Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1
RSS
Многодетные в Трубино, Общение по земле в Трубино
 
Всем привет!
Хочется создать темку для общения с соседями по дачам в Трубино (за "Ручейком").
Сразу скажу, возможно это и будет звучать для многих, привыкших ходить строем, "грубо", что хочется общаться на реально насущные темы - такие как межевание, оформление, дороги, вывоз мусора и т.п., а не кричать "ура!" до беспамятства, обсуждать действия руководителей и иже с ними, да и вообще - отстраниться от политики в любом её проявлении.
У нас будет и без этого много тем, которые нужно будет обсуждать и решать по весне  ;-)

Итак, договорились? - ТУТ никаких обсуждений, связанных с руководителями, никаких призывов куда-либо писать или кого-либо сподвигать на "подвиги".
Наше дело, на данный момент, не ходить с плакатами, не кричать везде и всюду то, что Вам красиво толкуют (это даже обсуждать не хочу....  кто понимает - тот "кивнёт"  B-) , кто хочет объяснений - это не ко мне), а просто решать обычные "земные" проблемы и, тем самым, ускорить обустройство СНТ.

План до боли простой (поверьте, оформление - это не главное):
1. Найти соседей (Не побухать вместе, а обсудить межевание участков! Побухать на месте успеем  :D)
2. Размежеваться
3. Обсудить вопрос по дорогам и въездам
4. Выбрать председателя и бухгалтера
Далее, по свету, мусору и т.п., в процессе формирования СНТ.

PS: небольшая ремарка, для тех, кто уже сейчас жаждет избавиться, за скромную сумму денег, от участка:
а) это будет не так просто как Вы думаете - высокая кадастровая стоимость и опека
б) поверьте моему скромному опыту, вложившись в начальное обустройство (забор, дорога, въезды, свет), Вы не только вернёте вложенные деньги, но и гораздо быстрее и дороже продадите свой участок.
Помимо этого, если определённый % собственников единомоментно решат продать участки - это даст провал по рынку в данном квадрате, что не выгодно НИКОМУ!
Участки, в СНТ без дорог и с заброшенными участками по соседству, имеют крайне малую ценность! Действуя правильно, мы можем это исправить  :-2beer\



Знакомимся:
Я - Влас  :p  участок по кадастру "396"   тел.(903) 004-51-05
Хотелось бы встретиться, для начала, с владельцами 346, 348, 390 и 391 участков, обменяться телефонами и послушать мысли по поводу межевания, внутренних заборов и дренажа.
 
VLAS, Расскажи, как там место? А то одни говорят, что для жизни там надо уровень поднимать на метры=) Или это просто кому-то повезло?
 
Эти участки выдали многодетным? Слышал что Фрязинцам выдавали в Клину.
 
Будите делать электричество и освещение  не передавайте электросетям столбы на баланс ни под каким предлогом. Можете передать сами сети ( провода ) но только не столбы. Потом пригодится.
Лучше вообще заказать установку столбов по проекту отдельной организации. И дешевле и  разбираться с правами будет проще.
 
Цитата
klop написал:
не передавайте электросетям столбы на баланс ни под каким предлогом.
Абсолютно точно!!! Столбы ставьте свои, чтоб на вашем же балансе было.  
 
Цитата
klop написал:
Эти участки выдали многодетным? Слышал что Фрязинцам выдавали в Клину.
Клин - это было полное кидалово. Сочувствую тем кто согласился там взять.  
 
Цитата
DubDubom написал:
Расскажи, как там место? А то одни говорят, что для жизни там надо уровень поднимать на метры=) Или это просто кому-то повезло?
Весной посмотрим.... Если будет низко, то сплавает и посмотрим  ;-)
 
А отказаться уже нельзя?
 
