Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Нахимка
 
Эй Нахимова, давайте здесь общатся.
Страницы: Пред. 1 ... 2134 2135 2136 2137 2138 ... 2140 След.
Ответы
 
Цитата
DennisM А чего это, только что, взорвалось?
Я тоже слышал и вспышку видел, судя по звуку не очень далеко, мне показалось со стороны железки..
Изменено: Silencer - 13.04.2015 00:13:47
 
Интересно девки пляшут...
 
За секунду до взрыва у меня ибп релюшками щелкнули.
со стороны стекляшки и далее к железке.
Шерлок Холмсы ;)
Изменено: 4iu - 13.04.2015 00:28:46
Сопротивление бесполезно!
 
Где-то в районе Майского чая, народ говорит. Я всегда подозревал, что Майский чай делают из чёрт-те чего... ;)
 
Жена у меня говорит, что слышала какой-то треск или шипение, как при загорании электропроводки, когда искры по ней бегут, потом сразу вспышка и грохот, думает, что это что-то с лэп связано, окна в комнате на линию за 35 домом выходят. Я был в другой комнате окнами на другую сторону, показалось, что грохнуло там где-то, но она говорит, что точно с её стороны, в ее пользу и шипение, и вспышка. Фонари, когда я туда выглянул, частично не горели (у Дома Ребенка), при мне опять зажглись.
Изменено: Хэнк - 13.04.2015 01:38:06
 
https://vk.com/wall-79892892_5649
В обсуждении пишут, будто бы пожарные сказали, что  взорвалась машина.Затем там сообщают о новом взрыве на Мира 25.
Странное дело.
 
Хэнк, я на улицу выходил, и в новом доме на шестнадцатый этаж поднимался, там лестницы на балконы выходят. На ЛЭП в сторону Ивантеевки вообще ничего не видно было, по крайней мере, ничего не горело.  
Изменено: DennisM - 13.04.2015 08:17:11
 
Звук взрыва был довольно глухой, по мне похоже на газ или на взрыв трансформатора. Вспышку мне было видно как отражение в Горького 2, т.е. получается она была где-то левее ул. Ленина. Вспышка яркая была, скорее оранжевого цвета.  От товарки до Ленина, примерно, ближе к товарке. После взрыва ничего не горело, по крайней мере сильно не горело..
Да, разница по времени между взрывом и вспышкой была небольшая, секунды 2.. так что это было близко.
Изменено: Silencer - 13.04.2015 11:39:55
 
Цитата
Silencer написал:
Звук взрыва был довольно глухой
Глухой-глухой, но ГРОМКИЙ!!!  
 
Цитата
DennisM написал:
Глухой-глухой, но ГРОМКИЙ!!!
Да, громкий, но звук низкий , похоже на взрыв БОООЛЬШОГО баллончика с дихлофосом (аналогия из детства :) )
По сектору и правда где-то на Майский чай похоже.
Изменено: Silencer - 13.04.2015 12:12:51
 
Цитата
DennisM написал:
я на улицу выходил, и в новом доме на шестнадцатый этаж поднимался, там лестницы на балконы выходят. На ЛЭП в сторону Ивантеевки вообще ничего не видно было, по крайней мере, ничего не горело.
Если было что-то с электросетями, а 4iu это же отметил, то гореть ничего не будет, ибо нечему. Шалдарахнет, отрубятся предохранители.

Кстати, по тому, как после взрыва изменилась погода, задул мощный ветер и потом дождь, могли быть и какие-нибудь загадочные явления, типа шаровой молнии, она тоже шипит, как говорят.
 
Ну, в контакте народ всё описал вчера, эпицентр у леса и недалеко от последних домов на Нахимова, связь с перепадом напряжения прямо перед взрывом.
А тут реально что-то на шаровую похоже: Из окна видела розовый спускающийся огонек со стороны леса около пятой школы Хлопнуло конкретно
 
А у меня напряжение не прыгало, кстати.  
 
Несколько раз видел, как не слабо что-то бабахает вот тут - на этой подстанции... Грохает - очень громко, белая яркая вспышка, которая ослепляет до зайчиков в глазах даже в солнечный день...  
 
Я, лет -ндцать назад видел, как у ЛЭП провода на опору замыкает. Это вообще видеть надо: вспышка, искры - опора становится белой, светящейся - потом, в течении минуты, остывает, переходя из белого цвета, через оранжевый, в красный, потом тёмно-красный, и чернеет.  
 
Цитата
DennisM написал:
А у меня напряжение не прыгало, кстати.
И у меня нормально было с напряжением.

Цитата
Хэнк написал:
Если было что-то с электросетями, а 4iu это же отметил, то гореть ничего не будет
Сам дважды в жизни видел как горит трансформатор в деревне. Один раз он горел почти всю ночь. Не знаю что там горит, масло наверное. Характерный дым, черный и пламя.
 
Цитата
Silencer написал:
Сам дважды в жизни видел как горит трансформатор в деревне.
Там у леса нет трансформаторов. Там лэп, она не горит.


Цитата
DennisM написал:
Я, лет -ндцать назад видел, как у ЛЭП провода на опору замыкает.
А тут в видео какие-то придурки замкнули провода ЛЭП. По березам понятно, в какой именно стране до такого додумались:

 
Цитата
Хэнк написал:
Там у леса нет трансформаторов.
Возле второй линии, кстати, есть - он на линии, от которой дачи запитаны, стоит.  
 
Ух ты ж!!! Восемь истребителей строем квадрата сейчас над нами прошли :) Красавцы :)
Изменено: DennisM - 15.04.2015 10:36:42
 
kayort, Викинг Нордвей - наше всё! ;)  
 
Двухлетний мальчик выжил после падения с 11-го этажа в Подмосковье

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Двухлетний ребенок упал с 11-го этажа в подмосковном городе Фрязино, он госпитализирован, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России.

"В среду около 08:00 на улице Горького в городе Фрязино мальчик, родившийся в июле 2013 года, залез на подоконник квартиры, облокотился на москитную сетку и выпал из окна 11 этажа", - сказал сотрудник пресс-центра.

Медики госпитализировали ребенка с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломами рук и ног, а также тупыми травмами живота и грудной клетки.

Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства инцидента.




В каком доме у нас такие каскадёры живут???
 
Цитата
DennisM написал:
В каком доме у нас такие каскадёры живут???

В доме, где "Дикси".


Изменено: MaxDM - 22.05.2015 08:36:22
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
http://www.m24.ru/videos/83298

Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Бывшую овощебазу, похоже, начинают сносить. Не пресловутую ли котельную собираются строить на её месте?  
 
DennisM, думаю, если бы она Гоге была нужна, он давно бы её построил на своих землях где-нить рядом с новым строящимся. Там, судя по всему, большое здание склада, или бывшего склада, реконструировать будут, его не сносят, раз две рамы вставили. Ну и остальную территорию до дороги, где бывшая стоянка, для чего-то приспособят, но не для строительства - над этой территорией целых две ЛЭП.
 
Хэнк, даа, всякие склады у нас строить обожают.  
 
Нашёл тут у себя ;) :
 
давненько это было
 
Был сегодня в Сбербанке на Горького, он сейчас только по вторникам и средам работает, там бумажка висит, что его собирается начальство закрывать, висит обращение к руководству Щелковского филиала с просьбой оставить, ибо район быстро застраивается. Ну ё-моё, ближайший банк вообще будет на Вокзальной, что ли?  
 
мой мтс банк и того дальше
Страницы: Пред. 1 ... 2134 2135 2136 2137 2138 ... 2140 След.