Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Центральное ТВ (Вести-Москва) посетило Гребнево: строительство жилых домов - вне закона. Утренний эфир
 
Посмотреть сюжет с откровениями основных действующих лиц и официальной позицией Минкульта можно вот здесь:

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/620400/cid/3041/#/video/http%3A%2F%2Fplayer.rutv.ru%2Fiframe%2Fvideo%2Fid%2F873053%2Fstart_zoom%2Ftrue%2Fshow­ZoomBtn%2Ffalse%2Fsid%2Fvesti%2FisPlay%2Ftrue%2F
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
izyumka пишет:
Гребнево относится к Щелковскому району?
Да.
 
Цитата
Они теряют надежду на нормальное существование.
приятно цитировать себя  :)  это из того же поста, но вы это деликатно пропустили

Цитата
дома, конечно строятся для жителей, и они нужны, но желательно, чтобы они строились законно, с учетом всех наших родных кодексов, в том числе и уголовного
зачем вы говорите, если не совсем понимаете? я же в том посте написал слово обременение. тот, кто знает что это такое - понимает. а если не понятно - пожалуйста в юридическую консультацию, там все объяснят

я уже не спрашиваю - а какие (письменные, с печатями и подписями) гарантии у этих жителей есть на данный момент? есть какая-то программа расселения, в которой они (их дома) учтены? местная? районная? есть очередь? списки какие-то? на каких условиях они получат квартиры и где?...
об этом тоже обязательно спросят в юридической консультации, и тоже объяснят чем могут закончиться беспочвенные романтические ожидания
Изменено: Sr. D. Jose Amoralez - 24.09.2014 12:27:26
 
В соседней теме фотки о якобы засыпке котлована. Неужели Рабочий сдался? :o
 
Лучистая 4 РАБОЧИЙ НЕ СДАЁТсяСЯ!!!
 
 
 
 
Цитата
KseniyaZaharova пишет:
Лучистая 4 РАБОЧИЙ НЕ СДАЁТСЯ!!!
и не сдастся -- ведь это для него долгожданный выход из тесных рамок
наукограда Фрязино на необъятные просторы Щёлковского района!
 
Reader, да какие просторы Щёлковского района, когда на предыдущей странице ссылка о событиях, происходящих в Нижнем Новгороде?  
 
не помню случая чтобы в подобных коллизиях свертывали строительство...
 
Слишком маленький фундамент для многоэтажки
 
взять и перекрыть им подъёзд к стройке. ни бетона,ни кирпича..
 
я спросила у охранника он ответил..что если грунт позволяет..то делают плавающий фундамент...типа новые технологии)))
 
KseniyaZaharova  Все горького так сделано.
 
АndreyVorobiev@mosreg.ru  Вроде сюда надо писать. Чем больше, тем лучше. Я отсылал письмо с кратким описанием взаимодействия мэра и рабочего. Мне пришло в почт.ящик письмо из адм-ции мо что то типа "вам сообщат о результатах".  http://mosreg.ru/
Изменено: Killtheking - 24.09.2014 22:29:03
 
на том сайте http://mosreg.ru/ есть трафарет:


Тема вопроса*
ФИО*
E-mail*
Почтовый адрес
(город, адрес, индекс)*
Прикрепить документ



Вопрос*
Защита от автоматического заполнения

Подтвердите, что вы не робот*


* - Поля, обязательные для заполнения
Изменено: Reader - 24.09.2014 22:39:06
 
http://dropmefiles.com/5ErHM
ответ из адм. МО по застройке
Изменено: Killtheking - 07.11.2014 15:57:45
 
Killtheking Ну вот и ладненько=) Осталось дождаться, чтоб оттуда все увезли... Одного не могу понять, а че им в поле не строилось? И проблем бы не было никаких...
 
