Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Дудкина, 7 (Исток строй)
 
Подскажите как действовать в данной ситуации, может у кого то были похожие случай с Исток строем?
В договоре участия в долевом строительстве указано, что объектом долевого строительства является квартира общей площадью 72 кв. м., однако в акте приема передачи указано, что участник долевого строительства принимает квартиру общей площадью уже 69 кв. м. (+ лоджия c коэфф. 50% - 3.1  кв. м.) Итого со всеми частями здания и комнат и помещений вспомогательного значения 72 кв. м.
Оплачено было, естественно по коэфф. 100% за 72 метра.
Более того в проектном плане фигурирует цифра 72 кв. м + 3 кв. м лоджия (итого 75 кв. м)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 След.
Ответы
 
у кого как с напором холодной воды в выходные?
у меня в 3 подъезде совсем труба - машинка стиральная даже отключается периодически из-за плохого напора воды  3(
причем такое появилось после профилактики...

думаю в ЖЭС писать заявление, ну или диспетчеру заявку оставить...
 
блин, прям издевательство с водой какое-то!!!
специально поставила стирку в ночь, чтобы с напором проблем было поменьше, так наоборот - уже 3 раза машинка вставала из-за отвратительного напора!!! РРРРРРРРРРР
 
хихихи, короче, сами дураки - у нас оказывается фильтр грубой очистки засорился (видимо, после профилактики пошла ржавая вода), промыли вчера - жить можно!!!
 
Уважаемые жильцы, не могу дозвониться до конторы контакт, что на полевой 6.
Расскажите как подключить свой видеодомофон к подъездному "метаком"? Нужно заявку им писать или самим влезть в щиток можно?
И вообще домофон подъездный у нас видео или аудио?
 
Спасибо, буду звонить
 
вопрос к жильцам 6-го подъезда! Вам действительно плевать что в вашем подъезде начинают сверлить в 7-30? или вы просто боитесь зайти и сказать им об этом? Если так, то озвучьте номер квартиры мне в ЛС я сам зайду.
 
Цитата
Nikolay SinebruhoFF пишет:
вопрос к жильцам 6-го подъезда! Вам действительно плевать что в вашем подъезде начинают сверлить в 7-30? или вы просто боитесь зайти и сказать им об этом? Если так, то озвучьте номер квартиры мне в ЛС я сам зайду.
Мы живем в 6-м, не помню чтобы утром сверлили. В районе какого этажа?
Изменено: beskit - 04.09.2013 15:27:20
 
beskit,  примерно 6-7.
 
Владельцы однушек второго подъезда (секция Б),желательно у которых квартира с правой стороны от лифта,нужна ваша помощь.Напишите в личку пожалуйста
 
А почему никто это серое убожество с окошком на нормальные металлические двери в тамбуре не меняет? ЖЭС 1-2 запретил?
По крайней мере такая ситуация в нашем подъезде.
У меня лично время еще не пришло заселяться, но многие же уже давно живут. Всех устраивает такая ситуация?
 
меня серые двери всем устраивают, окошко заклеили, замок сменили и нормуль.
квартирные двери все поменяли на нормальные мет.двери.
зачем еще тратиться на замену тамбурной двери?
 
Цитата
pbake пишет:
зачем еще тратиться на замену тамбурной двери?
может человек желает в тамбуре сделать шкафчик\подставку для обуви, около которого можно будет разуваться =>  в прихожей квартиры всегда будет чисто и сухо.
в некоторых подъездах тамбуры настолько большие, что туда от каждой квартиры есть возможность поставить огромные шкафы и т.п. Вот у меня есть мысль ставить в нем мотоцикл, вместо 3-х километровых поездок за оным в гараж, проезжая при этом через нелюбимый переезд на "фря, товарная".


Цитата
Limdm пишет:
А почему никто это серое убожество с окошком на нормальные металлические двери в тамбуре не меняет? ЖЭС 1-2 запретил?
По крайней мере такая ситуация в нашем подъезде.
У меня лично время еще не пришло заселяться, но многие же уже давно живут. Всех устраивает такая ситуация?
почему запрещают, пожарная безопасность?


кто-нибудь сливал просто стояк отопления(500руб) для последующей самостоятельной замены батарей, без всяких там доп услуг со стороны этой еврейской конторы?!
Изменено: 4iu.kun.jo - 08.09.2013 02:20:58
Сопротивление бесполезно!
 
4iu.kun.jo,
был вопрос
Цитата
Limdm пишет:
Всех устраивает такая ситуация?
и мой ответ

Цитата
pbake пишет:
зачем еще тратиться на замену тамбурной двери?
у других мнения могут быть другие, мы все разные.  ;P
 
Цитата

кто-нибудь сливал просто стояк отопления(500руб) для последующей самостоятельной замены батарей, без всяких там доп услуг со стороны этой еврейской конторы?!
Зачем сливать стояк?у вас разве не как у всех?краны на вводе перекройте и делайте все что хотите.воду с батарей и  так сольете.
 
Цитата
Smith пишет:
Цитата

кто-нибудь сливал просто стояк отопления(500руб) для последующей самостоятельной замены батарей, без всяких там доп услуг со стороны этой еврейской конторы?!
Зачем сливать стояк?у вас разве не как у всех?краны на вводе перекройте и делайте все что хотите.воду с батарей и так сольете.
а я  из соседнего дома  ;-)  
д.9.
Сопротивление бесполезно!
 
