Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 350 След.
Ответы
 
Инициатива гос думы еще не понятно во что выльется в повышение  акциза (налога) на бензина, а после добавят еще и транспортный который сегодня  планируют пусть 15 рублей а после черт его знает какой будет было 7 рублей или больше... поживем увидим, если от этого лучше дороги стали бы то было бы хорошо
 
у нас в области более менее нормальные дороги, вы за пределы области выезжайте, вот был в отпуске, последении 17 км до села, где жили, ну пусть не федеральная трасса, а местного значения с километровыми столбиками и знаками, ехали почти 2 часа, и ничего местные не жалуются...А так у них после каждого дождя...
А федеральная трасса Каспий? Волгоградская область убьет подвеску авто примьеры за 50 км про ту которой снятся автобаны Германии я вообще молчу... Зачем такой автомобль если на нем нигде не проедешь?
Про Карельские трассы я просто помолчу...
Но в последнии 3-4 года дороги чутка везде становятся лучше...
 
To NL
Вы по поводу того сколько он собирает? Предельный норматив сбора на содержание жилфонда 33 рубля за 1 метр (все что по счетчикам и тепло по счетчику ИТП отдельно). Что с нас берут по верхнему пределу не сомневайтесь (засомневаетесь в платежку посмотрите). На лесной 1 примерно 11500 метров (с учетом офисов), на лесной 5 примерно 10000 (с учетом гаражей), На лесной 3 не хочу врать не считал, но думаю, что примерно 5000. Дальше арифметика школьная, сумма площадей на 33 рубля. А вот как освоить это дело, чтоб на счетах под конец года 0 был, вот задача то..., но сорокин с ней справляется, за потраченные деньги он отчет должен держать ежегодно на общем собрании, но вот не задача собрания за пять лет так ни одного и не было... делайте выводы!!!  
p.s.
Ну а елочки то у нас конечно бесплатные, это к гадалке не ходи
 
To LeniX
большинство там машин-это нашемарки, сервиса там нет для не нашемарок
А для желтой лады калины тока трасса Чита -Хабаровск...тока никуда не сворачивать...
 
To LeniX
Это лучше на дроме задать вопрос тем, кто купил и поехал на калине во владик(если честно перестал следить)
 
 
Новая акция Автоваза: покупая одну калину вы получаете еще две бесплатно. Также вы можетеп»ї бесплатно воспользоваться эвакуатором!
 
http://www.youtube.com/watch?v=DJbM5xmEVMA&feature=related  
 
   
Цитата
А по поводу деревьев во дворах... это реальная тема денежки закапывать!!!  
Нам на три дома (1, 3, 5) нужны 1 сантехник 1 электрик 3 уборщицы один 1 дворник 1 директор (управляющий) 1 бухгалтер (он же паспортистка) общий фонд расходов 200 000 в месяц (потолок) это с налогами. С нас в месяц дерут 800 000 (или около того), как вы думаете 600000 хватит за освещение заплатить?
To Lesava1
 Ну я думаю Сорокин с распростертыми обьятиями вас встретить поработать дворником ну или бухгалтером, по совместительству паспортист, за указанную вами зарплату(примерно 22тр чистыми или вы сюда еще заложили страховые ПФР, ФСС, ФОМ, ТОМС и ФССТ(примерно еще 25%), то тогда за такие чистые 17,5 тр кроме Вас,там никто работать не будет)
 
To мопсовод
Дворники у нас из Таджикистана средняя з/п 12-16 тыс руб., а трудовую под него подложить желающих - очередь...
 
To LeniX
200тр делим на 8человек(по мнению Лесавы столько людей хватит на три дома) минус налоги...(ну это если вся зарплата белая)13% подоходный- это то что с вашей зарплаты вычитается в пользу государства, а осталные за вас платит работодатель(из своих денег) в разные фонды, как то так...
 
Цитата
Да, и осветите вопрос, чего же они там все "вьются"?
не имею ни малейшего представления(хотя думаю что деньги зарабатывают), но знаю того, кто может ответить на этот вопрос...
 
