Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: пр-т Мира, 31
 
Уважаемые жильцы 31 дома по ул. Пр. Мира очень хочется послушать от вас о доме: какие есть минусы, дорого ли обошелся ремонт, какие отзывы по планировке квартир и т.п.
У нашей семьи появилась возможность купить в этом доме квартиру, вот теперь думаем - стоит ли, или лучше в другом доме квартиру приобрести? Заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 57 След.
Ответы
 
To galadriel
ОК!    
 
 
Цитата
но его не ТСЖ не устраивает, а управление этим ТСЖ
вот-вот....
 
Никто случаем не натыкался на такое, что иногда вечером воду горячей ну никак нельзя назвать..? Даже при полностью открытом кране только горячей воды!
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
Кто- нибудь менял радиаторы отопления через ЖЭУ? Как это происходит и сколько по деньгам стоит?
 
To cnv
 
Цитата
правление состоит из людей, состоявшихся материально и профессионально.
 
Цитата
то что может творить Бабич Я.И., когда такая кормушка уплывает из под носа?
Цитата
У директора Андромеды есть опыт работы с людьми, и с денежными потоками. Он успешный бизнесмен.
Цитата
если бы это было не выгодно ЖЭУ - коммерческой организации, никто бы этим не занимался.
Цитата
Далее обратимся к уставу, составленному без какого то согласования с жильцами  
п.3.1., 2 гласит. Товарищество определяет смету доходов и расходов на год, в том числе необходимые расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, затраты на капитальный ремонт и реконструкцию дома, специальные взносы и отчисления в резервный фонд, а также на другие расходы установленные настоящей главой.
Скажите пожалуйста, так зачем же организовывается ТСЖ? Касаемо жильцов, пожалуйста.
 
To KaRusel
 
переносил полотенцесушитель в ванной, сварщик из жэу просил 3000, делал через жэу , чтоб доки были и гарантия, получилось 2850.
 
обязательно читайте смету!!!! могут приписать что-нить на зло, из-за того что через жэу, а не слесарю в карман ...  
 
To Zitrixx
 где-то неделю назад такое было вечером, горячая вода была не более 36 градусов. звонили пару раз (не помню куда), там сказали, что все в порядке...сливайте))) после звонка в аварийку все исправили, полилась реально горячая вода.
 
To nuuchcha
 
Цитата
Скажите пожалуйста, так зачем же организовывается ТСЖ? Касаемо жильцов, пожалуйста.
Не совсем понял, для чего приведены и чьи цитаты. Вообще, конечно. при создании ТСЖ финансовой выгоды для жильцов, думаю, не будет, т.е. меньше платить не получится. Но много других возможностей появится, те же отчисления в фонды на капремонт и другие реально сохранятся, а сейчас неизвестно, целы ли они вообще.    
 
To хХх
To kirusha
 
Цитата
да нормально всё  подписей достаточно.  
Теперь следующий этап начнётся...
А может быть, пока этот этап длится, нам для начала установить во дворе таких же "лежачих полицейских", каких сделали около комплекса, просто ну так летают, особенно таксисты, иногда страшно мусор выносить, а за детей тем более. Может знаете, что нужно для этого, тоже письмо какое то?
 
To cnv
 
Цитата
Вообще, конечно. при создании ТСЖ финансовой выгоды для жильцов, думаю, не будет, т.е. меньше платить не получится. Но много других возможностей появится, те же отчисления в фонды на капремонт и другие реально сохранятся
Зачем хранить фонд? Надо собирать по мере надобности, а не отмучивать деньги. Где они будут лежать? Они не будут лежать, а ими будут пользоваться бизнесмены с большим опытом пересдачи квартир.
 
To atlas2356
 
Цитата
Зачем хранить фонд? Надо собирать по мере надобности, а не отмучивать деньги. Где они будут лежать? Они не будут лежать, а ими будут пользоваться бизнесмены с большим опытом пересдачи квартир.
Есть обязательный фонд капремонта дома и все отчисления идут на специальный государственный счёт. Читайте закон о ТСЖ.
Есть ещё фонд развития дома, но при неоплате квартплаты другими жильцами, эти деньги идут на погашение их задолженности. Так с ТСЖ требуют полную сумму и в срок. А про то, что тут будут крутить деньгами, это нереально, т.к. данный дом не в состоянии зарабатывать денег, у нас нет помещений, которые можно сдавать в аренду и рекламу тут вряд ли кто то будет размещать.
 
