Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 265 266 267 268 269 ... 350 След.
Ответы
 
To Hint
 
Цитата
ты что, вором меня называешь?!"
Ну,  что  можно  сказать... Правильные  выводы  делать  умеет.
 
Уважаемые собственники, не имевшие возможности принять участие в Общем собрании собственников 01.10.2011!
 
Обращаем Ваше внимание на особенности налогообложения ТСЖ: с платежей собственников, нечленов ТСЖ, по законодательству взимается налог, как с доходов от реализации товаров (работ, услуг), в отличие от платежей, поступивших от членов ТСЖ, с которых налог браться не будет (подробнее см., например, письмо Мин. Фин. №03-03-07/32 от 14.09.2011).
 
Иными словами, с целью уменьшения налогового бремени ТСЖ, необходимо участие в Товариществе как можно большего числа собственников помещений дома.
 
Призываем всех, не подавших заявление о вступлении в ТСЖ, сдать их до 30 ноября 2011 г. в Правление (кв. 146).
 
Образец заявления можно получить у Кондрашова Р.А. (тел. 8-926-941-23-69) или скачать отсюда.
 
P.S. ТСЖ находится в стадии регистрации, о моменте перехода дома в наши с Вами руки будет сообщено дополнительно.
 
С уважением, правление ТСЖ “Лесная-1″.
 
To NL
 
Цитата
Призываем всех, не подавших заявление о вступлении в ТСЖ, сдать их
Let's do it (Let's fall in love)  
 
To Hint
 
 — Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.
 
 
 
To NL
 - Верещагин, уходи с баркаса!
 
To LeniX
Маловато  будет.
 
Уважаемые собственники, не имевшие возможности принять участие в Общем собрании собственников 01.10.2011!
Обращаем Ваше внимание на особенности налогообложения ТСЖ: с платежей собственников, нечленов ТСЖ, по законодательству взимается налог, как с доходов от реализации товаров (работ, услуг), в отличие от платежей, поступивших от членов ТСЖ, с которых налог браться не будет (подробнее см., например, письмо Мин. Фин. №03-03-07/32 от 14.09.2011).
Иными словами, с целью уменьшения налогового бремени ТСЖ, необходимо участие в Товариществе как можно большего числа собственников помещений дома.
Призываем всех, не подавших заявление о вступлении в ТСЖ, сдать их до 30 ноября 2011 г. в Правление (кв. 146).
Образец заявления можно получить у Кондрашова Р.А. (тел. 8-926-941-23-69) или скачать отсюда.
 
P.S. ТСЖ находится в стадии регистрации, о моменте перехода дома в наши с Вами руки будет сообщено дополнительно.
 
С уважением, правление ТСЖ “Лесная-1″.
 
To Hint
 
Цитата
всех, не подавших заявление
отключим от воды ?
или соответствующий налог включим в оплату услуг ТСЖ ?
Как-то очень знакомо звучит....
 
 
To К.Базил
Кому знакомо и что именно знакомо? Извините, но этот Ваш пост звучит в стиле последних вывертов ЖЭС и Ко. Где Вы усмотрели ультиматум?
 
Призываем всех, не подавших заявление о вступлении в ТСЖ, заполнить и сдать их, чтобы уменьшить потери из нашего общего кармана.
 
 
Цитата
соответствующий налог включим в оплату услуг ТСЖ
Как вариант рассматривали, но пока не планируем, и правомерность таких действий правлением не изучалась.
 
To LeniX
 
Цитата
Я им всем всегда говорил, что ты - лучший!
Вот и я говорю - не верят!  
 
To LeniX
 
Цитата
Скинемся ему на китайские кроссовки!
Наверняка он на Абибас сегодня чаевых наскрёб - сегодня Громов во Фря был.
 
To Hint
1.Знакомо мне, раз я об этом пишу.
2. Я полагал, что эпизод из Бриллиантовой руки про билетов пачку и водокачку, завершаемый фразой "А не будут брать - отключим газ" дожна быть достаточно знакома, на что и намекал, заменив отсутствующий газ на имеющуюся воду.
3. Насчет последних вывертов ЖЭСа, пардон,  не в курсе, и сопоставить их дух со своим высказыванием не могу по этой причине.
4.  
Цитата
Как вариант рассматривали
-это подтверждает мою уверенность в том, что ЖЭС и ТСЖ будут как хрен и редька из известной поговорки (т.е. не слаще). Да и разница всего  в одну букву  из трех .
 
 
 
To LeniX
Ну как не потянуться к такой тяжелой воде...
 
 
А я и не агитирую никого, в отличие от многих в этой ветке форума, так, не удержался от коммента.
"Белые пришли - грабят, красные пришли - грабят, куда бедному крестьянину податься?" - история все-таки повторяется, и учит тому, что ничему она не учит....
Любопытен по жизни, есть такой порок, и поэтому есть вопрос - а земельный налог на собственников помещений в многоквартирных домах, который грозят ввести со следующего гоода, прорабатывался как какой-нибудь вариант? Не исключено, что юрлицам (читай ТСЖ или ЖЭС) налог вменят более, чем физлицам (не членам трехбуквенных сочетаний), и как тогда его делить будут - поровну или тоже по справедливости?
 
 
 
To LeniX
 
Цитата
вон по 90 рублей горяченькую впуливать
Нэ-Лэ коэффициент  10!!!!!  !
 