Усадьбу выставили на торги:

http://mosreg.ru/multimedia/novosti/khronika/devyataya-usadba-podmoskovya-budet-sdana-v-lgotnuyu-arendu-/

Девятая по счету усадьба в Подмосковье, расположенная в Щелковском районе, будет сдана в льготную аренду, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.
«Тридцать первого октября на официальном сайте РФ о проведении торгов www.torgi.gov.ru размещено извещение № 311014/0078012/01 о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды по льготной цене в отношении областной усадьбы «Гребнево», расположенной в Щелковском районе Московской области», – уточняется в материале.
Пресс-служба отмечает, что начальная цена годовой арендной платы составляет 31, 243 тысяч рублей. Шаг аукциона – 1562 рублей. Прием заявок осуществляется в Министерстве имущественных отношений Московской области до 26 ноября. Проведение аукциона запланировано на 28 ноября.
«Гребнево», находящееся в собственности субъекта федерации, станет девятой областной усадьбой, сдающейся в аренду по системе «Рубль за квадрат». В целом, губернаторская программа «Усадьбы Подмосковья» сегодня реализуется в отношении 16 объектов культурного наследия, среди которых 7 являются собственностью муниципальных образований, а 9 – субъекта федерации.
Ознакомиться с аукционной документацией можно по ссылке: http://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?nId=7310650&tab=1&lId=7310719&prevPageN=8, заключается в сообщении.



Интересно, кто будет арендатор?... Случайно, не компания "Гранд" ?...
 
Цитата
Killtheking пишет:
http://dropmefiles.com/5ErHM
ответ из адм. МО по застройке
Вы на эту почту писали:
АndreyVorobiev@mosreg.ru   ?
 
Я конечно понимаю, что скорее всего буду "закидан помидорами", но, вот хоть убейте, не пойму я такой порыв....
Я сидел тут на досуге, почитывал тему, видел брызжущую слюну, негатив к людям, живущим в бараках.... и не понимал - почему так?

Мы же все прекрасно понимаем, что "Усадьба" и "Дом", и уж тем более "детский сад", ну никак не связаны - это не более чем зацепка для конфликта.
Все мы понимаем, что в городе (а точнее сказать, в стране... а лучше - в мире) не всё делается по закону, но, знаете, мир не идеален. И не надо кричать: "надо начать с себя", "если все будут молчать, то ...." , и прочие диванные лозунги.
Сказки про вред усадьбе - ИМХО, не более чем сказки. Усадьбы, как таковой, в общем-то и нет... Есть вековые развалины, с красивой родословной и, в принципе, никому не нужные. Вот Вы сами признайтесь себе - вам оно надо? Вот лично вам? Вот мне - нет. Роща - да, а каменные развалины - нет. И мне пофигу кто там в каком году под каким дубом "срал", и это типа наша история! (с)  Не смешите.
Если это духовное наследие - реставрация. Если её не намечается, а тут именно такой случай - давайте продолжать жить в реалиях, а не прошлым.
* Это же касается и школы №1 - её уже не спасти, она истлела изнутри. Так зачем везде кричать, что "вон те гады" хотят прибрать сладкий кусок земли и оставить нас без самого светлого и чистого в нашей жизни - без памяти о школе, о Великой Отечественной, о ветеранах... (ну, дальше сами придумайте :)) Нафига кричать? Есть хороший кусок земли, есть город, сильно ограниченный в территориальном смысле, есть куча жителей этого города, проводящая жизнь в коммуналках, бараках, ветхих домах.... Есть семейные ссоры, болезни, разводы, проблемы с подростками, проблемы с рождаемостью, частичкой которых также является жилищная необустроенность.
Людям надо где-то жить!
Да, на любой стройке кто-то круто наварится, кто-то поднимется в должности, кто-то получит откат и т.д. Вам завидно?
ОК!, представим, что этого нет: стоят развалины, люди живут в коммуналках и кормят клопов, молодые семьи не могут разъехаться с родственниками, и проводят жизнь в скандалах, девочка в 20 лет идёт на аборт, после ночной ссоры с матерью на тему "нам и так тут тесно!"....
Зато никто не заработал, никто ничего не украл... Так лучше?  Вам, людям живущим в "квартире от мамы" или, что крайне редко, в своей квартире, купленной на свои кровные (кстати, респект и уважуха!), возможно и лучше.... А другим? Другим, у которых не возможностей купить жильё? Тем, у кого "любимые родственники" не умерли, оставив пару квартир? Тем, у кого нет того, что есть у Вас. Или Вы думаете, что они хуже Вас или ленивее? Это не всегда так - просто они в другой ситуации нежели Вы.
Я тут прочитал: " живёт в бараке, кроссовер у подъезда, а бойлер поставить рук не хватает..."  Да какое Ваше собачье дело? Как Вы можете судить о незнакомом человеке, просто по визуальным признакам? Ванги, б**, доморощенные! (соррри, пошла лирика :(  увлёкся)

