Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Нахимка
 
Эй Нахимова, давайте здесь общатся.
Страницы: Пред. 1 ... 2136 2137 2138 2139 2140 След.
Ответы
 
Это те что пометили лентами?
 
Ага.  
 
Дуб диаметром 10 см это примерно 25 лет по кольцам. Представляю сколько лет дубам в роще за пятой. А около усадьбы стоит дуб в два обхвата. Страшно представить сколько он рос.
 
Цитата
klop написал:
Представляю сколько лет дубам в роще за пятой.
Ну, мне сорок четыре года, я их с младых лет такими помню, какие они сейчас. Думаю, им никак не меньше сотни.  
 
DennisM, редко сюда захожу))
 
Курлыся, а это, между прочим, печально!
 
В эту субботу столько шашлычников в роще...С каждым новым домом количество мусора увеличивается катастрофически.Через несколько лет будет похоже на Сабуровскую помойку.Может после постройки ФОКа контейнеры поставят...
 
vladimur, да толку от контейнеров. Наши сограждане физически неспособны мусор за собой собрать, и до контейнера донести. Видимо, реальным пацанам и чувихам такое западло.  
 
Беда с мусором. Аж на деревьях в лесу висит.
 
Ух ты!  Я тут не один :)
 
Кто нибудь в курсе , что будет с Домом ребёнка ?Говорят всех детей раздали,перевели.Землю огородили ,чтобы дети гуляли, а сейчас кто-то другой будет гулять.
 
Да, вроде, ремонт там?  
 
Ремонт ремонтом, но то что детские дома "оптимизируют" идёт давно. И во Фрязинском боялись , что попадут под каток.
 
Посмотрим...
 
Сегодня разговаривал с охранником Дома ребёнка на предмет ,что там будет.Сказал,что это государственная тайна.Я понял.что он сам не в курсе.Но сообщил, что там внутри всё переделали и последнее время здесь был реабилитационный центр.Т.е. своих детей не было, утром привозили - вечером увозили.
 
Ходили с ребенком в центр. В начале ноября нас перевели на полустационар в  ДК Исток. Занятия в Истоке продолжаются до сих пор. Каждую неделю берут новых детей по очереди. Обещают что через пару месяцев ремонт закончится и всех переведут обратно в центр.
О закрытии никто из педагогов и медсестер ничего не говорил.
Кстати, там были и приходящие дети (2 группы) и постоянно проживающие детишки.
Io vivrò per avere te, Libertà
 
vladimur, Сергеев в своём Инстаграмме пишет, что там просто ремонт.  
 
Цитата
vladimur написал:
Но сообщил, что там внутри всё переделали и последнее время здесь был реабилитационный центр.Т.е. своих детей не было, утром привозили - вечером увозили.
Реабилитационный центр там был уже года два совместно с обычным Домом ребенка, для приходящих была выделена пара групп, остальные - по прежнему назначению, сотрудники были общие.
DennisM, там на стенде написано, что ремонт по губернаторской программе, срок окончания - 31 декабря этого года. Не знаю, успеют ли, но работают там ударными темпами.

А вот это как вам:

Многофункциональный центр г. Фрязино будет расширять свои площади

19 декабря первый заместитель Главы администрации города Фрязино Сайпудин Цакаев,  заместитель Главы администрации - начальник управления архитектуры и строительства Валерий Шматков и директор многофункционального центра г. Фрязино Виктор Серов обсудили подготовку к капитальному ремонту  помещения дополнительного офиса МФЦ. Дополнительный офис площадью 286 квадратных метров будет располагаться на первом этаже дома 23 по улице Нахимова. По итогам рабочей встречи по указанному адресу  комиссия по перепланировке помещения во главе с Сайпудином Цакаевым в качестве первоочередных задач поставила организацию аварийного выхода, увеличение площади оконных проемов, капитальный ремонт системы отопления и строительство межкомнатных перегородок.

По предварительному плану черновые работы в новом помещении многофункционального центра должны  закончиться в марте следующего года, а  1 июля, в соответствии с дорожной картой, должно состояться открытие дополнительного офиса МФЦ.
- Основной офис многофункционального центра города Фрязино, расположенный на улице Центральной, останется на старом месте. В новое помещение после ремонта переедет часть «окон» по оказанию услуг. Также там будет открыт паспортный стол, - сообщил директор МФЦ Виктор Серов.

Изменено: Хэнк - 22.12.2016 14:23:04
 
Цитата
Хэнк написал:
Дополнительный офис площадью 286 квадратных метров будет располагаться на первом этаже дома 23 по улице Нахимова
А вот это очень интересный момент. На месте бывшего хозяйственного, что ли?  
 
DennisM, да, они как раз у входа туда стоят. В этом помещение, захватывая кафешное и ряд других, собираются делать. С противоположной стороны, у Студии 23, кто-то делает магазин, по крайне мере такое объявление какое-то время висело, вроде делают быстрее, чем МФЦ - сегодня уже покрасили внешние стены в розовый цвет и сделали новую дверь.
 
Цитата
Хэнк написал:
у Студии 23, кто-то делает магазин, по крайне мере такое объявление какое-то время висело
Это я видел. Жаль, сфоткать для истории не успел :)  
 
С одной стороны хорошо - цивилизация приходит на Нахимова, но с другой стороны - уходит тишина и покой.Раньше водворе стояла одна машина и её хозяина мы знали...
 
vladimur, ну, что ж поделать.


А цвет у магазина роскошный, да :D
 
DennisM,
Что ,опять продукты?
 
vladimur, пока непонятно :)
 
С Наступающим, что ле, земляки :) Пусть в новом году всё-всё будет хорошо :)
 
Пусть!
 
Вот какой твари красоты не хватает? И надо залезть в чужой палисадник возле дома и порвать-повыкапывать цветы? Вот нет слов просто.  Видимо, пользуются тем, что основная масса жителей подъезда на работе, и шуруют безнаказанно.  А потом граждане сетуют, что вот-де, в кошмаре-ужасе живем. А зачем красоту, блин, наводить, если залезет какая-нибудь Клава в и вытащит все цветы?

У нас порядка и чистоты не будет никогда, поскольку народ, в части некоторых его граждан, живет по принципу "если вещь(чужая) мне нравится, то.значит, она будет моя". И, плевать на всех. Ну, что за народ у нас?

Взрыв-пакеты, что ли подкладывать начать? В палисадники.
 
Madelina, ну ты с балкона всегда можешь таких граждан из шланга внезапно окатить ;)
 
У входа в общагу Нахимова, 25 - две пожарки, Скорая, толпа народу на улице... но огня не видно, по крайней мере, с моей стороны.  
Страницы: Пред. 1 ... 2136 2137 2138 2139 2140 След.