To К.Базил
 
Цитата
Как вариант рассматривали
 
Цитата
это подтверждает мою уверенность в том, что ЖЭС и ТСЖ будут как хрен и редька
Или намеренно искаженная логика, или ядерный пессимизм. Я мог бы написать "Она подтверждает мою уверенность в том, что ЖЭС решил напоследок кулаками помахать".
 
 
Цитата
а земельный налог
У 5-го дома всё ещё впереди, а для собственников 1-го мы уже говорили на собрании о том, что земельный налог платят физические лица, а не ТСЖ.
 
Ответьте, пожалуйста, какие минусы Вы видите во вступлении собственников в уже созданное ТСЖ?
 
Стар я стал и немощен картинки да мультимедиа контент ваять.
А  так, в виде наблюдений, попробую.  
Будучи на дне глубокой ну, скажем так, ямы можно, конечно, вообразить далекие горизонты, но вот увидеть их удастся врядли. Пока сидишь на трубе, неважно, газовой ли , водяной ли - что тебе по ней продиктуют тарифно, то и будешь исполнять, вне зависимости от формы организации (ЖЭС, ТСЖ, ЭЖК, МЖК, ИТД ,ИТП) иначе -отключат. И чтобы увидеть прекрасные дали - нужно вылезти хотя бы на уровень земли, т.е.  иметь пусть не свою, но хотя бы альтернативную трубу для свободы волеизъявления и голосования рублем (долларом, юанем). Оргвывод - не вижу значимого смысла дергаться. ТСЖ, ЖЭС и прочие УК с течением времени придут в равновесное состояние с внешней средой.  
 
To Hint
Никогда ничего намеренно не искажал, а насчет пессимизма - есть маленько.
Минусов особых не вижу, но и плюсов тоже, почему и привел соответсвующую поговорку.  
 
И потом, за 20 лет настолько успешно разложили дух коллективизма, взрастив на этой почве частнособственнический индивидуализм, что я, честно говоря, поражен, что на собрании было чуть больше 50% собственников (привожу по памяти, рыться в постах лень, не забрасывайте камнями). Правда на этапе становления демократии кворумом считалось 75%, но про этоуже благополучно забыли. Оргвывод - всегда будут несогласные, непримкнувшие, неучаствующие, а впоследствии и недовольные работой соответствующих обществ. Это тоже один из краеугольных камне моего пессимизма.
 
To LeniX
У меня несколько иное восприятие ливийских событий. Надоела сидящим на вентиле его харизма - и где лидер?
Да и я практически о той же тяжелой воде. Ну гады они, ну скинем, а завтра и Водоканал и теплосеть тарифы приподымут, и на те же 90 рублей выйти можно, а то и поболе. Вот со своей скважиной идея хороша, поддерживаю.  
 
To LeniX
Да, иегемон, они все добрые люди...
 
 
To К.Базил
А мы уйдем на север.  
 
Цитата
всегда будут несогласные, непримкнувшие, неучаствующие, а впоследствии и недовольные работой соответствующих обществ
Так и есть. Но в этом и плюсы свои, конструктивная критика идет на пользу дела. А то по ящику, видимо, всё та же тишь да гладь: удои, типа, растут, хотя коровы только на картинках остались.
 
Фантазия , она же в правом полушарии гнездится, а жизнь суетная ка-то все левое развивать норовит и с годами угнетает больше и больше правое полушарие. Как там у Есенина - я теперь скупее стал в желаньях...
 
To Hint
Не, в пампасы надо, в пампасы !
 
 
To LeniX
 
Цитата
то все мы с придурью  
Одни  с  маленькой  другие  с  большой.НЭ-Лэ  мне  лично  несимпатичен.
 
To Hint
Вот и у меня складывается впечатление, что нас доят все больше.
А насчет конструктивной критики, даже если она будет таковой, 50/50 есть раскол, и такая больба за мир, что камня на камне не останется. 75% - все-таки залог доминирования решений, и к этому надо стремиться.
 
To К.Базил
 
Цитата
Вот со своей скважиной идея хороша, поддерживаю.
Идея  дорогая. Но  быстро  окупается.Особенно  если  скооперироваться  с  несколькими  домами. НО  - скважина  должна  находится на  придомовой  территории.Плюс  расходы  на  аппаратуру  по  обслуживанию  и  подключению к  системе  дома.
 
 
Цитата
А насчет конструктивной критики, даже если она будет таковой, 50/50 есть раскол, и такая больба за мир, что камня на камне не останется. 75% - все-таки залог доминирования решений, и к этому надо стремиться.
Я думаю, что в 5-ом доме если не 75, то 60-65 будет - у Вас там НЛ собственной персоной, а у нас метрами своими квадратными в цоколе неслабо пророс. А ещё много пассивных или просто сдают жилье. Если бы не эти факторы, то мы бы и 80% набрали.
 
To LeniX
Вопрос вероисповеднания - глубоко личный вопрос. Прошу прощения, если мои посты и мой пессимизм производят впечатление склонения Вас в ту или иную сторону.
 
Цитата
В памяти миллионов людей во всём мире.
В вопросе - ответ. Кстати, и Ленин, и Гитлер, и Герострат - там же.
 
To Hint
 
Цитата
у Вас там НЛ собственной персоной
Не  такая уж  это  и  персона.
Страницы: Пред. 1 ... 265 266 267 268 269 ... 350 След.