Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 200 201 202 203 204 ... 350 След.
Ответы
 
To Primera
хорошо наверное спится,когда соседи оплачивают вашу воду  
 
 
 
To Primera
 
Цитата
АААА-хаха!!!
Если вы живете 3 чел. и зарегистрированы все 3, то могу сказать, что счетчик ставить не выгодно, если не будете соблюдать экономию, и   В НОРМАТИВ вы точно не уложитесь, учитывая любовь поплескаться от души У меня прописано 3 чел. а живем вдвоем, кроме того, 5 месяцев загородом.Но 2 года назад проживали 5 человек, соответственно и лили будь здоров, сверх всех нормативов.Но и платили сколько счетчик намотал. А т.к. стоит  ОБЩИЙ ПУ, то все издержки по пост.№ 307 распределяються на законопослушных граждан.У меня только один выход показывать по 0 00... и ждать,  у кого нервы не выдержат. А в июне обещают изменения внести в 307 пост. Счетчик выгоден, если соблюдаешь режим экономии, если часто отлучаешся и прописано больше людей. Дочь с нами не живет, а ком.платежи оплачивает по факту проживания. У них такой порядок в доме.
 
To Marisa
To Primera
 САМОЕ интересное, но Сорокин добился своей цели....не будет единодушия.Разделяй и властвуй. Это как в анекдоте.У соседа есть корова, а у меня нет коровы, Господи сделай так, чтобы и у соседа не было коровы. А мне мама всегда говорила, вот, когда, твои соседи будут жить хорошо, тогда и у тебя, все будет хорошо.Я и своим детям всегда так говорю. И никогда не отвечать злом на зло. И вы знаете, помогает!
 
 
Хотите посмеяться! В Москве бабульке поставили вод.счетчик и объяснили, что надо экономить водичку.Бабулька изо всех сил старается.Сняла унитаз и там поставила кастрюльку и туда делает Е.Нужды и ходит во дворе удобряет клумбы и деревья.Весь дом в ужасе, не знают, как остановить процесс экономии. Недавно по телевизору показывали  снег над клумбами.  
 
To snezhok
Единодушия-то в любом случае сложно достичь даже и без Сорокина.  
Поэтому-то еще и пытаемся что-то решить с ЖЭС , и не создали ТСЖ.
 
To Marisa
 
Цитата
пытаемся что-то решить с ЖЭС
Самое главное, если сейчас мы не примем решения или меры, что мы оставим в наследство детям.Старые дома и без резерва на капремонт.А уж Сорокин точно не заинтересован чем либо заниматься ради нас. Если учесть последние события.Только мы сами. И бежать, и чем быстрее, тем лучше.
 
To snezhok
сорокин не  может  разделять  и  властвовать.Он  всего  лишь  руководитель  воровской  конторы.Все  мы  выполняем  договорные  обязательства  по  оплате  услуг  по  содержанию  жилого  фонда. А  контора  сорокина  живёт  и  процветает. Делать  ничего  не  надо - дома  новые. А  люди  и  так  заплатят.Я  здесь  живу  четыре  года  и  не  разу  не  убирался  снег  зимой. Это  сколько  сорокин  своровал. Вода  и  отопление  это  тоже  неплохая  прибавка  к  пенсии.Пока  вы  считаете  калории  и  кубометры  сорокин  тихо  хихикает,как  он  надул  людей.Надо  организовывать  собрание  и  требовать  от  воровской  конторы  отчет за  все  года  начиная  с  2005.
 
To parys
Ну для того чтобы потребовать отчет - собрания то и не надо,  
вопрос что с отчетом делать, ну вот есть у нас отчет за 2009 год с асфальтом и газонами.  и что мы с ним можем сделать?  
Не далек думаю час получения и отчета за 2010 г.  
 
Возможно что -то можно поменять приняв общим собранием какие то решения.
 
 
To snezhok
Что конкретно делаем с коммуналкой за март? С кем-нибудь удалось связаться?
 
 
To Marisa Хватит эту молитву уже повторять, никто за меня не платит.  
To snezhok Что значит законопослушный гражданин? Который по счетчику платит? А где закон, запрещающий по нормативу платить? Мы тоже уезжаем часто и на долго. По поводу, что Сорокин добился я Вам давно объяснить пытаюсь. Если люди откроют глаза, они поймут, что ни за кого они не платят из соседей. Если УК не платит водоканалу, почему с нас деньги берет? Почему у нас в содержание ЖФ нифига не входит, кроме их зарплаты (или уборщица у нас миллион получает?). Разве же где я зла пожелала соседям? Просто пытаюсь объяснить, что нефига бороться междуусобицей, это царю выгодно. Не буду я платить за ржавчину и не должна, как бы кто не орал. И соседи мои многоуважаемые не должны за полив елок, помывку состава ЖЭС в подвалах платить дважды, мы это уже оплачиваем немалой суммой "содержание ЖФ". Если нет - пусть покажут, где отложенные бабки на кап.ремонты, они быть должны. Отмывают ненужными ремонтами новых подъездов и прочим, а нам тут бомбочку взорвали и разбирайтесь, граждане, кто нагадил... Эээх, люди...
 
