Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
ул. Горького, д.7
 
Решил создать новую тему аналогично уже созданным, но для других новостроек. И сразу вопрос: кто-нибудь из покупателей квартир в этом доме уже смотрел жилье? Как проходит сие действие по приему квартиры и подписанию акта передачи?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Цитата
saires пишет:
А в 5-ом подъезде вообще весело, 2 квартиры на этаже... Повезет-не повезет...
Цитата
Deemer пишет:
Народ, а в нашем доме хоть половина-то жильцов есть местных (славян)? Я сам просто вне себя. Жил весь год с момента покупки квартиры надеждой, что может хоть повезет с соседями. Ну, видимо, нет, не повезло. Ощущение, что я где угодно, но не у себя в родном городе. Есть кто из первого подъезда?
Нам вот уже два раза не везло,причем не от национальности зависит))))
 
А никто еще не подключил себе телевидение или сеть фрязинскую?
 
Всем привет! кто в курсе полы сильно неровные в этих домах ? сколько на стяжку готовить денег ?)))
 
Цитата
n-3 пишет:
Всем привет! кто в курсе полы сильно неровные в этих домах ? сколько на стяжку готовить денег ?)))
Разве стяжка пола- это баснословные затраты ?
 
n-3,  Вот на электрику и замену балконной рамы нужно будет потратиться  :-)
 
Друзья! Если каму не сложно, и я думаю многим может быть интересно, напишите размеры (по ширине, длинне) кухни и коридора в двушке (56м2), а если сделаете фото санузел,ванна, кухня, коридор..буду черезвычайно признателен!
 
Цитата
Weisse_krieger пишет:
n-3, Вот на электрику и замену балконной рамы нужно будет потратиться
А что там не так с балконной рамой?
 
n-3, а у вас кладовка есть в коридоре?В шестом доме не у всех по моему была.Как то вот померила в своей)))кухня 2.9 на 3.9(там,где вытяжка короб еще немного до двери,его не стала мерить),коридор(кладовку не ломали) 2.2 на 2.9.
Изменено: Nataly - 27.08.2013 14:04:10
 
Добрый день!

Предлагаем Вашему вниманию широкий ассортимент электротоваров (кабель, автоматические выключатели, электроустановочные изделия и т.д.) по доступным ценам. Ознакомиться с перечнем предлагаемой продукции можно на нашем сайте http://ultra-cable.ru Если Вы не смогли найти интересующую Вас позицию в нашем Интернет магазине, свяжитесь с нами по телефону 8 495 972 36 89 либо 8 926 270 28 44 Николай 8 926 596 79 42 Алексей

Доставка от 5000 рублей бесплатна. (до подъезда)

цены на популярные товары


кабель ВВГнг 3х1,5     19,12

кабель ВВГнг 3х2,5       32,87

Механизм выкл. 1-кл. СП  LEGRAND VALENA сл. к либо бел.        130,30

Механизм розетки 1-м СП LEGRAND VALENA с/з сл. кость либо бел.      120,30

Выключатель авт. мод. 1п C 16А SH201L 4.5кА ABB         117.80

Выключатель авт. мод. 1п C 16А S201 6кА ABB        167,90
Изменено: STILL - 03.09.2013 16:01:30
 
n-3, могу дать размера по двушке, но у меня 54 квадрата. Если интересно, отзовитесь
 
Вот так вот у меня расположена картира http://floomby.ru/s1/6Y2D8J

Просто уже хотелось бы начать планирование но размеров точных нет ))
 
И еще интересует ...кто -нибудь делал гидроизоляию на стыках плит по углам..и чем?
 
n-3, у нас квартира расположена так-же.Кухню и коридор смерила,комнаты как смогу(нет большой рулетки) так смерю тоже.
 
кто-нибудь уже отгораживал дверью общий тамбур на две квартиры? Проблемы при этом с "Жилсервисом" и прочими возникали? А есть еще идея (скорее всего неудачная) установить свои двери на выход к лифтам и в лестничную клетку, тем самым отгородив весь коридор на четыре квартиры от посторонних? Есть у кого практический опыт в этих вопросах?
 
Deemer, если перекрыть доступ к счетчикам,т.е когда приходят люди снимать показания из Мосэнергосбыта,а им никто не откроет,то могут пожаловаться.Если будут искать откуда задымление из какой квартиры,а это может и днем и ночью произойти,тоже ничего хорошего.Подключение проводов на антенну проверяют(многие как то по своему подключают).Вобщем,как я думаю,звонки должны быть на обеих дверях,чтобы был доступ круглосуточный в таких случаях,и круглосуточный сосед,который может в любое время дня и ночи людей впустить.Приведу пример,у нас,в 8 доме мусоропровод горел за последние пол года раз так 5 точно,пожарные носились с 16 этажа проверяли квартиры на задымление,а было это как правило ночью.Вот как то так.
 
Nataly, спасибо за ответ! Слышал от одного человека, что так в этих домах уже делали и всё типа нормально. Но я сразу засомневался, поэтому хочу у проверивших на себе узнать, чтобы не выкидывать деньги на эти двери и не ввязываться в это дело изначально. А то потом еще и ломать обратно за свой счет совсем не улыбается.
 
