Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 350 След.
Ответы
 
To dr3ad
 
Цитата
А еще меня заинтересовала проблема оплаты технического обслуживания лифта.  
У них же на сайте среди распоряжений нашла про лифт на 2010 г., посчитала по самому плохому варианту с повышающими коэффициентами (по тем показателям, которые мне не понятны), сопоставила с тем. что берут с меня. Получилось, что больше, чем нужно. Кто-то этой проблемой уже занимался?
А киньте ссылку где это, попробую разобраться
 
И кстати, нам сейчас всем важнее разобраться с перерасчетом за воду...  
 
посмотрела сегодня передачу, где депутат ГД РФ сказал, что можно оплачивать ком.услуги непосредственно организации, предоставляющей эти услуги, и не связываться с посредником, в нашем случае ЖЭС посредник... как думаете такое во Фря возможно??
 
To DeStIny
Да... десяток договоров заключить...
как уже домофоны...
а ЖЭСу платить просто так, за то, что они есть....
 
А что у нас авария с отоплением???
Батареи совсем холодные...
 
To DrT
Цитата
а ЖЭСу платить просто так, за то, что они есть....
в этом случае жэсу вообще не придется платить !!
 
To DeStIny
 
Цитата
в этом случае жэсу вообще не придется платить
А содержать жилой фонд? Или повесим графики по квартирам кто когда дворы чистит и подьезды моет?
 
 
To forestFive
Можно мне личку написать телефон, чтобы я мог связаться.
 
TO ALL: больше нет желающих по пятому дому?
 
PS: Сегодня мне позвонил Сорокин А.И. и сказал, что решение о начислении платы за отопления в течении 12 месяцев, а не 7, согласовано.
 
To мопсовод
 
Цитата
Ну вы же должны знать - не знание закона не освобождает от ответственности...
Ответственность наступает за нарушение, а когда я ничего не нарушил, мне не за что отвечать.  
 
To AEK
 И с кем же оно согласовано..? )
 
To AEK
да, с кем согласовано? Мне удобней 7 месяцев...
И потом что 7 , что 12, все равно по вашему есть изменение тарифа и сообщили об этом мене чем за 30 дней или вы отступили от своей позиции?
 
To Viper
 
Цитата
И с кем же оно согласовано..? )
Насколько я понял Сорокина А.И., на совещании в Администрации
 
To мопсовод
 
Цитата
И потом что 7 , что 12, все равно по вашему есть изменение тарифа и сообщили об этом мене чем за 30 дней или вы отступили от своей позиции?
не понял этой тирады
 
Всем привет! Мы прилетели. Как у вас тут настроение?
 
To AEK
 
Цитата
Вчера ночью, отчаянно борясь со сном, перечитал горячо любимые правила оказания коммунальных услуг и пришел к выводу, что повышение тарифа на отопление произведено ЖЭС неправомерно по следующим причинам.  
 
1. Нарушен порядок изменения тарифов[/i]
 
В соответствии с п. 42 Правил информация об изменении размера платы за коммунальные услуги, тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг направляется исполнителем потребителю (в письменной форме) не позднее чем за 30 дней до даты выставления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата за коммунальные услуги по новым тарифам или нормативам (если иной срок не установлен договором).  
Т.к. меня ЖЭС письменно не уведомляло о предстоящем изменении тарифа на отопление, в течение ближайших 30 дней ЖЭС не вправе менять этот тариф.
Кажется ваше высказывания?
НУ так вот я и спрашиваю, от  того что, кто то, где то, что то утвердил ваша позиция резко изменилась по поводу вот этого?
 
7 или 12 уже не суть, а счетчики в любом случае стоит проверить  
 
To мопсовод Это сайт Министерства экономики Московской обл. Раздел "Ценовое и тарифное регулирование" и там куча всяких распоряжений. По лифту ноябь 2009, кажется.
 http://me.mosreg.ru/zen_i_tar_regulirovanie/
 
To мопсовод
 А, может, лучше разбираться со всем сразу? Наступать на ЖЭС по всем фронтам
 
To AEK А в течение 12 месяцев интересно по какому тарифу будет?
 
