Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Центральное ТВ (Вести-Москва) посетило Гребнево: строительство жилых домов - вне закона. Утренний эфир
 
Посмотреть сюжет с откровениями основных действующих лиц и официальной позицией Минкульта можно вот здесь:

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/620400/cid/3041/#/video/http%3A%2F%2Fplayer.rutv.ru%2Fiframe%2Fvideo%2Fid%2F873053%2Fstart_zoom%2Ftrue%2Fshow­ZoomBtn%2Ffalse%2Fsid%2Fvesti%2FisPlay%2Ftrue%2F
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Вся Италия в таких замках и Испания. Правда там их не сумели довести до такого состояния. везде можно переночевать как в гостинице.
 
Цитата
BBC пишет:
Цитата
VLAS пишет:
Но, прожив много лет в комнате 10м2 с женой и тремя детьми, считаю, что более чем имею право высказать своё мнение!
О! Круто.
Вы наверное, внимательно читали тему.
Скажите, какое отношение строительство несколько многоэтажек имеют к решению жтлтщных вопросов людей из трущоб?
И еще. В нашем городе жилищное строительстово, как заводы в годы первых пятилеток.
Вы в курсе, как движется очередь нуждающихся, в т.ч. многодетных?
Я в курсе, что:
*  БЕЗ новостроек очередь вообще двигаться не будет
*  В новостройках очередники РЕАЛЬНО получают квартиры
*  Отдельной очереди для многодетных НЕ существует
*  Данные дома очень ждали жители ветхого фонда д.Гребнево

И, по поводу "О, круто!" - поверьте, совсем не круто :(
 
Цитата
VLAS пишет:
И, по поводу "О, круто!" - поверьте, совсем не круто
Да я сам многодетный по комнатенкам скитался.
Получают в темпе 2-4 семьи в год при очереди в несколько сотен. Порядки (математические) такие.
Новостройки это очень хорошо, когда они строятся для удобного проживания людей, а не для кования денег.
Если Вы мне скажите, что новочтройки на Горького для проживания людей...
Сколько житетелей ветхого фонда и сколько собирались строить квартир? Вы почитайте, внимательно.
 
chapai д
Цитата
chapai пишет:
Цитата
Killtheking пишет:
http://dropmefiles.com/5ErHM
ответ из адм. МО по застройке
Вы на эту почту писали:
АndreyVorobiev@mosreg.ru ?
Да, и еще на info@mosreg, вроде (на общий какой то). А ответ пришел с minstrk@mosreg.ru
Изменено: Killtheking - 08.11.2014 01:06:00
 
Сами же как себя ведёте?
Еси Вас касается?
Ай с себя ночни, и мимо  овна не проходи-)
Люди из трущоб, --пахари, трудовики, не читавшие даже программу передач-0) лол-) ну ну
В 90-х таким попроще было-)
 
Цитата
BBC пишет:
Сколько житетелей ветхого фонда и сколько собирались строить квартир?
Не знаю точно, но, допустим, надо переселить 50 семей из ветхого фонда. Напомню, что еще нужно детский садик построить. Так сколько, по-твоему, нужно построить квартир и каким образом?
 
Цитата
I7pOfeT пишет:
Хех, я думаю господин Агекян должен понимать, что никакие многоэтажки ему не светят, 15 метров пускай строит.
зы
1. Знакомые девелоперы говорят, что согласно сегодняшних экономических реалий , у нас в Щёлковском районе стройка жилых домов
меньше 14 этажей - невыгодна (я сам не знаю почему, наверно откаты слишком большие).
Так что, всякие заверения в стройке жилых невысоких домов меньше 14ти этажей - стандартный очередной развод наших местных лохов и лохушек (пардон, горожан и горожанок).  
2. Судя потому, что его стали по федеральному каналу мочить (чего раньше сообщники не допускали) - его решили сливать вместе с уходящим Бухалкой.

Значит, пока у них нет единства по составу обворовывающей нас команды, надо воспользоваться этим кратковременным шансом по защите себя-города.
И у нас вами возможностей для этого - ПРЕДОСТАТОЧНО!!
Изменено: Osiris1 - 08.11.2014 11:54:59
 
Цитата
klop пишет:
Данную ситуацию уже не изменить.
А вот это вы батенька в блуд вводите!
Даже если местные казнокрады в доле, то быстренько подаётся иск  в суд по факту незаконного строительства с требованием устранения и облагораживания территории до исходного состояния.  
Даже если первый суд замазан, то быстро подавать в следующую.  И т.д.
Вплоть до высшего Арбитражного или Гаагского.
И тогда через 6-8 мес мы будем иметь железобетонное решение, которым можно будет успешно воспользоваться.