Насколько я знаю, до получения собственности - можно....
вопрос лишь в том как это будет трактоваться с точки зрения очереди в дальнейшем  :-(
 
а это не то, что нужно?
https://vk.com/club137291784
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
а это не то, что нужно?
https://vk.com/club137291784
Вас смущает тема в форуме? - меня нет.
Помимо этого, в форуме, люди не состоящие в ВК группе или ВК в принципе (как и я! и не собираюсь :)), могут давать дельные советы, делиться своим опытом - разве это плохо?  
 
Нисколько не смущает. А всё, что я сделал - я попытался помочь вам с контактами по Трубино :-( Кстати, там видно, что сегодня у них сбор. Присоединяйтесь. :-)
 
а вот на форуме многодетных родителей mogodetok.ru, где вы на днях зарегились, вам про сегодняшний сбор не скажут. :-)
 
О сборе - в курсе.
Повторюсь, эта тема, кстати, как и регистрация на многодеток.ру - это не альтернатива или какой-то протест ВК и прочему... это ещё один паблик для сбора и получения информации.

PS: А ещё, особенно тем, кто ни разу не строился, но "много слышал и уже настроил кучу планов", очень рекомендую зарегиться на ФорумХаус или изучить различные мнения (именно различные!)  на https://www.youtube.com/user/ForumHouseTV

НО! Это важно!:
Ничего там не покупать и рекомендациями воспользоваться услугами каких-либо "профи" через данный сайт НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! Это коммерческий проект и рейтинги там "покупные"!
Изменено: VLAS - 19.03.2017 18:03:21
 
Уже можно погулять :))))  Тает всё ударными темпами - скоро и шашлычки можно устроить!

ЗЫ: были удивлены, что ручей течёт влево (если смотреть на поле от мусорки) ..... мы думали, вправо :)
 
Цитата
VLAS написал:
Уже можно погулять )))  Тает всё ударными темпами - скоро и шашлычки можно устроить!

ЗЫ: были удивлены, что ручей течёт влево (если смотреть на поле от мусорки) ..... мы думали, вправо

как проезжать через этот ручей? только с 4х4?
Изменено: AlexY - 19.03.2017 20:02:59
 
Никак :) При нас проехал не хилый квадрик... и тот чуть не потонул. А с противоположной стороныгоры строительного мусора - будет дорога.... но не факт, что дойдет до нас :) (да и не вижу в ней смысла - свой закуток со своим въездом и без транзитного транспорта - так лучше)
 
На всякий случай, продублирую тут:

Щелковцы и Фрязинцы, получившие участки в Трубино в этом году!!!
На днях планируем вынос границ участков (за свой счёт! (но бюджетно), чтобы побыстрее :))).
Если есть желание (половина собственников на вчерашнем собрании уже дала согласие!), то милости просим в группу "Трубино" (можно мне писать в личку - дам контакт)

PS: ждать отстающих желания большого нет :) - земля уже почти просохла, хотим уже в этом году, оперативно, решить вопрос с межеванием, заездом, дорогами и, если успеем, электричеством.
Изменено: VLAS - 19.04.2017 18:22:46
 
почем за точку?
 
Вроде, в зависимости от количества, от 600 до 1000р.
Если есть предложение лучше - готовы рассмотреть :)

Думаю, будет 28-35 участков для работы.
 
Земля бесплатно нужна на подсыпку?
 
А как же! :) Сейчас по-быстрому размежуемся, проезд построим (сейчас с одной сторону кучи строй мусора на дорогу, с другой разлив ручья :)) и милости просим!
Буду очень рад! Сразу отпишу в личку :)
 
Начали вывозить грунт.
 
не совсем в тему, но может кто знает- где можно посмотреть очередь на землю? точнее на какой мы там позиции)
 
Цитата
germes написал:
не совсем в тему, но может кто знает- где можно посмотреть очередь на землю? точнее на какой мы там позиции)
там же, где вставали на очередь :)  в идеале, периодически брать официальную выписку, чтоб быть уверенным, что не "потеряют".
Страницы: 1