To LeniX
 
Цитата
Да, и осветите вопрос, чего же они там все "вьются"? На таком то богоугодном месте работать? В церкви места не хватило?
Одних только директоров аж три штуки
 
To Lesava1
есть тема в общем, в которой обсудили зарплату приезжающих из южных республик, так там сошлись на мнении что меньше 20тр щас никто не пойдет работать...
Для  справки--у нас на работе сторонняя обслуживающая организация, там уборщики территории с юга(с русским у них беда), но со слов самого парня он зарабатывает около 35-40тр в месяц... Правда есть один минус с 5 утра и до 23-00...без выходных...
 
To мопсовод
Вы меня убедили, но 300000 должно хватить!!! остальные 500000 где??? за год два миллиона с четырех подъездного дома жэс точно "экономит" за пять лет 10 000 000, а это и ограда и асфальт и детские площадки, а не это убожество!!!
 
 
чужие доходы я погляжу тут много желающих считать...Лучше свои считать... и не  лезть не в  свою отрасль, в любой работе полно своей специфики...
 
Но я за чистую воду и подьезды, за дороги и тротуары без снега зимой за вовремя заменные сгоревшие лампы ну и тд
 
To Lesava1
 
Цитата
Одних только директоров аж три штуки
Организуйте свой ЖЭС(ЖЭК,ЖЭУ) и назначте сколько считаете нужным...
 
To Lesava1
 
Цитата
за год два миллиона с четырех подъездного дома жэс точно "экономит" за пять лет 10 000 000
А вы знаете сколько не плательщиков?(не понятно почему на них в суд не подают) а кто за них расчитывается за тепло?(законопослушные плательщики) а знаете скольтко стоит вывоз мусора?(между прочим золотое дно) а сколько стоит трактор и его обслуживание? и тд и тп Там много подводных камней о которых мы не знаем, так что лучше  
Цитата
Лучше свои считать...
 
To мопсовод
У меня очень хорошие знакомые живут в частном доме у них работают за 13000 (правда жилье им предоставляют). А 30000 они платят их прорабу (с высшим образованием, прекрасно владеющим русским языком).
 
 
To Lesava1
у меня тоже много хороших знакомых, у которых просто работают за кров и еду люди, и что предлагаете каждому жильцу брать себе на постой, к примеру на месяц, сантехника, электрика, дворника и тд, тогда не нужны будут и три директора...
 
Все неплательщики имеют здесь собственность!!! при таком раскладе взыскать с них эту плату как два пальца...!!! А жэс (как наш вроде законный представитель) обязан защищать интересы добросовестных плательщиков и обращаться в суд!!! А по поводу "экономии" вы хотите сказать что жэс белый и пушистый???!!!!!
 
To LeniX
 
Цитата
То есть, Вы косвенно признаёте, что Ваша методика не затрагивает некоторые аспекты деятельности столь уважаемой организации.
Я не состою на должности в ЖЭСе и не имею к нему никакого отношения, и не знаю как там устроина математика(хотя знаю того, кто знает), просто Вы же понимаете, что в нашей стране более половины организаций имеют два конверта
, да что там далеко ходить-многие ли из купивших квартиры в нашем доме могут смело отчитаться за свои доходы перед государством? Я -могу...
 
To LeniX
 
Цитата
Ваша методика не затрагивает некоторые аспекты деятельности столь уважаемой организации.
 
Цитата
Вот текст (интернет, локалка) письма в прокуратуру, упомянутого в обращении. Вчера был получен ответ (интернет, локалка) из этой уважаемой организации.
Вы уж определитесь, прокуратура или ЖЭС является для Вас уважаемой организацией    
 
 
 
 
Цитата
цитата:Ваша методика не затрагивает некоторые аспекты деятельности столь уважаемой организации.  
 
 
цитата:Вот текст (интернет, локалка) письма в прокуратуру, упомянутого в обращении. Вчера был получен ответ (интернет, локалка) из этой уважаемой организации.  
 
Вы уж определитесь, прокуратура или ЖЭС является для Вас уважаемой организацией  
просто пятерка
 
To мопсовод
В перовм доме живет Бор (руководитель ГЖУ города) вы думаете он своему ТСЖ с трактором и мусором не помог бы?
 
