Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
ул. Горького, д.7
 
Решил создать новую тему аналогично уже созданным, но для других новостроек. И сразу вопрос: кто-нибудь из покупателей квартир в этом доме уже смотрел жилье? Как проходит сие действие по приему квартиры и подписанию акта передачи?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
itka, Я тоже с 7 дома по Горрького. Вам ответили на запрос в УК? Я тоже написала и жду ответ. Счета за отопление и подогрев бешенные. Надо что-то делать. В УК мне сказали "один в поле не воин"
 
да тоже интересует инфа по счетам за квартиру, за 3 больше 11 тыс. откуда берутся такие цифры? МОП 392руб отопление 4900?
SAILOR83 вы говорите один не в поле не воин! что нужно делать чтобы как то решить данный вопрос? что Вам конкретно сказали?
 
SAILOR83, ответ получила, совершенно ни о чем, общие стандартные фразы, на отчепись. написала еще один запрос ( надеюсь, после праздников получу ответ) уже с подробными цифрами и с конкретными вопросами по пунктам. Запрос Жилсервис не приняли,  отправили в ЕИРКЦ. Народ там толкался , такой же возмущенный , мужчина один так вообще орал, что из него дурака делают-такие счета присылают. Сидела заместитель-ухоженная холеная девушка, хлопала ресницами и делала вид, что она не в теме происходящего, все , мол, косячит бухгалтерия. Любопытный факт-деректор Жилсервиса и ЕИРКЦ-одно и то же лицо, гр. Вахранеева. т.е. взаимозависимость налицо. За декабрь получила платеж на 4 667 р. однушка 38 м (!!)  из них самые крупные статьи затрат-отопление 2 268 р., содержание ж\ф ежемесячное 1 517 р. У знакомой из 6 дома, Горького (но у них отопление оплачивается равномерно , в течение года, а не в зимнее время, как у нас) двушка 57 м2- 4 100 р. я фигею просто..
 
Народ,а вообще насколько реально сменить таки УК?
бизнес с нуля не выходя из дома,без вложений и продаж,помощь в обучении бесплатно!!!Заработок полностью легальный,оформляется ИП,план работы предоставляется!Обращайтесь в личку или регистрируйтесь на сайте!https://biznessdomaq2015.blogspot.com
 
Другая, Про отопление в друхих регионах, как выводили УК на чистую воду (у них тоже ИТП) http://www.ufacity.me/forum/index.php/topic,2709.0.html?PHPSESSID=i82qjl3ou6aon489uaod7gtrf3
 
STILL, Я свой ответ из УК еще не получила... А вообще надо собираться жильцам... Я "за"...  Наверняка в нашем доме есть люди, которые имеют представление как все это отопление и подогрев работают, ну и юристы в нашем доме тоже наверно есть ...
У меня есть формулы... одно "НО" не известно как наша УК делит общее тепло на подогрев ГВС и отопление. Общее тепло можно узнать из показаний общедомового прибора учета за каждый месяц, а общее количесто ГВ по общедомовому счетчику...
В любом случае с нас не должны брать больше, чем по общедомовым приборам учета

На сегодняшний день действует Постановление правительства 354 Формулы (3) и (20)  
 
SAILOR83, Эту тему "3 человека" могут сколько угодно обсуждать....  
 
itka, Не имели право не брать... А в ЕИРКЦ взяли?  
 
SAILOR83, Я тоже завтра повторный запрос понесу... Если не ответят придется писать в ГЖИ (Государственная жилищная инспекция)
 
SAILOR83
а вы запросы носите в ЕИРКЦ? то есть им нельзя его как то электронно отправить?
то есть чем больше будет запросов тем реальнее,  что тарифы станут меньше? мне кажется что  надо выбирать какую то другую стратегию? писать в вышестоящие инстанции. Вот если там у них будет больше запросов, то вероятность проверки возрастет.
у кого какие мысли по этому поводу?
 
Первый запрос был в Жилсервис... Второй только завтра понесу, если не возьмут направлю по почте на юридический и фактический адрес, если опять не ответят напишу в жилищную инспекцию...
Дело не в тарифах, они правильные... Дело в показаниях общедомовых приборов учета, которые не понятно как распределяют... Мы же должны знать за что мы платим... т.е УК должны пояснить какие формулы или нормативы, установленные законом использует... А также должны предоставить показания общих счетчиков... ведь чтобы посчитать по формуле необходимо знать данные приборов учета
 
STILL, По электронной почте можно, только как вы докажете, что Вы запрос отдали? Мне бы хотелось иметь входящий номерок и дату из журнала регистрации... Кстати, по электронке тоже отправляла "ни ответа, ни привета"...
 