у нас трубы в полу и нет стояков в каждой комнате,вся разводка под полом и мы можем спокойно закрыть у себя стояк и делать в квартире с трубами все что угодно.Ну по крайней мере у меня так:)
 
Цитата
Smith пишет:
у нас трубы в полу и нет стояков в каждой комнате,вся разводка под полом и мы можем спокойно закрыть у себя стояк и делать в квартире с трубами все что угодно.Ну по крайней мере у меня так
Я рад за вас. Про  скрытые стояков, так и обычною разводку можно спрятать за фальшь-стеной,  объем квартиры при этом практически не меняется,+ при этом получается доп стол в виде широкого подоконника.

По поводу установки двери в тамбур. Пишете заявление в ЖЭС(ставится дверь там-то там-то, соседи не возражают...), после установки двери относите один экземпляр ключей в еврейскую контору, чтобы они могли снимать спокойно показания счетчиков.
Изменено: 4iu.kun.jo - 10.09.2013 21:32:59
Сопротивление бесполезно!
 
при чем тут объем,при чем тут стол.вопрос был про слив стояка:)
у нас и счетчиков нет в тамбуре.
Вам не проще писать в теме своего дома?:))
 
Цитата
Smith пишет:
при чем тут объем,при чем тут стол.вопрос был про слив стояка
у нас и счетчиков нет в тамбуре.
Вам не проще писать в теме своего дома? )
-я подумал. что вы своим сообщением акцентируете внимание на том, что у вас нету труб  в одном из углов комнаты ;)
-факт в том, что дверь установить можно, достаточно отнести заявление в жэс.
-мне и тут не плохо.
Сопротивление бесполезно!
 
более того,у меня нет труб по углам в комнатах,они у меня в коридоре:)
 
Цитата
Smith
а Вы в каком подъезде живёте?
 
2 (секция Б)-угловой который
 
Продолжение истории...Включили отопление и у нас зазвенели-загудели трубы. Дома кошмар. Как будем спать непонятно.
 
beskit,
Согласна. Кошмар. Сначала долго-долго не могли уснуть, потом постоянно просыпались. Причем, если прошлой зимой только гул стоял, то сейчас какое-то дребезжание добавилось и вибрация.
В понедельник вместе с соседями пойдем в ЖЭС-2 писать заявление. Придите и Вы, пж, тоже напишите. По опыту знаю, что их можно пронять и заставить что-то сделать только массовостью заяв и личной настырностью.
 
Доброго времени, соседи.

2 вопроса:

1. Как вам температура горячей воды (из крана), она во всем доме хреновая? Субъективно в начале дома у меня не более, чем градусов 50, и то не факт. Померить пока нечем.
2. По отоплению. Батареи завоздушиваются со страшной силой, стояк горячий, а в батареях воздух скапливается, раз-два в сутки стравливаю. Это батарея не по уровню стоит или вода "плохая"?

проверил уровень батарей - нормально установлены...
Изменено: PKN - 29.09.2013 19:53:32
 
PKN,  Воду действительно не догревают. Я ходила по этому вопросу в ЖЭС еще весной, писала заявление, приходил гл.инженер, обещал наладить... (см. посты ранее). Летом вроде бы некоторое время было хорошо, сейчас опять балуется ЖЭС. Смотрю по расходу гор.воды по счетчикам - как гор. вода холодная, в месяц у нас получается расход горячей на чел. 4-5 кубов, хол. 2-3 куба. Сделали температуру горячей как надо, сразу расход стал: гор. 2-3 куба, хол. 4-5 кубов. Разница в оплате ощутимая! Если считать, что куб гор. стоит 113 руб., а куб. хол. 17,85 руб.
Повторюсь: в понедельник с соседями идем писать заяву по шуму в трубах отопления и заодно по нагреву воды поговорим.
Ходите, ругайтесь, пишите, что все я одна?! Весной в ЖЭС я как на работу ходила, добивалась от них устранений всяких косяков.
 
Шампусик, завтра муж ради похода в ЖЭС отгул берет на работе. 5 месяцев прошло- ничего не предприняли они.
 
Цитата
beskit пишет:
Шампусик, завтра муж ради похода в ЖЭС отгул берет на работе. 5 месяцев прошло- ничего не предприняли они.
обязательно пишите письменные заявления, без них ничего не изменится.
Сопротивление бесполезно!
 
Цитата
PKN пишет:
Субъективно в начале дома у меня не более, чем градусов 50
обычно гвс 55 градусов.рука не термометр:)

В пятницу включали отопление,я приехал вечером посмотреть что творится у меня в квартире(пока там не живу,идёт вечный ремонт).в коридоре где стояк на потолке пятно мокрое,на полу воды было побольше,пол ведра точно.у меня ничего не текло-ввод перекрыт к себе,мои краны не текут.вопрос:откуда столько воды если учесть что стены сухие между этими "лужами "?:))
течет по смежной стене у соседей и как то затекает по полу и потолку ко мне?
 
Цитата
Smith:
обычно гвс 55 градусов.рука не термометр
Правило радиомонтажника. Ладонь руки терпит до 60 градусов ))) а под тем, что текло - я мылся без привлечения холодной воды. Полагаю, я не сильно ошибся, вода до полтинника не дотянула, но принесу термометр - проверим. Полотенцесушитель - едва живой.
У тещи на горького к воде и полотенчику не прикоснуться...

в каком подъезде живете?
Изменено: PKN - 30.09.2013 13:20:41
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 След.