To cnv
 
Цитата
Есть ещё фонд развития дома, но при неоплате квартплаты другими жильцами, эти деньги идут на погашение их задолженности. Так с ТСЖ требуют полную сумму и в срок. А про то, что тут будут крутить деньгами, это нереально, т.к. данный дом не в состоянии зарабатывать денег
 
Так и объясните мне, зачем мне оплачивать  
Цитата
но при неоплате квартплаты другими жильцами, эти деньги идут на погашение их задолженности
Я чем платить за  
Цитата
другими жильцами
куплю себе что-нибудь. Логично?
 
To cnv
 
Цитата
Вообще, конечно. при создании ТСЖ финансовой выгоды для жильцов, думаю, не будет, т.е. меньше платить не получится. Но много других возможностей появится, те же отчисления в фонды на капремонт и другие реально сохранятся, а сейчас неизвестно, целы ли они вообще.
На протяжении всей этой темы от желающих создать ТСЖ приводится аргумент, что платить мы будем меньше.
И еще, а что нам, собственникам, мешает обратиться в ЖЭУ ИРЭ РАН за отчетом по нашим деньгам? Мы имеем на это право? Пусть предоставят нам отчет (или как это называется). А вообще, я бы начала с составления и подписания НОРМАЛЬНОГО договора с ними. В договоре, кот.мы подписывали ничего не сказано об их обязательствах. По поводу долгов за ком.платежи - только ставка за просрочку.  НИКТО не давал права вывешивать поквартирный список за просрочку платежей. Насколько я знаю, по квартплате можно не платить в теч. 6 мес. (конечно с пени).  
И еще вопрос. Если жильцы решат организовать ТСЖ, куда денутся те долги (НЕМАЛЫЕ, как вы видели по этим спискам)? На ТСЖ перейдут?  
 
To atlas2356
 
Цитата
Так и объясните мне, зачем мне оплачивать
Значит, вы не платите сейчас коммунальные платежи? Или вам разрешат их не платить, и вы сможете  
 
Цитата
куплю себе что-нибудь. Логично?
 
To Рысь
 
Цитата
На протяжении всей этой темы от желающих создать ТСЖ приводится аргумент, что платить мы будем меньше.
От нас таких аргументов не было.  
По поводу списка абсолютно согласен, могут только через 6 месяцев или более 50т. долга, и то, не списки вешать, а в суд подавать на жильцов.  
 
Цитата
куда денутся те долги (НЕМАЛЫЕ, как вы видели по этим спискам)? На ТСЖ перейдут?
Да, только не долги, т.к. они, скорее всего погашены из того же фонда на развитие, а обязательства взыскивать эти долги через суд.  
 
To cnv
Ты сам-то понял?
Никто за другого сейчас не платит, не надо думать про людей, как про себя. Люди гораздо умнее.
 
To atlas2356
Вы платите по 28,90 за площадь, вы думаете, все эти деньги идут на содержание жилого фонда?
 
Цитата
Ты сам-то понял?
 
To cnv
 Да, эти деньги идут на содержание жилищного фонда. Никто ни за кого не платит.  
 
Есть ли у кого-нибудь список законов когда можно проводить ремонтные работы?
 
п.с. конечно сомневаюсь получить адекватный ответ т.к. главная тема как я понял - это ТСЖ, все остальное шлак т.к. тем кто знает о законе многое, пофиг т.к. их это не интересует. Хотя бы по этой причине не вижу смысла голосовать ЗА создание ТСЖ ибо если не могут помочь с там вопросом, куда уж до серьезного...
Более того, я уверен что даже если получится ТСЖ, если у кого-нить банально потечет труба, придется изрядно побегать и выложить бабло. Ничего не меняется в общем...
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
просто уже за..бали сверлить, народ спит, дождались бы хотя бы 11 - 12 часов и вперед, хочется сейчас подняться и набить е..ало или рубануть счетчик.  
 
Были тут одни крутые, слушали громко музон ВСЮ ночь и каждые выходные, бухали и орали. Сначала им говорили спокойно, потом пришли домой - не помогло.. Пару звонков в мусарню и все закончилось. Так же и будет с ремонтниками, нравится сверлить и нет времени и денег заниматься в другое время, придется отпрашиваться с работы и делать это в будни.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
To Zitrixx
Держи ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 
 
Спасбо, но нужно не только в ночное время, а вообще в будни и днем.
Слышал что в выходные вообще не разрешается проводить ремонтные работы. а в будни с 10 до 20 вечера и с 12 до 14 перерыв
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
To Zitrixx
 Такой закон есть .
 
