Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Горького, д. 18
 
Привет будущим жителям дома по адресу Горького 18, он же Квартал 6, корпус № 1!
Изменено: Yukas - 28.02.2016 22:06:02
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Интересно, а почему у нас по подъездам разные домофоны стоят (1 и 4 одинаковые, 2 и 3 одинаковые). Сделал универсальный ключ, подходит к 1 и 4 подъезду, а купленный в контакте(для 2 подъезда) подходит ко 2 и 3 подъезду. Они и внешне отличаются.
16 сентября. Теперь ключ купленный для второго подъезда подходит ко всем.
Изменено: dear - 16.09.2016 14:04:24
 
Подскажите - с промерзающей стеной что делать ? в УК обращаться ? Стена, выходящая на улицу, вовсю "сифонит". Соответственно, запенили как смогли, но в некоторых местах все равно промерзает штукатурка и образуется конденсат.  Это гарантия, или это половые проблемы жильца ?
 
BoNe sPiRiT,нам говорили, что это гарантия и обращаться в гранд. но мы заштукатурили и стену не продувает и не промерзает.
 
BoNe sPiRiT, Обязательно письменное заявление в УК. Дом на гарантии. Должен прийти техник-смотритель, составить акт.
   Моя история: Дом Нахимова 16/1, угловая квартира, пошла плесень по наружной стене. Написал заявление в УК, застройщик устранял по гарантии. Оказалось, что забыли проложить часть утеплителя в стене (между облицовочным кирпичом и бетонной стеной). Вскрыли технологические отверстия в стене. Расположены по низу стены недалеко от углов. Тогда то я и обнаружил отсутствие утеплителя - хорошо сам посмотрел, а то таджики от застройщика собирались просто эти отверстия заново "получше" заштукатурить. Застройщик пропенивал почти всю стену.
   Если мерзнет торцевая стена (где окна), то тут сложнее. Она сложена из пенополистерольных блоков (цемент и пенопластовая крошка). В новой квартире, на Нахимова 14, между блоками в швах образовались трещины, через них хорошо дуло. Эту проблему решал на стадии ремонта - расшивали все швы и пропенивали, а затем только штукатурили, сейчас стена теплая.
 
Спасибо, обращусь в УК. Тоже запенивали самостоятельно, но где-то не допенили. Угол на кухне мокнет и по верху стена немного.Когда будет не -6, а -25, то есть вероятность что и вся стена мокнуть начнет. Изначально дуло из швов между пеноблоками, даже частями вываливался раствор из швов(похоже, много песка очень в растворе было).
Жаль только, что уже заштукатурили - заново вскрывать надо будет, эх (
Изменено: BoNe sPiRiT - 04.12.2016 15:48:47
 
BoNe sPiRiT, А у вас промерзает даже при включенном отоплении?  
 
Актуальна проблема школоты, которая тусуется на лестничных площадках. Засрали всё, слов нет. Есть методы борьбы легальные?
 
Groovy, Консьерж бы обеспечил определенный уровень чистоты и порядка. Вот только насколько это реально - вопрос.
 
Groovy, мы полицию вызываем на них, и блокируем выход из подъезда, чтобы они не слиняли))) они их обыскивают, если не находят маркеры/зажигалки/фаеры и т.д., то доступным языком объясняют, что их здесь быть не должно. Так же, если шпана несовершеннолетняя, нужно сообщить это при вызове 02, и попросить прислать кого-то из отдела по делам несовершеннолетних (ОДН), те даже не разбираются, приезжают, забирают любого, и дальше родители за ним должны в отделение придти, заплатить штраф административный. В общем-то у себя в подъезде, как мне казалось, мы с ними справились, т.к. сарафанное радио работает, и дважды наряд на одну компанию вызывать не приходилось. Какой у вас подъезд?
 
Цитата
Yukas написал:
 Groovy , Консьерж бы обеспечил определенный уровень чистоты и порядка. Вот только насколько это реально - вопрос.
в 18 и подобных домах, из-за планировки подъезда, это не возможно :(
 
litty_d, у нас 1 подъезд, а у вас?
Если это так хорошо работает, тоже будем пользоваться.
А быстро приезжают?

Цитата
VLAS написал:
в 18 и подобных домах, из-за планировки подъезда, это не возможно
А почему так? Вроде бы есть в подъезде какая-то комната с дверью на первом этаже, прямо в холле.
 
Потому :) Входа 2 в подъезд... и один мимо "вахты"
 
Цитата
Yukas написал:
 BoNe sPiRiT , А у вас промерзает даже при включенном отоплении?
ну вот сейчас промерзает, да =) Отопление дали уже месяца 2 как вроде.
 
 litty_d, как часто вы вызвали в наш дом? на моей практике приехали через 2 часа. За это время трижды звонил и слушал заверения диспетчера, что к нам приедут. Я отпустил школоту через полтора часа так и не дождавшись! Полиция перезвонила мне через полчаса как все разошлись с вопросом как патруль может попасть к нам в закрытый подъезд?  :D  

VLAS, Дело не в двери. Консьерж, однозначно, улучшит порядок на лестничных клетках. На отдельном входе можно повесить камеру для контроля входящих. Это всё воздействует на малолеток.
 
