уже месяца 3 меняет...
Промышленный альпинизм
 
Вот еще: дедушка мой всем мелочь суёт, что в аптеке, что в магазинах, что в сбербанке. Все такие СВО! Говорят типо этого "а вот же у вас в руках 50 р, что вы мне мелочь суете?", он в ответ "есть, да не про вашу честь"
 
 
Палатка напротив молочной кухни - ну просто слов нету!!
Никогда ТАК нагло мне сдачу не желали отдавать - очень приветливая и вежливая продавщица там работает - но надо быть очень внимательным что то там покупать.  
 
To Vinigar
в глобусе кассиры чисто физически не могут обсчитать, т к сканируя товар они не вводят сумму, это делает комп! общитать могу только когда дают сдачу и то им не выгодно, т к разницу по кассе им приходется выплачивать!
 
.
 
To ЖУЛИК
 Рассказать схему обсчета?
Кассирша может себе на руку незаметно прилипить какой нить штрих-код(например от жвачки)  и несколько раз пробиьть его.
Вот и все.
 
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 141 След.