Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 141 След.
Ответы
 
beskit,а может быть в другой палатке узнать с таким же хлебом ? Сказать, например, что на свадьбу большой заказ нужен, что бы с доставкой на место , с кем из руководства можно уточнить детали и бла..бла . И предложить начальнику, с которым выйдете на связь, сделать контрольную закупку с "подвыпившим " мужичком , спешащей на автобус тетей, мамой, которую дети отвлекают , что бы они позиций по 5 набрали, таких "грех " не обсчитать ! Или знакомых попросить подъиграть , заснять на видео и роспотребнадзор отправить , предварительно отправив это же видео на сайт хлеба и предупредив о штрафе, если торговку не уберут  
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Детский магазин на Горького 7. Хозяин, он же продавец - хам, да ещё и в подвыпившем состоянии. Зашли с мамой, с целью посмотреть и приобрести комбез на осень для ребенка. (Брали там по весне два прекрасных комбеза и памперсы, всё было ок).
На одной вешалке висело два комбинезона и когда я попыталась просмотреть весь ряд, один из них упал. Тут же подскочил этот хозяин с фразой - что вам надо (с соответствующей интонацией). Мы ответили, что смотрим. Вы не смотрите, вы валяете - был его ответ. Почуяв амбрэ от него, мы ушли.
Дядя, и так магазин загибается, совсем клиентов растеряешь...

А ещё нравится, как в Дикси на Горького копейки округляют. Брала сок за 59-90, а мне говорят 60 рублей. Я сделала замечание, дали 50 копеек сдачу. Передо мной женщине округлили более 10 копеек не в её пользу. Так к концу рабочего дня можно не хило наварить. Несколько раз сталкивалась с этим, у одной и той же продавщицы из ближнего зарубежья.
Изменено: Tennessee - 14.08.2015 14:50:20
 
В Дикси купил две пачки молока "Первым делом" одна пачка свернулась при подогреве. Непросроченное
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Tennessee,  да, мужик такой борзый в этом магазине. Зашли как то за колготками туда (покупали там одну определенную фирму), спрашиваю у вас есть колготки такой то фирмы такого то размера, он говорит не знаю, я начала смотреть среди выложенных колготок, он начал говорить ты щас тут все перевернешь. Я развернулась и ушла. И вообще он так неприятно подрывается и следит за тобой, прям воровкой чувствуешь себя. Желаю ему быстрее закрыться. Но видимо ремонт такой дорогущий пока отбивает, а потом закроется
 
Tennessee,ой,ну какие копейки! Сам факт,принцип -да! Но кроме Дикси этих копеек уже ни в одном магащине нет, даже в аптеках, только кошелек тяжелый. И порой так долго стоишь в Дикси, что проще им хоть рубль оставить, скорее бы уйдти. Я уже писала мне в Дикси пробивали лишний майонез, сок, печенье по другой цене - случайно прихватывала чек и дома обнаруживала, а это 30-50 рублей! И меня тут в форуме жадиной же и обозвали. А вы говорите 10 копеек  ))))
 
Алена,так пусть пишут ценники без копеек) От них же пока не отказались)
Я не жадничаю, просто принципиально хочу платить по ценнику)

Jolie, у него ещё и камеры стоят по залу, а он всё-равно за спиной стоит)
 
Цитата
I7pOfeT написал:
В Дикси купил две пачки молока "Первым делом" одна пачка свернулась при подогреве. Непросроченное
да,то же самое было с таким же молоком.
 
ну по поводу жадин могу сказать:
в пятерочке сумма менее рубля округляется в сторону покупателя - т.е. берешь пачку соли по цене 5р 75 коп  то на кассе платишь 5 руб

а вот про фирмочку "первым делом" так это тоже самое что и "365 дней" ----------- гавно, гавном!!!!!!!
 
