Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 След.
Ответы
 
Фокс Молдер,
Закрывается  Будет BILLA.
 
Цитата
4.8 написал:
 Фокс Молдер ,
Закрывается  Будет BILLA.
А это извиняюсьЧТО??
 
спарта Тамара борисовна, а вас что в гугле забанили?
 
спарта Тамара борисовна, европейская сеть, в смысле не входящая в наши группы. Как ашан или глобус.
 
DubDubom,Спасибо!
 
Мама купила фарш в "7 видах мяса" на Советской. В лучших советских традициях - такое ощущение, что в котлетах мяса нет - картон и хлеб.  Приятного аппетита продавцам и хозяевам этого гадючника.
 
Цитата
4.8 написал:
Закрывается  Будет BILLA.
заглянул - мне нравится

http://www.billa.ru/Ассортимент/Ассортимент/dd_bi_channelpage.aspx
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Дорогая она, БИЛЛА эта  
 
I7pOfeT,
По мне, так те же фрукты, только в профиль.
 
Магазин на Вокальной, 17 на углу. Кондитерские изделия.  Купила там сегодня два пирожных Медовые, оказались с плесенью. Сразу не посмотрела, продавец убедила,  что свежие.  Больше ничего брать там не буду  
 
"Билла" - неплохой магаз, в Москве часто захожу, На много товаров скидки есть, не хуже, чем в местных сетевых.
 
Решил я тут купить "мороженицу" в Эльдорадо" что на Советской, захожу - нету говорят, кончились, ок, еду домой, заказываю в интернете с самовывозом и через час забираю в том же магазине - вот это сервис, вот это я понимаю!)
 
Цитата
Anarhoturist написал:
Решил я тут купить "мороженицу" в Эльдорадо" что на Советской, захожу - нету говорят, кончились, ок, еду домой, заказываю в интернете с самовывозом и через час забираю в том же магазине - вот это сервис, вот это я понимаю!)
более того , через интернет еще и дешевле получается .
 
Амбар на Вокзальной - сегодня утром еще лежала на молочка со сроком годности до 10.01.2018 (при том, что витрину с 10 числа явно перебирали и пополняли)
 
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Магазин "Сыр да масло" (Белорусские продукты) на пр-те Мира возле Чижово. Чек не выбивают, все как на рынке. Так же и обсчитывают. Десять -пятнадцать рублей - норма. Трудно без чека и претензии предъявить.
 
А вот еще. В Магните, где Бургер-Кинг  кассир взвесила большой кочан капусты вместе с яблоками по цене яблок. Я заметил, что сумма великовата. Семьдесят рублей вернули. Смотите чек.
 
Везде принимают?

Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
ты что вчера из спячки вышел?
 
А что это за юбилейная банкнота? К Чемпионату?
 
Эти купюры с НЕ ограниченным тиражом. Скоро повсюду будут.
 
Что то я совсем отстал от жизни. Может и 10000 купюры есть?  Зачем выпускать 2000?  
 
Цитата
klop написал:
Что то я совсем отстал от жизни. Может и 10000 купюры есть?  Зачем выпускать 2000?
10000 нет, есть 200.
 
Цитата
memo написал:
ты что вчера из спячки вышел?
На самом деле вопрос не праздный.
Не везде берут эти купюры. И не факт, что все банкоматы их принимают.
 
Цитата
Broker написал:
Цитата
 memo  написал:
ты что вчера из спячки вышел?
На самом деле вопрос не праздный.
Не везде берут эти купюры. И не факт, что все банкоматы их принимают.
принимают, я сдавал в банкомат
 
Цитата
Broker написал:
Не везде берут эти купюры. И не факт, что все банкоматы их принимают.
Банкоматы все перестроены. Этих 200 и 2000 купюр уже до 2% от общей массы. То что некоторые продавцы не хотят их брать? Идиоты!

Сами купюры получились интересными. В духе русских-советских денег. В смысле всегда красивые)

Зачем? Инфляция) Все выросло , кроме денег. ЦБ догоняет.
 
Магазин "Купец" в Чижово, там где раньше был магазин "Александр": сегодня с 500р дали сдачу на 100р меньше, чем нужно. И чек не дали.
Такие обсчеты уже норма?
 
Чек могли не дать если там ип типа на патенте (не знаю точно как в МО с этим) или на вменёнке, так что это нормально, но с июля будут везде давать все и это обязательно, но ИП на вышеперечисленных условиях могут давать чек без расшифровки по наименованиям (все чеки новые с кодами)
 
Твари мерчендайзеры в пятерочке на Дудкина подкладывают выпечку с несъедобным недотворогом на  прилавок,где с мясом продается. Обнаружил только дома, когда разломил)))) Посматривайте аккуратней.
 
Взял в палатке разливного пива слева от крыльца ленты ирландский эль. - полное гэ. Просто вода с пеной и спиртом. Совершенно не имеет ни запаха не вкуса пива. Больше туда ни ногой.
Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 След.