Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 159 160 161 162 163 ... 350 След.
Ответы
 
To Aftogen  
To ALL

...От ЖЭС внятного ответа по перерасчету так и нет. Только списки (неполные, видимо) помещений без счетчиков появились в подъездах + список злостных неплательщиков. Оцените Заявление – перерасчет воды Лесная-Полевая Фрязино январь 2011 (Буковок много!)
 
 To Hint
 
Цитата
От ЖЭС внятного ответа по перерасчету так и нет.
И ответа на официальные запросы тоже... Итого имеем: компания которая не первый год втихаря пытается дурить жильцов...
 
To sleepless
 
Цитата
И ответа на официальные запросы тоже...
В органы соответствующие писал кто-нибудь официально? Или администрацию хотя бы?
 
To Hint
 Я бы в это письмо добавила требование дать разъяснение по поводу того, каким образом будет производиться перерасчет тем, у кого стоят счетчики, но кто не подает их показания. Видимо, пропорционально показаниям почти годичной давности? И как их недоплата будет учитываться в перерасчете. По хорошему, ЖЭС должен их всех посетить и снять текущие показания. А то получится, что сейчас всю их недоплату раскинут на всех, а потом они когда-нибудь все-таки заплатят по своим счетчикам за уже заплаченную нашими усилиями воду, и ЖЭС опять будет в шоколаде.
 
Завтра (уже сегодня) постараюсь добавить. И прокуратуру в копию сразу, наверно.
 
To Hint
Думаю, что некое объяснение и иной расчет последует. Основной и действенный способ давления с моей точки зрения - не платить перерасчет, пока не будет внятного объяснения как и за что он произведен и всех переменных в тех формулах, по которым он сделан. Платите текущие платежи по квитанции - а остальное ЖЭС пусть ждет )
 
 
Бухгалтер в ЖЭС
 
OOO "Исток-строй" от 25 000 руб.
 
График работы: полный рабочий день
Образование: не важно
Опыт работы: от 3 лет
 
Полный рабочий день 8-00/17-00, З/П 25000 р. (чистыми). Объявление на job MO. Кипит работа, нужны бухгалтера, может, кто из жителей?
 
To ацетон
 
Цитата
Бухгалтер в ЖЭС
отличная идея!!! надо заслать туда "казачка"
 
To Aftogen
To ALL

Внёс изменения, см. жирным шрифтом:  
Локально  
Интернет
???
 
To Hint
 
Цитата
В органы соответствующие писал кто-нибудь официально? Или администрацию хотя бы?
Писали, пишем и будем писать, пока не прекратится это беззаконие...
 
 
To Hint
 Неплохо. Но, быть может, имеет смысл подождать с обращением пару дней, пока не придут январские квитанции? Дело в том, что у нас в подъезде висит объявление о грядущей корректировке перерасчета в соответствии с правильными пунктами 307-го Постановления (правда, про период перерасчета там ни слова). Чем черт не шутит, может, они его выполнят  корректно? Тогда будет разумно подправить наши требования и вопросы, если они останутся.
 
Тем кто опять не заметил свежее объявление: сегодня в 16:00 снова собрание! Повестка дня, видимо, та же. Место, видимо, то же - между Лесной 3 и 5.
 
 
 
Цитата
Тем кто опять не заметил свежее объявление: сегодня в 16:00 снова собрание! Повестка дня, видимо, та же. Место, видимо, то же - между Лесной 3 и 5.
 Неплохо бы вешать обьявы за несколько дней до собрания, а не с утра в день собрания...
 
30.01.2011 с 16:00 до 16:20 на детской площадке во дворе дома №1 по ул. Лесная мы будем собирать подписи под Заявлением, в котором требуем дать разъяснения по поводу данного перерасчета! Если Вы ещё не оплатили – приходите. При себе иметь паспорт, в котором должна быть указана прописка в домах, обслуживаемых ООО «ЖЭС» (или Свидетельство о праве на собственность), чтобы исключить появление подписей засланных «казачков».
 
Заявление, версия 4  
 
Ул. Полевая и Октябрьская! Присоединяйтесь!
По-возможности сообщайте соседям, не пользующимся интернетом, что текст заявления развешен на дверях подъездов с внешней стороны (только на Лесной 1, 3, 5), а то погода нелетная.
 