Кто займётся?
Сразу все стихли??
так нам и надо    
 
 
Цитата
Osiris1 пишет:
то быстренько подаётся искв суд
который будет рассматриваться месяца три в лучше случая, я полагаю?
соглашусь, давно надо подать в арбитражный суд иски... много исков )
 
Цитата
Gierus пишет:
Не знаю точно, но, допустим, надо переселить 50 семей из ветхого фонда.
Узнай, тогда поговорим. В этой теме было и количество строящихся квартир и процент гребневской администрации и сколько еще останется.
 
Цитата
BBC пишет:
Узнай, тогда поговорим.
Это типа экзамен? Если эти данные в теме приведены, то к чему твой вопрос?
 
А к чему твой?

Так сколько, по-твоему, нужно построить квартир и каким образом?
 
BBC
Я уже в другой теме это считал. К тому же, я первый спросил. Ведь именно ты выразил недоумение между числом квартир, которые надо расселить с тем числом, которое собирались построить. Поэтому я тебя и спросил, сколько же следует построить. Жду'c...
 
Для того, чтобы расселить 100 человек из ветхого фонда необходимо построить 2 дома по 12 этажей 7-ми и 4-х секционных.
Всего 548 квартир.
Тогда на расселение пойдет 55 квартир. Одна на два человека в среднем.
 
BBC
А строительство детского садика за чей счет будет?
 
По словам Рабочего, это вообще убыточный проект. Он хотел благотворительную акцию устроить, но эти крикуны со ссылками на Закон не дали, гады.
 
BBC
Сформулируй, плз, свое предложение или претензию.

Цитата
BBC пишет:
Сколько житетелей ветхого фонда и сколько собирались строить квартир?
Это был экзамен или ты на что-то намекал? Если намекал, то на что? Слишком мало квартир собирались построить или слишком много?

Сформулируй свое предложение. Ты за то, чтоб люди из ветхого фонда переселились в новое жилье, которое здесь намеревались построить или против? Или за то, чтоб переселились, но дома построили в другом месте? В каком тогда? У тебя есть план села со свободными и пригодными для строительства домов площадями?  
 
Цитата
Gierus пишет:
Сформулируй свое предложение
Делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно...
По закону, т.е....
 
Детсад,церковь.Пришло время стать филантропом?
Изменено: Bercem - 08.11.2014 20:38:57
 
Цитата
BBC пишет:
Делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно...
По закону, т.е....
Отличный ответ. Универсальный. Не требующий напряжения извилин. Поздравляю! Советую им пользоваться всегда, особенно, когда не знаешь правильного ответа.
 
Цитата
Gierus пишет:
Советую им пользоваться всегда, особенно, когда не знаешь правильного ответа.
Не надо мне советовать чем и как пользоваться и тогда я не буду советовать куда тебе идти.
Стройка ради расселения страждущих и устройства их детишек в дс себе в убыток - незаконна.
Или я что-то пропустил?
 
Цитата
BBC пишет:
Стройка ради расселения страждущих и устройства их детишек в дс себе в убыток - незаконна.
Или я что-то пропустил?
Цитата
Вы слушали передачу "Сказки народов мира"...
 
3. Рекомендовать администрации сельского поселения Гребневское
Московской области в срок до 07.11.2014:
3.1 отменить проект планировки территории многоэтажной жилой застройки в
дер. Гребнево сельского поселения Гребневское Щелковского муниципального
района Московской области, утвержденный постановлением Администрации
с.п. Гребневское Щелковского Муниципального района Московской области
от 25.01.2013 №6;
3.2. отменить градостроительный план земельного участка № RU 50510302-
GPU003113, утвержденный распоряжением Администрации сельского поселения
Гребневское Щелковского муниципального района Московской области
от 30.12.2013 №220.
Сообщается в порядке информации.
Заместитель министра Е.В. Соколова  
 
BBC, что-то меня смущает слово рекомендовать. Типа, мы рекомендуем, а вы там сами решайте - принимать, не принимать...
 
