Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 264 265 266 267 268 ... 350 След.
Ответы
 
To zva
Так по какому тарифу МЫ должны были платить до 12 мая?
 
To forestFive
мы платим как платим по тарифу который установлен ТЕПЛОСЕТИ по 14,56 за метр кв. или 1119р за Гкал
 
To forestFive
 Для Лесной 5 по прошлому году среднемесячное потребление составило 0,013 Гкал/кв. м. Умножаешь на 1119 и получаешь 14,56. В других домах это среднемесячное потребление могло быть другим, поэтому и тариф за кв. м тоже может быть другим. Хотя я уже говорила, что это среднемесячное потребление может не соответствовать действительности, так как при его подсчете использовалась общая площадь дома, равная 11010,4 кв.м, а эта цифирь вроде не подтверждена документально.
 
 
Цитата
равная 11010,4 кв.м, а эта цифирь вроде не подтверждена документально.
А сколько на самом деле у нас площадь. кот. подлежит  справедливому расчёту за тепло?To dr3ad
 
 
 
Цитата
сколько на самом деле у нас площадь
столько сколько собствеников жилых и не жилых помещений
 
To zvaА как понять -собственник нежилого помещения на лесной 5?
 
 
To forestFive
 
Цитата
собственник нежилого помещения на лесной 5?
Гаражи, колясочные. Такие собственники.
 
Цитата
А сколько на самом деле у нас площадь. кот. подлежит справедливому расчёту за тепло?
Согласно техпаспорта здания: жилая - 11856,4 кв.м., нежилая - 1723,2 кв.м.
В феврале 2011 года при перерасчёте отопления за 2010 год с собственников Лесной, 5 неправомерно собрано 284650,69 рублей.
 
To Evey Hammond
 К сожалению, многие оплачивают все, что им ни понапишут. И по воде, и по теплу перерасчет оплатили. И ИТП отдельной строкой большинство не напрягает. А ведь эта сумма без тех излишков, которые с нас собирали и собирают за горячую воду, считая по нормативам.
 
To dr3ad
 
Цитата
К сожалению, многие оплачивают все, что им ни понапишут.
У богатых свои причуды    
 
To LeniX
 
Цитата
Шавки домучали льва..
Да, печальный факт, но Медведев думает иначе...
 
 
Цитата
Написал слово вроде смешное и нематерное.
А ты Леня, еще раз напиши это слово и будет на форуме не одна, а две недели Щастья!
 
To NL
 Ваше счастье на форуме явно коррелирует с присутствием на нем LeniXa: нет его и Вы тоскуете, носа не кажете    
 
To LeniX
 
Цитата
А в целом, что нового?
На повестке дня после Ливии Сирия...
Все по плану.
 
 
To dr3ad
Странное у Вас понятие о счастье.  
 
 LeniX обращается ко мне  
 
и мы мило беседуем    
 
To LeniX
 
Цитата
А в целом, что нового?
Документы в налоговой, ждём-с. Сегодня по запросу отправил их копии в учреждение, что на Мира 15а.
Неизвестные, которые теперь называют себя Инициативной группой, продолжают сеять раздор и панику в наших стройных рядах  
 
 
А в третьем доме под подписью ЖЭСа под списком должников кто-то приписал расшифровку "УПЫРЬ".  
 
выразил, так сказать, народное мнение об этой конторе
 
To LeniX
 
Цитата
Что инициативят? ЖЭС - рулезз?
Да, есть фанаты.
Шедевр юридической мысли
 
Все любят каштаны
 
To Hint
 
Тут про Лесную 5  
 
А Вы дядя, со своей рекламой, темой ошиблись!
 
Вам сюда
 
To NL
 Новый модератор? Простите великодушно!
 
Опять машины стукнулись на Лесной 5 со стороны ДК?
 
To LeniX
 
 Леня, ты что не видишь,
 
  Hint тонко намекает жителям Лесной 1,
 
о предстоящих расходах на озеленение...    
 
