Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Горького 3, бывший Горького,строительный 6,22 квартал
 
Привет будущим соседям)
Изменено: Другая - 24.06.2016 16:05:03
бизнес с нуля не выходя из дома,без вложений и продаж,помощь в обучении бесплатно!!!Заработок полностью легальный,оформляется ИП,план работы предоставляется!Обращайтесь в личку или регистрируйтесь на сайте!https://biznessdomaq2015.blogspot.com
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Ответы
 
Соседи, подскажите у кого как дела обстоят с коденсатом на балконе? У меня постоянно вода на потолке и на полу порой. Рабочие грешат на тонкие окна. Но менять их сейчас совсем в планы не входит
 
Trof,
Физика 7й класс..
В квартире- тепло
На балконе- холодно
Открыли дверь на балкон- тёплый, влажный воздух из квартиры - конденсируется на самой холодной поверхности.
Поставите тёплое остекление не утеплив по- периметру саму лоджию- получите мокрый парапет и стену, контактирующую с улицей.
Выход один- держите постоянно приоткрытыми пару раздвижных створок, чтобы была возможность тёплому воздуху выходить на улицу. По- идее, должно помочь...
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Trof написал:
Рабочие грешат на тонкие окна
Эщельме-бещельме? :)  
Поставьте, по их рекомендации, ТОЛСТЫЕ ОКНА и когда это не поможет (а это не поможет без полного утепления) вычтите данную сумму из их зп!

Цитата
Leader написал:
Физика 7й класс..
:) +10050  
 
Другая, 5 подъезд. Работают много, но как будто по расписанию: раньше 10 утра сверлить не начинают, после 22 тихо.
Правда, в этом доме познакомился с ноу-хау у наемников - арендовать квартиры без отделки. Как раз на моей площадке одна такая - в двушке живет бригада. Ходят по палетам, вместо дверей шторки. При этом сами работают в соседнем доме и еще где-то.

Какая у кого температура в квартире? У меня выше 22 градусов еще не поднималась,а в среднем 19-21.
Жилсервис отсылает в Теплосеть, без письменного заявления реагировать отказываются.
 
Miqqa, тоже обращались с этим вопросом, также сослались на теплосеть. У нас в соседних дома живёт много знакомых , у них тепло даже жарко. Подача  с теплосети одна на все дома рядом стоящие. тем более дом новый трубы не засоренные.  На лицо : жилсервис занижает давление в нашем доме . Пишите им на сайт , пусть дают официальный ответ, потом сгруппируемся и решим как действовать дальше. Чем больше обращений по нашему дому, тем лучше. А то мне сделали круглые глаза :" только вы обратились, кроме вас всем тепло"
 
.Batman., придется обращаться официально, да.
Вообще по другим вопросам жилсервисцы реагировали оперативно и когда отсылали к другим организациям, то действительно это был не их вопрос.

У вас какой подъезд?
 
Цитата
Miqqa написал:
У вас какой подъезд?
- ключевой вопрос.
Если холодно только по- одному стояку, - то ищите автора проблемы в своём подъезде.
Это может быть элементарно зауженный байпас при снятой батарее..
(при дюймовом стояке и вваренном пол-дюймовом байпасе- циркуляция будет в 2 раза хуже- вот Вам и "дубак" в квартирах по- всему стояку).
Либо вообще- отсутствие байпаса и частично прикрытые краны/ термоголовки- встречается и такое..
Прежде, чем собирать подписи и поднимать бучу с УК- пройдитесь по- соседям сверху / снизу, и сходите в соседний подъезд для сравнения.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Leader написал:
Это может быть элементарно зауженный байпас при снятой батарее..
(при дюймовом стояке и вваренном пол-дюймовом байпасе- циркуляция будет в 2 раза хуже- вот Вам и "дубак" в квартирах по- всему стояку).
Либо вообще- отсутствие байпаса и частично прикрытые краны/ термоголовки- встречается и такое.
Именно так....

Но вот только почему это проблема жильцов, а не УК не пойму :(  Вот всегда интересовал данный факт!
Кстати, если у кого-то именно такой косяк в хате, но он тупо не открывает дверь - проблема останется на всегда. Вскрывать дверь по предположению никто не будет.... Вот Вам и счастье жить в "муровейнике"...
 