DennisM
Это - ключевое слово.
 
Цитата
DennisM пишет:
что-то меня смущает слово рекомендовать . Типа, мы рекомендуем, а вы там сами решайте - принимать, не принимать.
Министерство культуры не может запрещать администрации поселения.


По итогам рассмотрения вопроса приняты решения:
1. Принять к сведению, что:
1.1. на заседании Градостроительного совета Московской области
от 26.08.2014 (протокол № 30, п. 51) согласован проект зон охраны объекта
культурного наследия федерального назначения - усадьба «Гребнево XVIII-XIX
вв.», расположенного в Щелковском муниципальном районе Московской области;
1.2. в соответствии с проектом зон охраны объекта культурного наследия
федерального назначения - усадьба «Гребнево XVIII-XIX вв.» рассматриваемая

территория расположена в зоне регулирования застройки «Усадьба Гребнево»,
допускающая размещение дачного строительства не выще 15 м.
 
Цитата
NL пишет:
Это - ключевое слово.
На подтанцовке? Оно и понятно...
 
BBC
Что же ты вертишься, как уж на сковородке? Сначала, зачем-то спросил про количество жителей в ветхом фонде и количество квартир. Затем, когда тебя прижали, стал говорить про незаконность стройки. А ты что, такой большой специалист в юриспруденции, чтоб давать заключения о незаконности?

Давай разбираться. Сначала администрации Щелковского района и Гребневская администрация, на основании имеющихся тогда законов и статуса территории, приняли решение о застройке ее жилыми домами и детским садом. Были проведены общественные слушания. После чего назначен аукцион, который выиграл Гранд. Тем самым администрации взяли на себя определенные обязательства, в том числе, финансовые, перед застройщиком. После того, как аукцион был выигран, Гранд стал вкладывать свои средства в оформление документации, проведения работ, которые вылились, со слов Агекяна, в 70 млн. рублей. Спустя значительное время после упомянутых событий (в августе 2014 г.), было принято решение об изменении статуса территории. Но, к тому моменту уже были проведены законные затраты, которые назад уже не вернуть! Кто застройщику должен возвращать деньги? Министерство культуры скромно написало "рекомендовать". И что это значит? Значит застройщик на него подать в суд не может! А на кого может? Ведь стройка фактически остановлена благодаря этой "рекомендации". А виновных получается нет. Ну и что, по-твоему, министерство культуры поступило законно? Стройка остановлена законно? Жильцы ветхого фонда, остались без жилья, а село без детского сада законно? Что конкретно нарушил Гранд или администрации? То, что не предвидели изменения статуса территории?

У нас, увы, часто так делается, что правая рука не ведает, что делает левая. Но страдают от этого совсем не те, кто принял идиотские решения.
 
Цитата
Gierus пишет:
Что же ты вертишься, как уж на сковородке?
Я? Чего мне вертеться-то? У меня там интерес?


Цитата
Gierus пишет:
Сначала администрации Щелковского района и Гребневская администрация, на основании имеющихся тогда законов и статуса территории, приняли решение о застройке ее жилыми домами и детским садом
Да? И злобное минкультуры статус изменило? И кто после этого уж?
Смотри внимательно:

Вошедшие в охранную зону деревни Гребнево, Новая Слобода и Старая Слобода выделяются как зоны регулирования застройки строгого режима - сохраняется планировочная структура деревень и существующая застройка. Новое строительство разрешается с соблюдением типа и характера сложившейся традиционной застройки - не выше двух этажей с двускатной кровлей.
РЕШЕНИЕ Мособлисполкома от 06.10.1988 N 1391/29 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЗОН ОХРАНЫ ПАМЯТНИКА АРХИТЕКТУРЫ - БЫВШЕЙ УСАДЬБЫ "ГРЕБНЕВО" ЩЕЛКОВСКОГО РАЙОНА"
 
В 2007 году администрация Щелковского района выпустила постановление № 2025 об изменении назначения земель— под строительство. Причем, как рассказал GZT.RU Евгений Соседов, заместитель председателя совета Мособлотделения ВООПИиК, отменить постановление 1988 года может только правительство Московской области, а не муниципальные органы. Впрочем, подобные нарушения наблюдаются в области повсеместно. Например, в Бородино.
Изменено: BBC - 09.11.2014 12:24:35
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.