Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 141 След.
Ответы
 
beskit,motto, Спасибо за инфо! Буду впредь каждый раз считать, а то через раз этим занимаюсь. Отовариваемся там постоянно. Я этим продавщицам на слово блин верю((((. Еще часто бывает так, что нет ценника! А когда человек пришел купить сухари, то он купит, хоть 56 руб. скажи, хоть 65. Особенно если это молодая мама с детьми скандалящими и требующими.  
 
Хочу оставить белый отзыв о магазинчике детской одежды на Полевой 15, магазинчик находится в таком невзрачном месте между аркой и дикси, напротив палатки с овощами в 15 доме на полевой, там женщина продает детскую одежду, которую шьет сама, цены просто класс, суперские кофты, яркие, с ярким и интересным рисунком рублей за 150, шапки есть по 40 рублей, там вообще всё есть, что нужно малышу, при этом одежда очень качественная, всем рекомендую
 
Цитата
El Clair написал:
Отличился магазин "Русич", на Центральной, 27.

Был сегодня. Всё по-старому. Правда, чек неохотно дали, чтобы сверится с покупками. Но всё сошлось )
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Виталий,ну прям заинтриговали,завтра сходим посмотреть)))
 
MaxDM, Еще пару лет назад столкнулась с невыдачей чека. Как они говорили "у них какая-то особая форма предпринимательства" и по закону они могут чек вообще не давать.
Io vivrò per avere te, Libertà
 
infarista, может за пару лет назад и сегодня что-то изменилось?
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
С чеками все понятно-можно все проверить!А вот как вы обходитесь в апельсине?Где продавцы где то там за кучей овощей или конфет считают на своих калькуляторах и говорят вам сумму?К этой сумме можно прибавить и не 15-30 руб ,а сколько угодно?!!!
Терпеть не могу по этой причине рынки,,,Покупаю там ну самое необходимое,,,,,Чувствую себя всегда обманутой! :]
 
Лемурчик, вот только в выходные там вроде выходной.
 
Виталий, согласна с вами. Мы тоже там покупаем одежду нашему малышу. Ткани натуральные и дышащие, нам всем нравится.
 
Виталий,Ой,хорошо что сказали,мы сегодня не дошли немного из за ливня,хотела завтра,но теперь тогда в будни)А как он называется?
 
Лемурчик, этот магазинчик кажется открывается в 11 (ну раньше так было), там увидите на ступеньках будут манекены в одежке, Вам туда, и дверь налево-где написано детская одежда.
 
Цитата
сагита написал:
Виталий  , согласна с вами. Мы тоже там покупаем одежду нашему малышу. Ткани натуральные и дышащие, нам всем нравится.
Не подскажете на какой возраст там одежка?
 
ВредьКа, примерно новорожденные от 68 и наверно лет до 5-6, но больше для малышей все же
 
Виталий,благодарю))
 
Кто знает где можно купить мелким оптом свинину кг 10 и курицу домашнюю, в апельсине подобную продают желтую. В пос. Литвиново никто не пробывал покупать?  
 
Жаль, что сегодня не посмотрела номер павильона и не вернулась за жалобной книгой. В ТЦ Вико пыталась посмотреть ветровку на осень. Мало того, что мне высказали нечто "если у вас есть деньги, то смотрите". Меня оставили одну в зале, сама мадам сидела на стуле, не выказывая никакой заинтересованности в клиенте. Я нашла вещь, которая мне подошла, но при проверке швов/молний увидела, что распускается отсрочка на рукаве. Мне ответили - сходите в ателье. На мое "вы думаете нормально?" меня послали, сказав "иди домой отсюда". Я пребываю в неком афиге до сих пор, хотя сама не являюсь впечатлительной особой.
Желаю данной точке торговать себе в убыток. Надеюсь, хоть что-то тогда поймут
 
