Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Дудкина, 7 (Исток строй)
 
Подскажите как действовать в данной ситуации, может у кого то были похожие случай с Исток строем?
В договоре участия в долевом строительстве указано, что объектом долевого строительства является квартира общей площадью 72 кв. м., однако в акте приема передачи указано, что участник долевого строительства принимает квартиру общей площадью уже 69 кв. м. (+ лоджия c коэфф. 50% - 3.1  кв. м.) Итого со всеми частями здания и комнат и помещений вспомогательного значения 72 кв. м.
Оплачено было, естественно по коэфф. 100% за 72 метра.
Более того в проектном плане фигурирует цифра 72 кв. м + 3 кв. м лоджия (итого 75 кв. м)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 27 След.
Ответы
 
Соседи Help!    Может у кого-нибудь было такое.... во дворе Дудкина 7, невозможно снять с сигнализации машину... Такое чувство, что сигнал глушит рядом стоящая машина, но вокруг их много, и какая именно не понятно(((    Соседи, у кого такая сигнализация, Отзовитесь!!! :{
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
 
только что было, в ЛС.
Сопротивление бесполезно!
 
Светлана, У нас такое было, ничего сделать не могли, пару дней постояла и снялась. Во дворе периодически вижу как владельцы машин стоят в недоумении перед своими машинами и жмут на кнопки. Т.е. это часто у нас происходит. Куда жаловаться - не понятно..
У вас чем дело закончилось?
 
Шампусик, Ходили в понедельник, оставили заявление. Поговорить было не с кем из-за прорыва канализации в ЖЭС. Вечером пришли домой - стали тише батареи. А сегодня снова громко.
 
Светлана,  у меня так бывает иногда, у кого-то глушилка какая-то стоит.
Изменено: Жорик15 - 08.07.2023 16:17:57
 
beskit, мы с соседями тоже сходили, про батареи и температуру гор.воды сказали. Диспетчер в журнал наши жалобы записала. Сказала зайти или позвонить в пятницу. В пятницу опять пойду узнать, что сделано.
 
beskit,
CelenaNew,

в нашем дворе это впервые...  Мы с мужем вечером поставили рядом машины возле мусорного бака, между 7 и 9 домом, он утром уехал,  а вот я чуть попозже уже не смогла открыть свою. С ключа я могу ее открыть, но срабатывает сигнализация и она орет как сумасшедшая и не заводится....Я скакала вокруг нее минут 40, но все бестолку. Пробывала в обед и вечером, в итоге уже поздно вечером решили ее оттащить,  пока искали трос со двора выехала машина похожая на фольксаваген серебристого цвета, и тут сигнализация открыла! Но мы так были увлечены этим тросом, что не сразу обратили внимания на эту машину и соответственно номер тоже не видели((((      

А вообще, когда вычеслю владельца с такой сигнализацией которая глушит сигнал, обязательно напишу заявление в милицию, либо приму иные меры.....  \/-(   какие еще не придумала)
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
 
Цитата
Светлана пишет:
Соседи Help ! Может у кого-нибудь было такое.... во дворе Дудкина 7, невозможно снять с сигнализации машину...
Никого не хочу обидеть, но как вариант.
Мы (тема ранее поднималась а авто-мото) на Полевой 16 тоже были в подобной ситуации - это глушилка в одной из авто (в основном глушит нештатные сигналки).
Могу сказать, из личных наблюдений и радиуса воздействия (т.е. возможного позиционирования объекта излучения), обычно это происходило когда рядом находилась Киа Спортаж "номер 191 или 919" (это только предположение!)
Осмотритесь по двору  B-)
 
Светлана,  Присоединюсь:) надоело машину с ключа открывать под дикий вой сигнализации
 
Подскажите, пожалуйста, может кто знает, а в доме на Дудкина 9 трубы отопления тоже в полу? спасибо!
 
Цитата
mak-olli пишет:
Подскажите, пожалуйста, может кто знает, а в доме на Дудкина 9 трубы отопления тоже в полу? спасибо!
нет, не в полу.
Сопротивление бесполезно!
 
возвращаясь к вопросу про напор холодной воды - подскажите, у кого как?

ПС Фильтры чищу постоянно, а напор плохой без изменений.
ППС живу в 3 подъезде.
 
Соседи, все-таки есть у нас проблемы с отоплением легкоформализуемые и повторяемые или нет?

Я вот закономерность подметил, как только на форуме пропали жалобы про гул труб, у нас начались проблемы с разницей температур в батареях в разных комнатах. Такое ощущение, что сбросили давление, и вода в батареи пошла неравномерно. Нижние этажи это вряд ли почувствовали, а вот верхние? Есть пострадавшие со схожими симптомами?

