Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Нахимка
 
Эй Нахимова, давайте здесь общатся.
Страницы: Пред. 1 ... 257 258 259 260 261 ... 2141 След.
Ответы
 
To Madelina
и ни слова о вкусовых качествах
 
To Изя КацманКароч, брюква - не репка, но и не редька! Брюква во многом сходна с репой , но в ней больше минеральных веществ, она богаче витамином С. в ней много сахаров, белков. Горчичные масла и каротин придают блюдам из брюквы своеобразный вкус.  
 
 
To Madelina
ага я полистала сей сайтец - ты глянь какая бредятина по ссылкам ниже 2006 2005 и 2004 понаписана
 
Эк вас с этой брюквой торкнуло-то не по детски!    
Это практически тоже самое, что и репа.
А вообще: кто тут разговоры про старорусскую кухню начал?
To oi-oi-oi
Короче: рецептов тебе надавали? Где чугунки продают, написали? Значит, ложки мы готовим      
 
To DennisM

а печь? а?.... мне тогда еще печь русская нужна ))
 
и еще, как минуму, хотя бы зарплаты дождаться    
 
To oi-oi-oi
 
Цитата
тогда еще печь русская нужна ))
А ты клич брось  - У кого в ближайших деревеньках русска печь соохранилась ещё? Может, у кого-нибудь бабушки развлекаются русской кухней!
 
To Madelina
ага... а в свободное время эти бабки форум читают )
 
 
2 сентября 2006 г.
Москва, парк «Коломенское»
с 12:00 до 21:00
 
 
В рамках программы официального празднования Дня Города
Фонд «Столица» и Культурный Фонд «Вереск» при поддержке  
Правительства Москвы представляют:
 
 
3-й Московский ежегодный Фестиваль «Урожай».  
 
 
Правительство Москвы, Фонд "Столица", Культурный Фонд «Вереск» и дирекция музея-заповедника "Коломенское" подготовили распоряжение о проведении в 2006 году на территории парка «Коломенское» в рамках празднования Дня Города очередного, 3-го Музыкального фестиваля "Урожай".
 
 
В первые выходные сентября, в День Города, на берегу Москвы-реки в крупнейшем московском парке-музее «Коломенское» со сцены на открытом воздухе снова зазвучит живая музыка народов мира в исполнении музыкальных коллективов из нескольких городов России, ближнего и дальнего Зарубежья.
На сцену выйдут лучшие музыкальные группы, танцевальные коллективы и отдельные исполнители. Для всех желающих прямо перед сценой проводятся мастер-классы по народным танцам. Конкурсы, сюрпризы, реконструкции старинных обрядов и обычаев, народные игры и другие развлекательные элементы программы в течение всего фестиваля также не дают скучать посетителям. Ярмарка сувениров ручной работы, аллея ремесленников-мастеров народного творчества, шатры викингов и исторических реконструкторов придают этому мероприятию атмосферу настоящего средневекового быта.
 
Музыкальная программа фестиваля.
Своё согласие на выступление дали в настоящий момент коллективы:
 
"Калинов Мост"
"Белый Острог" (Россия-США)
"Тролль Гнет Ель" (Санкт-Петербург)
"Dartz" (Санкт-Петербург)
"Musica Radicum" (Выборгский замок) - концерт и файр-шоу
"Бан Жвирба" (Белоруссия)
"Тол Мириам"
"Сильфы" (первый состав группы "Мельница")
"Полынья"
"Later"
"Подсолнухи"
"Живая Вода"
 
 
To oi-oi-oi
 
Цитата
а в свободное время эти бабки форум читают )
Я имела ввиду, что у кого-нить из сетевиков есть бабушки " в русских селеньях", А селенья - поблизости.... А вдруг? И буит тебе печка, с трубой, заслонками и вьюшкой.... Русская!  
 
To Madelina

да поняла я, поняла
 
А в Рязани Ядят грЯбы с глазами.
Их Ядят, а они глядят.
       
 
Поговорка такая  
 
To DennisM

это к чему??? грибочков захотелось?
 