А зачем Ухалкину-то копию? Нужно ответ от ЖЭСа сперва получить. А затем уже писать жалобу прокурору, мэру, президенту и как сейчас модно папе римскому.
 
 
To Hint
Я бы убрал из заявления все формулы,связанные с перерасчётом, так как на то стоит дома аж четыре счётчика. Пусть платят те ,кот. не имеют счётчиков, кот. не снимают показаний и не сдают во время, и застройщик ,кот. использует воду для строительных нужд и жэс -для нужд по обслуживанию. Вот сейчас ёлки завалили снегом, а летом будут сажать их по новой и обильно поливать и спишут денежек туда немеренно.
 Не нужно прокуратуре  или судье подсказывать по какой статье , формуле тебя правильно осудить . Пусть сами ищут, на то у них и голова, а наше дело найти всевозможные статьи конституции, защиты прав потребителя, видеоматериалы ,свидетелей и т.д., что б платить по счётчикам и никак иначе. Будет у нас коммуна или кибуца,тогда и будем думать про формулы. Я думаю заявление нужно сократить, формулы и расчёты убрать. 25000 руб.зарплата,а я должен им формулы разъяснять.
 
Маразм крепчает. Не получив деньги за воду, 29.01.2011 ЖЭС повесил объявление  об изменении тарифов по отоплению, в соответствии с которым с 01.01.2011 мы должны будем платить за отопление более чем по 24 руб. с метра вместо 9,75, т.е. более чем в 2 раза больше. Они ссылаются на постановление. Я по постановлению еще не проверял, проверю в начале следующей недели, но, насколько я помню, повышать тарифы можно только через 1 месяц после того, как об этом уведомлены жильцы. Здесь повышение тарифов осуществляется задним числом (с 1 января), то есть незаконно. Кроме того, у меня возник следующий вопрос: откуда мне знать, что в 2010 году действительны были те расходы по теплу, которые они указывают (может быть они взяли показания за 2008 и 2009 годы, это же никто не проверял).
 
В связи с этим я предлагаю (в том случае, если будет понятно, что такой порядок оплаты за отопление вообще законен):
1) самим (с участием ЖЭС) проверить показания счетчиков, определить дату их установки, поверки, наличие на них пломб и т.п.;
2) ознакомиться с документами, подтверждающими, что ЖЭС оплатило указанные расходы Теплосети (если они платят не показаниям счетчика, а по тарифам, то почему мы должны платить по счетчикам?);
3)  самим (с участием ЖЭС) организовать ежемесячное снятие показаний счетчиков.
 
Готов поучаствовать в этом мероприятии. Кто готов поддержать эту инициативу? Давайте обсудим это сегодня в 16-00!
 
Чувствую; сюда пора переносить судебный участок.
 
Еще я предлагаю следующее:
1. организовывать собрания в более удобное время (середина выходного дня, ИМХО, не очень удобна, т.к. многие уезжают; думаю, что лучше встречаться в воскресенье примерно в 19-00 - 20 -00, когда многие возращаются домой перед трудовой неделей);
2. уведомлять о собраниях хотя бы за несколько дней;
3. фотографировать новые объявления ЖЭС, чтобы потом можно было подтвердить неправомерные действия ЖЭС (Лесная, д. 5, 4 подъезд я сегодня сфотографировал).
 
Кстати, у кого-нибудь есть копии объявлений о взимании платы за банковское обслуживание, которые вывешивались в прошлом году?
 
To forestFive
Считаю, сто лучше оставить именно так. Больше править не буду - и так затянулось уже. На вчерашнем собрании решили оставить этот вариант. А вариации на тему всегда можно при желании оформить самостоятельно - шаблон имеется (хотя "всей толпой", конечно, предпочтительней).
 
 А где собрание проводили?  Когда можно подписать тот вариант ,кот. есть. Я выглядываю из окна ,никого не вижу.
 
To Hint
Хорошо, что организовали сбор подписей. В этот раз людей было гораздо больше, чем раньше. Давайте, если не будет пользы от обращения в ЖЭС и Администрацию, обращаться в прокуратуру, администрацию президента, подтянем журналистов и т.п. Оставьте, пожалуйста, копию нашего заявления и листов с подписями для этого.
 