Цитата
Энька написал:
Жаль, что сегодня не посмотрела номер павильона и не вернулась за жалобной книгой. В ТЦ Вико пыталась посмотреть ветровку на осень. Мало того, что мне высказали нечто "если у вас есть деньги, то смотрите". Меня оставили одну в зале, сама мадам сидела на стуле, не выказывая никакой заинтересованности в клиенте. Я нашла вещь, которая мне подошла, но при проверке швов/молний увидела, что распускается отсрочка на рукаве. Мне ответили - сходите в ателье. На мое "вы думаете нормально?" меня послали, сказав "иди домой отсюда". Я пребываю в неком афиге до сих пор, хотя сама не являюсь впечатлительной особой.
Желаю данной точке торговать себе в убыток. Надеюсь, хоть что-то тогда поймут
А там и так все закрывается по тихоничку )
Bad To The Bone
 
kiraa,
курицу целиком?
в апельсине желтая? так ее же вроде обжигают
 
Цитата
Энька написал:
Желаю данной точке торговать себе в убыток.
Я всегда таким "вежливым" этого желаю, причем открытым текстом на "месте происшествия", разворачиваюсь и ухожу.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
И снова палатка Щелково хлеб на Советской. Очередной обсчёт. По факту продавцы еще ни разу не сказали верной суммы за ВСЕ покупки за период, когда я начала пересчитывать за ними. Повторяю просьбу к тем, кто разбирается: куда жаловаться, чтобы был результат? Какой алгоритм действий?
 
Цитата
beskit написал:
И снова палатка Щелково хлеб на Советской. Очередной обсчёт. По факту продавцы еще ни разу не сказали верной суммы за ВСЕ покупки за период, когда я начала пересчитывать за ними. Повторяю просьбу к тем, кто разбирается: куда жаловаться, чтобы был результат? Какой алгоритм действий?
НЕ ПОКУПАТЬ ТАМ!
 
Цитата
Don написал:
НЕ ПОКУПАТЬ ТАМ!
ну вот реально. а то мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. если что сама с ребёнком и в том районе живу, но не понимаю незаменимости этой палатки  
Изменено: сорго - 10.08.2015 20:43:40
 
Don, сорго,
Чё напали? Человек идёт правильной дорогой, зочет добиться или наказания или увольнения
 
valday, голосовать рублём - тоже к правильному ведёт, только без дальнейших затрат со своей стороны ) а тут - жалобы, да, хорошо, и хозяину, и в инстанции, но пока ничего не изменилось - зачем раз за разом продолжать финансово поддерживать эту продавщицу и организацию в целом?  
Изменено: сорго - 10.08.2015 22:43:31
 
Да я то в курсе, что она обсчитывает и меня уже не обмануть. Да и покупаю я там редко, просто ребенок любит оттуда булочки, колечки и т.д. А остальные? Там такой поток большой людей. На палатке ведь не повесишь объявление :  "Тут обсчитывают"....!?
 
Цитата
beskit написал:
Да я то в курсе, что она обсчитывает и меня уже не обмануть. Да и покупаю я там редко, просто ребенок любит оттуда булочки, колечки и т.д. А остальные? Там такой поток большой людей. На палатке ведь не повесишь объявление :  "Тут обсчитывают"....!?
а что, связаться с руководством? сделать скрытую съемку и передать в МВД, или заявить в роспротребнадзор слабо? только в инете пшикнуть и все?
 
Swarovski, если информирования фрязинского сообщества через форум, для Вас недостаточно, то почему Вы не сделаете сами то, что предлагаете?
Тем более, что beskit явно спрашивала о возможных действиях в данной ситуации:
Цитата
Повторяю просьбу к тем, кто разбирается: куда жаловаться, чтобы был результат? Какой алгоритм действий?
Что вы все на нее накинулись? Человек действует, как может.
 
В хлебной палатке на Советской жену не раз обсчитывали, меня, даже с ребенком, как ни странно, ни разу. Но  жена то ли от обиды, то ли правда, говорит что там хлеб как будто всегда вчерашний, при этом в других палатках Щелково-хлеб (например на Горького ) хлеб свежий. В общем жена хлеб берет в Юбилейном, там даже дешевле чуток вроде, правда с ребенком(а особенно с двумя и коляской) не так удобно, как в палатке.
 
Swarovski, слабо, слабо:) не умею, не подкована и тд, тем более с пузом на 9 месяце. Именно поэтому хотела именно жаловаться, а не скандалить и не нервничать самой. Телефон руководства не дают.
 
на Фрязино Инфо телефонов нет, но указан сайт с контактной информацией. странно, я думала, завод, производящий хлеб, и эти палатки имеют разных владельцев. но, в любом случае, раз завод позволяет пользоваться названием, то пусть отвечают и за эти палатки )  
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 141 След.