Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 212 213 214 215 216 ... 350 След.
Ответы
 
 
 To LeniX
Ваша ключевая фраза:
 
Цитата
Также, мне кажется,
Креститься надо, когда кажется...
Т.к. большинство Ваших постов и есть - эти самые видения,  
которые Вам кажутся,
то сами понимаете, что относиться к ним серьезно не стоит.
 
С уважением, NL.
 
 
To AEK
 
А есть идеи как можно эффективно с этим бороться? ... Приятным воскресным утром в 7.30 утра задорно и весело начинает стучать кувалда на этой стройке  
А уж закрытая парковка (кстати страшно ведь там авто ставить - молоточек уронить или там бетон пролить, это ведь запросто ) - такие пустяки. Задача ведь руководства - дома строить, а не заботиться о комфорте тех кому они его продают..
 
А кстати парковка - она ведь вероятно наша придомовая территория )) Недаром ведь ее ЖЭС так усилинно "асфальтировал", что ж они замахнулись на святое?
 
 
 
 
Цитата
Кроме того, Гордеев считает, что новая система, как и ранее существовавшая, не мотивирует управляющие компании к экономии. Если бы общедомовые расходы на коммунальные платежи (электричество и отопление в подъездах, например) правительство отнесло к статье «содержание дома и текущий ремонт», у управляющих компаний появился бы мощный экономический стимул сделать все, чтобы их снизить. «Оплата по этой статье идет непосредственно УК. Они бы следили за тем, чтобы свет на лестничных клетках без нужды не горел, чтобы подъезд был утеплен, ведь сэкономленные на этом деньги стали бы их прямой прибылью. Но, к сожалению, по новым правилам у управляющих нет никаких стимулов экономить», – поясняет эксперт.
 
Ну, за тепло в подъездах мы и так платили - так как все тепло согласно общедомового счетчика распределяется между жильцами пропорционально площадям квартир. За воду ЖЭС тоже не платит не копейки - все на нас вешают. А теперь еще и с электричеством начнутся фантазии... надо будет узнать, а где счетчик эл-ва на общедомовые нужды (не путать с нуждами ЖЭС).
 
To LeniX
 
Цитата
Та "группа в полосатых купальниках"
 
Обычно, взрослея, люди понимают, что мир не черно-белый. Есть и полутона... А кто-то, раз и навсегда выбрав себе персонального врага, ведет с ним беспощадный бой, не взирая ни на что. "мы все такие разные, и все-таки - мы вместе" (с)  
 
To LeniX
 
Цитата
Т.е. с Гордеевым Вы согласны?
 
я согласен с  
Цитата
Кроме того, Гордеев считает, что новая система, как и ранее существовавшая, не мотивирует управляющие компании к экономии.
 
А относительно своей позиции хотел бы пояснить: я не питаю иллюзии о том, что законы пишутся для народа. Даже если что-то принимается нам во благо, то это положительные экстерналии - просто наши интересы случайно совпали с интересами тех, кто принимал те или иные нормативно-правовые акты. Есть шансы добиться в Суде или через Прокуратуру того, что положено по закону. И я с большим уважением отношусь к тем, кто не молчит безропотно, не просто эмоционирует в форумах, а реально тратит свое время, подает в суд, пишет запросы в Администрацию и Прокуратуру. Особенно, если они грамотно обоснованы и соответствуют букве закона, а не просто "так нечестно, примите меры!!!"
 
Теперь относительно деятельности ЖЭС и конкретно г-на Сорокина. Я считаю, что ЖЭС - не самая плохая УК. Нарушений много, много недоработок, только это не означает, что все остальные - лучше. Ругать - проще всего, "я заплатил - давайте работайте". Только хорошего результата можно добиться лишь плотной совместной работой. Вон, Лежнев В. В. во внерабочее время ходил с активистами, снимал показания счетчиков.
Да, мне непонятно, в чем была сложность нормальной уборки снега во дворах зимой. В Москве все до асфальта всегда очищено, а у нас - Ледниковый период. Хотя, опять же, г-жа Петрова в итоге добилась и двор дома 1 привели в нормальное состояние...
 
