Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 141 След.
Ответы
 
медленные кассирши - это даа. у меня аж глаз дёргаться начинал, когда ребёнок был совсем мелкий. так и представляла, как он за эти лишние минуты разораться успевал, оставленный на бабушку/папу дома >_<
в Атаке ещё и цены в среднем меньше. единственное, что с фруктами-овощами там беда откровенная. столько гнилья, брр.. а, ну и мясо охлаждённое, и всякие колбасы-ветчины и т.п. мне там стрёмно почему-то покупать )) хотя и не пробовала даже, может и ок всё
 
Цитата
Алена написал:
В Дикси на Советской просто ох...ли!! Других слов даже не нахожу. Там есть только две хорошие девочки, темненькие, боюсь обидеть но кажется обе нерусские и одна кажется чуть постарше тоже темная. Остальной весь коллектив, товар, обслуживание.. живу рядом, но больше туда ни ногой! Лучше пойду в Атак, который считала хуже, чем туда!
+1 На Советской там какой-то особенно грубый коллектив, никогда туда не хожу
 
сорго,  отовариваюсь в атаке с открытия. еженедельно. охлажденным мясом в том числе.
полет нормальный:D
а по фруктам да, согласен)
 
а где Дикси на Советской? это там же где Кораблик что ли?
 
ночка, да :)
 
B!G, надо будет изучить ассортимент и рискнуть :D  
 
Возмущены овощной палаткой на 60 лет ссср возле молочной кухни. Брали гранаты,решили перевесить дома, недовесили на 40 рублей.это с одного товара. Принципиально никогда ничего не покупал у гостей с кавказа и азии, и домашним запретил, но  лень было идти до Дикси,и вот результат. В этой связи призадумался, 100 чел. в день проходят?наверняка, 30 дней, итого 120 000 тыс. рублей в месяц только на обвесе. занимательная арифметика.  Вы столько зарабатываете? Я нет. Не нужно учить уроки в школе, учиться в институте, приобретать профессию, ремесло. Вот так с нашей помощью покупаются квартиры, строятся котеджи. Ловкость рук, и никакого мошенничества.
 
Так торгаш это же самая хитрая и вороватая работенка , вообще я удивлен , что люди не проверяют сразу что покупают , а лишь дома, сколько раз нужно стать обманутым, что бы наконец то дошло , что товар надо проверять , на кол-во и качество .  
Bad To The Bone
 
в этой палатке еще и цены все завышены, все дороже чем в окружающих магазинах, я туда тоже ходить перестала, там помимо всего еще и к детям грубо относятся, так отчитали ребенка за то что он яблоко потрогал, что желание вообще заходить пропало
 
По салатам, салянкам, пирожкам брал неоднократно в Экономе возле ДК вроде норм, жаль давненько в тот район не попадал
 
Цитата
fisher написал:
и никакого мошенничества
Зачем тогда возмущаться?
 
Цитата
ZorRoy написал:
По салатам, салянкам, пирожкам брал неоднократно в Экономе возле ДК вроде норм, жаль давненько в тот район не попадал
фуу. что может быть хуже? ненакрытые заветренные пирожки, на к-рые чихают и кашляют все прохожие. а мясо там... они даже не парятся о его внешнем виде. уже обсуждали тут эту "лавочку"
 
вчера в ДИКСИ (где третий рим)  видели ТАКОООГО таракана рядом со сладкими новогодними подарками, которые в плохо-закрывающихся картонных коробках. так что можете вместе со сладким встретить еще такой подарок)
 
fisher, ой ну там самая наглая торговля - даже если 2 морковки на 20 рублей покупаешь всё рано взвесить ухитрсяся на 50
 
AHTUNG !  ОБХСС на заметку.  
  "Дикси" на Московской, на месте старого рынка.
При покупке товара по акции (типа "три по цене двух" и т.п.) на кассе выдают сумму к оплате БЕЗ СКИДКИ ! На замечание, что сумма не та, что-то невнятно бормочут про то"что касса ещё не открыта и деньги в кассу ещё не внесены", но тут же нажимается волшебная кнопка и касса показывает правильный результат !  (в моём случае на 70р меньший)    :)))  Отмазка про "не открытую кассу" полное фуфло - в других "Дикси" такого нет,  выдаётся итоговая сумма со скидкой. Да и случай такой  в этом магазине не первый - за неделю до этого,на другой кассе и у другой смены аналогичная ситуация. И тогда после оплаты озвученной суммы и "открытии кассы" никто и не подумал озвучить верную сумму со скидкой  и вернуть сдачу. Пришлось обратить внимание и выслушать лепет а ля "не заметила". Похоже, коллектив поставил этот метод "заработка" на поток. Удивляет наглость и прямолинейность "метода".  
 