Я готов оказать юридическую помощь, делать копии необходимых документов (в разумных пределах), участовать в расклейке объявлений.
В форуме я бываю достаточно редко, поэтому лучше писать по почте: ankor1979@mail.ru
 
To AEK С отоплением ЖЭС все расписал в соответствии с постановлением 307:платить по среднему потреблению в месяц за предыдущий год, а в конце года корректировка. Проблема только в цифрах потребления за 2010 год, поскольку веры ЖЭСу нет, поэтому показания счетчика текущие, а также по их записям на начало 2010 и по месяцам было бы неплохо увидеть.
 
 
 
 
Цитата
Кстати, у кого-нибудь есть копии объявлений о взимании платы за банковское обслуживание, которые вывешивались в прошлом году?
 
есть, объявление было одно и не с предупреждением об оплате, а уже с извинениями за ошибочно начисленую графу  
 
Дамы и господа, в нашей жизни есть неприятные проблемы и кроме ЖЭСа. Обратили внимание, что за адова вонь стоит сейчас на улице? Сероводород — это точно — плюс, возможно, еще какая-то дрянь.  
 
Такие выбросы происходят в последнее время регулярно, чаще всего поздним вечером. Эти зловонные газы вредят здоровью, а не только разрушают комфорт. Давайте подумаем, как с этим бороться.
 
Я предлагаю составить коллективное письмо в мэрию с требованием дать указание уполномоченной организации (СЭС?) измерить загрязнение воздуха и вычислить виновника. Причем нужно добиться, чтобы измерения производились по звонку, ровно в тот момент, когда по нашему району начинает распространяться вонь — то есть ночью. Ваши предложения по макету письма?
 
Если у вас есть догадка, какое именно предприятие травит воздух, напишите ее здесь. Я сейчас проезжал через Щелково. Вонь начинается оттуда, где-то в районе церкви, усиливаясь к РТС. Нас травит какой-то щелковский завод?
 
С сайта РБК.
Начало 2011г. встретило россиян серьезным ростом тарифов за коммунальные услуги, притом что далеко не везде качество этих услуг сопоставимо даже с их предыдущей стоимостью. Власти опасаются, что недобросовестные коммунальщики попытаются переложить затраты, связанные с ликвидаций последствий снегопадов и ледяных дождей, на жильцов.
 
Общественная палата РФ призывает всех, кто столкнулся в 2011г. с необоснованным повышением тарифов ЖКХ и получил квитанции с явно завышенными суммами, обращаться на горячую линию ОП РФ по телефону: 8-800-700-8-800, e-mail: problema@oprf.ru
 
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/31/01/2011/535877.shtml  
 
Вчера ночью, отчаянно борясь со сном, перечитал горячо любимые правила оказания коммунальных услуг и пришел к выводу, что повышение тарифа на отопление произведено ЖЭС неправомерно по следующим причинам.
 
1. Нарушен порядок изменения тарифов
 
В соответствии с п. 42 Правил информация об изменении размера платы за коммунальные услуги, тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг направляется исполнителем потребителю (в письменной форме) не позднее чем за 30 дней до даты выставления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата за коммунальные услуги по новым тарифам или нормативам (если иной срок не установлен договором).
Т.к. меня ЖЭС письменно не уведомляло о предстоящем изменении тарифа на отопление, в течение ближайших 30 дней ЖЭС не вправе менять этот тариф.
 
2. Неправильно рассчитан новый тариф
 
В объявлении содержится ссылка на пп. 2 п. 2 приложения 2 к Правилам, в соответствии с которым:
При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется в следующем порядке:
 
2) размер платы за отопление (руб.) в i-том жилом помещении многоквартирного дома определяется по формуле:
 
                     P    = S  x V  x T ,                      (7)
                      o.i    i    t    T
 
где:
    S    -   общая   площадь   i-того   помещения   (квартиры)   в
     i
многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м);
    V   -  среднемесячный  объем  потребления  тепловой энергии на
     t
отопление за предыдущий год (Гкал/кв. м);
    T  - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с
     T
законодательством Российской Федерации (руб./Гкал).
 