 
 
To dr3ad
В затяжном раздумье! Вы дома, сейчас звякну.  
 
To Marisa
 Народ, извините, но нельзя требовать, чтобы всё делалось по постановлению, но только в той части, которая выгодна лично вам, а то, что вам не выгодно, можно  делать и как-то по-другому. Постановление далеко от идеала, но мы вынуждены ему следовать. Установленные нормативы включают всякие технологические потери и тому подобное (несовершенство методики расчета нормативов-это вопрос отдельный), поэтому формально люди без счетчиков уже оплачивают общедомовые расходы. Поэтому законных оснований повесить на них часть перерасчета нет. Проблема упирается в реальное количество льющих без счетчика. Если бы они были все учтены, людям со счетчиками перерасчет был бы совсем смехотворным. А при отсутствии засухи и круглосуточного полива цветов все учтенные нормативщики вполне смогли бы перекрыть расхождения между коллективным счетчиком и суммой личных.
 
To Primera
Да платите как  хотите, хоть и вовсе не платите.
Это ваш выбор. При чем тут междуусобица?
 
Поймите, что в случае кардинального решения вопроса с ЖЭС - создания ТСЖ ваши проблемы с водой никуда не денутся.  
 
 
 
 
 
 
 
To dr3ad
Я вовсе ничего не требую Сейчас выгодно, через полгода нет,  
считать в любом случае надо согласно закону. тем более что он позволяет мирно сосуществовать и счетчикам и нормативам  
 
 
 
Что-то сегодня как-то тихо, и мясника-вегетаринца не видно... Заявки на установку счетчиков, наверно, принимает    Два дня форум на ушах стоял! Вот если б так непосредственные обязанности выполняли...
To snezhok
У Вас есть ссылка на достоверную информацию об изменении/отмене Постановления 307? В инете мелькает инфа, что его отменяют уже года 3 - поставщики ресурсов не дают этого сделать, особо заметен питерский водоканал.
 
 
Слушайте, ну наши дома же не единственные в городе, где такая смешанная картина: квартиры со счетчиками и квартиры-"нормативщики". Там тоже война, неплатежи, перерасчеты? Или как?
 
И по поводу соседского бдительного контроля мои 5 копеек: а нельзя обратиться в полицию, чтобы участковый пришел и зафиксировал - кто в квартире живет? Сколько человек конкретно? Мне кажется, это прямая обязанность именно участкового полицейского - знать, в каких квартирах кто проживает на его участке. Ведь ситуация, когда 0 (ноль) зарегистрированных в квартире, в которой явно кто-то живет, - она чревата серьезными нарушениями в том числе антитеррористических мер.
 
 
Цитата
чревата серьезными нарушениями в том числе антитеррористических мер
откуда этот бред
 
To Primera  
 Можно конкретную ссылку на закон, который позволяет при наличии в вашей квартире счетчиков платить по нормативу на 1 человека при прописанных 0, при котором в квартире реально живет 3?
Вот контретный закон, на основании которого вас можно оштафовать на до 2500 руб собственника и на 2000 руб проживающих с нарушением правил регистрации пожалуйста - Кодекс об административных правонарушениях (КОАП) ст 19.15.
Не нравится вода? есть 2 пути: первый,не нельзоваться ей и второй,законно подавать нулевые показания и поставить в квартире фильтры с обратной промывкой. Стоимость равносильна штрафам. Только во втором случае у вас будет чистая вода, не будет ломаться техника и все будут счастливы.
Подождете появление участкового?
К сведению, с апреля вам как неподающим сведения вообще ничего не будут начислять.
 
To Primera  
 
Можно орать до посинения с банкой грязной воды в руках в кабинете Сорокина. И быть довольным, что борешься за свою счастливую жизнь, но это неэффективно.  
Я бы поставила эти фильтры и перестала чесаться после принятия ванны и гробить дорогостоющую бытовую технику и сантехнику. Вам прислать ссылку на прибретение этих фильтров?  
За воду, которую вы льете платят ваши соседи. Вот это по закону, который приняло наше Правительство. Он не правильный, но ваши соседи не в силе его изменить. Но есть законы совести...
 
