Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 141 След.
Ответы
 
Цитата
memo написал:
Открылся новый алкогольный магазин "Бристоль" рядом с "пятёрочкой", в здании бывшего УПЦ рядом со снесённой первой школой.
Приличного алкоголя раз-два и обчелся. Выбора никакого. Зато всякого дешевого пойла и водяры полно. Даю этому магазину полгода до закрытия.
Это- сеть магазинов, выбор напитков очень маленький, смотрел в Щелково и во Фрязино. По сравнению с КиБ - небо и земля. В КиБ намного лучше
 
Цитата
миссис Ирис написал:
Цитата
 xerox  написал:
Работаете там?  
Логика такая предсказуемая у вас. Я покупатель. И за последние несколько лет они изменились в лучшую сторону. Не хуже Ленты и по ассортименту (кроме отдельных товаров) и по ценам. В Глобусе считаю дорого. В Апельсине - те же яйца, вид сбоку.
А вы сами-то где продукты покупаете?  Может, летаете за булочками в Берлин, за сыром в Швейцарию, за вином в Бордо, за маслинами в Грецию?
Я, милая Ирис, когда то жил на Луговой 27. А там кроме Александра - магазина шаговой доступности - воообще попа. Да что я скромничаю - Жопа!
Открыли пятерочку на мира 1. Я так радовался, так радовался. Пока не зашел туда.

Куча неприветливых черножопых, грязь, куча телег в центре зала, которые неприветливые черножопые почему то не убирают. Они даже не имитировали бурную деятельность.
Просто сновали, туда-сюда))

Алкоголь - просто триндец. Два раза покупал. Я старый алкоголик, понимаю в этом. Сдохнешь утром.

Вот как то так, милая Ирис.
 
Цитата
xerox написал:
Куча неприветливых черножопых, грязь, куча телег в центре зала, которые неприветливые черножопые почему то не убирают.
видимо, последний раз вы там были сто лет назад.  В пятёрочке которая в шаговой доступности  у меня - более чем  достойно. Повторюсь: у них там произошел типа ребрендинг, после которой они разительно изменились.
короче, все эти споры ни о чём. У каждого своё мнение.  
"Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье..."
 
Цитата
Изменено: xerox - 09.05.2017 01:24:15
 
Вчера зашёл в пятёрочку на Полевой 27 (не был там больше года) и очень был приятно удивлён переменами, всё чисто аккуратно, цены на первый взгляд ниже Лентовских, не плохой ассортимент, единственное - покупательский поток направили по часовой стрелке, и от этого немного не уютно :)
 
Цитата
Sectoid написал:
ниже Лентовских
У меня их карта есть , нормальные там цены.  
 
Цитата
Sectoid написал:
Вчера зашёл в пятёрочку на Полевой 27 (не был там больше года) и очень был приятно удивлён переменами, всё чисто аккуратно, цены на первый взгляд ниже Лентовских, не плохой ассортимент
На Полевой 27 не была. Ближе к центру города самые низкие цены в Пятерочках на проспекте Мира, где был Алми, и на Вокзальной около электрички. И самые приличные торговые залы. Хотя в Чижово тоже лучше стало после ремонта, но цены выше. По ценам среди сетей почти то же самое, что в Оливье, ниже, чем в Ленте с картой. Ассортимент везде примерно одинаков.
 
Tanita,
просто, изначально о Пятёрочках сложилось не очень хорошее мнение на фоне того трэша, что я видел, а тут вдруг такой нежданчик :)
прям даже захотелось посетить другие Фрязинские пятёрочки  :lol
 
Цитата
Sectoid написал:
прям даже захотелось посетить другие Фрязинские пятёрочки  
Посетите.:) Мне та, что на месте Алми нравится. Скидки привлекательные бывают. Хотя, я заметила, что магазины уравнивают цены. То, на что в Оливье скидка, бывает в Пятерочке без скидки по той же цене. И наоборот.

Кстати, нашла сайт об акциях в супермаркетах Фрязино - https://skidkaonline.ru/fryazino/
 
Недавно заходила в Апельсин мяса прикупить (перед майскими шашлык сделать, да и так - домой взять). Там недавно (со слов продавцов) открылась новая точка по продаже мяса. Брала говядину и свинину. Свинина просто очень хорошая, а говядина.... Я такой давно не пробовала. Цены пока держат в нижнем диапазоне по рынку (наверное потому, что недавно только открылись). Одним словом, порадовали меня мяском. Еще и визитку вручили и сказали, что возможно заказать из дома то, что надо и привезут на дом. Если во Фрязино живете, то бесплатно доставку сделают...
Не сочтите за рекламу, просто решила поделиться, т.к. к Апельсину у многих негативное отношение.
P.S. Кому интересно (опять же, не сочтите за рекламу) стоят на первом этаже Апельсина по дальней от входа стенке между курицей и живой рыбой. Телефон с визитки для заказа мяса +7 966 197 1247
 
Цитата
Tanita написал:
Ближе к центру города самые низкие цены в Пятерочках на проспекте Мира
у них что не одни и те же цены?
 