У Сорокина тоже непростая ситуация: ему надо и целевую функцию собственников отрабатывать, и пытаться обосновать свою не всегда законную позицию перед жильцами. Но это не означает, что он плохой человек и все делает во вред нам. В спорах, в суде, в прокуратуре рождается истина.
 
   
 
 
 
To Tornado
 
Цитата
Я считаю, что ЖЭС - не самая плохая УК.
С этим я с вами соглашусь, но учить все же надо, если сами учиться не хотят пусть учить буква закона. Если грамотно они подходили и не бросались из крайности в крайности я думаю было все хорошо. а но ни не знают, чем заняться деревья спилили , траву не стригут, стоянку закрыли. Все должно быть в компетентности, а не в помощи Исток строю и за них доделывать грехи. По этому народ и возмущается
 
Не, ну, прям, бедняжка Не дают работяге повкалывать!
Данный персонаж - это такой хамелеон. Он умеет как хамить и грубить, так и изображать почтение и профессионализм. Ключевое слово - "изображать". Видимо, Вам везло - попадали только на "изображение", поэтому, видимо, и есть слова если не одобрения, то смягчения в его адрес. А репутация у него хромает уже давно. Спросите у сотрудников СПЕЦСТРОЙ-2.
Мне это напоминает разговоры про то, что всё плохо стало с приходом "человека с Платана". И без него воровали, и воровать будут, и работать левой рукой будут, пока не пошлем их всех "Лесною стороною". ТСЖ и/или смена УК - однозначно.
 
Да, наверно, есть во Фрязино УК и хуже (какие, например?). Но есть же и лучше (на Блинова, например), есть и положительные примеры ТСЖ (как и отрицательные)! Сколько можно биться с ЖЭС?! Ну, не хотят они работать честно - это подтверждается на протяжении нескольких лет, с момента сдачи домов. И письма в прокуратуры и администрации, и текущие судебные процессы - всё по барабану.
 
 
Цитата
И письма в прокуратуры и администрации, и текущие судебные процессы - всё по барабану.
Закончиться процесс кого нибудь посадят, а перерасчет будет
 
To zva
 
Цитата
Закончиться процесс кого нибудь посадят
Надеемся и ждём, готовим яйца, помидоры, ботинки...
А Tornado-таки спасибо за плюрализЬм, так сказать! Осмелился косвенно поддержать Сорокина в этой ветке Ведь он не один с таким мнением - надо учитывать при смене "режима".
 
 To LeniX
Вот Вам мнение  
Цитата
опытного NL,
Во первых, Ваша мания величия совместно с фобией уже порядком утомили,
во вторых, ошибаетесь Вы гораздо чаще, чем Вам это "кажется",
ну и в третьих, после таких стервозно-склочных  постов, назвать Вас и Ваших "сокамерников" - нормальными мужиками, просто язык не поворачивается...  
 
 
 
 
To LeniX
сорокин  -вор. Постановление  от  2006. Где  он  был  5  лет?А  тут  такая  халява. И  так  ни  хрена  не  делает  а  тут  ещё  за  это  деньги  можно  получить-опять  же  ничего  не  делая.
 
To LeniX
 
Цитата
Кстати, не хотите пойти к нам Председателем?
Спасибо за доверие. Вы проницательны, и я почти согласен
Я действительно рассматриваю такой вариант продолжения своей трудовой деятельности. Но пока только рассматриваю, так как сначала хотелось бы прояснить для себя некоторые нюансы: медленно, но верно составляется смета, собираются типовые договора с поставщиками ресурсов, разговариваю с председателями и главбухами ТСЖ и т.п. Возможно, окажется, что всё-таки напрямую с новой УК лучше.
К тому же я живу в 1-ом доме, если "к нам" Вы имеете ввиду 5-ый. А если всё же вместе, то времени у нас мало (сентябрь-декабрь 2011) - в 2012-ом объединять ТСЖ скорее всего запретят - "спасибо" законодателям.
 
