Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Нахимка
 
Эй Нахимова, давайте здесь общатся.
Страницы: Пред. 1 ... 255 256 257 258 259 ... 2141 След.
Ответы
 
To Madelina
   
Не забывай - мы тут всё-таки не одни!    
 
To DennisM Я -про кухню!!! А ты про что подумал?  
 
 
Возвращаясь к овощам - интересную штуку нашёл в Интернете:
 
Вкусовые пристрастия расскажут о тебе все.
 
Столь многообещающее заявление сделал американский психолог Ивлин Канн в предисловии к книге "1001 способ раскрытия индивидуальности". Его коллега Олаф Линдстрем тоже нашел способ подобраться к характеру человека через желудок. Норвежский университет, выделивший на исследования профессора Линдстрема около полумиллиона крон (свыше 200 тысяч долларов), признал научную ценность его выводов. Отыскав в составленном этими учеными списке продукты, которые вам больше по вкусу, вы узнаете о себе много интересного.
 
Любите яблоки?
Вы усердны и немного старомодны.
 
Предпочитаете клубнику?
У вас утонченный вкус и потребность окружать себя красивыми вещами.
 
Обожаете землянику?
Такие люди - находка для психоаналитика. Они любят раскладывать по полочкам все, что происходит у них в душе.
 
Налегаете на салат?
Поздравьте себя с хорошими музыкальными способностями.
 
Обычно подаете к столу лук-порей?
Так поступают интеллектуалы с прекрасно развитым логическим мышлением.
 
Ваша страсть - морковка и шпинат?
Не поддавайтесь мрачным мыслям, иначе превратитесь в закоренелого меланхолика!
 
Ежедневно готовите блюда из капусты - белокочанной, цветной,брюссельской и савойской?
Вы покладисты в споре, но никогда не даете денег в долг и бываете расчетливы до скупости.
 
Без ума от картофеля?  
Ваши сильные стороны- уравновешенность и терпимость к чужой точке зрения.
 
С удовольствием едите помидоры?
Дети и семья составляют смысл вашей жизни.
 
Ваш "конек" - баклажаны и сладкий перец?
Основа вашего характера целеустремленность.
 
Самые любимые блюда из репы?
Будучи человеком принципа, вы тверды и непреклонны в своих решениях.
 
Относитесь к категории сладкоежек?
Любовь к сладкому свойственна романтичным людям, способным на самопожертвование.
 
Потянуло на кисленькое?
Будьте начеку: в душе проснулся эгоизм!
 
Не отказались бы от соленого?
Вас распирает от гордости, счастья и торжества.
 
Хочется чего-нибудь жиденького - супа, бульона, сока, молока?
По-видимому, вы чувствуете себя покинутым и одиноким.
 
Доставляет удовольствие твердая и холодная пища?
Поскорее избавьтесь от беспокойства и тревоги!
 
Узнай о себе что-нибудь новое    
 
я слишком много всего из это списака люблю ))) почти все офощи, фрукты и ягоды
 
 
Мне вот этот рецепт понравился:
 
Капуста со сливками
1 кочан капусты средних размеров, 1 л молока, 1 стакан сливок, 1/2 ст. толченых сухарей, 2 ст.л. тертого сыра.
Свежую капусту нашинковать, обдать кипятком и положить в кастрюлю с кипящим молоком. Когда капуста размягчится, переложить ее на скороду, обсыпать сухарями, облить сливками и, добавив сыр, запечь в духовке.
 
Надо будет попробовать!      
 
ЗЫ. Правда, к древнерусской кухне он имеет мало отношения...
 
To DennisM Ну вооот! А говорил, не знаю, не умею.... (про себя! Стеснялся, наверно?) А рецептик-то вкусный выбрал, однако... Когда угощать будешь?    
 
 
To Madelina
Неужели ты думаешь, что я такой вкуснятиной с кем-то делиться буду???    
 
To DennisM Кочанчик-то на одного -  многовато буит! А на двоих - в самый раз!    
 
 
To Madelina
С чего ты взяла? Я покушать люблю!
 
To DennisM Я же об твоём же здоровье  забочусь! Ибо когда МНОГО, не есть КАРАШО!  
 
 

 
давайте устраивать кулинраные эксперементы, а потом все это совместно съедать?

 
 
To oi-oi-oi
Запросто  
Осталось только определиться - на чьей кухне  
 
To DennisM
На твоей,конечно  
шучу,на той на которой все это готовилось,эксперимент этот
 
To Катастрофа
У меня кухня маленькая, пять метров всего  
 
Репа фаршированная
 
репа 8 корней,
сыр тертый 1/3 стакана ,
масло сливочное 30 г ,
сметана или сметанный соус 1/2 стакана.  
Для фарша:
рис 1/2 стакана,
луковица 1 ,
яйцо 1 ,
петрушка пучок зелени.  
Репа должна быть средних размеров. Очистить репу от кожицы и ножом сделать круговой надрез (у верхушки) до половины толщины плода. Положить репу в кастрюлю, залить холодной водой так, чтобы она ее покрывала, и сварить до мягкости. Пока варится репа, приготовить фарш: рис перебрать, промыть, дать стечь воде и обсушить. Очищенный репчатый лук мелко нашинковать, обжарить на масле в глубокой сковороде или широкой кастрюле, добавить рис и, помешивая, все вместе обжарить в течение 10 мин. Затем влить 1-1,5 стакана отвара репы, сковороду накрыть крышкой, довести рис до готовности. В готовый рис добавить вареное рубленое яйцо, рубленую зелень петрушки и хорошо перемешать. Вынуть репу из кастрюли, остудить. удалить ложкой сердцевину, оставляя тонкие стенки. Заполнить репу фаршем, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке. Подавать репу на стол со сметаной или сметанным соусом.  
 
