Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Нахимка
 
Эй Нахимова, давайте здесь общатся.
Страницы: Пред. 1 ... 375 376 377 378 379 ... 2141 След.
Ответы
 
To DennisM А скажи, с чего у нас завелась мода на китайский? И ведь учат же!
 
 
To DennisM
у них на латыни афигеть!
а ничего, что английский тоже от латыни пошел и наш церковно-славянский, местаминапоминающий украинский также "далек" от современного русского, как латынь от английского
 
правда, немецкий к латыни несколько ближе, ну уж что поделаешь, все равно отлатинский язык как не крути
 
To DennisM
 
Цитата
в православии больше отречения от мирского и самобичевания, чем в католицизме - у нас церковные законы намного строже. Сравни с американскими телепрововедниками, которые под рок-музыку зажигают... Зато там все церковные службы - на латыни, а у нас хоть понятно, о чём речь.
да ну - был тут как-то на отпевании, поп что-то говорил типа "дабадыбыды...господипомилуй...дабадыбыбы.. вечнаяпаааамять...дабадыдыды"... а католицизм ваще самая строгая из христианских вер, строгим католичкам даже противозачаточные нельзя приминать...
 
To Madelina
 
Цитата
А скажи, с чего у нас завелась мода на китайский?
А это анекдот такой есть, современный:
Оптимисты учат английский язык;
пессимисты - арабский;
а реалисты - китайский...  
 
To Изя Кацман
 
Цитата
немецкий к латыни несколько ближе
Тогда уж итальянский - он от латыни пошёл!
 
To Black&High
Потому что на церковно-славянском - не всё понятно, но догадаться по аналогиям можно.
 
Цитата
строгим католичкам даже противозачаточные нельзя приминать...
А православным - тем более!  
 
To DennisM
 
Цитата
Оптимисты учат английский язык;  
пессимисты - арабский;  
а реалисты - китайский...  
 
О-ё, моё! Кто бы говорил!
 
To Madelina
 
Цитата
Кто бы говорил!
В смысле? Я китайский и арабский не знаю!  
 
To DennisM
 
Цитата
А православным - тем более!
им-то как раз можно...
 
To DennisM Вот , потому и не реалист, не с в этом мире живёшь! А, чтоб пессимистом быть, не обязательно арабский знать!
 
 
To Black&High
Где ты такое слышал, что православным можно использовать противозачаточные средства???  
 
To Madelina
И что, ты мне предлагаешь учить китайский? А нафига? Да, я не реалист, и не пессимист - я пофигист...      
 
To DennisM
 
Цитата
немецкий к латыни несколько ближе
 
Тогда уж итальянский - он от латыни пошёл!
гыгы многие европейские языки от латыни пошли. иначе как объяснить тот факт, что в разных европейских языках полно слов, которые почти или совсем одинаково пишутся и только читаются несколько по-разному, и что самое главное означают одно и тоже
 
To Изя Кацман
О, это к Неону - он объяснит, от какого языка все слова пошли...  
На самом деле, к латинским языкам в первую очередь относится французкий, а во многих языках много заимствований из него, да в том же английском - и по английски, и по французски, к примеру, "усы" будут звучать совершенно одинаково - "мусташ"...
 
To DennisM Во, как выдал!!! А разве это нормально?
 
 
To Madelina
Что именно? А сколько в русском языке иностранных заимствований? Я не говорю о тех, которые появились в последнее время - всякие там мерчандайзеры и супервайзеры, это идиотизм, а такие, про которые сразу и не вспомнишь, что это слово не из русского языка?
 
To DennisM
да ну его неона, ему чтото странное приснилось - а он еще и другим свои сны втирает
 
To Изя Кацман
Причём как целеустремлённо!.. Ну да Бог с ним...
 
To DennisM
че этим мерчандайзерам и супервайзерам до компутерного сленга???? компутерный сленг вообще состоит сплошь из заимствованных слов (за исключением разве что перемеденной мыши): от винчестеров, кулеров, видюх, мониторов и прочего до йузеров, дисконнектов и мейлов
 
To DennisM О-ёёёё, ну, нафиК заморачиваться! Было бы об чём разговаривать!
 
 
To Изя Кацман
Нет, ну это само собой - но достаточно посмотреть вокруг себя - и поехали: телевизор, телефон, фонарь, шкаф, софа, ковёр, - всё слова сплошь заимствованные... А кто об этом помнит?
 
To Madelina
ОК, твои предложения???    
 
ЗЫ. О, я тоже по количеству постов юбилей справил... Хотя, куда нам пока до вас...    
 
To DennisM Ты вот мне скажи, когда ты мне пива из РЯзани привезёщь? Пгомнишь, в прощлом годе ещё обещал!
 
 
Без Г....
 
To Madelina
 
Цитата
Без Г....
Без ЧЕГО???  
 
Привезу, как в ту сторону соберусь! А мне надо, там одну фотосессию сделать, пока погода такая малоснежная!
 
To DennisM А может быть, снега-то и вовсе не будет? В той стороне - тоже вроде +....
 
 
To Madelina
А мне и не надо, что бы он там был  
 
To DennisM На целый месяц раньше меня в сетке - и постгов тока 4 "косаря".... Интересно!
 
 
Опять, без Г..... А ещё координатором заделался!
 
To Madelina
 
Цитата
На целый месяц раньше меня в сетке - и постов тока 4 "косаря".... Интересно!
А я не спамлю      
 
Цитата
Опять, без Г.....
Слушай, ну имей совесть, не говори загадками!  
 
To DennisM А кто спамит, кто это спамит! Это ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ?  Да ты чЁ? О, теперь точно без Г.....  
 
 
To Madelina
Без Г...? Не будет ПИВА!!!  
 
To DennisM Да ты изверг!!!!!    Те-пеерь з Гэ!!!!  
 
Страницы: Пред. 1 ... 375 376 377 378 379 ... 2141 След.