Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
ул. Горького, д.7
 
Решил создать новую тему аналогично уже созданным, но для других новостроек. И сразу вопрос: кто-нибудь из покупателей квартир в этом доме уже смотрел жилье? Как проходит сие действие по приему квартиры и подписанию акта передачи?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Ну вот и готовы кадастровые паспорта. Делали их три месяца, но по-прежнему просят 6 000 рублей.
Кто в курсе, правомерно ли это? Почему 6 000, а не 5 999, например? Можно ли заказать его самостоятельно за меньшие деньги, а не выкупать у Гранда?
Обещали сделать быстро, за это 6 000 и просили, а теперь поют, что сроки не установлены и вообще, так по правилам паспорта и делают.
 
Курлыся, на счет самой стоимости сказать сложно, но платить придется. Если я правильно понял, то смотреть нужно в договоре об участии в долевом строительстве:
п. 5.1. "Участник долевого строительства" обязуется:
.......
5.1.2. Дополнительно оплатить "Застройщику" расходы по оформлению пакета документов для государственной регистрации права собственности на указанный "Объект долевого строительства" до  подписания акта-приема передачи (оплатить все государственные пошлины предусмотренные законодательством РФ и получение документов из БТИ).

Только вот у меня лично акт приема-передачи уже давно подписан. Т.е. порядок оформления документов уже не соответсвует порядку, указанному в договоре.
 
неее... просто оплатить надо было все до подписания акта.
 
Deemer, акт приема-передачи давно подписан, живем уже три месяца, въехали ещё без горячей воды. В Гранде говорили всё делать быстрей-быстрей, сами не торопились.
Смущает вот что: собиралась в августе в отпуск, сорвала им все трубки - надо ли что от меня, так как, по их словам, не успеем кадастровый забрать, собственность оформить, будет не очень хорошо. От меня ничего не надо было, езжайте, говорят, с богом. Отдыхаю. Звонят - нам надо, чтоб Вы оплатили срочно вот это, администрация города требует. Я - извините, уже не могу. - А, не можете, ну ладно. Больше не беспокоили. А кто-то платит.

У меня есть все документы на оформление права собственности, кроме кадастрового. Разве я не могу сама его получить? Вопрос в этом.
Так-то они не соблюдали ни порядок, ни сроки.
 
От Гранда, как я понимаю, самое главное это чтоб он сделал кадастровый паспорт на весь многоквартирный дом, т.к. это задача застройщика.  А вот кадастровый паспорт на квартиру можно и самим оформить без посредника. Я сегодня все равно оплатил эти 6 тыс., чтоб  получит все бумажки на руки, у меня сейчас такая ситуация, что время дороже и важнее, чем бодания о правомерности впаривания мне по неразумным расценкам паспорта на квартиру. Думаю, что за 6000р любая контора даже в москве сделает документы дней за 10, а не за три месяца.
 
...
Изменено: saires - 01.11.2013 19:17:56
 
такой вот вопрос, у меня в платежке потребление воды, к примеру 12 кубов, а за канализацию написано   два  раза по 12 кубов, т.е.  24.  так вот слабо ли вам нагадить на  12 кубов, так же как и я?     а если серьезно, у вас так же утекает в канализацию воды в два раза больше чем вытекает из крана?
Изменено: Торгаш Вася - 04.11.2013 03:34:13
 
у меня в платежке вообще нет канализации))). Звоните в бухгалтерию, пусть обоснуют.
 
Торгаш Вася, позвонила в бухгалтерию. Объяснение: вы сливаете, например, 2 куба воды, в канализацию попадает 2 куба, а вторая строка с ещё 2мя кубами - это очищение!
Внизу квитка все обслуживающие компании указаны. Очищением занимается "Экоаэросталкер" г. Щелково. Выполняют они свою работу, как выполняют, не знаю уж)))) Но денежку будут снимать регулярно.
 
Кто ни будь уже подключил интернет и антенну?
 
Антенна уже работает давно, а на интернет только подал заявку. Знаю, что у некоторых уже подключен. Мне обещали в течении двух недель.
 
На парковке полный хаос! И это дом еще и на половину не заселен! Что делать-то?!
 
Двор в связи со строительством нового соседнего дома сейчас тупиковый. Отсюда вся проблема. Ну и идиотизм самих паркующихся, которым  лень свою пятую точку пронести лишние 50-100м на ногах. Тем более часть машин в нашем дворе - это машины жильцов соседних домов. Скоро будет еще хуже, когда построят две оставшиеся шестнадцатиэтажки в этом квартале.
 
Deemer, в домах на Лесной, Пионерской сами жители закрывают въезд, берут плату за желание парковаться у подъезда, а нам как быть? Все желающие все равно не разместятся даже за дорого)
 
Цитата
Смурфета пишет:
в домах на Лесной
Цитата
Смурфета пишет:
берут плату за желание парковаться у подъезда
Это где так!?
 