 
To LeniX
 
Да, да в школе учили:
 
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
 
To LeniX
 
Цитата
Надо что-то срочно решать!
Срочно раздвинуть дома.
 
 http://news.mail.ru/economics/7148226/?state=90&frommail=1  
 
Должников по ЖКХ отключат после трех
месяцев невыплат

 
Материал предоставлен изданием Вести ФМ
24 октября 2011, 14:03

 
Оплата коммунальных услуг в России будет реформирована.
Отключать свет в домах будут за трехмесячный долг по платежам. Жильцы получат возможность оплачивать услуги напрямую компаниям, которые их предоставляют, а также смогут получить рассрочку по платежам. Все эти поправки не так давно на согласование в правительство отправило Министерство регионального развития. Подробнее  радио «Вести ФМ» расскажет управляющий и партнер компании «2К Аудит — Деловые консультации Морисон Интернейшнл» Иван Андриевский.
 
«Вести ФМ»: Иван, здравствуйте!
 
Андриевский: Здравствуйте!
 
«Вести ФМ»: Зачем система оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства в России требует изменений? Настолько ли она устарела и настолько она неудобна или громоздка? Можно ли все оставить, как есть?
 
Андриевский: Дело в том, что у нас грядет существенное удорожание коммунальных услуг. Я думаю, что в недалеком будущем каждый из нас будет платить за трехкомнатную квартиру примерно 200-250 долларов в месяц. Чтобы освоить собираемость этих платежей правительство и коммунальные службы начинают вырабатывать мягкий и более понятный режим оплаты этих услуг.
 
«Вести ФМ»: А в чем сейчас трудность оплаты услуг и контроля над этой оплатой?
 
Андриевский: На сегодняшний день собираемость за коммунальные услуги очень низкая. Граждане делятся на тех, кто аккуратно платит за коммунальные услуги и тех, кто вообще не платит за коммунальные услуги. При этом способов отключить их от потребления коммунальных услуг не очень много, а если это происходит, то после этого происходят социальные взрывы, волнения, которые не очень нужны властям. Поэтому необходимо установить четко описанное законодательство в этой области. То есть вы можете задержать оплату услуг, но не больше, чем на три месяца.
 
«Вести ФМ»: После чего последует уже конкретные действия?
 
Андриевский: Да. После чего по закону мы вас точно отключим.
 
«Вести ФМ»: Скажите, а чисто технически это возможно сделать? Если, например, в многоквартирном доме один из жильцов не платит в течение нескольких месяцев за свет, предположим. Технически возможно отрубить его от света?
 
Андриевский: За свет, если не платит, отключить его от потребления света легко.
 
«Вести ФМ»: А за воду?
 
Андриевский: А вот за воду уже сложнее. А за канализацию еще сложнее. Почему, потому что разводка потребления электроэнергии находится на лестничных площадках. Эта лестничная площадка находится не в собственности жильца, который потребляет электроэнергию, к ней легко подойти и произвести необходимые манипуляции, чтобы прекратить потребление энергии.
 
Подробнее: http://news.mail.ru/economics/7148226/?frommail=1  
 
To LeniX
а я уже иногда думаю приобрести небольшой газовый балончик и двухкомфорочную газовую плиту. Что то ненравится мне электроэнергия здесь и проверить ,не знаю как?
 
To LeniX
 Что то здесь не так с электроэнергией. Пятнадцать минут назад табло на блоке питания, перед компом, показывало 242 вольта ,а сейчас 236V. Так быть не должно. Вывод : дома вводят в эксплуатацию, а подстанция одна. Силы тока не хватает,компенсируют за счёт увеличения напряжения.  
 
To LeniX
Розетки нормальные ставить надо и динамомашину не запускай по ночам.....
 
To LeniX
 
Цитата
Наш Андрей Иваныч - активный член "ЕдиРос
Эк  его  угораздило. Хотя  в  партии  воров  и  жуликов  ему  самое  место.Соблюдает  все  правила  -  ворует  много  и  нагло  видно  берёт  пример  с  вовы  и  димы.
 
To drakon
 To LeniX
В нашем разговоре после того, как Андрей Иваныч пожаловался на свои скромные доходы и до того как меня в лигу желторотых вписал, я успел произнести фразу, что, мол, было бы неплохо, если б ему учредитель з/п поднял тыщ до 100 - тогда б, глядишь, и воду, и тепло правильно в ЖЭСе считали.
А он как закричит: "ты что, вором меня называешь?!" Пшел, мол, вон отсюда!
Странный человек... Надеюсь, в политсовете не все такие - ведь сплошь уважаемые люди.
Страницы: Пред. 1 ... 264 265 266 267 268 ... 350 След.