Основной вопрос, который здесь возникает: как определить среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год?
В связи с этим обращаю внимание на то, что нигде в Правилах не написано, что среднемесячный объем потребления определяется только за месяцы отопительного сезона. Везде речь идет о расчетном календарном месяце (п. 14, п. 27 Правил). Это сделано для того, чтобы затраты населения на отопление равномерно распределились в течение года.
ЖЭС, руководствуясь, по-видимому, своим революционным правосознанием и необходимостью решить свои финансовые проблемы, решило сделать все по-своему, а именно: среднемесячный объем потребления рассчитать за месяцы отопительного сезона, в результате чего размер платы за отопление за месяц увеличился почти в два раза.
 
А теперь конкретно в цифрах:
 
1) мой расчет (за 12 месяцев):
1 679,623 Гкал / 12 месяцев = 139,969 Гкал/мес.  
139,969 Гкал/мес. / 11 010, 4 кв. м. (площадь дома) = 0,013 Гкал/кв. м.
1 119,82 руб. / Гкал х 0,013 Гкал/кв. м. = 14,56 руб./кв.м.
 
2) расчет ЖЭС (за 7 месяцев):
1 679,623 Гкал / 7 месяцев = 239,946 Гкал/мес.  
239,946 Гкал/мес. / 11 010, 4 кв. м. (площадь дома) = 0,022 Гкал/кв. м.
1 119,82 руб. / Гкал х 0,022 Гкал/кв. м. = 24,64 руб./кв.м.
 
Итог: по расчету ЖЭС мы должны платить за отопление 24,64 руб. с 1 кв.м. вместо 14,56 руб. с 1 кв. м.
 
Казалось бы, для некоторых нет никакой разницы, в течение какого периода вносить плату за отопление (за 7 или за 12 месяцев), НО я нигде в Правилах не нашел нормы о том, что в какие-то месяцы плата за отопление не вносится.
Учитывая последние действия ЖЭС, я сильно сомневаюсь, что они перестанут начислять нам оплату за отопление вне пределов отопительного сезона. Говорить им, вы же обещали в объявлениях (учитывая объявления о пересчете по воде для тех, у кого нет счетчиков), думаю, будет бессмысленно.
 
В связи с этим я предлагаю:
1. обратиться в ЖЭС с заявлением о предоставлении подробного расчета тарифа на отопление, который они должны предоставить в течение 3 рабочих дней (пп. р п. 49 Правил); до предоставления такого расчета не оплачивать услуги ЖЭС в повышенном размере;
2. самим (с участием ЖЭС) проверить показания счетчиков, определить дату их установки, поверки, наличие на них пломб и т.п.;
3. ознакомиться с документами, подтверждающими следующее:
- установленный тариф на оплату тепловой энергии (в объявлении указан 1 119,82 руб. / Гкал);  
- факт оплаты ЖЭС тепловой энергии по вышеуказанному тарифу;
4. самим (с участием ЖЭС) организовать ежемесячное снятие показаний счетчиков.  
 
Кто поддерживает это предложение и готов поучаствовать в этом?
 
PS: далее, по всей видимости, последует пересчет за электричество (типун мне на язык   )  
 
Кстати, вроде этот момент мы еще не обсуждали: за горячую воду с нас брали по тарифу 79,60 руб/м3. Однако у нас стоит ИТП, то есть горячая вода приготовляется самостоятельно, посредством прогрева холодной воды теплоносителем. Тогда согласно правилам:
 
"30. Расчет размера платы за горячее водоснабжение при приготовлении горячей воды с использованием общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или имущества, принадлежащего собственнику жилого дома, производится исходя из тарифов (цен) на холодную воду, газ или тепловую энергию, а также объемов (количества) коммунальных ресурсов, использованных при приготовлении горячей воды."
 
многие жаловались, что горячая вода в кране недостаточно горячая, ее сливать долго приходится (причем за эту слитую тепленькую водичку приходится платить по тарифу горячей). не имея точных расчетов на руках, обвинять вроде как нехорошо, но схема прорисовывается такая: если при приготовлении горячей воды нагревать ее хотя бы на 5-10 градусов ниже норматива, экономия теплоносителя выходит весьма приличная. при этом снижается себестоимость горячей воды для ЖЭС, потребление ее жильцами растет, а взимают с жильцов по фиксированному тарифу 79,6руб/м3, в нарушение п.30 Правил.
 
красиво? какие мысли?
Страницы: Пред. 1 ... 159 160 161 162 163 ... 350 След.