да, по этой причине я относила лично. есть дата, есть отметка о приеме. иначе потом вообще сложно будет доказать , что они запрос получали.
Когда получу официальный ответ, обязательно отпишусь. В новом письме я запросила данные о показаниях общедомового счетчика и жилой площади нашего дома, чтобы была возможность проверить их начисления. если скрывать им нечего, то предоставить цифры им не предоставит труда. очень надеюсь, что новый ответ будет  информативным
 
а какие инстанции над Жилсервисом и ЕИРКЦ? кто нибудь контролирует из деятельность?
 
По поводу показаний ОДПУ на тепло и холодную воду, то у меня в квитанциях они указаны на оборотной стороне.  У вас разве нет? И площадь, по которой идет расчет тоже прописана.
 
изучила квитанцию повнимательней.., нет, таких показателей в квитанции у меня нет, а обратная сторона вообще пустая
 
Не знаю как у Вас, а у меня показания в квитанции на обороте через раз распечатывают - в одном месяце по холоной воде, в другом по горячей, а тепло, вообще в м2, должно-то быть в Гкал
 
Я сегодня тоже запросила показания по счетчикам аш с момента сдачи дома.... Хочется пересчитать и удостовериться в правильности начислений.... Если не дадут, можно будет обратиться с заявлением в теплосеть, водоканал и мосэнергосбыт - у них тоже есть данные...
 
itka, Государственная жилищная инспекция
 
Цитата
SAILOR83 написал:
  Отве
Соседи, у кого появилась информация, почему такие большие суммы в квитанциях за отопление и подогрев ГВС?  
 
Заявление на разъяснение правомерности взимания платы за подогрев воды в ГВС и вообще предоставление принципа расчета и деления платы на отопление и ГВС подано в "Жилсервис". Ждем ответа.
 
да в 1 полъезде беда с русским населением)))А по поводу оплаты жили раньше на Горького 2, кв за 2шку была 4200, куда не шло, здесь же нам в январе пришла 5200, на 1т больше хотя метраж такой же и все.Отопление 2580.И содержение жф 2158
 
Кто-нибудь в курсе что это за парковочные места, выгороженные столбиками и цепочками (без замков)? Хочу выяснить достоверно, и если окажется самозахватом, то ликвидировать законным методом.
Вот эти:
https://www.google.ru/maps/@55.958464,38.035241,3a,75y,262h,90t/data=!3m7!1e1!3m5!1sbubJZAMe6RcEZUu1...
 
Deemer,эти места так сказать захвачены 5 этажкой я думаю это самопроизвол просто захотелось человеку и все.
 
Я с вами,меняем УК!!!скока у них не пытался узнать за что берут такие деньги всегда отговорка вопрос не кнам а в теплосеть. Да и вообще вопросов больше чем ответов  
 
Цитата
SAILOR83 написал:
Соседи, у кого появилась информация, почему такие большие суммы в квитанциях за отопление и подогрев ГВС?
Сколько у вас Гк выходит за 1 м.куб. подогрева воды? У нас на Горького 5 тоже завышенные суммы пошли с мая месяца, где 1 куб.м равен 0,191 Гк, а должно 0,068 Гк (разница почти в 3 раза)
 
а как вам мои 14 тысяч к уплате за июнь 2015 за однушку 38 метров!! ?  - при отстутствии задолженностей за предыдущие месяца .
в конце 2014 года бились по поводу отопления, ответили официально , что пересчитают, но за полгода так и не пересчитали! сами это подтвердили в письме.  теперь опять сидишь , считаешь, разбираешься ,нервы трепешь.  зла не хватает. настроена жаловаться в вышестоящие инстанции.
 
Цитата
itka написал:
а как вам мои 14 тысяч к уплате за июнь 2015 за однушку 38 метров!! ?  - при отстутствии задолженностей за предыдущие месяца .
в конце 2014 года бились по поводу отопления, ответили официально , что пересчитают, но за полгода так и не пересчитали! сами это подтвердили в письме.  теперь опять сидишь , считаешь, разбираешься ,нервы трепешь.  зла не хватает. настроена жаловаться в вышестоящие инстанции.
нереальные цифры какие-то ...
 
Добрый день, соседи! Кто остеклял лоджию? Куда обращались, как долго делали и какой ценник примерно?
Верхний козырек меняли? От ветра не гремит ли?
 
Добрый день! Есть здесь на форуме кто-нибудь из жильцов дома из 1-го подъезда? Ни у кого не залило угол комнаты сегодня ночью? У меня сегодня с утра стены были мокрые и лужа стояла на полу. Думал, что сверху затопили, а в Жилсервисе говорят, что заявления уже подали еще из нескольких квартир по нашему стояку. Не могу понять, это стояк отопления ил что-то еще на техэтаже протек или панели дома так разошлись....ппц
Изменено: Deemer - 07.09.2015 16:52:15
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.