To LeniX
не надо выдергивать отдельные и устраивающие вас фразы из контекста сообщений
Цитата
Я не состою на должности в ЖЭСе и не имею к нему никакого отношения, и не знаю как там устроина математика
Свои домослы можете сообщать в другие  
Цитата
уважаемые организации
а они их пусть проверяют...
 
To Lesava1
ага, прям так нахаляву и дал бы, а потом на свои кровные станет его чинить еще
 
А вот Бору совершенно же нечем заняться, кроме как помогать "своему" ТСЖ с тракторами, чтобы ему по итогам помощи пришли из уважаемых организаций и попросили отчитаться.
 
Почему "вынужден"?
Стилистически и вообще в духе всей истории лучше было бы "должен" или "не могу не...". А так "чмоки-чмоки", да.
 
To LeniX
 
Цитата
Что Вас "взбесило
аБсолютно ничего меня  и не взбесило
Цитата
To мопсовод  
 
цитата:просто Вы же понимаете, что в нашей стране более половины организаций имеют два конверта
Я рад, что наши точки зрения хоть в чём-то сходятся.
Просто можно прочитав только эту часть моего сообщения подумать, что я знаю как принято платить зарплату в ЖЭСе, у нас многие не любят читать все сообщения и строят домослы на кусках текстов..., тем более после вот это вашей фразы  
Цитата
Я рад, что наши точки зрения хоть в чём-то сходятся.
В чем сходятся наши точки зрения? В том что полстраны сидит на двух конвертах--согласен, но многие могут решить, что я также думаю что и ЖЭС сидит на двух конвертах, как это думате Вы, а мне данный вопрос не интересен и и в этом наши точки зрения могут не сойтись...
Вот поэтому  лучше брать сообщение целиком, чтоб у многих не было разных толкований
 
Цитата
Я не состою на должности в ЖЭСе и не имею к нему никакого отношения, и не знаю как там устроина математика(хотя знаю того, кто знает), просто Вы же понимаете, что в нашей стране более половины организаций имеют два конверта  
, да что там далеко ходить-многие ли из купивших квартиры в нашем доме могут смело отчитаться за свои доходы перед государством? Я -могу...
 
Кстати, а Вы то сами, честны перед государством?
 
To опрст
 
Цитата
А вот Бору совершенно же нечем заняться, кроме как помогать "своему" ТСЖ с тракторами, чтобы ему по итогам помощи пришли из уважаемых организаций и попросили отчитаться.
Не, ну если он будет содержать трактор на свои кровные, то ему боятся нечего прихода товарищей из уважаемых организаций, он же так без корыстных побуждений будет помогать
 
To LeniX
 
Цитата
Я конечно догадываюсь, кто такие вот слухи распускает:  
цитата:А вы знаете сколько не плательщиков?(не понятно почему на них в суд не подают) а кто за них расчитывается за тепло?(законопослушные плательщики)
 
Но есть справка (Интернет, локалка) об этих "баснословных" суммах за тот же период, когда вместо посещения Хабаровска, ООО "ЖЭС" решил "осчастливить" на дом ремонтом на 5 "мультиков".
Мне за слухами ходить не надо, у меня квартира стоит напротив пустая, может в конце года за нее и заплатят за год сразу, а может позже заплатят и таких я думаю достаточно во всех сданных домах...
 
To LeniX
 
Цитата
"Получку" "на дороге" иногда выдаю
Где надо встать за получкой на дороге?
Кто последний?
Ну а по теме, если сами не честны, то может и не стоит от других честности ждать?  Я вас ни к чему не призываю, и ни в чем не обвиняю(даже мыслей нет) просто странно у нас народ устроен-сами готовы украсть и это нормално, а если у них украли украденное же, то все, караул...
 
To мопсовод
и тут встает традиционный вопрос нашего форума "А хватит ли ему кровных на содержание трактора с трактористом? А механика с инструментами?" и не позвать ли и по этому поводу уважаемых из уважаемых организаций.
Бедный человек, а ведь мог бы спокойно продолжать руководить ГЖУ до пенсии..так нет..ввязался в "своё" ТСЖ.
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 350 След.