To LALA Да и фиг с ним, пусть не начисляют. Возьмите себе медаль, раньше ведь стукачей награждали? А участковому легко объяснить, что Вы влезаете в частную жизнь, выкладываете в форуме данные, которые не касаются Вас или кого-либо и вообще маньячка, приходите по выходным к людям общаться на высоких тонах. Кстати, я до посинения нигде не ору, в отличии от Вас (весь подъезд слышал Вашу субботнюю истерику) Я разберусь с эффективностью своей жизни. А если законы не правильные - идите и заставьте их переписать. Удачи
 
 
 To LALA  
Цитата
Не нравится вода? есть 2 пути: первый,не нельзоваться ей и второй,законно подавать нулевые показания и поставить в квартире фильтры с обратной промывкой.
Вы совсем забыли про "Закон о защите прав потребителей"?  
 
Цитата
За воду, которую вы льете платят ваши соседи.
если у Вас стоит счетчик - вы оплачиваете исключительно по нему... все остальное (например перерасчеты) - не законно (ответ прокуратуры по этому поводу на предыдущих страницах есть).
Что касается Primera то ситуация с водой крайне удручающая и высказывать претензии по данному поводу в её адрес очень глупо... У меня в 5-ом доме ситуация аналогичная по воде и ни один деятель мне не вправе тыкать на счетчики и т.д. если из крана течет хрень вместо воды...  
 
 
 
To Primera
Интересная ситуация про стукачей и частную жизнь.To Интершум
В городе никаких перерасчетов нет. Только Бабич попытался это сделать, его сразу на ковер в Академию наук. А на Лесной , как в городе считают,живут очень обеспеченные люди и  не обеднеют, если заплатят  пару,тройку тысяч.
 
To Hint
Из средств массовой информации.
 
To sleepless
   
Цитата
если у Вас стоит счетчик - вы оплачиваете исключительно по нему... все остальное (например перерасчеты) - не законно (ответ прокуратуры по этому поводу на предыдущих страницах есть).
А вот здесь Вы не правы. Прокуратура установила, что годовой перерасчет по формуле (9) Правил постановления №307 не законен. Но никто не отменял формулу (9) для месячных расчетов. Почитайте постановление правительства №307. Поэтому, мы обязаны платить не только по счетчику, а по счетчику с учетом корректирующего коеффициента. Другое дело, что начисления в данном месяце выполнены с нарушением постановления правительства №307. Постановление однозначным образом утверждает, что в том случае если кто-то не подает показания или нет счетчика, то начисления должны выполняться по нормативу. Это немного меняет коэффициент в пользу тех кто честно платит. Однако, начисления по нормативу не выгодны ООО ЖЭС, так как при определенных условия (100% если есть жильцы которые потребляют больше, чем им начисляется по нормативу) она может иметь убытки. В интересах ЖЭС, чтобы все платили по счетчику, в соответствии со своим потреблением. Только в этом случае применение формулы (9) постановления №307 гарантирует отсутствие убытков. Но ЖЭС, решила сделать это нашей проблемой.
 
тел.566-90-55 Начальник правого управления администрации Гриднев Виктор Иванович. На вопрос. О неисполнении федерального закона и разработка собственных распоряжений в разрез ФЗ, уголовно наказуемое преступление. Порекомендовал ,копию "Распоряжения" приложить к новому завлению в прокуратуру.
 
С учетом предыдущего моего поста предлагаю:
1) Всем домам, обслуживаемым ООО ЖЭС, пока не оплачивать начисления сверх показаний по счетчику.
2) Направить общее коллективное письмо или каждому дому по отдельности в ООО ЖЭС с требованием обосновать правильность текущего расчета по ХВ и ГВ
 
Экперты Общественной палаты РФ рекомендуют Всем  отказаться от оплаты коммунальных услуг в знак Протеста, но при этом в письменном виде уведомить УК.
 
Уточню, платежи,которые вы считаете противозаконными.
 
To snezhok
To tanuka1
не забывайте есть постановление 306 кроме 307 которое регламентирует как считать воду и отопление.
 Второе, вы смотрите только ХВ и ГВ. а почему они расчитывают водоотведение воду по формуле это постановлением не предусмотрено и всемолчите
 
To zva
Лично у меня нет уверенности в незаконности в применении формулы (9) для водотведения. Так как, можно считать, что у вас есть и счетчик на водоотведение, а его показания равны сумме показаний счетчиков по ХВ и ГВ.  
Страницы: Пред. 1 ... 200 201 202 203 204 ... 350 След.