To LeniX
Выводы  я  уже  сделал  давно.  После  первой  зимы,  когда  двор  превратился  в непролазное месиво.При  этом  площадка  перед  воровской  конторой  была  всегда  чистая.Мне  не  очень  интересно  изучать  юридические  документы,  но  я  не  понимаю  почему  при  таком  количестве  почти  бесплатной  рабсилы - я  имею  в  виду  чурок-  снег  не убирается.Отсюда  вырастает  всё  остальное.
 
To LeniX
Так  в  чём  же  проблема?Я  готов  помочь  и  посодействовать  любому  здоровому  начинанию.Только  без  мокрухи  и  длительного  просмотра  документов.  Любое  живое  дело.
 
To LeniX
Уважаемый , много  текста. Я  предложил  свои  услуги. См. выше. НэЛэ может  комментировать  что  угодно  всё равно  его  никто  не  слушает.
 
To LeniX
To LeniX
Телефон  в  личке.  Но  меня  может  не  быть  во  Фрязино  завтра. Но  всё  равно  звоните  договоримся.
 
To LeniX
To LeniX
Отправлено,  попутал  регистры.
 
Сегодня в очередной раз убедился, что некоторые члены Инициативной группы (а это, читай, будущее Правление) в доме 1 пока не горят желанием образовывать одно ТСЖ на всех. В том числе главный кандидат на место председателя (это не я). Лишняя головная боль не нужна. Может, конечно, по готовности сметы что-то и изменится...
Некоторые в группе, правда, убеждены, что и зарплата председателю не положена.
 
To Hint
Можно  ТСЖ  на  каждую  квартиру  создать.  Только  оптом  дешевле.Конечно  проще  всего  достать  из  ящика  бумажку  перейти  дорогу  оплатить.  Только  сколько  и  за  что?
 
To LeniX
Три  ещё  проще. И  финансово  и  по  трудозатратам.
 
To LeniX
Приятных  сновидений!
 
 
Цитата
На что смета?
Смета расходов в ТСЖ. Или точнее баланс доходов и расходов за месяц/год, включая расходы на заработные платы (ФОТ).
 
To Hint
Смета  может  быть  только  примерной.Или  она  сделана  на  базе  ООО  ЖЭС.
 
Зачем же всё таки спилили деревья? Что хотят там делать?
 
 
Цитата
Господа! А никто случайно не владеет мудрой цифирью общей площади помещений на Лесной, 5?
Что вы под этим хотите узнать. дайте конкретный вопрос я Вам дам и ответ
 
To LeniX
жду
 
4.06.11 (в субботу) в период с 20 до 23.30 на стоянке возле первого подъезда д.5 замяли  правое заднее крыло и поцарапали задний бампер (правый угол) моей машины. Виновник не найден. Машина чёрная A6 2004года c  номером 776, 150 регион. Стояла припаркованная к обочине напротив электроподстанции. Видимо кто-то поворачивал и не рассчитал, задев бампер и крыло… Все кто видел или располагает какой-либо информацией по данному происшествию прошу написать мне в личку или позвонить 9032011116. Если найдём виновника с меня причитается…
 
P.S. А у нас запись с видеокамер домофонных не ведётся? Запись с камеры подъезда №2 возможно помогла бы найти виновника.  
 
Лежнёв когда то говорил, что ведётся запись и сохраняется три дня.
 
 
Цитата
Лежнёв когда то говорил, что ведётся запись и сохраняется три дня.
Куда мне обратиться, чтобы просмотреть запись?  
Страницы: Пред. 1 ... 212 213 214 215 216 ... 350 След.