И  все-таки завоздушиваются они у нас. Сосед по этажу подтвердил (пока один, двух других застать не удается). У кого-то есть что-то подобное?
 
to PKN

в пятницу переподключали систему к другой котельной и ясное дело воздух попал (как  после любой остановки)...

стравите со своих батарей это не трудно, а еще если вы не последний этаж, поднимитесь к соседям и попросите стравить воздух у них по кв... возможно Вы страдаете от того, что у вас на 9-ом не особо внимательные заселились....
сами живем на последнем и частенько это делаем, так как весь воздух прет к нам по стояку =(
и притом что это происходит частенько если кто-то сам своими кривыми руками у себя в кв трубы и батареи меняет... (видимо незнаком с инженеркой нашего дома, в частности с устройством проекта отопительной системы)

давление тут не причем, это просто скапливается воздух , стравите получше по кругу 2 раза в каждой комнате и все.

Гул у всех пропал?)))
Хоть в кв стало комфортно находится =) ттт
Изменено: Nikolay SinebruhoFF - 23.10.2013 15:25:33
 
Nikolay SinebruhoFF,
мысль понятна, но это не наш случай, как мне кажется...

1. воздух стравливаем постоянно, несколько раз в сутки. последнее время ситуация чуть наладилась, но не сильно, раз в сутки надо крутить маевского. Насос на ИТП подсасывает, подпитка постоянная происходит, вода не подготовленная или еще что - я не знаю, автоматические спускники у нас стоят (этаж последний), но когда вода идет с мелкими пузырями - это не помогает. Та же картина у соседа.
Не трудно воздух стравить раз в неделю ))) или 2 раза в неделю. чаще - уже трудно. особенно, когда ложишься спать с горячими батареями, а в 5 утра там уже воздух и они остывают.
батареи стоят по уровню - проверял.

2. не равномерный прогрев - давление как раз очень причем, у нас же в доме 2-х трубная система, плечи на батареи разные - проток разный. Мы с этим бились еще на этапе приема квартиры, "исток" трубы переваривал. батареи прикрывал, пришли к выводу, что пока давления хватает - все работает нормально, как давление становится ниже какой-то планки - одна из батарей становится холоднее. и лечится это только частичным перекрыванием батарей в соседних комнатах. из проблемной батареи воздух при этом спускать бессмысленно - его там просто нет.

отсюда у меня и родилось подозрение, что борьба с гулом произведена через уменьшение давления в магистралях. Как только у народа перестало гудеть, у нас начали батареи прогреваться по разному...у нас кстати и не гудело никогда )))
может я и не прав - поэтому собираю инфу. Может, проблема с вздухом решится, скажем, заменой спускника или установка его выше сантиметров на 20...не знаю. а вот с неравномерным прогревом как жить не "прижимая" батареи - пока не пойму.  
 
to PKN


гудело потому, что в подвале стоят клапаны регулировочные завышенного диаметра (какие поставил нам исток-строй)и с ними тяжело теплоэнерго было наладить систему, чтобы в первые подъезды пошло тепло, Теплоэнерго же при наладке дома зажали эти клапаны до свиста, от сюда пошла вибрация и гул по всему дому.
Сейчас же переподключили на 14ю котельную наш район, клапаны скорее всего отжали, так как давления хватать должно, иначе бы они клапаны не трогали, какой им смысл устранять гул за счет того, что у кого-то будет недогрев.

Мы в пятницу и в воскресенье стравливали, хотя тоже стоят автоматические спускники. вообще бывает такое, что воздушная пробка до батареи, пощупайте полы (если возможно) может слить побольше водички. такое раз было, слили почти полведра, а потом пошел воздух.

Зы : странно, что Вы гула не заметили, дома было невозможно находиться....(((
 
У нас гул остался только в маленькой комнате (она самая удаленная от стояка), но уже не так сильно. Жаль, если до конца не уйдет - у нас ребенок там спит. Но вы правы, в квартире хоть находиться теперь можно без напряжения.
 
вчера в квартире довелось услышать вечером нехилый такой гул в воздуховоде кухонном,это так всегда или ктото поставил "крутой" вентилятор на вытяжку?:)
 
TO ALL

у всех радиаторы в квартире остыли ???

дома реально прохладно стало
 
meteedah,
Вчера прохладно вечером было, но батареи были еле теплые. Возможно, кто-то трубы меняет и днем отопление перекрывают, а к вечеру они не успевают нагреться...((
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
 
Цитата
Smith пишет:
вчера в квартире довелось услышать вечером нехилый такой гул в воздуховоде кухонном,это так всегда или ктото поставил "крутой" вентилятор на вытяжку?
а вы в каком подъезде?
я в 3-м. Тоже слышала, но подумала, что заработали вытяжки на крыше магазина.
 