Цитата
garlic написал:
Дикси" на Московской, на месте старого рынка.
При покупке товара по акции (типа "три по цене двух" и т.п.) на кассе выдают сумму к оплате БЕЗ СКИДКИ ! На замечание, что сумма не та, что-то невнятно бормочут про то"что касса ещё не открыта и деньги в кассу ещё не внесены", но тут же нажимается волшебная кнопка и касса показывает правильный результат !  (в моём случае на 70р меньший)    ))  Отмазка про "не открытую кассу" полное фуфло - в других "Дикси" такого нет,  выдаётся итоговая сумма со скидкой.
и в других Диски то же самое. В частности, на ул. Горького. Из сетевых магазинов более или менее адекватный- Пятерочка
 
garlic,
всё правильно, скидку считаю после нажатия ИТОГ, тоже несколько раз было: говорят сумму, нажимают итог - открывается касса - бьётся чек - ой, извините с вас меньше
вот так написано кассовое ПО :)
можно также отправить им замечание через форму
 
fisher, в этой палатке вобще ничего брать нельзя. Цены запредельные. Постоянно с гнильцой кладут. А один раз брала сыну 1 (!) апельсин. Пришла домой - сверху плесень. Ругала себя, что не проверила, но мне даже и в голову прийти не могло, что такой положат, ведь не 5 брала, а 1. Больше туда ни ногой.  
 
Цитата
chapai написал:

и в других Диски то же самое. В частности, на ул. Горького. Из сетевых магазинов более или менее адекватный- Пятерочка

Хм...  В Дикси на Ардыбаше я с таким никогда не сталкивался. Сначала первая сумма, затем итоговая со скидкой (по карте или по акции), которую и называют к оплате.
В моём примере ,кстати,  сумма со скидкой после замечания была МОМЕНТАЛЬНО озвучена.
Насчёт ПО. Ни в Пятёрочке, ни в Ленте такого "ПО" почему-то нет...    
 
Цитата
Тиабалду написал:
фуу. что может быть хуже? ненакрытые заветренные пирожки, на к-рые чихают и кашляют все прохожие. а мясо там... они даже не парятся о его внешнем виде. уже обсуждали тут эту "лавочку"
О да,мой "любимый"магазин,захожу иногда когда жду ребенка из ДК с занятий,наверное я мазохистка,но захожу ради интереса,изменилось ли что нибудь???Надо пожаловаться на них что ли?Тут на прошлой неделе как раз была,и женщина приличного вида,хорошо одетая,с вид адекватная покупала у них холодец....б....ь,он был такого жуткого вида,что я еле сдержала себячто бы на сказать ей-"Вы что,не видите что берете???"Мож надо было сказать?
Изменено: Лемурчик - 01.01.2015 19:23:37
 
Лемурчик, да-да, тоже зашла как-то в этот магазин и в ужасе ушла из него.
 
Фууу и я с ужасом смотрю на людей,кто берет там кулинарию!БУА!:o
 
Цитата
Мож надо было сказать?
А еще было "Кто виноват?" и "Что делать?"
 
Новый магазин Мяснов открылся на Проспекте Мира, там молочка продается, мясо и есть мясная кулинария. Кто пробовал, какие отзывы?
 
Цитата
ночка написал:
Новый магазин Мяснов открылся на Проспекте Мира, там молочка продается, мясо и есть мясная кулинария. Кто пробовал, какие отзывы?

Во Фрязино не знаю, а в Щёлково на Комарова, 7 - отличный магазин и качество отменное ) Выбор колбас там просто огромный! Много раз на закуску там брали )
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
ночка, брали мясо, цены немного выше соседнего магазина "Белорусские продукты". Мясо очень свежее и мягкое было. Порадовало.
 
ночка, а где именно открылся этот магазин? в каком доме?
 
Цитата
Лемурчик написал:
О да,мой "любимый"магазин,захожу иногда когда жду ребенка из ДК с занятий,наверное я мазохистка,но захожу ради интереса,изменилось ли что нибудь???Надо пожаловаться на них что ли?Тут на прошлой неделе как раз была,и женщина приличного вида,хорошо одетая,с вид адекватная покупала у них холодец....б....ь,он был такого жуткого вида,что я еле сдержала себячто бы на сказать ей-"Вы что,не видите что берете???"Мож надо было сказать?
Ну надо думать, что покупать.
Хлеб у них вкусный и свежий (во всяком случае Щелковский), масло подсолнечное Олейна обычное, мука тоже не вызывает подозрений, майонез Слобода (по моему единственный без химии остался) тоже там есть и т.д. Женщины - надо готовить. Хватит полуфабриктов. Это - лень!!! Большая и не Русская. Европетизация.
Если говорить про первичные продукты, то там вполне можно закупаться (кроме овощей, фруктов их лучше на рынке и мяса, его брать не где, только у родственников-знакомых с краснодарского/ставропольского краёв).
Реальное мясо (в ... америке называется ключевым словом Фрэш) купить у нас нельзя. Фреш в импортных странах как правило стоит в 3-4 раза дороже.
У нас его вообще не продают.
Изменено: Almair - 30.01.2015 23:42:14
 
MAMAMIA,Проспект Мира д.8
ночка, брали там сырники, сметану 20%, молоко 3,4-6% и бифилайф ребенку. Сырники вкусные, но немного переслащены. Молоко отличное. Сметана жидковата. Бифилайф один в один как в Избенке, даже производитель тот же. Брали еще французский багет - не впечатлил, да и цену задрали.
Изменено: kivi - 31.01.2015 14:07:35
 
Спасибо! Я тоже обратила внимание, что хлеб там дороговат. Молочку попробуем
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 141 След.