Про магазин Эльдорадо на ул. Советская
На сайте наушники Sennheiser HD 180 стоят 810 рублей, в магазине 1599 =))) Совет вам сверять цены с сайтом, если есть желание пойти туда купить что-нибудь! =)
 
buntyara, на сайте ,как правило, все дешевле, чем в оффлайн магазе, тк нет аренды и з/п консультантам , я обычно заказываю по инету, предварительно зайдя глянуть в этот магаз, что за вещь , доставка с самовывозом из этого магазина бесплатная .Так в их инет магазине стиралка, которую я брала, была на 4 тыр дешевле ( но там акция ещё была с бесплатной доставкой прям до квартиры ).
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Вчера купили нарезку из горбуши в "Дикси" на Полевой 15, по дате свежая, внутри испорченная, фирма "Меридиан", выкинули в помойку. Чек оставили в магазине, да и идти вечером после работы разбираться сил не было.  
 
buntyara, вы можете заказать с сайта за эту цену и оплатить на кассе магазина, не спрашивайте почему так- так везде
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
никогда не ходите в мясной домик на мира 8 справа от спорттоваров, продукты полное дерьмищще. в фарше куча каких-то прозрачных камней,похожих на силика-гель,можно зубы сломать. в котлетах мелкие острые куски рубленных костей, да и сам вкус никакой.
 
Swarovski, а когда вы покупаете готовый фарш по цене в два раза дешевле чем мясо - у вас ни тени сомнений? Или на что-то типа чуда рассчитываете? Не- камни конечно это полный фейл, но и мяса я там бы не стал искать
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Swarovski  , а когда вы покупаете готовый фарш по цене в два раза дешевле чем мясо - у вас ни тени сомнений? Или на что-то типа чуда рассчитываете? Не- камни конечно это полный фейл, но и мяса я там бы не стал искать
В свое время брала обрезки мясные для собак в разных мясных лавках Фрязино и меня иногда приглашали выбрать их в подсобные помещения,,,ФУУнасмотрелась,,,как там таджички вонючие сидят на топчанах и лепят полуфабрикаты,БУА,,,Лучше голодать,чем такое есть! :o
 
Ремонт телефонов в Универсаме.
Сдал в понедельник планшет поменять модуль экрана, объявили срок в сутки.
Во вторник сказали что отломали какой-то чип, но обязательно вечером припаяют и отдадут.
В среду в обед сказали, что еще не брались, что сами позвонят.
Сегодня позвонили сказали что не смогли припаять и в результате ждут запчасть из Москвы аж к среде...
Зашибись сроки двигаются. Чувствую обратно получу планшет где-то через месяц не ранее...
Очень нерекомендую сдавать туда аппараты.  
 
В какой раз берем мясо на Горького д.7, и в какой раз мясо великолепное. Так же очень вкусные маринованные стейки.  Всем рекомендую!
 
ЩелковоХлеб. Такое впечатление, что это приказ сверху. В палатке на Московской около Аллеи Героев тоже с трех позиций обсчитали. "Ой, я просто не те цифры нажала". Всё очень просто, конечно.  
 
Цитата
mrDuZell написал:
Ремонт телефонов в Универсаме.
Сдал в понедельник планшет поменять модуль экрана, объявили срок в сутки.
Во вторник сказали что отломали какой-то чип, но обязательно вечером припаяют и отдадут.
В среду в обед сказали, что еще не брались, что сами позвонят.
Сегодня позвонили сказали что не смогли припаять и в результате ждут запчасть из Москвы аж к среде...
Зашибись сроки двигаются. Чувствую обратно получу планшет где-то через месяц не ранее...
Очень нерекомендую сдавать туда аппараты.
Это еще что , знакомый сдавал в триаду местную телевизор , который в принципе работал , но не показывал изображение . Сдал туда с пометкой позвонить перед ремонтом , что бы сумму обозначили , а то вдруг матрицу менять или еще что , а это уже повод что бы задуматься о новом телевизоре . Так вот - ему поменяли без звонков и без всяких одобрений контроллер ламп за 3.5к рублей. И все это на 20-м телевизоре.
Bad To The Bone
 
saires, я в этот магазин пару раз заходила и что-то пока не могу решиться купить - с виду как-то не очень чисто на мой взгляд (привыкли покупать в Глобусе). Надо решиться что-ли ))