Брюква с медом и орехами
 
брюква 700-800 г,
масло сливочное 50 г ,
мед 120-150 г,
орехи толченые 3-4 столовые ложки.  
Подготовленную брюкву мелко нарезать кубиками. Сложить в глубокую сковороду или керамические горшочки, добавим, немного бульона или воды, масло и тушить под крышкой в духовке до полуготовности. Незадолго до окончания тушения добавить мед и довести до готовности. Перед подачей посыпать, поджаренными толчеными орехами.  
 
Тэк-с, срочно ищем репу и брюкву!
   
 
Сбитень с вином
 
вино красное сухое 1 л,
мед 150 г,
корица 0,1 г,
гвоздика 0,1 г,
мускатный орех 0,1 г.  
Вино вскипятить вместе с медом, добавить пряности и дать настояться в течение 30 мин. Затем напиток процедить и подать горячим. К сбитню можно подать пряники, пирожки, печенье. Чашка горячего сбитня незаменима во время лыжных прогулок зимой, на зимней рыбалке. Не откажутся от него и грибники, любители пеших походов.  
 
       
 
 
 
кухни будем по очереди менять ))
вот как у нас полы сдеалют в коридоре, можно к нам
надо что-нить экзотическое выбрать
 
 
To oi-oi-oi
Из русской кухни?  
 
Левашники
 
мука 400 г,
яйцо 2,
вода 2/3 стакана,
водка 20 г,
сахар 40 г,
варенье 1 стакан,
масло растительное 300 г (для фритюра),  
соль по вкусу.  
Просеять пшеничную муку, сделать в ней воронку. В холодную воду всыпать сахар, соль, добавить водку, яичный белок, хорошо все размешать и вылить в середину воронки из муки. Замесить очень крутое тесто, раскатать его очень тонким слоем и нарезать квадратики. На одну сторону квадратика положить варенье, свернуть квадратик по диагонали, края склеить яичным желтком. В небольшую кастрюлю налить растительное масло и поставить ее на огонь. Когда масло сильно разогреется, каждое изделие проколоть вилкой и обжарить. Подавать левашники очень горячими.  
 
 
Петербургская баба
 
яйцо 18,
дрожжи 35 г,
миндаль горький 15 шт.,
лимон 1,
масло сливочное 200 г,
сахар 2/3 стакана,
сметана 2 стакана,
мука пшеничная 400 г,
молоко 1/3 стакана,  
соль по вкусу.  
Отделить яичные желтки от белков. Желтки взбить с сахаром до образования пены. Натереть цедру лимона и миндаль, взбить сливочное масло и, добавив все это во взбитые желтки, хорошо смешать. Развести дрожжи в теплом молоке, взбить до пены яичные белки. В миску с желтками при постоянном помешивании добавить разведенные дрожжи, сметану, муку и в конце яичные белки. Массу выложить в форму (или в несколько форм), заполнив ее на 1/3 объема. Форму накрыть полотенцем и поставить в теплое место для того, чтобы тесто поднялось. Когда" тесто поднимется до 2/3 объема формы, поставить форму в разогретую духовку и выпекать в течение часа.  
 
 
To DennisM О-ёй,о-ёй, рецептами, прям, завалил....! Вота-вота, кого припахать, всё-таки, надо!!!    
 
Цитата
У меня кухня маленькая, пять метров всего  
  Типа, отмаза, да?
 
 
а мы ему кухню предоставим, а он готовить будет
 
 
Ну да, ну да... Кое-кто спит и видит меня на своей кухне  
 
Цитата
мы ему кухню предоставим, а он готовить будет
Семеро с ложкой, один с поварёшкой...    
 
To DennisM
 
Цитата
один с поварёшкой
Зато ВСЁ - в твоих руках!    
 
To Madelina
А в моих руках и так - ВСЁ!  
 
To DennisM Нет, пока ещё не ВСЁ, а всего лишь всё!  
 
 
To Madelina
Не надо намёков  
 
Цитата
Не забывай - мы тут всё-таки не одни!
   
 
To DennisM Я, вообще-то - о кухне!!!!  А ты опять о чём  подумал?  
 
 
Ох.. ох...
 
 
 
 
 
   
 
 
To oi-oi-oi Ну, я, правда, кухню имела ввиду....  
 
 
Всем-всем, доброе утро!!!  
 
To Madelina
доброе и бодрое!
 
маделиночка, ты у нас все знаешь какой длины должны быть пеленки?

 
 
To oi-oi-oi
Далеко не факт, что она это знает    
 
Ладно ужо, помогу:
 
Цитата
обычно продаются пелёнки 80х90см,но из своего личного опыта лучше всего купить ткань самим (фланель или ситец ) и если есть машинка для шитья сделать самим пеленки 80х100см(они удобнее чем 80х90)
   
Страницы: Пред. 1 ... 255 256 257 258 259 ... 2141 След.