Цитата
meteedah пишет:
TO ALL

у всех радиаторы в квартире остыли ???

дома реально прохладно стало
я в 3-м подъезде. Действительно, стало прохладнее, но я это списала на то, что у меня все окна стоят на щелевое проветривание и когда ветер задувает в окна, то квартира остывает.
как-то так.
 
Цитата
Smith пишет:
вчера в квартире довелось услышать вечером нехилый такой гул в воздуховоде кухонном,это так всегда или ктото поставил "крутой" вентилятор на вытяжку?
В третьем подъезде, наверное, на верхних этажах это норма. Ветра на улице нет - нет гула, ветер сильный вот тебе гул с элементами завывания :)  
 
1 подъезд, утром холодные батареи, в квартире колотун  \/( !   Это только у нас, или в других подъездах тоже самое???
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
 
Светлана, звонил им днями тут, сказали авария на котельной.

Меня убивает другое, батарея может простоять горячая несколько дней, а может за день выстудиться напрочь. Начинается это с обратки, сначала остывает она, затем, постепенно, вся батарея. Воздуха в батарее при этом нет.
Началось это недели 3 назад. Может, чуть больше. Лечим перекрытием одной из батареи, прогреваем вторую, потом открываем первую. Хватает на какое-то время.
Зацепил тут каких-то сотруднегов из ЖЭС, обходили подъезд,говорят - переток слабый, проблема во всем доме, они типа бегают по стоякам и балансируя прогревают то один, то другой. Одному хорошо, а второй остывает, потом наоборот. Также сказали, что в трубах "зависает" воздух, при нормальном перетоке его бы выдавило или в батарею, или в стояк и он ушел бы в спускники.
 
PKN,  а вы в каком подъезде?
я в 3-м. В квартире тоже самое, кухонная батарея (самая дальняя), самая холодная, а внизу комнатной температуры. Так это все надоело  3( . Постоянно спускаем холодную воду с батареи (воздуха нет), перекрываем одну батарею, но бесполезно. Даже было желание написать в ЖЭС...  Все окна закрыли, а все равно прохладно дома.
И меня все чаще посещает мысль, что кто-то сверху сделал водный "теплый пол", поэтому температура батарейной воды к нам доходит уже ниже нормы...
 
pbake, в 1-м мы...
в доме двухтрубка, после батарей вода уходит в обратку, даже если бы кто-то сделал теплый пол - стояк приходящий должен быть горячий, ежели конечно переток есть. Это у однотрубной системы вечная проблема с увеличенным теплоотбором у одного из потребителей.


А вот если разбалансировать двухтрубную систему, скорость перетока упадет, то косяки как раз такие, либо часть батарей горячие, а часть холодные, либо стояк вообще на части этажей холодный из-за застоя воды. Опять же, ОЧЕНЬ много воздуха в воде, сосед спускники на батареи поставил автоматические, задолбался, говорит, спускать. Любопытно даже, они подпитывают постоянно неподготовленной водой или у них насосы подсасывают?

Повторюсь, человеки из ЖЭСа печально сказали, что они бегают по всему дому и "балансируют", прижмут один стояк, чтоб прогрелся другой, а первый остывает.
Субъективно, у меня это началось, примерно когда пропал гул из батарей. Кто-то на форуме отписывался, что ЖЭСом (?) в тот период были заменены некие регулировочные клапаны на стояках. ХЗ. Писать надо, да.
Изменено: PKN - 04.12.2013 13:30:23
 
Цитата
Smith пишет:
в квартире довелось услышать вечером нехилый такой гул в воздуховоде кухонном
и опять этот гул...  :{  
в 3 подъезде...
 
Как только убрали мусорный контейнер (и теперь нужно нести мусор аж к дому на Октябрьской) стали наполнятся урны около подъездов. Вчера из окна видел, как люди просто не видя контейнера на прежнем месте просто выбрасывали свои огромные мешки в урну (или даже ставили рядом). Непонятно, что лень (или сложно) пройти 60 метров, или от незнания (хотя наверное в каждом подъезде висит объявление). Сами же живём и сами же "срём" около своего дома.
 
Люди кто живёт в 6 подъезде на последних этажах. Неужели вам пофигу, что какой-то кретин, вечером, в субботу, сверлит и долбит? Неужели нельзя подойти и сказать, чтоб завязывал? Откуда такой поху... пофигизм?
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 27 След.