ВредьКа, на Ленина около Олимпа в ЩелковоХлебе не обсчитывают, но вот не совсем свежий дать могут
 
..
Изменено: Killtheking - 13.09.2015 15:10:41
 
MAMAMIA,Мясо там действительно великолепное. Свеженькое... Жаль, это другой край города от меня=)
 
Щелковохлеб около Универсама палатка, очень часто несвежий хлеб, мы вообще перестали там покупать. Один раз спросила, почему несвежим торгуют, ответ продавца: такой привезли с завода
 
Цитата
ночка написал:
Щелковохлеб около Универсама палатка, очень часто несвежий хлеб, мы вообще перестали там покупать. Один раз спросила, почему несвежим торгуют, ответ продавца: такой привезли с завода
лучший хлеб в самом универсаме,как и 10 лет назад. даже вкус другой, не такой кислый как везде - хоть и с одного завода
 
Мы там и берем, в Универсаме, даже несмотря на бегающих везде у них там тараканов
 
Купили 2 пары ортопедической обуви для ребенка 5-ти лет в ортопедическом салоне, который находится в Алми - ortmag.com 29 августа 2015 года (ранее он находился на Полевой 13А).
15 сентября 2015 года у ботинка оторвался хлястик с липучкой, сегодня наша бабушка принесла испорченные ботинки в магазин сделать возврат (2 недели с момента покупки).
По словам бабушки продавец (женщина), нагло нахамив, отказалась принять обувь.
Честно, я в шоке от такого несоблюдения закона о защите прав потребителей. За свою жизнь 2 раза приходилось сталкиваться с браком производства в обуви и оба раза не было никаких проблем с возвратом денег после проведения магазином экспертизы.
В общем, никому не советую покупать что-то в этой мерзкой конторке и сама не буду. За свой товар они не отвечают!
Сделаю им бесплатную рекламу везде, чтобы люди знали...
 
Багира, может Вам самой сходить, может бабушка что то не допоняла?  Тем более, если с момента покупки не прошло 2 недель, а обычно на обувь 30 дней гарантии. Я каждый сезон покупаю ребенку ортопедическую обувь в этом салоне, нареканий нет. И цена и качество меня вполне устраивают. А брак бывает везде.
 
Cheburashka,
У нас вполне вменяемая бабушка.
Понятно, что когда вы у них что-то покупаете, они с вас пылинки готовы сдувать. Нам так даже небольшую скидку сделали, т.к. 2 пары сразу брали. Вам приходилось возвращать в этот магазин брак?
Те 2 раза, когда я возвращала обувь с производственным браком в магазин и возврат проходил без проблем, только усилили мою любовь к этим магазинам, как к ответственным продавцам. Потому что
Цитата
Cheburashka написал:
брак бывает везде.
Но не каждый магазин готов понести ответственность за продукцию, которую они продают. В этой ортопедии не готовы. Желаю вам, чтобы и впредь при покупке у них вам попадались только качественные товары!
Изменено: Багира - 16.09.2015 20:52:43
 
Cheburashka,
http://fryazino.net/forum/forum19/topic3730/?PAGEN_1=29
 
Багира, нет, в этот магазин мы ничего не возвращали, к счастью, у нас вся обувь, купленная в этом магазине, без брака. Вобще, сурсил орто это крупная фирма, наверняка у них на сайте есть горячая линия или форма для обращений, или же в самом магазине контакты директора точки, продавцы часто бывают некомпетентны в вопросах возврата товара. Безусловно, Вы правы, за бракованный товар Вам должны либо вернуть деньги либо предложить поменять.
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 ... 141 След.