Цитата
Rouse написал:
у них что не одни и те же цены?
Нет. Как и в Дикси. В магазинах в проходном месте цены на ряд товаров немного выше. Например, считается, что в Чижово больше проходимость, поэтому цены там в Пятерочке выше, чем в магазине на главном светофоре или возле электрички.
 
Цитата
ocean1 написал:
Не сочтите за рекламу, просто решила поделиться, т.к. к Апельсину у многих негативное отношение.
Многие верят(с)
 
xerox,
Здесь не принято хвалить магазины!  :lol
 
Цитата
Sectoid написал:
 xerox ,
Здесь не принято хвалить магазины!  
Это рынок
 
В гоги-шаурмятницу на Вокзальной не рекоменндую входить.Тупые продавщицы и тухлый товар.
Изменено: noldor99 - 14.05.2017 14:07:47
 
noldor99,А мне там понравилось , мясо вкусное , зелень свежая.  
 
Цитата
noldor99 написал:
В гоги-шаурмятницу на Вокзальной не рекоменндую входить.Тупые продавщицы и тухлый товар.
А почему Вы решили что это именно его  заведение?
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Курица -не прожаренная.Продавцы-тупые.
 
Цитата
noldor99 написал:
Курица -не прожаренная.Продавцы-тупые.
Может ошибаюсь, но это то-же заведение, что в Трубино (Шашлычный дворик).
Так вот в Трубинском - я частенько заезжаю за курицей, запечённой в тандыре. Рекомендую.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Leader написал:
запечённой в тандыре.
И что ,вот в таких жарят?
 
Цитата
Leader написал:
Цитата
 noldor99  написал:
Курица -не прожаренная.Продавцы-тупые.
Может ошибаюсь, но это то-же заведение, что в Трубино (Шашлычный дворик).
Так вот в Трубинском - я частенько заезжаю за курицей, запечённой в тандыре. Рекомендую.
Я про сырую шаурму. Мне плевать, в Трубино они, или еще где. Шаурму их есть нельзя.
 
camus,
Ну типа того..
Настоящий, стационарный, конечно, -немного не так выглядит.
Но вещь хорошая. Хочу на дачу себе сделать.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
noldor99 написал:
Цитата
 Leader  написал:
Цитата
 noldor99  написал:
Курица -не прожаренная.Продавцы-тупые.
Может ошибаюсь, но это то-же заведение, что в Трубино (Шашлычный дворик).
Так вот в Трубинском - я частенько заезжаю за курицей, запечённой в тандыре. Рекомендую.
Я про сырую шаурму. Мне плевать, в Трубино они, или еще где. Шаурму их есть нельзя.
Человеческий фактор.. Вам, возможно- просто не повезло.  :{
Да, и причём тут Гога- Вы так и не пояснили..  :\
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
куриц гриль и шаурму есть нельзя
 
Цитата
Leader написал:
Цитата
 noldor99  написал:
Цитата
 Leader  написал:
Цитата
 noldor99  написал:
Курица -не прожаренная.Продавцы-тупые.
Может ошибаюсь, но это то-же заведение, что в Трубино (Шашлычный дворик).
Так вот в Трубинском - я частенько заезжаю за курицей, запечённой в тандыре. Рекомендую.
Я про сырую шаурму. Мне плевать, в Трубино они, или еще где. Шаурму их есть нельзя.
Человеческий фактор.. Вам, возможно- просто не повезло.  
Да, и причём тут Гога- Вы так и не пояснили..  
Может быть. При чем Гога, да не при чем -просто эта фигня  их сырой курицы напротив его штабквартиры, на Вокзальной.Надеюсь, скоро закроются.
 
В "Глобусе" продаётся )

Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Хотелось бы выразить благодарность коллективу магазина 4 лапы на 60 лет СССР, за то что без проблем поменяли собачий корм, купленный по ошибке на кануне  :]  
 
Sectoid, а у них что, в открытом доступе висит объявление, что купленный корм обмену/возврату не подлежит?
p.s. "накануне" пишется слитно
 
Цитата
memo написал:
p.s. "накануне" пишется слитно
А в конце предложения ставится знак , точка например .  
Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 141 След.