Так вот, к чему я: не хочу сказать, что те, кто бился за справедливость в вопросе о запрете стройки в Гребнево, не правы.... Со своей колокольни - правы, но, празднуя победу, оглянитесь назад, чего Вы добились? Стройки не будет - Ура! А с ней не будет садика, нормальных дорог и освещения, магазинчиков на первых этажах, светофора на выезде из микрорайона, молодых семей с детьми, гуляющих в роще.... Будет всё как обычно (хотя, Вас же это устраивало!): три дома на отшибе, железные заборы и сараюги по дороге к роще, бутылки, ямы...  озлобленные люди, "стареющие" в бараках, молодые мамы, водящие детей в сад через реку, семьи, ютящиеся в комнатушках..... и, скорее всего, теперь это надолго...
Зато, бл*, инсоляция не нарушена и всё по закону! Зато старушка на первом этаже голубей покормить может спокойно (утрирую).

PS: Это не более чем ИМХО и крик души, не претендующий ни на что.
Сразу уточню: я никак не связан с данной застройкой, работаю в другом городе и в другой сфере....
Но, прожив много лет в комнате 10м2 с женой и тремя детьми, считаю, что более чем имею право высказать своё мнение!
 
Цитата
VLAS пишет:
Я тут прочитал: " живёт в бараке, кроссовер у подъезда, а бойлер поставить рук не хватает..."Да какое Ваше собачье дело? Как Вы можете судить о незнакомом человеке, просто по визуальным признакам? Ванги, б**, доморощенные! (соррри, пошла лирика увлёкся)
Сам живу в бараке.  Езжу на жигулях но бойлер поставил и отопление восстановил. Писал о том что люди инфантильны и даже не стараются устроить свою среду обитания. Ждут десятилетиями что кто то им что то подарит.
Но в общем с Вами согласен.
 
Цитата
klop пишет:
Сам живу в бараке.

 
kosad
в усадьбе можно сделать частную резиденцию... или дом отдыха )
экскурсии при этом в нее тоже можно водить
 
какой дурак туда пойдет на экскурсию? какой дурак пустит в свой дом экскурсию?
 
Цитата
Reader пишет:
Цитата
klop пишет:
Сам живу в бараке.
Действительно похож. :)
 
Цитата
Dwango пишет:
какой дурак туда пойдет на экскурсию? какой дурак пустит в свой дом экскурсию?
Таких "дураков" полным-полно, и первых, и вторых.  
 
Цитата
Dwango пишет:
какой дурак пустит в свой дом экскурсию?
Например, английская королева. Виндзорский дворец, в котором она живет, иногда открывают для экскурсий. Или замки Луары во Франции. Там даже переночевать можно.
 
Цитата
Dwango пишет:
какой дурак туда пойдет на экскурсию? какой дурак пустит в свой дом экскурсию?
Замки Чехии,которые были возвращены прежним владельцам   открыты для посещения. Ну,с оговорками,конечно-определенные дни,определенные часы.
 
Цитата
VLAS пишет:
Но, прожив много лет в комнате 10м2 с женой и тремя детьми, считаю, что более чем имею право высказать своё мнение!
О! Круто.
Вы наверное, внимательно читали тему.
Скажите, какое отношение строительство несколько многоэтажек имеют к решению жтлтщных вопросов людей из трущоб?
И еще. В нашем городе жилищное строительстово, как заводы в годы первых пятилеток.
Вы в курсе, как движется очередь нуждающихся, в т.ч. многодетных?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.