Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Горького 3, бывший Горького,строительный 6,22 квартал
 
Привет будущим соседям)
Изменено: Другая - 24.06.2016 16:05:03
бизнес с нуля не выходя из дома,без вложений и продаж,помощь в обучении бесплатно!!!Заработок полностью легальный,оформляется ИП,план работы предоставляется!Обращайтесь в личку или регистрируйтесь на сайте!https://biznessdomaq2015.blogspot.com
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Ответы
 
.Batman., Кто вам сказал такую глупость про лифты? Давно работают! Прикольные такие, говорящие))) с зеркалом огромным по центру и с поручнями, видимо, для детей))
 
Цитата
T@TYS@ написал:
.Batman.  , Кто вам сказал такую глупость про лифты? Давно работают! Прикольные такие, говорящие))) с зеркалом огромным по центру и с поручнями, видимо, для детей))
Сказали что они опробованы и работают, но включены будут после заключения договора с управляющей. На мои возмущения этому по поводу ответили, что обсудят с первым лицом Гранта и по его разрешению возможно включат в день нашего переезда на час или два, но не факт
 
Лифты работают (грузовые).

В одной из квартир взялись помочь с электрикой..
Задача была -оставить то, что есть от застройщика и добавить пару линий + слаботочку.
Вскрытие непонятного шлепка штукатурки у первого-же подрозетника, как и последующих- показало, -необходимо переделывать всё.

Очевидно- не рассчитали длину кабелей, и не придумали ничего лучше, чем нарастить кусками с помощью скруток и замазать эти скрутки без всякой изоляции- в стену.
И так- все розетки в квартире..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Докладываю,сразу говорю,мы переселенцы из дома к сносу. Ключи получили,лифт работает грузовой,прикольный,тихий и блестящий. Ремонт в квартире есть,обои, не флизелин конечно,но вполне прилично,пол вроде ламинат,ну тоже понятно бюджетный. Ванна железная, смешная. Раковина-унитаз есть. В ванной плиткой обложено все. На кухне плита электрическая. Все работает. Дверь железная,но по хорошему,поменять бы,уж хлипкой кажется. Горячую воду дадут после сдачи дома..вот... А свою хату до 15 июня освободить.
 
И хоть охрана сидит-на черной лестнице уже бычки и бутылки от воды валяются
 
Цитата
Уважаемые "Участники долевого строительства!
Сообщаем Вам, что 31.05.2016 г. получено Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию
Сдали оба дома (№3 и №18)
 
dear, супер...коммуналку,значит,начислят с мая.
 
Обзванивают, зовут СРОЧНО смотреть и принимать. И платить кадастровый паспорт 12 тыщ рупий. Если не придете, говорят, сделаем все в одностороннем порядке.  
 
Primera, добрый день!
В очередной раз нас хотят ввести в заблуждение.
Сотрудника Жилсервиса хватаются за голову, у них на наш дом еще нет никаких документов, с банком договор на наш дом еще не заключен.
ЕРЦ платежи принимать не могу еще ничего не отработано, а без оплаты по коммуналке с Вам никто разговаривать в любимом нами ГРАНДЕ  не будет.
 
Только сегодня проделали бестолковый круг, только лишний раз истоптали ноги.......... Есть еще вопрос, что делать с нашей приславутой страховкой, дом построен есть ли вариант ее вернуть?
Может кто уже интересовался?
 
Primera, сегодня звонила им...говорят типо потом позвонят.Обзванивают по номерам квартир.У вас какой номер..И еще вопрос?а что значит сделают все в одностороннем порядке?как это выглядет?12 тысяч сумма с потолка?знаю,делала кад паспорт  намного дешевле,откуда такие суммы?и что будет ,если не платить ,а делать его самой?Спасибо,если поможите ответами)))
бизнес с нуля не выходя из дома,без вложений и продаж,помощь в обучении бесплатно!!!Заработок полностью легальный,оформляется ИП,план работы предоставляется!Обращайтесь в личку или регистрируйтесь на сайте!https://biznessdomaq2015.blogspot.com
 
У нас 146 звонили вчера, сказали приходите и приносите с собой 12 т.р. :) но до этого зайти в Жилсервис на Горького, 7, а нас там не ждали :))  
 
У меня кв 208. Сегодня позвонили, сказали будут завтра до 12 проводить осмотр нашего подъезда. Я объясняю, что времени у меня сейчас и возможности нет этой фигней заниматься. И что я ждала сдачи дома и они подождут меня. Тогда там тетка сказала что сделают без меня в одностороннем порядке. Я ей сказала про несовпадения в потолках, на что она ответила про какие то оси, которые нельзя просчитать до строительства. Я ей сказала, что это не первый дом, который строится во Фрязино и не в первом я квартиру покупаю и почему только в этом доме потолки на 20 см ниже? Она ничего на это не ответила.

Насчет страховки - предполагаю, что ничего вернуть нельзя, это же страховка. Кто то выше писал, что страховая кампания эта прекратила свое существование (я не проверяла) . И вообще все эти страховки очередная государственная офера. Вспомните как все это было: когда закон издали у нас со страховкой тянули долго. Потом вдруг появилась Питерская кампания - с чего вдруг, своих нет, чтоле? И когда начались неприятности с домом страховая умерла внезапно. О каком тут возврате речь?