Цитата
LeniX пишет:
Цитата
Смурфета пишет:
берут плату за желание парковаться у подъезда
Это где так!?
может гаврюша андрюша промышляет? перекрыть все к чертям ))))

Сопротивление бесполезно!
 
Цитата
4iu пишет:
андрюша промышляет
Это даже не обсуждается, туды его в качель +
Но я не в курсе!
Что это за симпатичные красные кружочки в зелёном прямоугольничке с закруглёнными уголками?
Там будут дзоты с таджиками?
А так перекрыть бы неплохо.
И камеры, камеры, камеры, камеры...
Изменено: LeniX - 28.01.2014 00:49:02
 
Цитата
LeniX пишет:
Цитата
4iu пишет:
андрюша промышляет
Что это за симпатичные красные кружочки в зелёном прямоугольничке с закруглёнными уголками?
Там будут дзоты с таджиками?
все верно думаете.
Изменено: 4iu - 12.01.2014 20:58:37
Сопротивление бесполезно!
 
Давайте сами править двором! Задолбал рабочий класс! Вообще грамотные люди сказали, что за 16 тыщ в год я буду стоять у своего подъезда, как Григорий Валерьевич у  "Спутника" на двух конях) это официальная сделка с городом!
 
Меня, например, задолбали владельцы машины в кредит и квартиры в ипотеку, возомнившие себя высшим классом, паркующие свой зад на тротуар так, что не обойти. Что ж Вы в панельке-то нашей плохенькой квартиры покупаете, если "могёте", как Григорий Валерьевич, за стояночку платить?
 
Цитата
Смурфета пишет:
Задолбал рабочий класс!
Ишь ты, белая кость!
 
А вообще, пожив в этом доме, я понял всю безысходность московского региона. Не все, но большая часть жителей -  приезжие из села, не имеющие элементарных навыков культурного общения и жизни среди нормальных людей. Во всем доме не закрываются домофоны, заявления хожу пишу я один судя по всему. Режим тишины по закону не соблюдается. Приходится ходить и трепать нервы. Машины ставят все как уроды тостожопые, лентяи, специально для которых нужна разработка: "довезите меня на диване, а то тяжело 50 м пройти". Особенно могу выделить бабу на серебристой авео, постоянная парковка на тротуаре, газелиста, на серебристом баргузине из соседнего дома и удака на рено флюенс. Что в мозгах у этих людей мне понять тяжело.
Лифт может не работать, или быть без освещения, пока я не позвоню.
Лично для себя решил переезжать в более культурную столицу в ближайшие несколько лет. И обязательно в старый дом со сложившимися коренными соседями (у меня уже был такой положительный опыт).
Крик души.  
 
Цитата
DennisM пишет:
Цитата
Смурфета пишет:
Задолбал рабочий класс!
Ишь ты, белая кость!
Ну посмотрите ЧТО за машины на парковке?! Раздолбанные иномарки и отечественные гробы еще и с белорусскими номерами! А местным жителям негде ставить. Рабочий класс точно не будет платить за въезд во двор, тогда местным места хватит. Да и кому не лень 50 метров пешком пройти, пожалуйста, ставьте за домом)
 
Цитата
Курлыся пишет:
Меня, например, задолбали владельцы машины в кредит и квартиры в ипотеку, возомнившие себя высшим классом, паркующие свой зад на тротуар так, что не обойти. Что ж Вы в панельке-то нашей плохенькой квартиры покупаете, если "могёте", как Григорий Валерьевич, за стояночку платить?
Более половины населения страны живет в кредит, а что в этом такого? Где сразу взять несколько миллионов на квартирку на Лесной? А вот 16 тыщ за комфортную парковку найдется)
 
Цитата
Смурфета пишет:
ЧТО за машины на парковке?! Раздолбанные иномарки и отечественные гробы еще и с белорусскими номерами!
И что, возраст и марка машины напрямую свидетельствует о неместности её владельца?
 
Ну и не понимаю, почему у подъездов нет урн?! Жвачку не куда кинуть да бычки валяются... Это ж, наверное, в жилсервис?
 
Цитата
DennisM пишет:
Цитата
Смурфета пишет:
ЧТО за машины на парковке?! Раздолбанные иномарки и отечественные гробы еще и с белорусскими номерами!
И что, возраст и марка машины напрямую свидетельствует о неместности её владельца?
В большинстве случаев - да. Особенно белорусские номера)
 
Если кто-то принял в свой адрес "рабочий класс" и обиделся, то поясню, что имела ввиду таджиков и белорусов которые делают ремонт и их на парковке большинство!
 
Цитата
Смурфета пишет:
Особенно белорусские номера)
Жительницу Кореи смущают белорусские номера. Что-то в этом есть... ;)
 
Привет все новоселам! прошу совета-где в ближ. окрестностях прикупить диван?. нужена симпатичная евро книжка,хорошего качества,  не заоблачная по цене, ..скажем так, от 20 до 40- 45 тысяч.Буду рада советам насчет  проверенных магазинов во Фрязино, Щелково, Ивантеевке
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.