Лучше поставить дверь на двоих с соседом, у меня родственники так из соседнего дома делали.
Уже выше описали какие проблемы могут быть при закрытии всего этажа. К тому же, врядли будет законным установка двери с замком на лестничный пролет, т.к. это является местом эвакуации при ЧП.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
 
Хотя с другой стороны, если кто-то будет не доволен, то будут обращаться в суд, проводить экспертизу, привлекать МЧС, для подтверждения, что дверь установлена с нарушением норм противопожарной охраны, доказывать, что эта дверь нарушает права ваших соседей и так далее. После этого судебные приставы будут следить за исполнением решения суда.
Просто так ваши двери не спилят (ст.167 УК РФ " Умышленное уничтожение или повреждение имущества").
Еще дальше..
Эту дверь можно перед приставами снять, а после того как они поставят отметку об исполнении решения суда и уйдут, снова ее поставить. Отметка есть, значит решение суда выполнено, а то что снова поставили, это уже нужно новое обращение в суд заводить.
Изменено: Memphis - 28.08.2013 13:48:45
 
.
Изменено: Nikolay SinebruhoFF - 03.09.2013 08:28:14
 
Ну не знаю, как там по ЖК, но специально ходил в 8-ой дом, в третий подъезд (там справа от лифта замечательный, с окном, тамбур на две квартиры), так вот, очень многие перегородили общей дверью. Если этого не сделать, то с вероятностью в 99% из этого тамбура школота сделает тус-площадку и/или курилку+туалет (и помочь им в этом деле могут несознательные соседи), не говоря уже про равшанов и джамшутов. На человеческую сознательность рассчитывать не приходится. А на счет "по закону", у нас в России законов много, только вот их исполнение никто не отслеживает.
Я еще хочу лоджию с кухней объединить. Никто не знаком с вариантами исполнения, интересует технология утепления и замена оконного блока??? Делать буду сам (кроме окна), потому как по квартире в 6-ом доме имею горький опыт общения с бригадами (и славян, и неславян)
Изменено: 6759 - 08.09.2013 15:56:42
 
Deemer, добрый день! Можете прислать ваши замеры по двушке в личку?
 
Цитата
6759 пишет:
Никто не знаком с вариантами исполнения, интересует технология утепления и замена оконного блока??? Делать буду сам (кроме окна)
Сначала меняете окно на самый тёплый вариант (70й профиль + 2х кам. стеклопакет, а лучше 2х кам. теплопакет). При расчёте окна обязательно по-периметру предусматриваете доборы 60мм под- утепление, лучше армированные. Далее -само утепление. Мы, обычно, делаем ППС типа Урса (с пазами) + пенофол.   Далее -обшивка, чем нравится- вагонка, МДФ, ГКЛ, ПВХ и пр.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
/
Изменено: Deemer - 08.10.2013 10:56:58
 
Когда..ну когда  нам инет подключат? Оборудование закупают уже 3 месяца \/-(
 
Вопрос к тем у кого квартира на стыке двух секций: как там с шумами? помогает ли двойная стена повысить шумоизоляцию?  как вообще со слышимостью, беда?
 
zagorina, насчет слышимости на стыках секций сказать не могу,а вот соседей сверху слышно прекрасно)))особенно если ламинат,ребенок бегает и плюс домашняя обувь на каблуках-как по голове все это дело)))Постоянно "наслаждаемся" игрой на электрогитаре и пением соседа (непонятнооткуда).Слышно слив канализации,потому уже в новой квартире(раньше в 6 доме жили, а теперь в 8-м) сразу трубы обмотали такими штуками серыми из поролона(в Кастораме продаются),намного лучше стало.А вообще за первый год,когда будут все долбить-сверлить настолько к шуму привыкаешь,что потом на многое внимание не обращаешь.Как то все равно становится  :-|)   У нас у всех дети под перфораторы со временем спокойно засыпали.Тишины в новостройке особо недождешься)Поначалу как то всем скопом начинают делать ремонты,и как бы понимающе друг к другу относятся,потом в течении какого то времени (когда многие уже отремонтировались) квартиры еще продаются,а все то уже к тишине привыкли,вот тут самое интересное и начинается))))никто ни спать ни отдохнуть толком из за одного не могут,вот это хуже всего.И это продолжаться может очень долго,потому крепитесь))).
 
Nataly, Ооо да, покой нам только снится))) а Вы не делали никакой дополнительной шумоизоляции, подложки там или стекловата?

Кто знает насколько это эффективно?
 
zagorina, мы не делали,делали знакомые(их довольно много))))-бесполезная трата денег.Раньше все стелили ковры и дорожки,причем на линолеум,потому особо соседей слышно небыло.Мебель была другая,стенки там всякие и.т.д.Сейчас у всех ламинат и плитка,ты хоть что делай-бесполезно.Многое будет от соседей зависеть,может все будет тихо-мирно.
 
Nataly, вот я то как раз не хочу,чтоб от соседей зависело... в комнаты можно пробку наклеить, она неплохую звукоизоляцию дает и теплая.
 
zagorina, да никто не хочет зависеть))))говорю как есть,что кто делал толку небыло.Ну,попробуйте,может у вас получится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.