 
To oi-oi-oi
Не. Я из Рязани только что приехал. Это дразнилка такая, так рязанских дразнят за то, что они в разговоре на "я" нажимают Ну, как волжане на "о"  
 
To DennisM
а гиде чугунки продають?
я сурьезно
 
To oi-oi-oi
 
Цитата
тогда еще печь русская нужна ))
точно русские печи есть в старых домах в щелково напротив золотого завода или сразу после автоколонны - там не проведен газ, дома дореволюционные (официально расселенные кстати, но народ живет), потому у большинства сохранилась русская печь на кухне, но обычно готовят на электроплитах
 
просто у маман там знакомая раньше жила, но юзала печь тока в качестве духовки
 
To DennisM
 
Цитата
А в Рязани Ядят грЯбы с глазами.  
Их Ядят, а они глядят.
хорошая поговорка.
зы однажды нач (на истоке) на новый год принес типаааааааааааааа деликатес: консервированных деток осьминога - вот уж точно, эти твари с глазками и такое осчусчение, что когда их ешь, на тебя глядят потому я им сначала откусывала бошки (нефих на меня пялицца), а потом ела все остальное      
 
To Изя Кацман
 
Цитата
а гиде чугунки продають?  
я сурьезно
Читаем двумя страницами ранее, здесь же:
 
Цитата
Чугунки продаются, кстати, это совсем не редкость.
В Гребнево на горе есть хозяйственный магазин (не тот, где стройматериалы, а чуть дальше за ним) - вот там я видел.
 
 
To DennisM
о как пасиба чесгря я вообще не помню, чтоб туда заходила хоть раз в жизни
 
To Изя Кацман
я таки посмотрела, там точно есть чугунки )) от 240 р. (это на литр) и выше....
 
 
To oi-oi-oi
Вот. Я же говорил...  
Вообще - проверено на практике! - русскую печь вполне заменяет обычная духовка. Газовая, про электрическую ничего не могу сказать. Ибо принцип горения - тот же.  
Так что единственное, что тебе нужно - это кочерга...  
 
To DennisM
а вот эого инстрУмента там не было =((
 
To oi-oi-oi Странно, чугунки есть, а чем их достать из печки - нету...
 
 
To oi-oi-oi
To Madelina
Вот чего нет - того нет Полотенцем!  
 
To DennisM Чугун в печке/духовке нагревается вообще-то (иногда)... Интересно, как его выцепить оттуда полотенцем?
 
 
To DennisM
 
Цитата
А в Рязани Ядят грЯбы с глазами.
да уж, есть такие грибы - сьешь штук 20-30 и потом с глазами по 5 копеек...
 
To Madelina
Ну, чапельником можно попробовать. Хотя вряд ли, это не сковородка... Рукавичками кухонными  
To Black&High
Бывают  
 
To DennisM
 
Цитата
чапельником можно попробовать
Що це таке? Ты бы по-москальски!
 
To Madelina
А це по-москальски Ручка такая с прихваткой на конце для сковородок  
 
ну че? шашлЫки все таки не на этих выходных?

 
 
To oi-oi-oi
Да что-то как-то все молча, молча... Даже сам инициатор куда-то пропал...
 
Хотя не могу сказать, что выходные прошли впустую Я, по крайней мере, теперь имею представление, что это за город - Рязань Кому интересно - можете посмотреть: http://photofile.ru/users/dennis_m/2059699/  
 
To DennisM
 
Цитата
Ручка такая с прихваткой на конце для сковородок  
Интересно, как тяжёлый, в общем, чугунок вытащить етой маленькой ручкой? Ерунда это всё!!! В Кирове, в Рязани, в Перми, в общем, во всех старинных городах, имеющих  вековую историю,в хозяйственных магазинах сейчас продаётся всевозможная кухонная утварь... В том числе, продаются и ухваты, такие  металлические круглые рогатинки.... А ты в Рязань ездил - и ухват для oi-oi-oя не сообразил презентовать....  Был бы классный сюрпрайз!!!!  
Страницы: Пред. 1 ... 257 258 259 260 261 ... 2141 След.