Если уж по хорошему, нам неустойку должны выплатить за затяжные сроки. А они еще какие то 12 тыщ хотят.

сейчас вот мне написали, что если самой заказывать этот паспорт стоит он 200 рублей
Изменено: Primera - 08.06.2016 13:50:20
 
Primera, Давайте, взбунтуемся и не будет оформлять через них паспорта на квартиры
 
мы ключи получили по заявлению 31.05.2016 года, двери г........... консервная банка
 
Надежда Захарова, я и не буду. При чем тут бунт? Хочу позвонить узнать за что такие деньги? И нужно сходить в этот мфц узнать поставил ли он сам дом на кадастровый учет
 
Тааакс... Я сейчас позвонила в Гранд и спросила, откуда взялась эта сумма в 12 тыщ? При стоимости кадастрового паспорта в 200 рублей? На что мне ответили, что мы должны оплатить Гранду постановку дома на учет. То есть их внутреннюю документацию. И что у них так всегда было. В договоре не прописано этого. По сути, платить эти суммы мы не должны.

Сейчас очень нужна информация: есть ли у кого нибудь на руках уже кадастровый паспорт с этого дома?
 
Primera, сегодня ходили хотели получить, нам ответили, что без оплаты за коммуналку никаких доков не дадут
 
Я третий разсотрудничаю с ними на предмет покупки квартир и никогда никакой внутренней документации мы не платили. Вначале только регистрируем договора по их ценам. А теперь, значит, заплатили страховку, заплатили, оказывается, не за квадратные метры, а просто увеличение стоимости договора согласно инфляции, продинамили нас на месяц со сдачей дома, теперь еще 12000 эти. Квартира золотая получается при качестве постройки.
 
А оплатить не получается по ряду не от нас независящих причин..... замкнутый круг........
 
Надежда Захарова,за какую коммуналку, интересно, если у нас даже ключей от квартир нет? Сли мы квартиры в глаза не видели еще
 
Primera, Мы тоже о таком в первый раз слышим, покупали кв. в 8 доме по ул. Горького и никаких проблем с этим небыло
 
Люди, вы от меня, пожалуйста, действий особых не ожидайте. Что по силам я узнаю, у меня юрист есть хороший. Но я одной ногой уже в больничке с диагнозом начальная стадия гипоксии плода. Мне нервничать сейчас никак, скоро нянькаться.
 
Primera,за 3 месяца вперед всегда так было, теперь свет будут включать в квитанцию на оплату за кв.  
 
Надежда Захарова, мы, как бы, всегда по разным причинам затягивали с приемкой. Поэтому у нас получалась уже постоплата коммуналки. Вперед ни разу не платили. Интересная какая фиговина выходит. Еще не живешь, а коммуналка за три месяца вперед. В кризис то. Что у нас за государство ракожопое? Ладно, ждм отзывов тех людей, которые, возможно, уже получили паспорта. Это очень важная информация
 
Primera,
Цитата
Если квартира стоит на кадастровом учете, то кадастровый паспорт будет стоить 220 рублей и срок получения до 10 дней.
 Если квартира НЕ стоит на кадастровом учете, то при оформлении  кадастрового паспорта сначала от них приедет техник и сделает замеры  квартиры, то в данном случае кадастровый паспорт будет стоить около 5  тыс. руб. и в срок получения до 6 месяцев (т.к. будут ставить квартиру  на кадастровый учет).
7000 Гранд хочет поиметь с каждой квартиры, но можно и самому всё сделать. Долго просто получится.

А коммуналку должны начислять после того как Вы подпишите договор и примете квартиру( а можете и не принять - могут быть какие-нибудь недочеты, который застройщик должен устранить).
 
dear,да, но если кадастровых документов нет, и нужно что то замерять, то кто такие Азтри и как мы платили за добавочные метры? Или я чего то не понимаю? И как застройщик может сдать дом на комиссию, не поставив его на учет и не раздав по инстанциям?
 
Пункт 1.3. Договора ... Блаблабла...

Окончательный расчет за фактическую площадь производится после получения Застройщиком результатов замеров кадастрового инженера с учетом площади балкона по цене, действующей на момент получения результатов замеров кадастрового инженера, которые будут являться основанием для осуществлени взаиморасчетов.

Значит, платили мы (должно быть так) по кадастровым документам, существующим, официальным. Или же мы в такой попочке и это не последняя афера с 12000 рублей
 
Primera,так всё замеряли уже БТИ. Кто хочет сэкономить 7000 рублей - дорога в МФЦ на Центральной или кадастровую палату на Вокзальной 17
Цитата
Сведения о квартире, которые находятся в кадастровом паспорте:
  • Кадастровый номер;
  • Этаж;
  • Общая площадь и площадь комнат;
  • Кадастровая стоимость;
  • Адрес;
  • Картинка с планом расположения квартиры на этаже и планом самой квартиры.
Дом застройщик сдал, но на каждую квартиру собственник должен сам сделать паспорт(или воспользоваться услугами посредника за 7000 рублей)
 
dear,то есть сам гранд нам уже не нужен???
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.