 
To dr3ad
 
Цитата
А в течение 12 месяцев интересно по какому тарифу будет
умножьте 7 на тариф с доски внизу и разделите на 12, или посмотрите на пред странице.
 
За ссылку спасибо, завтра посмотрю.
 
 
Цитата
А, может, лучше разбираться со всем сразу? Наступать на ЖЭС по всем фронтам
нам бы пока с водой разобраться, а остальных фронтов я пока не заметил, ну если только не брать в расчет плохо убираемый снег...
 
Не удержался посмотрел насчет лифтов...
Надо делать запрос на то чтоб нам разложили тариф на составляющие, чую у нас тариф был завышен...
 
Не удивлюсь , что 24 руб. с копейками с квадрата ,будем платить 12 месяцев. Хотя лично я, и раньше писал, за то чтоб платить по факту, т.е "за семь месяцев" . Пусть получится дороже , Но за "холодные батареи" спросить можно.
 
Народ! Чей серебристый Nissan X-Trail с гос. номером р813мк190 сейчас посреди ночи пищит напротив ОПМ банка? Хочется взглянуть владельцу в глаза...
 
To мопсовод
 
Цитата
А содержать жилой фонд? Или повесим графики по квартирам кто когда дворы чистит и подьезды моет?
я говорила про ком.услуги  
 
To DrT
 
Цитата
А что у нас авария с отоплением???  
Батареи совсем холодные
Вероятно ,срабатывает автоматика - погода теплее ,батареи холоднее. Это и есть ИТП, кот. экономит тепловую энергию.  В отличии от старых пятиэтажек, где батареи жарят  на полную, нам поставили дорогостоящую заморскую аппаратуру, кот. экономит это тепло . Следовательно и за тепло мы должны платить меньше . А получается наоборот: за тепло приходится платить больше , плюс за обслуживание ИТП, если навяжут.
 
To мопсовод Мой вопрос про тариф на 12 месяцев "звучал" с саркастической улыбкой. Что нового изобретет наш ЖЭС при помощи администрации?
А с лифтом все точно как-то подозрительно. В распоряжении минэконома вроде стоимость обслуживания лифта в месяц дается, я добавила пункты с диспетчерами и всякие повышающие коэффициенты (кроме того, чего у нас точно нет - типа превышение этажности над 9 этажами), умножила на 12, плюс 2000 с копейками в год на "осмотр", получилось порядка 120000 в год (хорошая сумма). С наших 100 квадратов взяли более 7000 за прошедший год. Даже если учесть, что есть квартиры с меньшей площадью, в среднем меньше 5000 с квартиры не получится. Умножаем на 36 квартир в подъезде, получаем 180000. Явно перебор. Либо есть какие-то интимные подробности расчета, которые мы не знаем. Короче, про лифт тоже нужно спрашивать. Пусть раскрывают все карты
 
 
To dr3ad
Зачем гадать - согласно отчета ЖЭС в 2009 году на обслуживание лифтов было потрачено 328 тыс. р. (5-й дом), примерно 27 тыс. в мес.  
Обслуживает лифты МИТОЛ, какие у них тарифы для ЖЭС - неясно.
 
Господа  форумчане , ЖЭС  будет  делать  всё  что  захочет.  Посмотрите  на  уборку  снега.  Вроде  есть  тело  которое  отвечает  за  уборку  по  фамилии  Мишин,  есть  полный  подвал  чурок. Результат  -  посмотрите  в окно. И  так которую  зиму.  А  за  эти  работы  Сорокину  уже  заплачено  вами  всеми.  Так  что  я  думаю  надо  организовать  собрание  с  участием  представителей  ЖЭС  и  там  решить  ВСЕ  вопросы.  А  так  Сорокин  плевать  хотел  на  все  ваши  заявления.
 
 
Цитата
Сорокин плевать хотел на все ваши заявления
с этим фактом не поспориш...
 
ЖЭС  никогда  не  работал  нормально.  То  есть  они  делают  какие-то  работы  типа  посадки  ёлочек  и  сосёнок  вот  смотрите  мы  работаем,  а  когда  нужно  работать  по-серьёзному  их  нет. Получите  распечатку  по  передаче  воды  и  откачки  фекалий  гоните  бабки  и  всё  -  свободны.  Вот  и  вся  работа.
Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 350 След.