Leader, вариант с соседями-рукожопами также рассматривается, но тут согласен с Власом: ходить о этажам в поисках их - сомнительное удовольствие. А в случае нахождения уговаривать их все исправить - еще более сомнительное.
С другой стороны, в этих муравейниках иначе и не познакомишься с соседями :)
 
Цитата
VLAS написал:
Но вот только почему это проблема жильцов, а не УК не пойму   Вот всегда интересовал данный факт!
На УК можно надавить (в то числе и через Жилинспекцию)- только, если температура в квартире опустится ниже +18..
Но и для них это может оказаться трудно-решаемым-
Цитата
VLAS написал:
Кстати, если у кого-то именно такой косяк в хате, но он тупо не открывает дверь - проблема останется на всегда
- тогда только участкового, комиссию из УК, составлять Акт и в суд..
И то, если удастся вычислить злодея. А если хотя- бы две квартиры откажут в доступе, - то и подавать в суд будет проблематично, т.к. непонятно на кого...
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Я это прекрасно знаю - о чем и написал...
А не открывают по многим причинам: сдают и не палятся, уехали надолго, сделали перепланировку и перековыряли все коммуникации - зачем себе искать проблемы? :)

К великому сожалению, живя в многоэтажке, мы, по сути, "заложники системы жкх" - всем должны, но на нас всем по***!
 
Кстати, еще выяснилось интересное - сильно дует от окон(через петли, в углах рамы и т.д.). Квартиру принимал в июне, поэтому косяк всплыл только в холодное время.
Гарантия на необорудование, согласно договора долевого участия, составляет 5 лет, т.е. формально должны исправить недостаток по гарантии.

На деле оказалось, что не так-то просто вызвать мастера из фирмы-установщика окон. УК делает вид, что не знает кто это, Гранд предлагает составлять с участием УК и передавать им для дальнейших разборов.

Похоже, здесь точно не будет скучно жить :)
 
Цитата
Miqqa написал:
вызвать мастера из фирмы-установщика окон
Мастер по окнам на объекте ул. Горького,3  Леонид. тел. 926-429-27-03.
Фирма -установщик "Стильные окна" , тел.  929-515-46-15
Я обращалась туда, Леонид ставил вторую створку . Так вот он мне сказал , что если вдруг какие проблемы, звонить ему, он в течении года бесплатно исправит.
Попробуйте.
 
Le nusa,спасибо большое!
Договорился.
 
Спрошу еще раз,н арод,все получили ,оформили на собственность документы?
бизнес с нуля не выходя из дома,без вложений и продаж,помощь в обучении бесплатно!!!Заработок полностью легальный,оформляется ИП,план работы предоставляется!Обращайтесь в личку или регистрируйтесь на сайте!https://biznessdomaq2015.blogspot.com
 
Всем привет! кто обращал внимание на ветродуй из углов? Штукатурка от этого я думаю спасти не сможет, тянет особенно сверху. посмотрел на внешние швы - трещины и облетевшая краска( или это тончайший нанослой мастики ???)  квартира не угловая, живу в 3 секции, т.е. не  живу пока, а думаю начинать ремонт или продавать нахрен!
 
 
Цитата
mAXE написал:
ветродуй из углов
У меня ничего не дует, ремонт хороший, спасибо золотым рукам мастера, квартира замечательная (1 под).
 
все нормально!ремонт нормальный сделать и усе!
 
.
Изменено: litty_d - 31.12.2016 12:36:36
 
Друзья, как с отоплением в квартирах?
У меня 19-20 градусов, в ванне максимум 22.
Вроде и по нормам(кроме ванной), только денег берут столько же, как и в домах, где топят гораздо лучше.
 
Miqqa, тепло, приходится регулярно проветривать. Батареи не меняли, стоят те, что были при сдаче дома.
 
Пишите этаж. Чем выше, тем жарче должно быть.
 
dear, у нас 3 этаж.
 
2 этаж тепло!правда батареи и окна менял
 
T@TYS@, а подъезд?
 
aleks1977, тоже интересует подъезд.

Хотя вряд ли разные подъезды отапливают по-разному.
 
Цитата
Miqqa написал:
 aleks1977 , тоже интересует подъезд.

Хотя вряд ли разные подъезды отапливают по-разному.
1 подъезд
 
Miqqa, 4 - ый.
 
У меня 6 подъезд, 2 этаж, в квартире 17 градусов
 
Цитата
RiKa написал:
У меня 6 подъезд, 2 этаж, в квартире 17 градусов
Вариант А - закрыть окна :))))
Вариант Б (комплексный!) - обратится в УК для: проверки утепления стен (там бывают косяки) и проверки Т в батареях, т.к. отопление идёт сверху и, при наличии "умных" соседей по стояку :), ставящих краны и не ставящих байпас (или как было в 1 подъезде - малый диаметр байпаса!), Вам ничего и не доходит.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.