Groovy, мы из 3 подъезда :) :-\/
Сначала предупреждали молодежь, что полицию вызывать будем, некоторые сразу понимают и уходят, некоторые демонстративно игнорируют..вот тогда терпение и лопнуло. Закрыли дверь, вызвали полицию, 5 минут и наряд на месте!) Доходчиво объясняют, что они делают не так и что им за это будет, могут и в отделение забрать, но если честно, мне кажется на первый раз нужно всех прощать 3-) тем более, рецидивов не было... ну у меня муж ещё говорит им, что мы тут каждый день, и если ещё раз именно их увидим - прощения не будет)))) поедут в отделение...и всем своим что бы передали)

Yukas, вызывали три раза, каждый раз приезжали в течении 5-7 минут! но все вызовы были вечером, часов в 8, может от этого зависит...

Вообще сами полицейские хоть и лояльно относятся ко всем вызовам, но на эту тему говорят - вешайте камеру на подъездную дверь - самый эффективный способ!
 
Цитата
Yukas написал:
Дело не в двери. Консьерж, однозначно, улучшит порядок на лестничных клетках. На отдельном входе можно повесить камеру для контроля входящих
Согласен, да и технически это не сложно. Думаю- даже ограничение доступа с улицы на лестничный вход- только через связь с консьержем- противления жильцов не встретит. Остаётся заручиться согласием жильцов на регулярную оплату услуг консьержа.. -это самое сложное.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
.
Изменено: litty_d - 31.12.2016 12:38:47
 
Всем доброго дня, соседи! В праздники 01.01 или 02.01.2017 в третьем подъезде 15 этаж, кто то сломал дверь в квартиру, украли инструмент, если у кого то есть какая то информация кто это делает, а может кто то заметил, пишите здесь или на личку. Заранее спасибо!
 
Цитата
Мастер. написал:
Всем доброго дня, соседи! В праздники 01.01 или 02.01.2017 в третьем подъезде 15 этаж, кто то сломал дверь в квартиру, украли инструмент, если у кого то есть какая то информация кто это делает, а может кто то заметил, пишите здесь или на личку. Заранее спасибо!
В полицию надо, а не здесь или в личку.
Кража со взломом- серьёзная статья УК.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Мастер. написал:
кто то сломал дверь в квартиру, украли инструмент
Давайте поВангуем: дверь, скорее всего, не менялась, а в соседних квартирах или на соседних этажах идут ремонты?
Вывод напрашивается сам....
 
VLAS я вывод о котором говоришь, сделал давно. И я думаю что раз такое твориться, то я не один пострадал, думаю и раньше были случай и может кто то что то знает. А вообще такой бардак как в этом доме я пока нигде не видел, лесничные площадки все ломали как будто сдали лет 5 назад.
 
Никто не хочет продать 2-х комнатную квартиру без отделки???

8-968-684-11-75 Ирина
Агентство недвижимости "ГОРОД"
г. Фрязино, ул. Нахимова д.14 А
тел. 8 (968) 684-11-75
       8 (968) 410-71-17
 
Недавно шел мимо вашего дома и увидел табличку о его наивысшем классе энергоэффективности(класс А).
В связи с этим созрел вопрос - а какой у вас тариф за содержание жилфонда? :)

На Горького д.3 класс В, тариф 39,82 р./м2.
 
Такой же :)
 
VLAS, ну и кто они после этого? Зачем тогда нужны эти "классы", интересно?
 
Не знаю.... Возможно, для отписки выше - типа город уже на 0.00001% стал более современным :))))
 
А все довольны освещением подъездов? У нашей двери освещение всего 2 люкса. В жилсервисе не хотят исправлять такое освещение, аргументируя это проектом дома. Давайте жаловаться вместе! Прямой нарушение ГОСТа в 10! раз!
 
Я тоже жаловался на эту тему - у меня (возможно и у других) освещение горит у квартир, находящихся ближе к лифтам (хотя там и так светло), а в "глубине" мрак!
Сказали: типа в глубине загорается после 19:00
Действительно, первое время так и было....  хотя, по-уму, должно быть наоборот: внутри всегда, а у квартир у лифта вечером, т.к. они и так хорошо освещены.
Сейчас же "огоньки" вообще не зажигаются :)))))

PS: зато батареи топят как в мороз - ДАЁШЬ ПЛАН ПО ОБОГРЕВУ в квитанции!!! :(
 
VLAS,будь добр, напиши в добродел жалобу на освещение от своей квартиры. я уже и в добродел писал и в жилсервис. Несколько дней освещение горело всё и круглосуточно. звонили спрашивали - всё устраивает, мы сказали да. через несколько дней всё по старому...Теперь я жилсервису объявил войну)Пишу по каждому пустяку теперь. И заодно в жилинспекцию области жалобу накатал.
Кстати, знаете что у нас из пожарных кранов ук забрали шланги? Сразу после сдачи дома
 
ХА! оказывается у нас пожарные рукава в наличии и мы зря беспокоимся! Ну и сволочи же сидят в жилсервисе!
Соседи, проверьте наличие пожарных шлангов на этаже!
Изменено: dear - 15.04.2017 14:52:12
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.