Закон Московской области от 11 января 2008 г. N 1/2008-ОЗ
 
 
"Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области"
(принят постановлением Московской областной Думы от 26 декабря 2007 г. N 16/28-П)
 
Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области.
 
 
Статья 1. Ночное время
 
 
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).
 
 
Статья 2. Объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан в ночное время
 
 
Объектами, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время (далее - защищаемые объекты) на территории Московской области являются:
 
а) больницы, санатории, диспансеры, дома отдыха, пансионаты, образовательные учреждения с круглосуточным пребыванием детей, стационарные учреждения социального обслуживания;
 
б) квартиры жилых домов, жилые дома, номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
 
в) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки, подвалы, чердаки и другие места общего пользования жилых домов, больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, образовательных учреждений с круглосуточным пребыванием детей, стационарных учреждений социального обслуживания;
 
г) гостиницы, общежития, дворовые территории.
 
 
Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время
 
 
1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся:
 
а) использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, нарушающее тишину и покой граждан;
 
б) крики, свист, пение в ночное время, нарушающие тишину и покой граждан;
 
в) использование в ночное время пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), нарушающее тишину и покой граждан;
 
г) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;
 
д) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области.
 
2. Положения настоящего Закона не распространяются на:
 
а) действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение противоправных деяний, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
 
б) действия юридических лиц и граждан, обусловленные празднованием нерабочих праздничных дней, установленных законодательством Российской Федерации, а также проведение общественных мероприятий в порядке, установленном соответствующим муниципальным образованием Московской области;
 
в) действия, за совершение которых законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
 
 
Статья 4. Административная ответственность
 
 
1. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
 
на граждан - в размере от ста до пятисот рублей;
 
на должностных лиц - в размере от пятисот до одной тысячи рублей;
 
на юридических лиц - в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
 
2. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время лицом, которое в течение года два и более раз привлекалось к административной ответственности за аналогичные правонарушения, влечет наложение административного штрафа:
 
на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - в размере от четырех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
 
 
Статья 5. Производство по делам о нарушении тишины и покоя в ночное время
 
 
1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, рассматриваются мировыми судьями.
 
2. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляются должностными лицами органов внутренних дел (милиции).
 
3. Производство по указанным делам об административных правонарушениях осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.
 
 
Статья 6. Порядок зачисления административных штрафов за административные правонарушения
 
 
Сумма административного штрафа подлежит зачислению в бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 
 
Статья 7. Порядок вступления настоящего Закона в силу
 
 
Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.
 
 
Губернатор
Московской области
Б.В. Громов
 
11 января 2008 г.
 
N 1/2008-ОЗ
 
Все акты регламентирующие иные от закона положения не имеют законной силы.
 
 
Данная тема о доме 31 по пр. Мира, ТСЖ к данной теме не относиться, т. к. это мечта о набитии мошны всего лишь 5 человек из нашего дома.
 
Получил сейчас в лички письмо следующего содержания: "Какой же ты г***он" от хХх.  
 
To хХх
 личку посмотри, я жду № телефона.
 
порылся в инете, завтра на работе сложу в кучу все, оформлю, распечатаю и повешу в подъезде в низу напишу телефоны милиции.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
Вот такое ТСЖ и хотят создать. Один матом пишет угрозы, а потом сдувается, вторая разговаривать не умеет, хамит людям ничего из себя не представляя. Разговаривали бы на собраниях, а не мычали. Только здесь могут умничать, хотя умничать это с натяжкой можно сказать. Пейте персен.  
 
из лички: 89036293096 мой (сейчас в ремонте) с завтрашнего дня будет работать
если срочно то
89169607575 телефон жены скоро буду дома можешь звонить, хотя разговоривать с тобой не имею ни малейшего желания, а вот плюнул бы в морду с удовольствием...
 
 
Я звоню.
Не отвечает... Денег нет? Я жду звонка.
 
тейк ит изи
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
To Zitrixx
 «take it easy» (англ.) — не волнуйся!, смотри на вещи проще!
 
все спокойно.
 
To atlas2356
 
 
У Вас совсем с головой плохо? Я написала сообщение, Вы мне предложили настучать по голове. Я готова, позвонила, не взяли трубку. Перезвоните.
 
пысы Вы можете тут изливаться желчью сколько Вам угодно. На Вас смешно смотреть. Удивляюсь, какое же гавно живет в нашем городе. И мужиком-то не назовешь.  
 
пысы пысы предлагаю все-таки в форуме больше не "встречаться", это никому не интересно, я готова сделать это лично.  
 
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 57 След.